Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рабочий класс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мы с Бузоном занимаемся натаской и готовимся к получению рабочего диплома.

Когда это произойдет, наверное, имеет смысл выставляться в рабочем классе.

Есть ли какие-нибудь особенности судейства и показа в этом классе?

И есть ли преимущества, а может и недостатки участия в рабочем классе в сравнении с промежуточным или открытым?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенностей судейства нет. Единственное преимущество собак меньше, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это преимущество только на выставках ранга ЧРКФ, на остальных все-равно САС получает ЛК, ЛС .?

мне сказали, что на Евразии рабочий класс был самым большим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это преимущество только на выставках ранга ЧРКФ, на остальных все-равно САС получает ЛК, ЛС .?

мне сказали, что на Евразии рабочий класс был самым большим )))

Да, но в любом случае нужно выигрывать класс. А промежутке и открытом как правило больше собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких особенностей нет. как обычно всё зависит от эксперта.

может быть единственный момент по экстерьеру, что эксперт может отдать предпочтение более тонкой и сухой собачке, что вряд ли произойдёт в других класах... но не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в этом случае наличие рабочего диплома повышает шансы побороться за ЛК

сейчас не вспомню, но где-то читал, что некоторые эксперты для подтверждения рабочих качеств в ринге просят сделать простую одиночную подачу. В ринг мы выходим только с ринговкой и вкусняшками. На чем же показывать-то эту подачу, ботинок кидать? )))

Никаких особенностей нет. как обычно всё зависит от эксперта.

может быть единственный момент по экстерьеру, что эксперт может отдать предпочтение более тонкой и сухой собачке, что вряд ли произойдёт в других класах... но не факт :)

по типу мы не из рабочей семьи, получается, что для нас это может оказаться даже недостатком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что на Евразии рабочий класс был самым большим )))

самый большой класс был чемпионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой класс был чемпионы.

))) может и так, просто наличие МРС оказалось не на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в этом случае наличие рабочего диплома повышает шансы побороться за ЛК

сейчас не вспомню, но где-то читал, что некоторые эксперты для подтверждения рабочих качеств в ринге просят сделать простую одиночную подачу. В ринг мы выходим только с ринговкой и вкусняшками. На чем же показывать-то эту подачу, ботинок кидать? )))

zzateya (20 Май 2013 - 12:02) писал:

Никаких особенностей нет. как обычно всё зависит от эксперта.

может быть единственный момент по экстерьеру, что эксперт может отдать предпочтение более тонкой и сухой собачке, что вряд ли произойдёт в других класах... но не факт

по типу мы не из рабочей семьи, получается, что для нас это может оказаться даже недостатком?

Покажете на ринговке, если что:) рабочая собака подаст ринговку по высылу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заранее на всякий случай на ринговку натаскать, а то удивится новому зверю ))

или дамми с собой брать

а вообще такое часто бывает, проверка рабочих качеств в ринге?

я сам пока ни разу не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рору я выставляла преимущественно в рабочем классе, ни разу не оценивали рабочие качества ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, такую проверку проводил эксперт, не согласный с тем, что некоторые сертификаты просто покупаются, а собака рабочей не является. (подробности торговли сертификатами не знаю, утверждать, что это есть тоже не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где-то читал, что некоторые эксперты для подтверждения рабочих качеств в ринге просят сделать простую одиночную подачу. В ринг мы выходим только с ринговкой и вкусняшками. На чем же показывать-то эту подачу, ботинок кидать? )))

не, на выставках не просят, потому что это противоречит технике безопасности - собака должна быть в ринге на ринговке/поводке.

такое может быть только на охотничьих выставках или на фестивалях охотничьих пород, где специально готовят под такую подачу место и дамми, но это совсем совсем единичные случаи...

надо заранее на всякий случай на ринговку натаскать, а то удивится новому зверю ))

или дамми с собой брать

а вообще такое часто бывает, проверка рабочих качеств в ринге?

я сам пока ни разу не видел

а даммик с собой в качестве игрушки в ринг вполне можно взять, помню когда в прошлом году Кори выставлялся с даммиком (мелкой птичкой) английской эксперту это очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, до охотничьих выставок нам пока далеко, значит к шоу выставкам не будем готовить подачу ринговок и ботинок lol.gif

немного офф. в выходные идем на первые испытания. Для подготовки в холодильнике лежат два голубя, один в морозилке, другой рядом с колбасой. Когда это обнаружилось, было подозрение, что мне придется ночевать на скамейке во дворе thumbup.gif

а даммик с собой в качестве игрушки в ринг вполне можно взять, помню когда в прошлом году Кори выставлялся с даммиком (мелкой птичкой) английской эксперту это очень понравилось.

дамми в ринг для привлечения внимания собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды сталкивалась с проверкой, однажды на моно (улица, подавали утку организаторскую) и однажды на цацибе меня попросили снять ринговку с собаки и пробежать с ним без ринговки. :dribble: Это за 15 лет выставок.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки бывают проверки, пусть и единичные случаи

если случится, очень надеюсь, что справимся ))))

спасибо

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамми в ринг для привлечения внимания собаки?

в ринг можно брать всё лично необходимое вам, что не будет мешать выставляться другим участникам - корм, игрушку (без писка), расчёску, тряпочку для вытирания слюнок (некоторым бывает надо) - даммички вполне подходят, если у вас собака предпочитает корму игрушку.

только всё взятое в ринг не должно вам мешаться, падать, путаться, отвлекать от собаки и эксперта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...