Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок вельш корги пемброк


Рекомендуемые сообщения

Пристраивается щенок вельш корги пемброк (предположительно). Окрас рыжий,хвост не купирован, вес 6кг, высота в холке около 30см.Проглистогонен.Приучен к прогулкам, как на поводке,так и без него.Легко поддаётся дрессировке: за 2 недели "совместной жизни" выучил почти все базовые команды, научился апортировке и сегодня впервые дал лапу:).Добродушно относится ко всем: к детям,к пожилым людям,к собакам,кошкам,хорькам, но демонстрирует недоверие к посторонним и побаивается мужчин.Лает на звонок. Идеально остаётся дома один,не плачет,не грызёт мебель,а спокойно спит в одиночестве,обняв игрушку.Милейший ребёнок))))

Был найден на улице - грусно лежал на клумбе возле больницы,тихонько всхлипывал и озирал печальнейшими глазёнками равнодушных прохожих... Я была несколько шокирована :"Дожили! Вельш корги уже по улицам бегают!"-совсем недавно на выставке просто влюбилась в эту породу,и тут на тебе! 2 недели мы обзванивали городские ветлечебницы, клубы,мониторили породные сайты и всё,где только можно было бы разместить объявление о пропаже собаки...Всё безрезультатно и поиск хозяев результатов не дал. Лисёнка никто не ищет.Но я больше,чем уверена,что он потерялся - он был приучен дома писать на пелёнку(не на газетку,а на пелёнку!),гулять соглашался только на ручках,из корма предпочитает эуканубу,от более дешёвых кормов и от натуралки отказывался.Т.е.были очевидны аристократические замашки.

В общем,теперь уже 2 недели это рыжее солнышко живёт у нас и ждёт новых хозяев. Малыш за это время успешно был вылечен от пироплазмоза,от кашля и соплей(у нас тут вирус был-все местные собаки собачьим гриппом болели).Молочные клыки выпали уже при мне,сейчас наблюдаю рост новых,коренных)))

Сейчас Лисёнок абсолютно здоров,начал играться,любит побегать на улице по травке. И смотреть на его задорность и беззаботную радость безумно приятно! И я очень надеюсь,что удастся найти ему самую лучшую семью!

Находится в Подольске.

Всех желающих жду в ЛС.

%7Boption%7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то он не особо корги, скорее метис. Кстати, вот он на Авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги такого роста весят килограмм 15...

Хотя Лисенок очень мил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то он не особо корги, скорее метис. Кстати, вот он на Авито

Пристраивается щенок вельш корги пемброк (предположительно).

Да,он и на авито есть,и на мн.других сайтах,но пока тишина.

Юля,спасибо.

Вот ещё фоточки:

8afb681e36fet.jpga857e61beb85t.jpg

3b29c6e50f6ct.jpg

только помылся:

1812d25e55c8t.jpgcf3495291c12t.jpg

752585b5454at.jpgf3bb1bcc4cddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый и почему не девочка.... эх половая моя принадлежность!! Удачи мальчишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82 )))))) Если бы это была девочка,этого объявления вообще не появилось бы! Он такой воспитанный, миниатюрный, дома его не слышно-не видно,но как представлю,что будет,когда у моей пёсы течка начнётся :helpsmilie: ... И жажда его скорейшего пристройства побеждает все сантименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ТС указала "продается", а не "отдается", чтобы отсеять перекупку. Щенок метис, и не близкий. Я посоветовала бы не вводить потенциальные ручки в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой славный,красотун!:nyam:А почему Вы его продаёте?

А я в этой теме разве писала,что продаю его? Я его пристраиваю,т.к.он был найден мной на улице, хозяева так и не нашлись, а заводить третью собаку мы не планировали.

Я думаю, что ТС указала "продается", а не "отдается", чтобы отсеять перекупку...

Aннaбель, совершенно верно,рада,что правильно поняли.

На счёт породности я не утверждаю,но многие говорят,что очень похож на пемброка.

Ну и добавлю: щен пристраивается только в Подольск или Подольский р-н,чтобы была возможность курировать его дальнейшую жизнь. Хотя бы первое время.

Дело в том,что его характер меня просто поражает: он не понимает,что можно кусаться,ведёт себя замечательно,дома не писает,терпит до прогулки,ничего не грызёт,идеально остаётся дома один,со всеми готов дружить,безропотно разрешает делать с собой все мед.процедурки-и уколы терпел,и помывки,и чистку ушек... Пёс необыкновенный! А вот звоночки по нему какие-то не очень приятные.На днях(уже третий раз,но разные люди) интересовались именно соответствием породе и здоровым внешним видом,а о том,как он гуляет,что ест,какой харктер даже не поинтересовались.И на счёт кураторства против,типа издалека... Меня это очень смутило,я даже все объявления закрыла,решив искать ручки только среди своих. На сегодняшний день есть 3 варианта,но пока все думают.

