Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и море


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста в каком возрасте можно брать с собой на море щенка голдена? (подобной темы я что то не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в 7 месяцев, никаких проблем не было, там первый раз залаяли))) главное чтоб дорогу перенес нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок и море почти как "Старик и море" :lol2: Извините за офф))

Думаю, что ограничений по возрасту нет. Главное не перегревать собаку на солнце, обеспечить ее свежей водой и мониторить общее состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в вашу темку влезу?!

А вот ситуация-море,пустынный пляж,палатка,собака, надо ли собаку ополаскивать пресной водой или дня три она и так может побегать? Шерсть не испортиться,раздражение не начнется от морской воды? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли собаку ополаскивать пресной водой или дня три она и так может побегать? Шерсть не испортиться,раздражение не начнется от морской воды? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

мы были 2 раза на море с собакой, вот наша последняя поездка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60101&st=0&p=1964554&hl=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&fromsearch=1entry1964554

ни разу за 10 дней пребывания на море собаку не мыли) никакого раздражения не было, была реакция только на гальку, видимо подушечки на лапах болели от мелких камней, на воду был только понос в первые два дня, поскольку все равно вода попадает в рот, потом все наладилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я только буду брать щенка в конце июня, а примерно 15 июля хотим ехать на море к это у времени щенку будет 11 недель и я вот думаю лучше взять его с собой или лучше после отпуска, или лучше остаться в отпуске на даче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ситуация-море,пустынный пляж,палатка,собака, надо ли собаку ополаскивать пресной водой или дня три она и так может побегать? Шерсть не испортиться,раздражение не начнется от морской воды? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ополаскивать не надо, а раздражение может быть от любой воды, если собаку не просушивать. Мы после любых купаний протираем полотенцем из микрофибры, дальше уже сами сохнут на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я только буду брать щенка в конце июня, а примерно 15 июля хотим ехать на море к это у времени щенку будет 11 недель и я вот думаю лучше взять его с собой или лучше после отпуска, или лучше остаться в отпуске на даче..

Я бы не стала брать такого малыша на море, и потом скорее всего карантин после последней прививки не успеете выдержать. Так же не известно как он будет реагировать на дорогу, жару и т.д, да и плавать он не будет в море. Если малыша еще не взяли, то лучше берите после отпуска, чтобы не устраивать ему стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я только буду брать щенка в конце июня, а примерно 15 июля хотим ехать на море к это у времени щенку будет 11 недель и я вот думаю лучше взять его с собой или лучше после отпуска, или лучше остаться в отпуске на даче..

Мое мнение - либо брать щенка после отпуска, либо (что правильней) брать до, и остаться с ним на даче. Таскать такого кроху туда-обратно на море - не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я только буду брать щенка в конце июня, а примерно 15 июля хотим ехать на море к это у времени щенку будет 11 недель и я вот думаю лучше взять его с собой или лучше после отпуска, или лучше остаться в отпуске на даче..

Если Вы планируете взять в конце июня щенка маленького, после актировки, то к середине июля у него будет еще карантин перед второй прививкой. Какие тут могут быть поездки? И вообще с таким малышом я бы посидела на даче. Все-таки дорога, новая обстановка, другой климат, вода и пр. - дополнительный и имхо ненужный стресс в самый ответственный период активного роста и формирования. Подрастите немножко, на море еще успеете съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и склоняюсь, что лучше на даче)) но решила все же поинтересоваться этим вопросом))

У меня вот еще такой вопрос: щенку делают прививку в два месяца, а потом когда еще? И сколько карантин? Тогда и на дачу нельзя..

Получается между первой и второй прививкой вообще нельзя на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста воспользуйтесь поиском. В разделе Ветеринария сотни тем про прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда после купаний в соленой воде собак промываю пресной водой. :dntknw: Просто из шланга ополаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста воспользуйтесь поиском. В разделе Ветеринария сотни тем про прививки.

Спасибо) я просто тут недавно и еще плохо ориентируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста ссылки о карантине и прививке, уже весь вечер ищу не могу найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста ссылки о карантине и прививке, уже весь вечер ищу не могу найти(((

Вот же целый раздел - как его можно не найти? :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=70

Да, и почему бы с заводчиком не проконсультироваться по этому вопросу?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не проконсультируетесь с заводчиком по этому вопросу?

Мне интересно как это и у других)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как это и у других)))

Я выше подправила пост свой, и дала ссылку на раздел - но у других могут быть и другие вакцины/схемы.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше подправила пост свой, и дала ссылку на раздел - но у других могут быть и другие вакцины/схемы.

Большое спасибо)) вот не знаю как я смотрела, что сама не нашла)) мне вчера казалось, что я уже все пересмотрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно в вашу темку влезу?!

А вот ситуация-море,пустынный пляж,палатка,собака, надо ли собаку ополаскивать пресной водой или дня три она и так может побегать? Шерсть не испортиться,раздражение не начнется от морской воды? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Мы нашего после моря не купаем. Наоборот он оттуда приезжает чистенький - повалявшись в песке и смыв все это соленой водой. И никакого раздражения, наоброт чистые уши и глаза, шерсть мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...