Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После гуляния щенок сильно устаёт


Рекомендуемые сообщения

Вау, да у Вас просто вундеркинд! В таком-то нежном возрасте!

Завидую-завидую.

Скажите, а Вы откуда знаете, что он знает? Это он Вам сам сказал?

Уважаемый, Вы сейчас - молодая мать, ожидающая от своего младенца бодрого шагания с приготовленной для Вас чашкой кофе и решенными интегралами наперевес. Метафора достаточно прозрачна, думаю. Не торопите время.

Сарказм тут неуместен! я с ним уже 2 месяца вожусь и могу точно сказать когда он хочет писать, а когда нет... когда он хочет кушать ,а когда нет... по мне так, это чувствует любой хозяин свой собаки... если он действительно сам выращивает щенка...

Да и не тороплю я время. в ЧЯВО написано - гулять 6 раз... гуляю.. меньше всё ровно не получаться... ещё раз повторюсь по поводу бега: Бегать он любит! да и не вижу я причинно- следственной связи, между бегаем по утрам а устаёт днём...

Раз все у Вас правильно и хорошо, щенок счастлив, то и проблемы никакой нет, пусть себе спит сколько хочет. Я не преувеличиваю, то что пишу - сплошь и рядом при выращивании щенков.

ну щенки то разные :) да и он у нас своенравный... если он не захочет бегать, он не побежит :thumbup: но буду теперь аккуратен в плане бега :)

Очень советую всё-таки гулять на рулетке или длинном поводке.Потому как и одной машины моет быть достаточно...да и мусор может щенок найти.

мы очень аккуратны! в 5:30 машин вообще у нас нет :) да и он знает команду "машина". Он встаёт как вкопанный и ждёт когда проедет машина :)

Моему вон 3.5 года, целыми днями между прогулками дрыхнет, как сурок))

Расскажите, а как вы приучали к туалету на улице? и сколько вы с ним гуляли?

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм тут неуместен! я с ним уже 2 месяца вожусь и могу точно сказать когда он хочет писать, а когда нет... когда он хочет кушать ,а когда нет... по мне так, это чувствует любой хозяин свой собаки... если он действительно сам выращивает щенка...

Да и не тороплю я время. в ЧЯВО написано - гулять 6 раз... гуляю.. меньше всё ровно не получаться... ещё раз повторюсь по поводу бега: Бегать он любит! да и не вижу я причинно- следственной связи, между бегаем по утрам а устаёт днём...

Не обольщайтесь насчет своего экстрасенсорного понимания собаки. У него впереди еще половое созревание, вот там угадайка Вам каждый день будет.

А писают они дома иногда и до года. Это собака, а не биоробот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит 3 часа дома -это прекрасно, не беспокойте его, сон очень полезен для такого малыша.

Я бы не гуляла 7 раз, достаточно 5, из них пару раз чисто для дел, еще 3 раза можно подольше, мин 20-30. Этого вполне достаточно.

А что написал, так что такого, он же малыш совсем, захотел - пописал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит 3 часа дома -это прекрасно, не беспокойте его, сон очень полезен для такого малыша.

Я бы не гуляла 7 раз, достаточно 5, из них пару раз чисто для дел, еще 3 раза можно подольше, мин 20-30. Этого вполне достаточно.

А что написал, так что такого, он же малыш совсем, захотел - пописал))

т.е. гулять раз 5 по минутт 20 и не важно, если он будет писать на пелёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. гулять раз 5 по минутт 20 и не важно, если он будет писать на пелёнку?

Успеет пописать, а пеленку я убираю сразу как пошли гулять, ну пописает еще недельку-две на пол иногда, что ж такого. Зато будет четко знать, что писать надо на улице и если гулять 5 раз -этого достаточно, чтобы дома было чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеет пописать, а пеленку я убираю сразу как пошли гулять, ну пописает еще недельку-две на пол иногда, что ж такого. Зато будет четко знать, что писать надо на улице и если гулять 5 раз -этого достаточно, чтобы дома было чисто

его это не смущает... убираешь клеёнку, он ссыт на то место, где клеёнка была :doh: Да и 5 раз маловато:) он у нас очень ссыкливый :1st:

З.Ы.

- Папа, знакомься, это Александр

- Александр, проходите, отобедайте с нами

- Папа, Александр сыт!

- Не ссыте Александр! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем стали гулять меньше. Как вы насоветовали по 20 минут. Вроде стало лучше :good: Наверное правда мы его перегуливали :)

погляжу что буде дальше :)

А ещё вопрос (приблизительно), с кого возраста щенок сможет терпеть хотя бы часов 6 ?

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам сразу заводчики сказали, начинать гулять по-немногу. Тоже уставал, приходил и спал, вообще щенком очень много спал, с ним хочется поиграть, а он спит), сейчас только свистни сразу тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос (приблизительно), с кого возраста щенок сможет терпеть хотя бы часов 6 ?

Месяцев в семь-восемь примерно, ночью еще может лужи оставлять, днем три прогулки обычно хватает чтобы без мокрого дела обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос (приблизительно), с кого возраста щенок сможет терпеть хотя бы часов 6 ?

У меня в 7,5 месяцев вдруг стала терпеть подолгу. Гуляем 3 раза в день 6,18,22 часа. пописов дома нет,все держит в себе до улицы. Правда иногда выходим из подъезда и не успеваем добежать до травки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...