Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые дни жизни щенков


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте еще пробиотики, можно даже соски матери обмазать... В принципе они как в тут так и в другую сторону работают.

пробиотики какие? где купить в человеческой аптеке или в вет? Какой фирмы? их тоже только в случае явного беспокойства или уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики я бифидумбактерин применяла, чуть постарше правда, можно наверно и вет. Думаю уже можно, по крайней мере детям с первых дней жизни дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики я бифидумбактерин применяла, чуть постарше правда, можно наверно и вет. Думаю уже можно, по крайней мере детям с первых дней жизни дают...

Большое пасибо! завтра попробую купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убирала щенков в коробку сразу, потому что она рожала их по одному (прикладывала к сиське на какое то время а потом убирала) еще раз говорю собака рожала стоя - как я в такой ситуации я должна была их НЕ убирать?

С первых дней я мазала щенков всем - чем можно, сметаной, кефиром, сливочным маслом - соака подходила нюхала и убегала под стол, отворачивая голову.

хорошо я одену ей намордник, она не сможет их укусить - лапы мне ей тоже связать? чтобы она их не зарыла и не затоптала и не придавила (я понимаю что нормальные собаки с хорошим материнским инстинктом этого не сделают, но у моей он ослаблен).

Искусственники все получается вообще психонеуравновешенны? Плюс еще у меня не один щенок и они слышат сердцебиение друг друга и тепло получают друг от друга. Их вылизывают и кормят - зачем им мать, которая лежит в другом конце вольера и представляющая для них угрозу?

Это уже перебор! Мать - угроза для своих щенков! Оставьте их в покое, Вам хочется контролировать весь процесс, и в итоге Вы имеете одни проблемы. Скоро появятся вопросы про нехватку молока, застой молока и все в таком роде. Щенки здоровы, едят и спят хорошо, отстаньте от них, какают они очень мало в этом возрасте, зачем им клизмы, пребиотики и все такое, нарушить работу организма очень легко, а вот восстановить потом будет очень сложно. Вам уже много раз сказали -держите суку в манеже с щенками, она сама сделает все, что нужно и когда нужно, а не когда Вы решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы так рассуждаете прекрасно. Как будто у меня собака супер мать, а я ее из вольера выгоняю. Она не будет делать то что нужно, она не будет их кормить сама, не будет их вылизывать. Вы что думаете что я для собственного приколы ее туда силой не пускаю? Еще раз повторяю - я прообрвала разные способы. Путь медленного приучения оказался наиболее эффективен. Я убеждена, что если бы действовала методами которые мне тут предлагают мы не добились бы даже такого результата. И на форуме появились бы темы не про нехватку молока а про покусанных щенков. Я спросила совета лишь про стул щенков. Я получила мнениния и советы. Про тнмпературу в вольере мне посоветовали - я прислушалась. Про суку и вольер я не спрашивала ни чьего совета. У меня еще был вопрос про пигментацию щенков, но я уде боюсь здесь что либо спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, не обижайтесь, и не бойтесь спрашивать. Люди разные, опыт тоже разный. Пигментация щенков появляется не всегда сразу, обычно через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья и Глэдис, не обижайтесь, и не бойтесь спрашивать. Люди разные, опыт тоже разный. Пигментация щенков появляется не всегда сразу, обычно через несколько дней.

Они начали темнеть буквально сразу, но вот уже неделя а полностью они так и не почернели, на пяточках есть еще розовые места. Это нормально для такого возраста? к какому возрасту у них должен полностью проявиться пигмент?


/>http://shot.qip.ru/00cBJG-4oZhWg1MF/

вот наши дети - тут им 3 дня

Изменено пользователем Дарья и Глэдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они начали темнеть буквально сразу, но вот уже неделя а полностью они так и не почернели, на пяточках есть еще розовые места. Это нормально для такого возраста? к какому возрасту у них должен полностью проявиться пигмент?


/>http://shot.qip.ru/00cBJG-4oZhWg1MF/

вот наши дети - тут им 3 дня

Хорошие упитанные щенки. Пигмент может закрашиваться вплоть до актировки иногда и позже. Если у отца или у матери нет шоколадного гена, то беспокоиться не о чем. Прокрасятся и пятки и носы с губами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шоколада конечно ни у кого нет! Просто в прошлом помете нашего папы у щенков были полностью черные ножки уже на 5 день, а у нас 7 но ге все прокрашент, вот я и запереживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотела спросить, раньше мы кушали каждые 1,5 - 2 часа в зависимости от того когда дети просыпались, а теперь они спят гораздо дольше по 3 часа иногда по 4 (но я их тогда же сама бужу на кормежку). Вот вопрос - мне их будить или ждать пока они сами проснутся и нормалена ли в таком возрасте такая переодичность кормления. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будите спящую собаку (с)

Даже детей не рекомендуется будить, тем более на поесть. А уж щенков тем более. Проголодаются - сами проснуться. Именно поэтому и нужна мать детям в постоянном доступе, т.к. у каждого щенка свой собственный метаболизм и чувство голода приходит в свое определенное время. Один еще часа два проспит, а другой захочет есть через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про будить поняла - но они как то это делают одновременно один проснулся и всех разбудил, и вот уже все вогкаются и мы начинаем кормиться! Но перерыв в 3-4 часа нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про будить поняла - но они как то это делают одновременно один проснулся и всех разбудил, и вот уже все вогкаются и мы начинаем кормиться! Но перерыв в 3-4 часа нормальный?

