Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые дни жизни щенков


Рекомендуемые сообщения

Дарья и Глэдис, ей скорее всего жарко в таком вольере, вот она и психует. Грелки и т.п. нужны для недоношенных щенков, или если температура в комнате намного ниже комфортной для человека (+15). Ни разу за все время посещения разных пометов (а я фотографирую, поэтому их не так и мало видела), не видела чтобы грели здоровых щенков, даже у мелочи. Чем больше будут двигаться щенки, тем быстрее и покакают, возможно из-за слишком высокой температуры, они не проявляют достаточной двигательной активности, а эти процессы между прочим тоже взаимосвязаны.

Да первый помет от суки у которой сейчас щенки, она тоже недостаточно тщательно облизывала первые дни, так щенки не лежали спокойно, они пищали и животики были твердые, и прокакивались когда я брала влажную губочку для мытья посуды и делала им массаж, только массировать надо не животик, а вокруг попки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то фото загрузить не удается =( хотела детей показать

Дарья и Глэдис, ей скорее всего жарко в таком вольере, вот она и психует. Грелки и т.п. нужны для недоношенных щенков, или если температура в комнате намного ниже комфортной для человека (+15). Ни разу за все время посещения разных пометов (а я фотографирую, поэтому их не так и мало видела), не видела чтобы грели здоровых щенков, даже у мелочи. Чем больше будут двигаться щенки, тем быстрее и покакают, возможно из-за слишком высокой температуры, они не проявляют достаточной двигательной активности, а эти процессы между прочим тоже взаимосвязаны.

Да первый помет от суки у которой сейчас щенки, она тоже недостаточно тщательно облизывала первые дни, так щенки не лежали спокойно, они пищали и животики были твердые, и прокакивались когда я брала влажную губочку для мытья посуды и делала им массаж, только массировать надо не животик, а вокруг попки.

не лежит она с ними потому не потму что жарко, т.к она даже не заходит туда. и куда бы ты не положил щенка - она йдет. я радуюсь уже от того что она перестала рычать на них и вылизывает их. Двигаются они достаточно хорошо, особенно после того как из коробки переселили их в малую часть вольера - они то к одному краю то к грелки, то от грелки, то к брату, то от него - та кчто они двигаются. Но я поняла уже что им возможно жарко. Грелки я убрала - оставила только одну маленькую (электрическую для поясницы (раньше только она и лежала но мне показалось что прохладно и набрала в бутылки теплой воды и обмотала их полотенчиками,это только 1 день было - так как у нас похолодание, после ваших советов их убрала) Массаж я им делала и до того как она стала их ылизывать и сейчас и живот и анусок и свяко разно, и постукивания - все что вычитала. но не какают они =(

Изменено пользователем Дарья и Глэдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, я лично своим сукам запрещаю заходить выходить по их желанию, принцип запустила-выпустила. Если не рычит и вылизывает, то и уходить перестанет. Продолжайте доделывать массаж после суки, раз она лижет не очень активно, если не какакают и не беспокоятся, то ничего страшного, возможно почти все усваивается. Если какали до этого, значит анус есть не заросший... Обязательно хвалите суку, попробуйте действительно чем-то намазать, чтобы лизала она активнее, ну и обязательно хвалите ее и когда кормит, и когда лижет. Постарайтесь суку держать в вольере чуть ли не круглосуточно, я лично первые две недели суку убираю, только когда убираюсь и только когда она в туалет ходит, все остальное время сука находится со щенками. Да и где и чем кормите суку? У щенков первых дней стул очень сильно зависит от кормления матери, и да я кормлю суку первое время только в вольере, зачастую как раз во время когда она кормит...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, я лично своим сукам запрещаю заходить выходить по их желанию, принцип запустила-выпустила. Если не рычит и вылизывает, то и уходить перестанет. Продолжайте доделывать массаж после суки, раз она лижет не очень активно, если не какакают и не беспокоятся, то ничего страшного, возможно почти все усваивается. Если какали до этого, значит анус есть не заросший... Обязательно хвалите суку, попробуйте действительно чем-то намазать, чтобы лизала она активнее, ну и обязательно хвалите ее и когда кормит, и когда лижет. Постарайтесь суку держать в вольере чуть ли не круглосуточно, я лично первые две недели суку убираю, только когда убираюсь и только когда она в туалет ходит, все остальное время сука находится со щенками. Да и где и чем кормите суку? У щенков первых дней стул очень сильно зависит от кормления матери, и да я кормлю суку первое время только в вольере, зачастую как раз во время когда она кормит...

