Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фоксхаунд - что за зверь?


Selar

Рекомендуемые сообщения

Друзья приобрели фоксхаунда (еще не видела, да, и для первой собаки странный выбор (люди ни разу не охотники)), но хотелось бы иметь представление, что это за зверь? Насколько ему будет комфортно в компании лабров или наоборот? :)

Стандарт почитала, в целом опасений не вызывает, но одно дело "буквы", а другое живое общение :)

Может кто-нибудь сталкивался с данной породой, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в соседнем подъезде есть эстонская гончая - но я так понимаю это разные породы, из одной группы. Внешне схожи, но фоксхаунд, повыше и поуже. Мой экземпляр все таки не очень воспитан - много тянет, заливается воем-лаем-рычанием при виде моего голдяха. Никогда с ним из - за этого не играли, только в совсем щенячьем возрасте, да он как - то внимание не обращал.

Действительно интересный выбор, ведь сейчас как то бигли популярны очень, они все таки компактнее и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще породы как фоксхаунд и эстонские гончие не очень хорошие компаньоны, в плане того что они довольно тяжело поддаются дрессировке - у них слишком много необузданной энергии.

Эти породы больше подходят для охоты чем для квартиры. Конечно, все зависит от индивидуального характера собаки, но мне лично не встречались спокойные представителе этой породы (хотя я и немногих знаю, наверное знаю собак 10). Поэтому мы тоже стараемся избегать общения с этими собаками, в силу их неуправляемого темперамента. У нас друзья недвано завели первую собаку (но Эстонца, а не Фокхаунда). В силу того что у них нет опыта, и к дрессировщикам они не обращались, из этого пса выросло просто ужасное создание - гиперактивный, неуправляемый и т.д.

Хотя главное все-таки в данном случае индивидуальность характера и воспитанность, плюс если он будет общаться с вами с самого щенячества, то он сможет спокойно влиться в общество вашей лабротусовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На поверку оказалось все гораздо проще :doh:

Зверь внешне похож на фоксхаунда, а так - метис риджбека и бигля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверку оказалось все гораздо проще :doh:

Зверь внешне похож на фоксхаунда, а так - метис риджбека и бигля

эквилибристы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...