...А на днях уже будет месяц с тех пор,как Лис живёт у нас))) Счастливый месяц Лисьей беззаботной жизни :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи мальчишке!Видно что мордаха умненькая и размерчик идеальный:nyam:А я своего найдёныша так и не смогла отдать,:good:паренёк что надо,тоже метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёнок вчера уехал к своим новым хозяевам.Нам всем новая лисья семья очень понравилась,они заранее ему кучу всего накупили-и поводок с ошейником,и игрушки,и корм,и лакомства.Правда собак никогда не держали,но мы их снабдили умной книжкой,устными напутствиями и адресником для Лиса,ну и лежачок впридачу вручили.

Пока полёт нормальный,единственное,боится кошку. Она ещё тоже ребёнок,около года,и проявляет к нему явный интерес. Ничего плохого не сделала,только лапкой потрогала,а он орёт как сирена :blush2:

Наш чих,когда Лиса забирали,прям светился счастливой улыбкой во всю морду!-как же,конкурента забирают! А вот Ирма до сих пор принюхивается по комнатам,глазищи грустные,на меня вопрошающе смотрит,вяло перекладывает игрушки с места на место...Очень сильно скучает.Они с ним так игрались хорошо,ведь оба-щенки.А теперь она одна со взрослым и серьёзным как ротвейлер Шницелем.С ним не поиграешь,он выше всего этого :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настоятельно посоветуйте новым хозяевам кастрировать мальчишку. Пёсик-то красивый и правда напоминает корга.

А то вдруг им захочется начать плодить таких вот лисят... которые потом опять будут грустно и одиноко валяться где-то в травке... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настоятельно посоветуйте новым хозяевам кастрировать мальчишку. Пёсик-то красивый и правда напоминает корга.

А то вдруг им захочется начать плодить таких вот лисят... которые потом опять будут грустно и одиноко валяться где-то в травке... :unsure:

Nessi, знаете,нам такие хозяева суперские попались,что всем бы таких! ТТТ

Нет,плодить они его точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коржик(а именно так теперь зовут новые хозяева нашего Лиса) 10 июля приедет к нам на передержку. "Держите меня семеро"-назад его мне будет трудно отдавать)))) Соскучилась по нему ужасно,и,честно,до сих пор жалею,что вот так сложилась судьба,что пришлось его пристроить....Самые тёплые воспоминания оставил о себе этот щенок нашей семье,самые солнечные шерстинки на диванах,самые ювелирные зазубринки на моих туфельках))))

Жду с нетерпением,когда его хозяйка поедет на юг и привезёт ко мне в гости моего рыжего дружочка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди,Лису очень нужна помощь в поиске новых ручек!

Рано я порадовалась - хозяева от него отказались.

Причину,которую мне назвали- аллергия. Дело в том,что у Лиса началась линька и пережить её хозяева никак не могут...

Что делать-не знаю.На днях забираю его к себе,но у меня сейчас вообще нет возможности его держать - у меня дома ремонт,и мы со всеми питомцами живём у родственников.Нас просто не поймут,если мы ещё одну собаку притащим,к тому же-чужую.Максимум несколько дней передержать смогу.В общем я в шоке,я просто не знаю как быть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f093d78d5504.jpg

Эх, какой мальчишка славный! Я еще тогда, в мае на него глаз положила...Но теперь уж меня из дома выгонят - у нас уже трое малышей...Самых лучших ручек мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обидно,что Лисенку не повезло :sorry: Так хочется,чтоб у него мама-папа были!Пусть ему повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла новых хозяев для Лисёнка,готовы приехать в любой момент...

Но ,позвонив нынешней хозяйке выяснила,что у них внезапно прошла астма :dntknw: и они его терперь уже не отдают.

Я в шоке.Чувствую себя полной идиоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла новых хозяев для Лисёнка,готовы приехать в любой момент...

Но ,позвонив нынешней хозяйке выяснила,что у них внезапно прошла астма :dntknw: и они его терперь уже не отдают.

Я в шоке.Чувствую себя полной идиоткой.

Перелинял, видимо))) Надеюсь, что одумались, потому как собак очень классный - люблю такой типаж очень-очень)

Новым хозяевам попробуйте кого-нибудь еще предложить посмотреть, здесь на форуме много симпатичной мелочи пристраивается))) Вот, например, тоже коротколапик, только девочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла новых хозяев для Лисёнка,готовы приехать в любой момент...

Но ,позвонив нынешней хозяйке выяснила,что у них внезапно прошла астма :dntknw: и они его терперь уже не отдают.

Я в шоке.Чувствую себя полной идиоткой.

Как-то несерьезно - отдаю, не отдаю :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...