Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Fertility, это называется 6 чувство, у меня тоже такое было, когда я в ветеринарку пришла говорю: "Делайте анализ на пироплазмоз", они: "Собака выглядит абсолютно здоровой", я все равно попросила сделать... Оказалось оно..

Как мы все похожи!!! :thumbup: Именно из-за этого 6 чувства, 8 пириков у старшей прошли достаточно лнгко. Все схвачено в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня половина экспедиции странно косилась, когда я ходила вечером по лагерю и твердила, что с собакой что-то не так, каждые 10 минут проверяла слизистые, аппетит и температуру. А признаки появились только в 7 утра..

Хоть не одна я такая, уже хорошо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из клещевого места, три собаки, все обработаны разными каплями+гардекс на месте,, на всех ползущие твари.

Наблюдаемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Если собака жуткий пищевик и не дай бог её укусил клещ будет ли она отказываться от еды?У нас младшенькая за еду родину продаст вот я и думаю откажется ли:hmm:Да и по вялости не очень то определишь.Большую часть времени,а это на мой взгляд 90% она спит или лежит,остальные 10% ест,ну и очень редко может игруху потаскать.Это получается нам только температуру и мерить если не дай бог укусит?А пирика я очень боюсь с нашими ветеренарками и ветами.У нас даже соскоб брать не смогли,а с подозрением на бешенство у кота домой отправили температуру мерить:ranting:Не знаю если случится худшее куда бежать?:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Если собака жуткий пищевик и не дай бог её укусил клещ будет ли она отказываться от еды?У нас младшенькая за еду родину продаст вот я и думаю откажется ли:hmm:Да и по вялости не очень то определишь.Большую часть времени,а это на мой взгляд 90% она спит или лежит,остальные 10% ест,ну и очень редко может игруху потаскать.Это получается нам только температуру и мерить если не дай бог укусит?А пирика я очень боюсь с нашими ветеренарками и ветами.У нас даже соскоб брать не смогли,а с подозрением на бешенство у кота домой отправили температуру мерить:ranting:Не знаю если случится худшее куда бежать?:sorry:

Моя тоже жуткий пищевик - отказывается. Но у всех болезнь проявляется индивидуально, могут отсутствовать какие-то симптомы. Самое страшное, что пока собака не переболеет, Вы не узнаете, как именно ее организм реагирует на бабезий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткие пищевики едят вяло и впедут себя вяло, это первый из признаков, когда можно начинать мерить температуру.

Заметите, никуда не денетесь:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Если собака жуткий пищевик и не дай бог её укусил клещ будет ли она отказываться от еды?У нас младшенькая за еду родину продаст вот я и думаю откажется ли:hmm:Да и по вялости не очень то определишь.Большую часть времени,а это на мой взгляд 90% она спит или лежит,остальные 10% ест,ну и очень редко может игруху потаскать.Это получается нам только температуру и мерить если не дай бог укусит?А пирика я очень боюсь с нашими ветеренарками и ветами.У нас даже соскоб брать не смогли,а с подозрением на бешенство у кота домой отправили температуру мерить:ranting:Не знаю если случится худшее куда бежать?:sorry:

