Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим еще щеночка.А может рано?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Подумалось - что из-за такого подхода и наблюдается все больший и больший разрыв между голденами и голденами. Красивая собачка - значит, ни-ни ей работать, сидит дома наверняка. Некрасивая собачка - значит, наверняка впахивает. И не знаю, смеяться или огорчаться.

К слову - наша "мама" - регулярно выставлялась в положенный период, но и работала. И продолжает работать даже в своем солидном возрасте до сих пор. Интересно, она недостаточно красива или недостаточно породна с Вашей точки зрения?

Голден - это голден. Разносторонняя собака. А здоровая собака, ко всему прочему, всегда будет красива, ибо здоровье = гармоничность и красота.

О,ну значит бывает и так,значит не всё потерянно новерно для нас.

На Вашем месте я бы все хорошенько взвесила и обдумала.

Пока выберите что именно хотите от собаки, просмотрите питомники, поговорите с этими заводчиками,

съездите на выставки, на натаску и поймите, что то, чему Вы учите своих собак - даже близко не стояло.

И да, слишком маленькая разница в возрасте, да и подход, на данный момент, я бы ответсвенным не назвала. ИМХО.

Хорошо. В чём промах с ответственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,ну значит бывает и так,значит не всё потерянно новерно для нас.

Ну а как же иначе? Думаю, в самом начале появления породы было именно так - собака работала, мылась, а потом шла в ринг, ну если утрированно. Собак ведь было немного, разделять их на шоу и работу было невозможно в виду малочисленности. А теперь, выходит, порода разделяется на два подвида?

Недоумеваю.

Я отдаю себе отчет, что у меня под ногами сейчас лежит вооообще бесполезная собака )) - ни работает утку, ни в ринге не бегает. Ну так ему, славатехоспади, и не размножаться.

Хорошо. В чём промах с ответственностью?

В том, что горит "хачю-хачю-нимагу" ))) Непродуманно, чувствуется, у Вас пока с идеей третьей собаки. Но - тема открыта, а значит, если все пойдет хорошо, Вы возьмете паузу и обдумаете это несколько более тщательно и разносторонне.

Например, вопрос об одновременном старении не стоит отбрасывать вот так запросто. Три пенсионера на руках - это не один и даже не два.

И это только один фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось - что из-за такого подхода и наблюдается все больший и больший разрыв между голденами и голденами. Красивая собачка - значит, ни-ни ей работать, сидит дома наверняка. Некрасивая собачка - значит, наверняка впахивает. И не знаю, смеяться или огорчаться.

К слову - наша "мама" - регулярно выставлялась в положенный период, но и работала. И продолжает работать даже в своем солидном возрасте до сих пор. Интересно, она недостаточно красива или недостаточно породна с Вашей точки зрения?

Голден - это голден. Разносторонняя собака. А здоровая собака, ко всему прочему, всегда будет красива, ибо здоровье = гармоничность и красота.

Я это писала к тому, что НАТАСКА работой не считается. И да, чтобы после выездок в поля выставочную собаку привести в "красивое" состояние - это нужно время и усилия.

У меня толлер со средней шерстью, но тем не менее, мне его перед выставкой уложить - часа 2, при условии, что он сам хорошо стоит и я ни на что не отвлекаюсь. Перед выставкой грумер - час, а то и полтора, но опять же, это не голден. Нам стричь только лапы, за ушами и так, по мелочи подравнять хвост, да штаны.

После прогулки на природе, привести собаку в божеский вид - танцы с бубнами. Это если не плавать, а вот если поплавать - кошмар. А у меня их 2 и каждую надо помыть, просушить и более менее уложить, иначе это просто бомжатинки.

И рабочая собака - это оооочень и очень "ОБЪЕМНОЕ" понятие и его часто путают.

Хорошо. В чём промах с ответственностью?

Во времени. Марина правильно Вам сказала.

Вы слишком много хотите, при этом не прилагая усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же иначе? Думаю, в самом начале появления породы было именно так - собака работала, мылась, а потом шла в ринг, ну если утрированно. Собак ведь было немного, разделять их на шоу и работу было невозможно в виду малочисленности. А теперь, выходит, порода разделяется на два подвида?

Недоумеваю.