Она только стала делать шаги на пути к нормальному материнству - любое насилие над моей собакой приводит к обратному эффекту. Вы меня сразу извините, я не спорю с вами, просто собаки все разные. Лижит она их активно! очень хорошо лижит когда я ей их даю, а даю я ей часто их. но какать, не какают.

Сейчас мы едим корм GO для щенков беззерновой 4 вида мяса (остальные у них все идут и для взрослых, и для щенков, этот только для щенков и самый питательный) + витамины ля лактирующих сук 8 в 1 (я их не люблю но канина у нас не возят - удалось добыть только оддну баночку на период беременности) + чуть чуть добавляем сучьего молока роял (советовала акушер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну Вы считаете, что щенок в таком возрасте может так долго не какать? это нормально? :blush2:

Значит для них это нормально, раз не беспокоит, ориентируйтесь по щенкам, главное, что меконий вышел, остальное высчитывать не нужно по книжкам или рекомендациям, сходят, когда захотят, Вы рядом, мама под боком, как начнут кряхтеть, сразу мамочке их дадите и все получится. Тем более у Вас корм беззерновой, молоко питательное очень, от такого рациона у суки щенки всегда редко в туалет ходят.

У меня тоже ощущение по Вашим рассказам, что собаке в манеже жарко, либо не комфортно из-за чего-то другого. Вы ее хвАлите, когда она детьми занимается? Сядьте с ней рядом, разговаривайте, хвалите, когда щенков кормит-моет, есть безнадежные случаи, но Ваш так не выглядит, раз она за детьми все-таки ухаживает, кормите ее прям в манеже, поставьте там воду, и уберите грелки - мои собаки, если в манеже больше 22-23 градусов нервничают и перекладываются из угла в угол. Недельным щенкам уже точно 27 градусов много и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для них это нормально, раз не беспокоит, ориентируйтесь по щенкам, главное, что меконий вышел, остальное высчитывать не нужно по книжкам или рекомендациям, сходят, когда захотят, Вы рядом, мама под боком, как начнут кряхтеть, сразу мамочке их дадите и все получится. Тем более у Вас корм беззерновой, молоко питательное очень, от такого рациона у суки щенки всегда редко в туалет ходят.

У меня тоже ощущение по Вашим рассказам, что собаке в манеже жарко, либо не комфортно из-за чего-то другого. Вы ее хвАлите, когда она детьми занимается? Сядьте с ней рядом, разговаривайте, хвалите, когда щенков кормит-моет, есть безнадежные случаи, но Ваш так не выглядит, раз она за детьми все-таки ухаживает, кормите ее прям в манеже, поставьте там воду, и уберите грелки - мои собаки, если в манеже больше 22-23 градусов нервничают и перекладываются из угла в угол. Недельным щенкам уже точно 27 градусов много и не нужно.

Она в вольер после родов вообще не заходила - я думаю ассоциации после родово плохие были. сейчас заходит - но только в тот отсек где нет щенков, либо в тот отсек в котором они, но в коробке. Если щенков там нет она лежит только приносишь - просится на выход. если она лежит в любом другом удобном для себя месте и туда принести щенка - она его вылижет из моих рук, а если его положить - уйдет, я пробовала разные варианты и комбинации. Когда лижет - конечно хвалю, когда она это впервые сделала у меня радость была ольше чем во время и после родов. Лижет она сейчас хорошо. но только из рук. Воду мы туда ставили и едой там кормили. сижу всегда с ней рядом во время кормления и подлизывания.