Моя младшая -жуткий пищевик, в этот раз ела, но НЕ ТАК ЖАДНО! И сырок (для проверки) съела, но не как обычно, вместе с рукой, а скромнее гораздо. Вы чувствуете свою собаку лучше других, и что бы кто-бы не говорил, доверяйте себе. Есть сомнения-смеряйте температуру, съездите в клинику. Лучше так, чем ждать красной мочи, как мне некоторые рассказывают! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Врач сказала, что для собак нормальная температура 38-39. Но некоторые пишут , что при температуре 38.5 уже начинали беспокоиться! 2 дня назад температура у нас была 38 ровно. Сегодня 3-й день как сняли клеща. Покушать мы любим, но сегодня не доели, я сразу смерила температуру 38.4, потом попробовала еще покормить- песа все съел. Вот теперь не знаю почему температура поднялась может заболел, может просто жарко т.к. два дня на зад на улице было прохладней, а сейчас 30 градусов в тени. дома с трудом спасаемся. Есть ли повод для беспокойства? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Врач сказала, что для собак нормальная температура 38-39. Но некоторые пишут , что при температуре 38.5 уже начинали беспокоиться! 2 дня назад температура у нас была 38 ровно. Сегодня 3-й день как сняли клеща. Покушать мы любим, но сегодня не доели, я сразу смерила температуру 38.4, потом попробовала еще покормить- песа все съел. Вот теперь не знаю почему температура поднялась может заболел, может просто жарко т.к. два дня на зад на улице было прохладней, а сейчас 30 градусов в тени. дома с трудом спасаемся. Есть ли повод для беспокойства? :helpsmilie:

В жару температура может подняться, аппетит хуже, думаю пока повода для паники нет. Беспокояться иногда из-за того, что уже знают температуру своей собаки, особенно это касается возрастных собак. К примеру, моя старшая чаще всего имеет температуру до 38. И для меня температура близкая к 39 уже сигнал и повод наблюдать за собакой.

По-этому и Вам советую следить за состоянием собаки, мерять температуру. В случае чего ехать в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару температура может подняться, аппетит хуже, думаю пока повода для паники нет. Беспокояться иногда из-за того, что уже знают температуру своей собаки, особенно это касается возрастных собак. К примеру, моя старшая чаще всего имеет температуру до 38. И для меня температура близкая к 39 уже сигнал и повод наблюдать за собакой.

По-этому и Вам советую следить за состоянием собаки, мерять температуру. В случае чего ехать в клинику.

Спасибо за совет!) Будем присматриваться к песе!

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма у собаки до 38,9, а у некоторых- до 39,3, температура пониже на голодный желудок, после прогулки и еды, температура может подняться на полградуса, это- норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма у собаки до 38,9, а у некоторых- до 39,3, температура пониже на голодный желудок, после прогулки и еды, температура может подняться на полградуса, это- норма!

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, создавать еще одну с тем же названием наверно не стоит. Правда клещ не нас укусил, это я по просьбе... Сейчас позвонила подруга, рыдает... Вчера укусил клещ, собака спаниель 7 месяцев. Ветеринара в городе нет, она живет в Приволжске, вернется вет в город только во вторник. Как я поняла он единственный на весь городок. Вчера клеща она вытащила сама.... Я всё что смогла посоветовать это следить за аппетитом, активностью, проверять температуру, ну и цвет мочи. С утра ребенок кушал с удовольствием, гулял... Буквально полчаса назад слег, если встаёт его шатает из стороны в сторону, от вкусняшек отказывается, температура 39... Как то можно помочь ребенку самостоятельно??? Так как ветеринар отсутствует :angry2: Очень прошу помочь советом :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, создавать еще одну с тем же названием наверно не стоит. Правда клещ не нас укусил, это я по просьбе... Сейчас позвонила подруга, рыдает... Вчера укусил клещ, собака спаниель 7 месяцев. Ветеринара в городе нет, она живет в Приволжске, вернется вет в город только во вторник. Как я поняла он единственный на весь городок. Вчера клеща она вытащила сама.... Я всё что смогла посоветовать это следить за аппетитом, активностью, проверять температуру, ну и цвет мочи. С утра ребенок кушал с удовольствием, гулял... Буквально полчаса назад слег, если встаёт его шатает из стороны в сторону, от вкусняшек отказывается, температура 39... Как то можно помочь ребенку самостоятельно??? Так как ветеринар отсутствует :angry2: Очень прошу помочь советом :help: :help: :help:

Может есть возможность в соседний город отвезти к врачу?