Я отдаю себе отчет, что у меня под ногами сейчас лежит вооообще бесполезная собака )) - ни работает утку, ни в ринге не бегает. Ну так ему, славатехоспади, и не размножаться.

В том, что горит "хачю-хачю-нимагу" ))) Непродуманно, чувствуется, у Вас пока с идеей третьей собаки. Но - тема открыта, а значит, если все пойдет хорошо, Вы возьмете паузу и обдумаете это несколько более тщательно и разносторонне.

Например, вопрос об одновременном старении не стоит отбрасывать вот так запросто. Три пенсионера на руках - это не один и даже не два.

И это только один фактор.

Вот про старение это фактор меня тормозит. Конечно еще не всё продуманно,вон сколько люди дельных замечаний сделали,я всё учту,естевственно буду всё взвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это писала к тому, что НАТАСКА работой не считается. И да, чтобы после выездок в поля выставочную собаку привести в "красивое" состояние - это нужно время и усилия.

У меня толлер со средней шерстью, но тем не менее, мне его перед выставкой уложить - часа 2, при условии, что он сам хорошо стоит и я ни на что не отвлекаюсь. Перед выставкой грумер - час, а то и полтора, но опять же, это не голден. Нам стричь только лапы, за ушами и так, по мелочи подравнять хвост, да штаны.

После прогулки на природе, привести собаку в божеский вид - танцы с бубнами. Это если не плавать, а вот если поплавать - кошмар. А у меня их 2 и каждую надо помыть, просушить и более менее уложить, иначе это просто бомжатинки.

И рабочая собака - это оооочень и очень "ОБЪЕМНОЕ" понятие и его часто путают.

Я верю, честное слово. Поскольку, признаюсь, как об охоте, так и о выставках - знаю только понаслышке.

Но все равно - печально слышать, что люди делают упор на обязательном разделении шоу и рабочих собак. Так и хочется спросить - чем же один голден отличается от другого голдена, если они оба - голдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это писала к тому, что НАТАСКА работой не считается. И да, чтобы после выездок в поля выставочную собаку привести в "красивое" состояние - это нужно время и усилия.

У меня толлер со средней шерстью, но тем не менее, мне его перед выставкой уложить - часа 2, при условии, что он сам хорошо стоит и я ни на что не отвлекаюсь. Перед выставкой грумер - час, а то и полтора, но опять же, это не голден. Нам стричь только лапы, за ушами и так, по мелочи подравнять хвост, да штаны.

После прогулки на природе, привести собаку в божеский вид - танцы с бубнами. Это если не плавать, а вот если поплавать - кошмар. А у меня их 2 и каждую надо помыть, просушить и более менее уложить, иначе это просто бомжатинки.

И рабочая собака - это оооочень и очень "ОБЪЕМНОЕ" понятие и его часто путают.

Во времени. Марина правильно Вам сказала.

Вы слишком много хотите, при этом не прилагая усилий.

Я всётаки хочу лабра,их проще привести в божеский вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, честное слово. Поскольку, признаюсь, как об охоте, так и о выставках - знаю только понаслышке.

Но все равно - печально слышать, что люди делают упор на обязательном разделении шоу и рабочих собак. Так и хочется спросить - чем же один голден отличается от другого голдена, если они оба - голдены?

К сожалению отличие все больше и больше. Это так же, как и с другими породами, которые четко разделяются на ШОУ и РАБОЧИХ (те же НО).

Это популяризация породы, увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отличие все больше и больше. Это так же, как и с другими породами, которые четко разделяются на ШОУ и РАБОЧИХ (те же НО).

Это популяризация породы, увы((

Все, я умываю руки. Вот вроде бы много чего хочется сказать по этому вопросу - но могу только возмущенно пыхтеть и размахивать руками.

Мечтаю о том, чтобы моя собака дожила лет до 40. И умереть с ним в один день. На пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всётаки хочу лабра,их проще привести в божеский вид.

Не соглашусь. Вычесать, снять репьи, помыть и высушить (чтобы не было мокнущей экземы), это тоже ВРЕМЯ УСИЛИЯ.

Я же тоже не с феном каждый раз укладываю, но от этого ни чуть не легче. А у Вас их 3 будет. Причем все крупные.

Подумайте об этом.

Вот у меня 2, лично мои. С нами еще зимой живет собака свекрови.