Может быть такое что молоко все сваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, вообще все щенки разные (пометы), но вот что я заметила, что когда щенки хорошо растут, то какают они достаточно редко. А зачем щенков в коробке держать? Постелите на пол что-то и вполне они могут лежать в вольере, ни к чему им коробка. И кстати недельные щенки очень часто до мамы уже очень резвенько доползают сами и очень быстренько. Я бы на вашем месте постаралась пока закрыть тот отсек который не со щенками, чтобы у собаки не было возможности убегать туда, где щенки не могут до нее добраться. И не надо собаке приписывать человеческие качества, про роды она скорее всего уже забыла, да и не настолько это ужасный процесс, а вот Ваш настрой на нее может очень сильно влиять. Закрыть в вольере - насилия не означает над собакой, при этом не обязательно кричать или еще как-то давить на нее, просто закрываете и все, материнский инстинкт свое возьмет (тем более по Вашему описанию ничего криминального с сукой нет).

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью ничего не усваивается, даже рыба и яйца не на 100%, но если мамочка на кашах будет или на эконом-корме, то и у детей стула будет больше и чаще, чем питательней молоко, тем меньше будет выхода.

Вы получается за собакой со щенками гоняетесь? Вы ее успокойте и положите на одно место, сядьте рядом и прикладывайте по одному щенку, не надо ей никуда уходить, пусть полежит, они покушают-уснут и она пусть лежит, напугана она немного, да и еще и Ваше волнение чувствует наверняка. Насилия не надо никакого, но сказать собаке спокойно "лежи тут, не уходи" (или какие она фразы понимает?) можно и нужно. Пусть она там уснет-полежит вместе с детьми, успокоится и дело пойдет. Но если Вы по первому капризу так и будете ее выпускать из манежа, или гоняться за ней по квартире, то ничего не выйдет. Выше об этом же форумчане Вам писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, вообще все щенки разные (пометы), но вот что я заметила, что когда щенки хорошо растут, то какают они достаточно редко. А зачем щенков в коробке держать? Постелите на пол что-то и вполне они могут лежать в вольере, ни к чему им коробка. И кстати недельные щенки очень часто до мамы уже очень резвенько доползают сами и очень быстренько. Я бы на вашем месте постаралась пока закрыть тот отсек который не со щенками, чтобы у собаки не было возможности убегать туда, где щенки не могут до нее добраться. И не надо собаке приписывать человеческие качества, про роды она скорее всего уже забыла, да и не настолько это ужасный процесс, а вот Ваш настрой на нее может очень сильно влиять. Закрыть в вольере - насилия не означает над собакой, при этом не обязательно кричать или еще как-то давить на нее, просто закрываете и все, материнский инстинкт свое возьмет (тем более по Вашему описанию ничего криминального с сукой нет).

она будет перепрыгивать, даже через высокие стены. Щенки сейчас не в коробке а в малом отсеке.

Полностью ничего не усваивается, даже рыба и яйца не на 100%, но если мамочка на кашах будет или на эконом-корме, то и у детей стула будет больше и чаще, чем питательней молоко, тем меньше будет выхода.

Вы получается за собакой со щенками гоняетесь? Вы ее успокойте и положите на одно место, сядьте рядом и прикладывайте по одному щенку, не надо ей никуда уходить, пусть полежит, они покушают-уснут и она пусть лежит, напугана она немного, да и еще и Ваше волнение чувствует наверняка. Насилия не надо никакого, но сказать собаке спокойно "лежи тут, не уходи" (или какие она фразы понимает?) можно и нужно. Пусть она там уснет-полежит вместе с детьми, успокоится и дело пойдет. Но если Вы по первому капризу так и будете ее выпускать из манежа, или гоняться за ней по квартире, то ничего не выйдет. Выше об этом же форумчане Вам писали.

Она лежит ТОЛЬКО тогда когда кормит, а потом она уходит от щенков и пытается выйти из вольера - копает дверь, толкает ее усиленно носом, она с ними НЕ лежит и НЕ сппит, она кормит и уходит. и я не могу держать ее там насильно, потому как считаю что для нее это не полезно и щенков она потом будет считать причиной этого насилия над ней.

