Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где брали щенка?


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Первое моё сообщение в этом форуме. :blush2: Ближе к лету планирую завести черного лабрика (мальчика). Это будет мой первый пёс, поэтому хочется подойти к приобретению со всей ответственностью. Поделитесь опытом, кто где приобретал щенков и с какими проблемами сталкивались. Всего конечно не предусмотреть, но постараться непременно стоит. Спасибо за гостеприимство! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто где приобретал щенков

http://www.labrador.ru/sale/labrad/

захаживайте сюда

плюс на главной странице сайта есть сылки на самые известные питомники и заводчиков... С проблемами, возникающими по ходу, лично я вам советую обращаться заводчику.

Удачи! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ряды ретриверолюбов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать шенка можно через сайт мы за пол дня нашли подходящего по возрасту и с прививками вечером сразу и взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать шенка можно через сайт мы за пол дня нашли подходящего по возрасту и с прививками вечером сразу и взяли.

Найти проблемы не состовляет - это понятно. За пол дня можно и крокодила найти. :blush2: Возжможно у кого-то были проблемы с определёнными заводчиками (больные щенки и прочее). Вот о чём хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас открылась темка по состоянию суставов, где выкладывается информация по суставам у собак вместе с их родителями: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=298. Можно увидеть у какой пары рождались больные щенки. Выкладывается только подтвержденная врачами информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно почитать тему о дисплазии: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=860. Будете знать, что спрашивать у заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь задавался такой вопрос и много полезных советов, в том числе и от людей с практическим опытом приобретения больных наследственными заболеваниями щенков. :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите взять здоровую собачку с уверенностью в ее здоровье хотя бы на 99,9% - то берите подрощенную , а все остальное лотерея.

Идеальный вариант - взять щенка у ответственного заводчика, который в случае каких-либо проблем (ттт не дай Бог), не скажет Вам - это Ваши проблемы... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите взять здоровую собачку с уверенностью в ее здоровье хотя бы на 99,9% - то берите подрощенную , а все остальное лотерея.

Идеальный вариант - взять щенка у ответственного заводчика, который в случае каких-либо проблем (ттт не дай Бог), не скажет Вам - это Ваши проблемы... ИМХО

Можно ещё добавить, что у любой породы, не только у ретриверов, есть около 40 генетических заболеваний, и дисплазия, лишь одна из них! При чём не самая распространённая.....И есть ещё и такие наследственные болезни, которые проявляются после полутора лет, например эпилепсия :blush2: , и аутоимунный тиреоидит; и остеопороз, который выявляется вообще после семи лет, и.......... наследственных болезней не меньше чем у человека, поверьте! И только дисплазия ТБС выявляется иногда рано, до года, а иногда и позже.......Подрощенность щенка ничего не определяет, кроме того, что с явными проблемами, Вы не рискнёте его взять, так же и у полуторамесячного щенка, на момент продаже, тоже кинологами фиксируется полное здоровье, и, отсутствие наследственных болезней, которые могут проявиться позже, значительно позже никто не гарантирует, ибо нет даже никаких способов их определения, ни по генетическому коду, ни при помощи исследований. Поэтому уместен лишь один вопрос, а в какой степени именно Вы готовы приобрести щенка, и, как при рождении ребёнка, готовы ли на себя взять генетические риски, а так же обеспечить собаке достойное содержание в случае, если окажутся проблемы?!.......Кстати риски по наследственным заболеваниям собак, даже несколько ниже, чем подобные риски у человека, ибо ведётся планомерный отбор на искоренение генетически обусловленных заболеваний у животных, а у человека подобный отбор невозможен и немыслим............Вот, я и думаю, что наши форумчане "загрузили " человека , который хочет купить щенка ретривера важными и нужными мыслями! И я готова внести свой вклад в этот вопрос, подсказав, что вероятность проявления дисплазии тазобедренных суставов у потомства от собак с проверенными суставами, чуть-чуть ниже, чем от непроверенных, но, всё же, весьма вероятна, как это можно заметить, пройдя по ссылкам, любезно предоставленным форумчанами, там есть примеры, как у собак с отличными суставами, то есть АА и ВВ, вырастали больные щенки! И дело не в свойстве производителей, а всего лишь в том, что собаки- биологические создания, такие же как и мы, по природе! И, если у здоровых людей, может родиться ребёнок с пороком сердца или эпилепсией, то таким же законам природы подчиняется и наследование у собак генетических проблем........Хочу ещё добавить, что не только в нашем клубе, но и во всех клубах Европы и Америки, уже давно знают, что от совершенно здоровых собак, по статистике, обязательно , рано или поздно, но всё же родится больной щенок с дисплазией ТБС. Ещё ни один производитель в Мире, и особенно это касается собак крупных пород, ни оказался чистым по ТБС, и не дал бы хотя бы одного или несколько щенков с этим дефектом. ( Путём операции эта болезнь устранима, и собака может вести нормальный образ жизни и доставлять радость хозяевам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, была хорошая тема про ответственность заводчика и владельца. Вот она кажется:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=970 . Очень советую внимательно почитать, тем более что там обсуждалась не только дисплазия, а практически все аспекты взаимоотношений заводчиков и владельцев. Особенно ценно то, что в этой теме высказывались заводчики. Так что читайте, анализируйте и выбирайте, с кем из заводчиков вы бы хотели иметь дело. У вас есть уникальная возможность поучиться на чужих ошибках, пользуйтесь!

