Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сдать Экстерном


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

В общем, есть человек, который ездить умеет. Есть ли смысл идти в автошколу, или лучше позаниматься именно площадкой с инструктором (ибо по городу человек ездит и так)?!

Кто сдавал? Или может знакомые сдавали?! Нужны впечаления. Реально ли или платить придется точно?!

И если платить, то с ватошколой хоть алгоритм понятен, через инструктора, а тут как?! В наглую прелагать?!

Сразу скажу, что человеку просто нужно открыть категорию. С и Д у него есть, соответственно и опыт тоже.

Поэтому чур тапками не кидать)))

Инстересует все все все! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть человек, который ездить умеет. Есть ли смысл идти в автошколу, или лучше позаниматься именно площадкой с инструктором (ибо по городу человек ездит и так)?!

Кто сдавал? Или может знакомые сдавали?! Нужны впечаления. Реально ли или платить придется точно?!

И если платить, то с ватошколой хоть алгоритм понятен, через инструктора, а тут как?! В наглую прелагать?!

Сразу скажу, что человеку просто нужно открыть категорию. С и Д у него есть, соответственно и опыт тоже.

Поэтому чур тапками не кидать)))

Инстересует все все все! :blush2:

возьмите пару уроков площадки у инструктора и вперед экстерном сдавать. Вполне реально. В том году знакомый получил не платя права без автошколы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем оба сдавали экстерном. Я перед сдачей экзаменов взяла инструктора на 3 занятия, так он мне все время жаловался, что автошкольное начальство не разпрешает нормально учить курсантов, а только всякойц фигне, чтобы они потом брали доп.уроки до бесконечности и платили деньги за сдачу экзаменов в гаи. Для мужа инструктором была я.

Из рекомендаций: пройдите по району сдачи (он у каждого мрэо свой) и посмотрите на дорожные знаки. В идеале распечатайте карту и знаки нанесите на ней. Выучите расположение самых проблемных: остановки, запрещенные повороты и тп. Тогда вас не подловят 100%.

Если человек умеет ездить, то он сдаст. Не нужно бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала экстерном, инструктор оказался знакомым моего мужа, он сказал обязательно надо несколько раз проехаться на автомобиле автошколы, все таки она отличалась от моей! вождение то на ней придется сдавать. Совет был дельный, я тоже поездила по городу 2-3 раза, и сдала все с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сдавал? Или может знакомые сдавали?! Нужны впечаления. Реально ли...

Н Е Т

- знакомый (*обученный и ездящий хорошо - поверьте, зря слов не бросаю) сдал с 8-10 раза после скандала с начальником гаи и сдачей под регистратор. Платил только за пересдачи, по 800 р. Второй такой же сдал попытки с 10й пару лет назад.

- всего 2 места в Мск - на Лобненской и на Варшавке для экстернатчиков

там очереди, запись на следующий тур если сдал что-то или на след. попытку не раньше чем через месяц (а то и два)

- сейчас по следам свежих скандалов гайцы а) валят всех б)на лапу не берут, боятся!!!

--------

- хотите - пытайтесь, удачи. Расскажете эпопею потом, чур!

- за небольшую мзду можно примазаться к автошколе - только документы - что якобы учился в ней и сдавать с группой, это проще.

--------

те, кто отписался в теме. что удалось сдать экстерном - когда (год) и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, для таких "честных" типо меня, как примазаться к автошколе?!?!?))))))

Знаю, что наглею, но надо ОЧЕНЬ.

Если тут не удобно, можно в личку?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Е Т

- знакомый (*обученный и ездящий хорошо - поверьте, зря слов не бросаю) сдал с 8-10 раза после скандала с начальником гаи и сдачей под регистратор. Платил только за пересдачи, по 800 р. Второй такой же сдал попытки с 10й пару лет назад.

- всего 2 места в Мск - на Лобненской и на Варшавке для экстернатчиков

там очереди, запись на следующий тур если сдал что-то или на след. попытку не раньше чем через месяц (а то и два)

- сейчас по следам свежих скандалов гайцы а) валят всех б)на лапу не берут, боятся!!!

--------

- хотите - пытайтесь, удачи. Расскажете эпопею потом, чур!

- за небольшую мзду можно примазаться к автошколе - только документы - что якобы учился в ней и сдавать с группой, это проще.

--------

те, кто отписался в теме. что удалось сдать экстерном - когда (год) и где?

На лобненской в том году. И еще вспомнила, когда я сдавала там же на Лобненской, парень молоденький совсем с первой попытки сдал так же экстерном (но это 6 лет назад было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, для таких "честных" типо меня, как примазаться к автошколе?!?!?))))))