Ветеринарная клиника Приволжского района г.Казан

Описание:

Ветеринарная клиника предоставляет широкий спектр ветеринарных услуг: терапия, диагностика заболеваний; все виды хирургических операций; груминг (стрижка кошек и собак); чипирование; вакцинация животных; оформление документов для перевозки животных по России и за границу; выезд на дом; консультация.

г.Казань ул. Даурская д.5

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 19:00, сб с 10:00 до 17:00, вс с 10:00 до 13:00

Тел./факс: (843) 298-53-02

E-mail: uvldaurskaya5@mail.ru

Веб-сайт:
/>http://kotapes.com

Местоположение:

Казань

Если я конечно то нашла...

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю в чужую тему, создавать еще одну с тем же названием наверно не стоит. Правда клещ не нас укусил, это я по просьбе... Сейчас позвонила подруга, рыдает... Вчера укусил клещ, собака спаниель 7 месяцев. Ветеринара в городе нет, она живет в Приволжске, вернется вет в город только во вторник. Как я поняла он единственный на весь городок. Вчера клеща она вытащила сама.... Я всё что смогла посоветовать это следить за аппетитом, активностью, проверять температуру, ну и цвет мочи. С утра ребенок кушал с удовольствием, гулял... Буквально полчаса назад слег, если встаёт его шатает из стороны в сторону, от вкусняшек отказывается, температура 39... Как то можно помочь ребенку самостоятельно??? Так как ветеринар отсутствует :angry2: Очень прошу помочь советом :help: :help: :help:

Лучший совет - брать собаку в охапку и ехать туда, где есть ветеринар. Именно ветеринар по анализу определит пироплазмоз ли это. Затем обязательно введёт сыворотку. Рассчитать объем опять же надо по весу и возрасту с учётом перенесённых заболеваний и общего состояния пёсика. Скорее всего катетер поставить. А вот капельницы-уколы можно уже самой потом если есть навык, нет - искать кто сможет или ездить в ветеринарку. Если это пирик, то тут каждый час на счету. Пусть подруга ищет ветеринара и возможность к нему как можно скорее попасть!!

За сутки без лечения щенок может совсем ослабнуть, могут быть повреждены почки, печень. сердце и пр. органы. Никакие таблетки-уколы не помогут - нужна сыворотка. Пусть подруга завязывает реветь и включает голову. Объясните ей, что своим бездействием она губит детёныша.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший совет - брать собаку в охапку и ехать туда, где есть ветеринар. Именно ветеринар по анализу определит пироплазмоз ли это. Затем обязательно введёт сыворотку. Рассчитать объем опять же надо по весу и возрасту с учётом перенесённых заболеваний и общего состояния пёсика. Скорее всего катетер поставить. А вот капельницы-уколы можно уже самой потом если есть навык, нет - искать кто сможет или ездить в ветеринарку. Если это пирик, то тут каждый час на счету. Пусть подруга ищет ветеринара и возможность к нему как можно скорее попасть!!

к сожалению Только это я и смогла посоветовать.... Ближайший город Иваново, не доедет она туда, ближайший автобус вечером.... :sorry:

Может есть возможность в соседний город отвезти к врачу?

Ветеринарная клиника Приволжского района г.Казан

Описание:

Ветеринарная клиника предоставляет широкий спектр ветеринарных услуг: терапия, диагностика заболеваний; все виды хирургических операций; груминг (стрижка кошек и собак); чипирование; вакцинация животных; оформление документов для перевозки животных по России и за границу; выезд на дом; консультация.

г.Казань ул. Даурская д.5

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 19:00, сб с 10:00 до 17:00, вс с 10:00 до 13:00

Тел./факс: (843) 298-53-02

E-mail: uvldaurskaya5@mail.ru

Веб-сайт:
/>http://kotapes.com

Местоположение:

Казань

Если я конечно то нашла...