Лично мне = хватит, ибо я реально оцениваю все. Дрессура, за всеми надо уследить, опять же деньги на корм, витамины и ветеринара.

Внимание, с тем учетом, что они у меня оба - дикие ревнивцы. И да, у меня сука с кобелем, бывают, что не ладят, не факт, что у Вас будет так же, но подумайте об этом тоже.

Все, я умываю руки. Вот вроде бы много чего хочется сказать по этому вопросу - но могу только возмущенно пыхтеть и размахивать руками.

Мечтаю о том, чтобы моя собака дожила лет до 40. И умереть с ним в один день. На пенсии.

Ага, к сожалению такова реальность, а идеализировать всегда хочется)))

Приходится мирится с тем, что есть((

Ох, я тоже этого хочу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Вычесать, снять репьи, помыть и высушить (чтобы не было мокнущей экземы), это тоже ВРЕМЯ УСИЛИЯ.

Я же тоже не с феном каждый раз укладываю, но от этого ни чуть не легче. А у Вас их 3 будет. Причем все крупные.

Подумайте об этом.

Вот у меня 2, лично мои. С нами еще зимой живет собака свекрови.

Лично мне = хватит, ибо я реально оцениваю все. Дрессура, за всеми надо уследить, опять же деньги на корм, витамины и ветеринара.

Внимание, с тем учетом, что они у меня оба - дикие ревнивцы. И да, у меня сука с кобелем, бывают, что не ладят, не факт, что у Вас будет так же, но подумайте об этом тоже.

Спасибо,обязательно подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,печально что приходится вот так вот выберать. :hmm:

В теории есть возможность купить ШОУ и РАБОЧУЮ, но это очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,можно? Что всётаки выше описанная мной работа Арчи,не настоящая работа,что еще нам не хватает?

В теории есть возможность купить ШОУ и РАБОЧУЮ, но это очень тяжело.

Да вот в том то и дело,что в теории. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось - что из-за такого подхода и наблюдается все больший и больший разрыв между голденами и голденами. Красивая собачка - значит, ни-ни ей работать, сидит дома наверняка. Некрасивая собачка - значит, наверняка впахивает. И не знаю, смеяться или огорчаться.

К слову - наша "мама" - регулярно выставлялась в положенный период, но и работала. И продолжает работать даже в своем солидном возрасте до сих пор. Интересно, она недостаточно красива или недостаточно породна с Вашей точки зрения?

Голден - это голден. Разносторонняя собака. А здоровая собака, ко всему прочему, всегда будет красива, ибо здоровье = гармоничность и красота.

Как то Вы буквально восприняли. Нет у меня подхода, есть наблюдения по жизни. Линии разведения все же отличаются, не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то Вы буквально восприняли. Нет у меня подхода, есть наблюдения по жизни. Линии разведения все же отличаются, не согласны?

То, что такое разделение имеется - согласна.

То, что того разделения стоит придерживаться - нет, не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вообще не поняла этой темы :dntknw: Как левый человек с форума может сказать,готовы ли Вы к приобретению собаки или не готовы.Если уж и спрашивать мнение,то у близких людей,которые знают все Ваши подводные камни.

Несерьёзная тема.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что такое разделение имеется - согласна.

То, что того разделения стоит придерживаться - нет, не согласна.

Возможно и не стоит, но так есть и будет- охотники будут присматривать себе собак на натасках-охотах, от определенных родителей, а любители выставок- будут смотреть на экстерьер предков и потомства и тоже от определенных родителей.

И разговор то ни разу не шел о том, о чем упоминали Вы- про непородную или бесполезную собаку. К чему это?

Пытались достучаться до ТС, объяснить разницу и вопросы содержания охотничьей и выставочной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вообще не поняла этой темы :dntknw: Как левый человек с форума может сказать,готовы ли Вы к приобретению собаки или не готовы.Если уж и спрашивать мнение,то у близких людей,которые знают все Ваши подводные камни.

Несерьёзная тема.ИМХО.