Собаке я не приписываю излишние человеческие качества. НО, она даже боялась заглядывать в комнату в которой стоял вольер, даже когда там стояли миски с кормом и водой (она дикий пищевик), потом постепенно начала заходить в эту комнату (после того как было выкинуто все!!!! что присутствало на родах и как то было задето - то есть даже пеленки на котором была мааааленкая капелька выделений ее смущали), в вольер она стала заходить только после того как я помыла его средством (ЛОК от амвея - безопасен не беспокойтесь) и после обработки паровым пылесосом, она очень любит спать на креслах и диванах, так вот на кресло на котором изначально стояла коробка с щенками она даже не подходила. я за ней не маниакально гонялась, я пробовала всевозможные способы приучения матери к щенкам, которые мне были известны, и у меня это получилось, пусть не на сто процентов, но как я читала уже на форуме: "собака не обязана любить своих щенков, кормит, лижет и на этом спасибо".

Поэтом я не совсем понимаю зачем мне насильно пихать суку в вольер к щенкам. Она их не лижет при этом, не кормит, даже если они к титьке ползут, она делает это только из моих рук.

Меня беспокоит только вопрос 2хсуточного не каканья моих щенков, при том что мы их облизываем и сами и мама их лижет ОЧЕНЬ часто и они едят и спят и прибавляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, извините, но вы очень очеловечиваете собаку.

Для правильного развития и физического и психического щенкам нужна мать постоянно. Многие первородящие суки просто не умеют быть матерью и их надо этому учить, а не идти у них на поводу.

По-поводу стула Вам уже ответили несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, вы приписываете собаке чуства которые ей не свойственны, даже если она у вас уникальная. И после родов суки просто не сразу хотят есть, некоторые начинают есть только через несколько дней, поэтому естественно она не заходила в комнату, т.к. просто есть не хотела. И извините но выделения после родов состоят из того же самого, что выделяется во время родов, вы уж какой-то высший пилотаж собаке приписываете, что она может отличить то что выделилось во время родов, от того что вылилось из нее после... И собственно мое мнение, что именно Вы своим поведением и спровоцировали такое отношение к щенкам. И уж щенков считать причиной насилия над ней, это тоже из области фантастики. Нормальная собака, просто смирится с тем, что она вынужднена сидеть в вольере. Собаки которым щенки совсем не нужны, ведут себя по другому. Ваша ведет как обычная избалованная собака родившая первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, извините, но вы очень очеловечиваете собаку.

Для правильного развития и физического и психического щенкам нужна мать постоянно. Многие первородящие суки просто не умеют быть матерью и их надо этому учить, а не идти у них на поводу.

По-поводу стула Вам уже ответили несколько раз.

Что значит очеловечиваю? а послеродовой депрессии у собак что не бывает? :dntknw:

я и учу, только делаю это постепенно, а не запираю собаку в вольере.

Дарья и Глэдис, вы приписываете собаке чуства которые ей не свойственны, даже если она у вас уникальная. И после родов суки просто не сразу хотят есть, некоторые начинают есть только через несколько дней, поэтому естественно она не заходила в комнату, т.к. просто есть не хотела. И извините но выделения после родов состоят из того же самого, что выделяется во время родов, вы уж какой-то высший пилотаж собаке приписываете, что она может отличить то что выделилось во время родов, от того что вылилось из нее после... И собственно мое мнение, что именно Вы своим поведением и спровоцировали такое отношение к щенкам. И уж щенков считать причиной насилия над ней, это тоже из области фантастики. Нормальная собака, просто смирится с тем, что она вынужднена сидеть в вольере. Собаки которым щенки совсем не нужны, ведут себя по другому. Ваша ведет как обычная избалованная собака родившая первый раз...

Я еще раз говорю, моя соака дикий пищевик - она ела и во время родов и после них, она не ела только в этой комнате, потому что там рожала. она не заходила туда вообще ни под каким предлогом. поом постепенно продвигалась по комнате. выделения она не подлизывала сначала свои и после родов, хотя собака очень чистоплотная - в течку мы вообще проблем не знаем.