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. С чего лучше начинать прикорм щенков? Я наткнулась на кашку фирмы Canina - что скажете по ее поводу? Или сразу корм? Сейчас мы едим (мама) корм GO для щенков 4 вида мяса это единственный корм чисто для щенков в линейке, остальные идут и для взрослых собак и для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. С чего лучше начинать прикорм щенков? Я наткнулась на кашку фирмы Canina - что скажете по ее поводу? Или сразу корм? Сейчас мы едим (мама) корм GO для щенков 4 вида мяса это единственный корм чисто для щенков в линейке, остальные идут и для взрослых собак и для щенков.

Лучше с корма для щенков "Starter Puppy ". Такой есть у Royal Canin, у Biomill тоже есть Starter Puppy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с корма для щенков "Starter Puppy ". Такой есть у Royal Canin, у Biomill тоже есть Starter Puppy.

Про стартер корма в курсе - но вот я например их планирую кормить в дальнейшем кормом GO но он вроде как с полутора месяцев идет, получается их придется переводить с корма на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. С чего лучше начинать прикорм щенков? Я наткнулась на кашку фирмы Canina - что скажете по ее поводу? Или сразу корм? Сейчас мы едим (мама) корм GO для щенков 4 вида мяса это единственный корм чисто для щенков в линейке, остальные идут и для взрослых собак и для щенков.

Начните с этой кашки, про нее много хороших отзывов. Может кто-то из заводчиков и в этой теме отпишется, кто ей кормил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с этой кашки, про нее много хороших отзывов. Может кто-то из заводчиков и в этой теме отпишется, кто ей кормил...

я очень жду ответов. А то мне заказывать надо уже - чтобы успела прийти. А до какого возраста ей кормят и когда начинать давать корм? и какой давать если этот тоько с полутора месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните со стартера его можно и как первый прикорм и дальше до двух месяцев, а потом переведете на свой щенячий. Стартер это тоже корм, там гранулы мелкие и он дается размоченным. В любом случае со стартера после двух месяцев переводят на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень жду ответов. А то мне заказывать надо уже - чтобы успела прийти. А до какого возраста ей кормят и когда начинать давать корм? и какой давать если этот тоько с полутора месяцев?


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=161&Itemid=125

Вот до полутора месяцев и кормите кашей.

Либо стартер размачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стартер корма в курсе - но вот я например их планирую кормить в дальнейшем кормом GO но он вроде как с полутора месяцев идет, получается их придется переводить с корма на корм?

Очень хорошо, если с Канины начнете, а с 4х недель можете уже размоченный Гоу по одной горошине вводить, на них на всех написано с 1.5-2 месяцев, даже на Про Плане, которым куча заводчиков начинает прикорм, главное размачивать хорошо, Гоу и Нау подойдут отлично, последних щенков как раз Нау прикармливала - отлично идет, но я начинаю с творога, мяса и молочка козьего, а потом уже корм ввожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните со стартера его можно и как первый прикорм и дальше до двух месяцев, а потом переведете на свой щенячий. Стартер это тоже корм, там гранулы мелкие и он дается размоченным. В любом случае со стартера после двух месяцев переводят на другой корм.

Это я знаю - но к роялке нет доверия - с другим кормом biomil никогда не сталкивалась и ничего о нем не слышала.


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=161&Itemid=125

Вот до полутора месяцев и кормите кашей.

Либо стартер размачивайте.

Каша до полутора месяцев будет достаточным кормлением?

Очень хорошо, если с Канины начнете, а с 4х недель можете уже размоченный Гоу по одной горошине вводить, на них на всех написано с 1.5-2 месяцев, даже на Про Плане, которым куча заводчиков начинает прикорм, главное размачивать хорошо, Гоу и Нау подойдут отлично, последних щенков как раз Нау прикармливала - отлично идет, но я начинаю с творога, мяса и молочка козьего, а потом уже корм ввожу.

О! а ели я буду кашу сначала давать (без мяса и творога (только если буду сама кальцинированный делать) - я просто не в деревне живу и за качество натуральных продуктов очень боюсь) а потом корм - это нормально будет, да? А подскажите пожалуйста - там банка 2,5 кг щенков у меня 5 хватит ли одной банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша до полутора месяцев будет достаточным кормлением?

Да, это полноценное питание. Почитайте мою ссылку.

О! а ели я буду кашу сначала давать (без мяса и творога (только если буду сама кальцинированный делать) - я просто не в деревне живу и за качество натуральных продуктов очень боюсь) а потом корм - это нормально будет, да? А подскажите пожалуйста - там банка 2,5 кг щенков у меня 5 хватит ли одной банки?

Я бы 5 кг заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я прочитала, вижу по составу. не вижу просто до какого возраста им можно в чистом виде кормить

Да, это полноценное питание. Почитайте мою ссылку.

Я бы 5 кг заказала.

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...