Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не остается дома один


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

По поводу поиска... Ищем на участке или в лесу (где гуляем без поводка) игрушки или палочки предварительно разложенные мною, после чего играем :dribble: , дома не играем, она в основном спит, мы ее не тревожим. Еды на полу вообще быть не должно, если вы уронили вкусняшку или еще чего, то вы же ее подобрать и должны. Собака может есть или из ваших рук или из миски, но не с пола. Тоже не мои слова, а кинолога, но лично мне они кажутся вполне логичными :dntknw:

Ооо, спасибо, а то мы тоже так играем как автор темы, только сейчас проанализировала к чему это ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не кинолог и не тренер, но, на мой взгляд, такая игра с сухариками имеет смысл только как подготовка щенка к работе по следу, поиску дичи и прочее. От своей молодой я пока хочу добиться обратного - не надо шарить носом по земле, вкусное - только у меня в руках, остальное бяка.

по теме: перед уходом читаю собакам нотацию о том, что все они остаются дома. Сидят и слушают с умным видом. Никуда не ломятся. Как получилось - объяснить не могу. просто разговариваю с ними и все. Они понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, можно ли оставлять щенка дома одного на 12 часов? Мы с мужем работаем посменно. Я смогу взять отпуск максимум на две недели. Потом ему придется оставаться одному...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли оставлять щенка дома одного на 12 часов? Мы с мужем работаем посменно. Я смогу взять отпуск максимум на две недели. Потом ему придется оставаться одному...((

Нет, а какой возраст щенка? Щенку надо есть больше чем 2 раза. И гулять тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли оставлять щенка дома одного на 12 часов? Мы с мужем работаем посменно. Я смогу взять отпуск максимум на две недели. Потом ему придется оставаться одному...((

Да в общем можно.

Приоберитие автоматическую кормушку, которая будет насыпать корм в ваше отсуствие.

С туалетом будет сложнее, чтобы быстрее приучить к чистоте нужно чаще выводить, в вашем случае, это будет более длительный процесс.

Так же, когда вы вернетесь с работы, нужно постараться уделить максимум времени щенку: поиграть, позаниться, хоошо выгулять.

У вас 5 дней по 12 часов, или меньше?

Есть возможность в обед приезжать гулять щенка?

Ну и пока вы будете в отпуске нужно научить оставаться щенка одного, молча, без скулежа и лая.

Как вариант, взять щенка подрощенного, с ним будет чуть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Щенка еще нет! Я бы не завела собаку не продумав всю дальнейшую жизнь. У меня когда-то была собака. Хочу взять голден ретривера!

График у нас 2-2 по 12 часов. Приезжать в обед не можем. Думаю попросить подогнать график так, чтобы мои выходные совпадали с рабочими днями мужа. Тогда дома всегда кто-то будет. Одна проблема - после ночной смены мужу нужно будет поспать днем...Даст ли щеня поспать? Но, все равно может так получиться, что какие-то рабочие дни совпадут и 12 часов придется быть одному...

А подрощенный щенок - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Щенка еще нет! Я бы не завела собаку не продумав всю дальнейшую жизнь. У меня когда-то была собака. Хочу взять голден ретривера!

График у нас 2-2 по 12 часов. Приезжать в обед не можем. Думаю попросить подогнать график так, чтобы мои выходные совпадали с рабочими днями мужа. Тогда дома всегда кто-то будет. Одна проблема - после ночной смены мужу нужно будет поспать днем...Даст ли щеня поспать? Но, все равно может так получиться, что какие-то рабочие дни совпадут и 12 часов придется быть одному...

А подрощенный щенок - это сколько?

Да, стройте график так, чтобы один из вас был дома.

Мы брали так же - муж взял отпуск на 2 недели, я перешла на ночные смены на работе. Т.е. со щенком всегда кто-то был. И даже если я после ночной смены валилась спать - ничего страшного. И щен не вредничал и не будил меня внаглую, но и я спала чутко и просыпалась, когда надо было его вывести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...