С щенками тоже все было постепенно, сначала она на них рычала, потом постепенно стала нюхать с задней стороны (когда мы подносили), если мы переворачивали щенка мордочкой она начинала рычать, не лизала их и более того при попадании мочи на нее не ылизывала ее даже с себя, при попадании мочи в рот у нее образовывалась густая пена. Не реагировала на их пищание (даже ухом не вела) постепенно она перестала на них рычать и начала лизать их, я проделываю эту процедуру часто. Но находиться с ними в вольере она не хочет. А если предположим и будет, то с какой целью? сама она их не лижет, к сиське не подпускает, теплом своим их не греет, впустить ее туда держать насильно, чтобы собака была в стрессе и сидеть рядом ежесекундно? чтобы она их не придавила, не затоптала, не задушила специально, не зарыла (она роет после родов)?

я понимаю, что очень здорово когда у собаки ест материнский инстинкт, когда он хорошо развит - это прекрасно, но это не наш случай. Я радуюсь тому, чего удалось достичь - это и так не мало.

Извините конечно, но я уж точно не могла своим отношением спровоцировать такого отношения - и если вы так считаете напиши пожалуйста подробднее про "мое провоцирующее поведение" и что я сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, у собак не бывает депрессий в принципе, это человеческое понятие.

Вы поступили неверно как только позволили собаке уйти от щенков и положили щенков в коробку. При таком поведении суки, когда она рычит и не принимает щенков, суку насильно укладывают, при необходимости даже надевают намордник, если есть опасения, что она может причинить щенкам вред. Щенков надо было с самого начала мазать чем-то вкусным для суки ,чтобы у нее было желание их облизывать. Пусть это была бы даже копченая колбаса или плавленный сыр ,но то, что у суки вызывало бы яркую пищевую реакцию.

Вы к своей собаке относитесь, как к ребенку. Только вы поймите, что щенки, недополучившие материнского ухода и тепла, могут в последствии оказаться психически неуравновешенными ,т.к. ощущение защищенности и стабильности идет от матери, а не от грелок и пеленок сверху.

Щенкам ,которые по какой-то причине остались без матери, ответственные заводчики даже подкладывают специальные мягкие игрушки с имитацией сердцебиения матери. Вам же этих щенков потом продавать и нести ответственность за выращивание перед будущими владельцами.

Перешагните через свою жалость к своей "девочке", заставляйте ее заниматься детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, +1000... Не бывает депрессий у собак. И послеродовая депрессия это чисто человеческое понятие, и кстати встречается оно очень и очень редко в чистом виде. Первое время надо по минимуму лезть к щенкам (только в случае серьезных проблем), многие не любят излишнего внимания. Некоторые заводчики даже специально отгораживают суку с детьми и завешивают и сверху (делают как бы гнездо). Роды и материнство это интимный процесс, вы своим излишним вниманием провоцируете суку. Она должна привыкнуть к щенкам, к их запаху и т.д. На пищание кстати многие не реагируют, так же как и с себя не все слизывают, то что собака в течку чистоплотная это не показатель, тут даже после разных родов собаки ведут себя по разному. Моя старшая сука в первые роды ела за щенками до 4 мес (те кто остались), и лизала их с упорством маньяка, а вот она же после вторых родов, вылизывала но четко "по графику" и ровно в три недели есть за щенками перестала (как только они стали сами какать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, у собак не бывает депрессий в принципе, это человеческое понятие.

Вы поступили неверно как только позволили собаке уйти от щенков и положили щенков в коробку. При таком поведении суки, когда она рычит и не принимает щенков, суку насильно укладывают, при необходимости даже надевают намордник, если есть опасения, что она может причинить щенкам вред. Щенков надо было с самого начала мазать чем-то вкусным для суки ,чтобы у нее было желание их облизывать. Пусть это была бы даже копченая колбаса или плавленный сыр ,но то, что у суки вызывало бы яркую пищевую реакцию.