Ну почему же,я написала то,что хочу от щенка,вот и выеснилось что что то с чем то не совместимы,близким то вообще пофиг,сколько и как у нас собак.Лично для себя,из ответа форумчан,я подчеркнула многое,чего и не знала. Так что лично Мне эта тема полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же,я написала то,что хочу от щенка,вот и выеснилось что что то с чем то не совместимы,близким то вообще пофиг,сколько и как у нас собак.Лично для себя,из ответа форумчан,я подчеркнула многое,чего и не знала. Так что лично Мне эта тема полезна.

Я судила по заголовку темы и по первому посту...А тема называется:Может рано?,а не про может ли быть щенок для выставок и охотником :dntknw:

И я не имела ввиду пофиг или нет Вашим родственникам.А то,что им со стороны виднее лучше,чем форумчанам,готовы Вы или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... по лабрам точно знаю нескольких вполне успешно выставляющихся особей, которые могут два дня по болотам бегать, грязь отряхнуть, и на шоу :) У лабрадоров в плане груминга все очень просто - ополоснул, тряпочкой обтер, и вперед :good: :) я лично своих мою с шампунем два раза в год (если им повезет) - когда сильно изваляются в какой-нибудь особо ядреной жиже вонючей. Да, есть совсем рабочие линии - ну, они, грубо говоря, из полей не вылазят, там экстерьер совсем другой (кому интересно, могут глянуть поиском класс Field Trials на Crafts - вообще другие собаки) - но я лично за оптимальное соотношение рабочих/экстерьерных качеств (и в пир, и в мир); и такую собаку найти совсем не сложно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я когда тему создавала,думала что может быть щенок и охотником и шоу.Всё прояснилось в процессе общения. Да я про то и говорю,спрашивали у родственников,ну например про машину,ответ был,вам ездить,вы и выбирайте.Наши собаки,никого не волнуют,а некоторые их и на дух не переносят.Так что остаются только форумчане.

Starfish, Спасибо. Очень ценное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://karolrut.ru/children_o/ormos_atalia.html Бывают и двойные чемпионы (по рабочем качествам и шоу)

Просто нужно правильно подходить к выбору родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://karolrut.ru/children_o/ormos_atalia.html Бывают и двойные чемпионы (по рабочем качествам и шоу)

Просто нужно правильно подходить к выбору родителей.

Да, конечно, бывают! Но такая собака- клад! :nyam: И место, где ее можно откопать Вы указали правильное. :)

Но ведь практически каждый пост в этой теме имеет другой подтекст, обращение к автору- Подумайте серьезно, какую Вы хотите ( если действительно хотите) собаку, что Вы от нее хотите видеть, определитесь, почитайте, найдите информацию о том, что Вам интересно. А уж потом, понимая конкретику вопроса, спрашивать у форума- хочу вот такую собаку, помогите найти родителей.

Пока ТС "хочет еще щеночка'"

А кстати, ТС, Вам выставки понравились по форуму- поздравлялкам или Вы их посещали и получили там удовольствие и "заболели" ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, бывают! Но такая собака- клад! :nyam: И место, где ее можно откопать Вы указали правильное. :)

Но ведь практически каждый пост в этой теме имеет другой подтекст, обращение к автору- Подумайте серьезно, какую Вы хотите ( если действительно хотите) собаку, что Вы от нее хотите видеть, определитесь, почитайте, найдите информацию о том, что Вам интересно. А уж потом, понимая конкретику вопроса, спрашивать у форума- хочу вот такую собаку, помогите найти родителей.

Пока ТС "хочет еще щеночка'"

А кстати, ТС, Вам выставки понравились по форуму- поздравлялкам или Вы их посещали и получили там удовольствие и "заболели" ими?

Выстовки я посещала,мне понравилось.Щенка я и сама найду,я спросила конкретно,хочу то и то,вы начали говорить что так не бывает,ну Вам то виднее,вот я и начала изучать вопрос с другой стороны.

Да и какая разница,как я его назвала,щенком,щеночком или ребёнком,смысл не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстовки я посещала,мне понравилось.Щенка я и сама найду,я спросила конкретно,хочу то и то,вы начали говорить что так не бывает,ну Вам то виднее,вот я и начала изучать вопрос с другой стороны.

Да и какая разница,как я его назвала,щенком,щеночком или ребёнком,смысл не меняется.

Не то... Не то Вы услышали из того, что до Вас пытались донести. Главное прошло мимо.....

И разница есть, для меня, помогает увидеть "общий план"

В любом случае- удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...