Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает:(


Рекомендуемые сообщения

Наш Ральф с нами с февраля. Кобель, настоящий кобель :( Стал убегать. Чуть отвернёшься и его нет. Убегает со двора частного дома. Три стороны огорожены хорошо, а четвёртая рабицой. Заделываем дыры постоянно, но он в новом месте прорывает. Возможность поставить забор будет через недели три, но их надо прожить.

Один плюс, посёлок маленький, все его и нас знают. Я уже знаю его любимые места, хожу за ним, или приводят местные мужики за пиво. НО это ведь до поры до времени. Он и с собаками дерётся и под машину может полезть, да и дачники прихватить с собой. В последний раз нашли его без ошейника и адрессника :( Кому то понадобился.

Ральфа мы приютили, он достался нам уже взрослой собакой.

Закрывать в доме и гулять с ним на поводке нет возможности, точнее дети будут выпускать, они бегают туда сюда, дверь на распашку.

Посадить на цепь на эти 3 недели? Я уже готова и на это.

Что подскажите, что сделать?

Остальные собаки не убегают. Все на месте, один он бегает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы представляете себе Ральфа на цепи? Откуда у Вас такая мысль возникла? Значит не выпускайте его без присмотра на улицу. Я своего отпускаю строго под контролем, все остальное время сидит дома, если не умеет и не хочет гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем собака в свободном полете постоянно?

погуляли и домой отправили. :dntknw:

ну и заниматься, чтобы не скучал, а мозг был занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральфа мы приютили, он достался нам уже взрослой собакой.

Оль, я думала, что Вы его усыновили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и дело в том, что дома закрывать не получается, дети бегают и не закрывают дверь. Ругаю их, но в 3 года ребенок забывает быстро, потом плачет, ходит со мной искать, но всё равно дверь не закрывает.

Я не представляю на цепи, но не знаю что мне сделать. А на улице он с нами, мы на улице и собаки на улице.

Дети с ним бегают, собаки бегают, играют. Я на грядках, зову его с собой, сидит рядом, разговариваем. Но раз и умчался, нечего не слушает и не слышит :(

Уже всё перепробовала, может кто подскажет что то новое.

через три недели поставим с последней стороны капитальный забор и проблема исчезнет. как эти недели пережить.

раньше не бегал. а как потекли сучки так и подался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: а зачем эта тема в разделе "дрессировка", если дрессировкой никто не собирается озадачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я думала, что Вы его усыновили :blush2:

да, я написала для ясности, что бы не говорили что мы не воспитывали, а так он наш родненький.

офф: а зачем эта тема в разделе "дрессировка", если дрессировкой никто не собирается озадачиваться?

Подскажите как заниматься? Нужен дрессировщик? Кстати, спасибо. сейчас напишу знакомому, что скажет.

Просто Ральф воспитан, отличный друг и собак. Знает все команды и т.д. Но, инстинкт выше всего.

Может его выгуливать,и в отдельную комнату закрывать?

нет отдельных комнат :( у нас стоит печка по середины и от неё стены, и проёмы без дверей. Мы строим новый дом, а пока ютимся в этом. Есть сарай, приличный сарай, с жилой комнатой на втором этаже, есть ещё беседка зимняя. Могу закрывать на ключ и дети не будут открывать. Но он же там будит сидеть один и слышать нас. Это лучше, чем на длинном поводке (цепи) с нами во дворе привязать? Что скажите?

Я просто не знаю. Прошу помощи.

офф: а зачем эта тема в разделе "дрессировка", если дрессировкой никто не собирается озадачиваться?

Когда мы ходим вместе за периметр, на пруд, в лес, в школу он не отходит от нас, не убегает. Он бегает только со двора :( В школу мы ходим два раза в день. На пруд и поле каждые выходные. Да и двор у нас вроде не маленький. Есть где побегать. И травка есть, и песочек, и камешки. И тенёк есть. Стараемся создать самые лучшие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шлейку ему надевать и поводок метров 10 и привязывать во дворе,чтоб за ним в это время кто то поглядывал,ну мало ли,вдруг запутается.Уж за 3 недели,думаю ичего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ральф воспитан, отличный друг и собак. Знает все команды и т.д.

знание команд не означает, к сожалению, что собака находится с вами в диалоге.

мотивация свалить по своим делам сильнее, чем желание быть с вами, следить за вами, не потерять вас.

Учитывая, что это происходит постоянно, и скоренько это не решается, все меры будут хороши, даже "посадить на цепь" - хоть жив будет.