Вы к своей собаке относитесь, как к ребенку. Только вы поймите, что щенки, недополучившие материнского ухода и тепла, могут в последствии оказаться психически неуравновешенными ,т.к. ощущение защищенности и стабильности идет от матери, а не от грелок и пеленок сверху.

Щенкам ,которые по какой-то причине остались без матери, ответственные заводчики даже подкладывают специальные мягкие игрушки с имитацией сердцебиения матери. Вам же этих щенков потом продавать и нести ответственность за выращивание перед будущими владельцами.

Перешагните через свою жалость к своей "девочке", заставляйте ее заниматься детьми.

я убирала щенков в коробку сразу, потому что она рожала их по одному (прикладывала к сиське на какое то время а потом убирала) еще раз говорю собака рожала стоя - как я в такой ситуации я должна была их НЕ убирать?

С первых дней я мазала щенков всем - чем можно, сметаной, кефиром, сливочным маслом - соака подходила нюхала и убегала под стол, отворачивая голову.

хорошо я одену ей намордник, она не сможет их укусить - лапы мне ей тоже связать? чтобы она их не зарыла и не затоптала и не придавила (я понимаю что нормальные собаки с хорошим материнским инстинктом этого не сделают, но у моей он ослаблен).

Искусственники все получается вообще психонеуравновешенны? Плюс еще у меня не один щенок и они слышат сердцебиение друг друга и тепло получают друг от друга. Их вылизывают и кормят - зачем им мать, которая лежит в другом конце вольера и представляющая для них угрозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис,Вы не хотите прислушаться к советам, а просто ищите оправдание выбранной Вами тактике.

Ваша собака и Ваше право поступать с ней как Вам кажется нужным. Все мыслимые советы Вам уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, +1000... Не бывает депрессий у собак. И послеродовая депрессия это чисто человеческое понятие, и кстати встречается оно очень и очень редко в чистом виде. Первое время надо по минимуму лезть к щенкам (только в случае серьезных проблем), многие не любят излишнего внимания. Некоторые заводчики даже специально отгораживают суку с детьми и завешивают и сверху (делают как бы гнездо). Роды и материнство это интимный процесс, вы своим излишним вниманием провоцируете суку. Она должна привыкнуть к щенкам, к их запаху и т.д. На пищание кстати многие не реагируют, так же как и с себя не все слизывают, то что собака в течку чистоплотная это не показатель, тут даже после разных родов собаки ведут себя по разному. Моя старшая сука в первые роды ела за щенками до 4 мес (те кто остались), и лизала их с упорством маньяка, а вот она же после вторых родов, вылизывала но четко "по графику" и ровно в три недели есть за щенками перестала (как только они стали сами какать).

Ну как это не бывает депрессий? а что на счет кокер спаниэлей(и некоторых других пород), которых в Европе и Америке не берут в гостиницы потому что они умирают от тоски к хозяину?

Депрессия как и многие психологические состояния свойственны собакам и психозы и неврозы, просто слово депрессия часто употребляют в неверном смысле приминительно к человеку.

Какое лишние внимание? о чем вы говорите? может я должна была поддаться воле природы и оставить щенка в пузыре у ног собаки и смотреть что она будет делать, в тот момент когда она шарахалась по вольеру и голову отворачивала лишь бы этого не видеть? или оставить ее одну рожать например? хотя у нее воды отходили после того как она на меня всем телом забиралась? или не кормить щенков? или запереть ее в вольере с ними чтобы она их задавила нарошно? Она рычала при любой попытке щенка к ней подползти и кидалась 2 раза! я еле успевала предотвратить этот кошмар.

А да и делать как бы гнездо мне сказали не надо - жарко.

у меня были вопросы по поводу содержания щенков. Главный их них про то что они не какают уже двое суток, хотя хорошо едят, спят, прибавляют и их регулярно вылизывают - все мне ответили что двое суток это нормально я поняла. Жду еще. Сколько еще ждать мне никто не ответил. За то про то, что я плохой заводчик я наслушалась.