Знаю, что наглею, но надо ОЧЕНЬ.

Если тут не удобно, можно в личку?!)

Прийти в автошколу и договориться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что я сдала все давно экстерном. Сейчас все хуже и хуже с этими правами.

В 2011 году муж мучился с этими сдачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг сдавал экстерном около года назад (точный район сдачи не помню. Мытищи что ли...). Сдал со второго раза, сам, никому не платя. Сдал бы и с первого, но сам немного протупил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм. а я скажу Д А

:)

из личного опыта. время сдачи лето 2010. на Лобненской. с первого раза сдала теорию и площадку (там ваще хоть самолетом управляй), а вот с городом справилась токо с 8 раза. инспектора каждый раз были новые, ну может пару раз повторились. сдавала каждую неделю по четвергам - может, везло, что такая запись была (что не раз в месяц, а раз в неделю). зато теперь я почти каждую свою ошибку там помню и некоторые из них мне реально пригодились (дабы не допускать их при езде в городе), т.е. экзамен это тоже в некотором роде учеба. а, и всё бесплатно - нужно после первой удачной сдачи уложиться в три месяца, а потом уж плати. я в этот период не работала - нужно полдня минимум на всё это дело (дорога туда, ждать там, дорога обратно; от метро там пердолить на маршрутке ого-го).

может, кому мелочь, а я вот в этом плане тут слегка горжусь собой, что сама :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец-то я нашла этот рассказ :)

как Василий Грязин сдавал не права - рассказ его отца, тоже раллиста http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/6883/

(с середины статьи примерно)

зы. топ-пилот международного уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега сдавала уже раз 5-6, до сих пор без прав,

при этом пересдачу назначают стабильно через 1,5 месяца,

мучается так она уже с НГ наверное,

собирается в итоге покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

коллега сдавала уже раз 5-6, до сих пор без прав,

при этом пересдачу назначают стабильно через 1,5 месяца,

мучается так она уже с НГ наверное,

собирается в итоге покупать.

Оживим темку )))

Экстерном не получится, нужно личное присутствие на экзаменах. Первый экзамен теория - видео в пол-оборота за экз. компом. Второй -вождение - видео у авто на площадке.

На видео экзаменуемый представляется и говорит какой экзамен сдает.

Даже если за деньги - всё равно видео. Кроме того в авто во время экзамена ведется съемка.

Оплата сводится к тому, что на экзамене подсказывают куда и как рулить, на теории правльный ответ в углу экрана. Но это у проверенных так сказать.

А кому попало деньги отдавать - гарантии ни какой. сдал так сдал, не сдал, могут и деньги не вернуть.

А той коллеге надо бы с инструктором дополнительно заниматься. На дорогу таким ни-ни. Сами побъются и людей покалечат. ТТТТТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерном не получится, нужно личное присутствие на экзаменах. Первый экзамен теория - видео в пол-оборота за экз. компом. Второй -вождение - видео у авто на площадке.

На видео экзаменуемый представляется и говорит какой экзамен сдает.

Даже если за деньги - всё равно видео. Кроме того в авто во время экзамена ведется съемка.

Оплата сводится к тому, что на экзамене подсказывают куда и как рулить, на теории правльный ответ в углу экрана. Но это у проверенных так сказать.

А кому попало деньги отдавать - гарантии ни какой. сдал так сдал, не сдал, могут и деньги не вернуть.

А той коллеге надо бы с инструктором дополнительно заниматься. На дорогу таким ни-ни. Сами побъются и людей покалечат. ТТТТТТТ

Не очень поняла про эстерном и видео, поясните, пожалуйста, что за видео, где?

И насколько помню, сейчас сдачу экстерном запретили же, требуют отучиться полный курс в автошколе, только тогда можно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397070340' post='2639216']

Не очень поняла про эстерном и видео, поясните, пожалуйста, что за видео, где?

И насколько помню, сейчас сдачу экстерном запретили же, требуют отучиться полный курс в автошколе, только тогда можно сдавать.

Про видео: у меня в машине была установлена камера, которая записывала во время экзамена как и что экзамен умелый делает (в смысле, камера направлена на дорогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про видео: у меня в машине была установлена камера, которая записывала во время экзамена как и что экзамен умелый делает (в смысле, камера направлена на дорогу)

Ух ты, как все поменялось)

Я когда сдавала почти 5 лет назад, и в помине такого небыло)

Правда я училась в автошколе, и сдавала на общих основаниях самостоятельно, никому ничего не платя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...