Потому что если чей-то папа, видя, как к его ребенку бегут 35 кг большой собаки достанет травмат и даст пару раз в голову собаки - он будет прав с ТЗ законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Посажу на длинный поводок и позову кинолога. Научит прежде всего меня, как найти общий язык с Ральфом. Ещё и время наверное больше надо, может он ещё не доверяет полностью нам.

Сердце разрывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, срочно! нужно исключить побеги. Представляете масштаб бедствия - дворовые и не только дворовые суки могут стать "счастливыми" мамами "полу-лабрадоров". Что делать будете, когда увидите деток своего Ральфа на улице?????

И потом всегда есть шанс окончательно потерять собаку - собьет машина или некие люди, не проживающие и не знающие про то, что это Ваша собака, увезут...

Если не можете контролировать собаку во дворе, закрывайте в доме на ключ, разумеется, оставив в программе дня достаточное время для прогулок с собакой, в течение которых Вы сможете полноценно заниматься собакой. Отрабатывать команды, занимать мозг и следить за ним на 100%.

Если хочется, чтобы собака после прогулки ещё некоторое время побыла с Вами - выберите для Ральфа тенистое местечко, предоставьте ему игрушки и по команде "место" оставьте его там. Но в этом случае должен быть постоянный пригляд за собакой!!! Бесконечно долго выполнять команду "место" собака не может. Если Ральф заскучал и начинает слоняться по участку, ведите его домой и закрывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, срочно! нужно исключить побеги. Представляете масштаб бедствия - дворовые и не только дворовые суки могут стать "счастливыми" мамами "полу-лабрадоров". Что делать будете, когда увидите деток своего Ральфа на улице?????

И потом всегда есть шанс окончательно потерять собаку - собьет машина или некие люди, не проживающие и не знающие про то, что это Ваша собака, увезут...

Если не можете контролировать собаку во дворе, закрывайте в доме на ключ, разумеется, оставив в программе дня достаточное время для прогулок с собакой, в течение которых Вы сможете полноценно заниматься собакой. Отрабатывать команды, занимать мозг и следить за ним на 100%.

Если хочется, чтобы собака после прогулки ещё некоторое время побыла с Вами - выберите для Ральфа тенистое местечко, предоставьте ему игрушки и по команде "место" оставьте его там. Но в этом случае должен быть постоянный пригляд за собакой!!! Бесконечно долго выполнять команду "место" собака не может. Если Ральф заскучал и начинает слоняться по участку, ведите его домой и закрывайте.

В плане сук я уже пробежалась, посмотрела. Все на привязи во дворах. Туда добраться не может. Дворняг нет, ничейных. Он часто бегает в один двор, там живет девочка человек (инвалид с рождения) вот он с ней сидит. Она ему водички наливает. Он дружелюбный, ещё к одним заходит, посидит, полощется и идет дальше. Вот что ему не хватает, раньше же хватало. Не на шаг от меня не отходил.

Ещё врач сказал, через недельку кастрировать его можно будет. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как забор заделываете?

Для того, чтобы дырень выкопать ему же время тоже нужно, нет возможности усиленно следить за ним, пока забор делаете, с кинологом начинаете заниматься?

У нас тоже сетка эта, когда мелки был, постоянно к соседям ходил, но у он не копал, а как-то приподнимал ее что ли и просачивался :dribble: Мы вставляли колышки снизу, так чтобы не возможно было сетку никак поднять.

У соседей, чтобы такса не просачивалась под калиткой,в качестве загораживающего элемента, приделана сковородка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как забор заделываете?

Для того, чтобы дырень выкопать ему же время тоже нужно, нет возможности усиленно следить за ним, пока забор делаете, с кинологом начинаете заниматься?

У нас тоже сетка эта, когда мелки был, постоянно к соседям ходил, но у он не копал, а как-то приподнимал ее что ли и просачивался :dribble: Мы вставляли колышки снизу, так чтобы не возможно было сетку никак поднять.

У соседей, чтобы такса не просачивалась под калиткой,в качестве загораживающего элемента, приделана сковородка :lol2:

Чем только не заделывала. И мы, и соседи со своей стороны. Я вкопала колёса от машины, в них вставила доски, соседи шивер ставят и колышком его укрепляют. Был натянут по низу трос, так он умудрился порвать рабицу, выгнуть, разогнуть. Только новый забор поможет. Этот старый совсем. Он, махина в 47 кг. Ещё высоченный, как то мигом пролазит везде.

Кинологу уже написала. Жду ответа, когда может нас взять. Пока Ральфуша сидит привязанным, спокойно себя ведёт, не скулит, не рвётся. Разлёгся в тени.

Не увидела раздел "Проблема в поведении." Может правильней туда перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...