Дарья и Глэдис,Вы не хотите прислушаться к советам, а просто ищите оправдание выбранной Вами тактике.

Ваша собака и Ваше право поступать с ней как Вам кажется нужным. Все мыслимые советы Вам уже дали.

Я себя не оправдываю. Я пытаюсь донести до вас свою позицию. То что мне посоветовали по поводу грелок - убрала (электирическую оставила - потому что у нас снег! и я считаю что без нее будет холодно.

Простынь убрала.

Про стул поняла что не какать двое суток при нормальной кондиции щенков - нормально, не поняла сколько НЕ нормально.

Запирать суку в вольере с щенками не буду, так как не вижу в этом практического смысла.

Приучать дальше "своей выбранной тактикой" мать к щенкам буду, постепенно, так как в прошлом это давало результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, при чем здесь плохой заводчик?? У всех были первые роды и ошибки, Вам на них указывают, Вы же спорите что у Вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, при чем здесь плохой заводчик?? У всех были первые роды и ошибки, Вам на них указывают, Вы же спорите что у Вас все в порядке.

Я не говорю что у меня все отлично, я говорю что мои щенки не какают двое сутоки и мне не понятно сколько некакнье длится в номре при условии что щенки хорошо себя чувствуют! а вы мне говорите запереть суку в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, зря Вы обижаетесь. Вас никто плохим заводчиком не называл. Вам просто дали советы. Ваше право - использовать их или нет.

П.С. Преданность собаки и депрессия - разные понятия.

Я не говорю что у меня все отлично, я говорю что мои щенки не какают двое сутоки и мне не понятно сколько некакнье длится в номре при условии что щенки хорошо себя чувствуют! а вы мне говорите запереть суку в вольере.

Перечитайте первые ответы на этот ваш вопрос, про стул и самочувствие щенков было говорено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, зря Вы обижаетесь. Вас никто плохим заводчиком не называл. Вам просто дали советы. Ваше право - использовать их или нет.

П.С. Преданность собаки и депрессия - разные понятия.

Перечитайте первые ответы на этот ваш вопрос, про стул и самочувствие щенков было говорено не раз.

От преданности не умирают.

Я правда читаю и перечитываю, но вот вы мне скажите например: что 2 суток - это норма, а 3 суток - если не какают уже нельзя ждать и делать клизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От преданности не умирают.

Я правда читаю и перечитываю, но вот вы мне скажите например: что 2 суток - это норма, а 3 суток - если не какают уже нельзя ждать и делать клизму.

Если животики мягкие, то ничего, кроме вылизывания щенков матерью не делать. Ради Бога, оставьте пока всякие клизмы. Максимум - массаж. При твердом животе и явном беспокойстве можно капнуть по три капли вазелинового масла каждому в ротик. Но делать это надо с осторожностью ,т.к. понос у щенков - это очень неприятная вещь.

Собаки умирают от стресса, вызванного разлукой с хозяином. Это и есть преданность. Но это история не относится к лабрадорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если животики мягкие, то ничего, кроме вылизывания щенков матерью не делать. Ради Бога, оставьте пока всякие клизмы. Максимум - массаж. При твердом животе и явном беспокойстве можно капнуть по три капли вазелинового масла каждому в ротик. Но делать это надо с осторожностью ,т.к. понос у щенков - это очень неприятная вещь.

Собаки умирают от стресса, вызванного разлукой с хозяином. Это и есть преданность. Но это история не относится к лабрадорам.

Спасибо за ответ - клизмы посоветовала делать ветеринар. Про то что вазелиновое масло капать в рот - не знала, большое спасибо, если ситуация не улучшится - попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ - клизмы посоветовала делать ветеринар. Про то что вазелиновое масло капать в рот - не знала, большое спасибо, если ситуация не улучшится - попробую!

Но только, если у щенков будет острый и твердый живот и явное беспокойство. Достичь поноса очень легко, а вот остановить его потом достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще пробиотики, можно даже соски матери обмазать... В принципе они как в тут так и в другую сторону работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...