Щас попробую пробить, вдруг недалеко

Спасибо, а мне инет ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Лучший совет - брать собаку в охапку и ехать туда, где есть ветеринар. Именно ветеринар по анализу определит пироплазмоз ли это. Затем обязательно введёт сыворотку. Рассчитать объем опять же надо по весу и возрасту с учётом перенесённых заболеваний и общего состояния пёсика. Скорее всего катетер поставить. А вот капельницы-уколы можно уже самой потом если есть навык, нет - искать кто сможет или ездить в ветеринарку. Если это пирик, то тут каждый час на счету. Пусть подруга ищет ветеринара и возможность к нему как можно скорее попасть!!

За сутки без лечения щенок может совсем ослабнуть, могут быть повреждены почки, печень. сердце и пр. органы. Никакие таблетки-уколы не помогут - нужна сыворотка. Пусть подруга завязывает реветь и включает голову. Объясните ей, что своим бездействием она губит детёныша.

к сожалению Только это я и смогла посоветовать.... Ближайший город Иваново, не доедет она туда, ближайший автобус вечером.... :sorry:

Щас попробую пробить, вдруг недалеко

Спасибо, а мне инет ничего не нашел

еще!
/>http://www.vet.kazan.ws/

И еще!

Не Не знаю поможет ли ?
/>http://vet-animal.ru/

Какие еще есть города поблизости? Может по ним поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

еще!
/>http://www.vet.kazan.ws/

И еще!

Не Не знаю поможет ли ?
/>http://vet-animal.ru/

блин она без машины, муж в командировке, хоть бы нашла на ком съездить.... Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин она без машины, муж в командировке, хоть бы нашла на ком съездить.... Спасибо вам

Может в этих клиниках есть вызов врача на дом?

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще есть города поблизости? Может по ним поискать?

Фурманов, Волгореченск, Плёс - как раз карту изучаю.

В Фурманове есть ветеринарка ул. Революционная 20а, но тел. пока не нашла - http://vfurmanove.ru/forum/thread29-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

еще!
/>http://www.vet.kazan.ws/

И еще!

Не Не знаю поможет ли ?
/>http://vet-animal.ru/

Какие еще есть города поблизости? Может по ним поискать?

Это всё Татарстан...

Фурманов, Волгореченск, Плёс - как раз карту изучаю.

В Фурманове есть ветеринарка ул. Революционная 20а, но тел. пока не нашла - http://vfurmanove.ru/forum/thread29-1.html

Я нашла уже, щас машину ищем... Хоть бы успела ребенка довести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла: http://kostroma.cfoinfo.ru/guidekostroma/712408-veterinarnyiy-uchastok.html

Волгореченск от Приволжска всего 11 км, ближе чем Фурманов, можно и на такси съездить. Пусть ваша подруга звонит и узнаёт.

Я нашла уже, щас машину ищем... Хоть бы успела ребенка довести....

Вы молодец, что подругу свою растормошили!!! :good:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла: http://kostroma.cfoinfo.ru/guidekostroma/712408-veterinarnyiy-uchastok.html

Волгореченск от Приволжска всего 11 км, ближе чем Фурманов, можно и на такси съездить. Пусть ваша подруга звонит и узнаёт.

Вы молодец, что подругу свою растормошили!!! :good:

Да блин если бы она не ревела там горючими слезами, я б её много доброго сказала... Собака первая у нее, долгожданная... Я её с апреля предупреждаю за клещей, чтоб внимательна была... И вот пожалуйста :sorry:

Есть, есть машина!!!!! Всё щас полетит... Сижу меня аж трясёт, зажала всё что можно, хоть бы ребетёнок выкарабкался.

Девочки спасибо всем что откликнулись! Я напишу как только что будет известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин если бы она не ревела там горючими слезами, я б её много доброго сказала...

Это всегда успеется...

Сюда позвонили?

Адрес организации ВЕТЕРИНАРНЫЙ УЧАСТОК:

город Волгореченск

Телеф.:

+7(49453) 21419

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...