Мы покупали нашего Фросю чуть больше года назад, тоже пытались (ну насколько это возможно для новичков) изучить ситуацию. В результате приобрели целый букет наследственных болячек. Так что с высоты своего небольшого и сугубо негативного опыта могу сказать, где бы я точно не советовала брать щенка.

От всей души хочется пожелать вам удачи, здорового и красивого малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Первое моё сообщение в этом форуме. :gleam: Ближе к лету планирую завести черного лабрика (мальчика). Это будет мой первый пёс, поэтому хочется подойти к приобретению со всей ответственностью. Поделитесь опытом, кто где приобретал щенков и с какими проблемами сталкивались. Всего конечно не предусмотреть, но постараться непременно стоит. Спасибо за гостеприимство! :ok:

А, вот, нашла! Сейчас есть отличный помёт от NICOL POLI, там есть чёрные мальчики, нельзя упускать такой шанс, ибо этот уникальный заводчик ГАРАНТИРУЕТ здоровье, то есть если будет наследственная болячка, то, кажется она и щенка заменит, и денег может на лечение дать, или вернёт Вам стоимость щенка! Об этом она говорила в темах по наследственным проблемам, которые не выявлются на актировке, а проявляются потом! Я бы, лично, если только хотела бы купить щенка, чёрного лабрадора, покупала бы только у неё, ибо такие льготные условия мало кто из заводчиков может предложить! И договор о своей ответственности ( материальной) она при продаже составляет. Это очень заманчиво, взять щенка у такого ответственного заводчика. Упустите момент, щенки будут проданы, и не найдутся, возможно такие заводчики, у которых такие отличные щенки, и такие прекрасные льготы при продаже! Только огромная просьба, обязательно информируйте форум, когда прекрасное событие у Вас состоится, где и у кого купили щенка, как он растёт, и какое участие в жизни щенка принимает заводчик. Это будет большим уроком для всех нас, других заводчиков, а так же покупателей!.......Я тоже хочу покупать себе собак с гарантией и участием заводчика во всех аспектах жизни собаки! А то уже даже привыкла рисковать........(Слава Богу, пока везло, ибо собы здоровы, и гарантии не потребовались, и заводчики оказались внимательные...) А вообще не так часто у собак рождаются щены с наследственными болезнями, а заводчики в основном, все любят своих щенков и готовы помочь владельцам! Вот этим, скорее всего , и обусловливалось моё везение при покупке.... Мои собаки обладают прекрасным здоровьем, отличными характерами, и превосходным экстерьером, а заводчики стали моими друзьями, и без всяких к чему-либо обязывающих договоров. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для Вас суперщенки, и суперзаводчик с гарантиями здоровья! Не упустите шанс и время! Иначе потом будете жалеть, что упустили такой момент : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, нашла! Сейчас есть отличный помёт от NICOL POLI, там есть чёрные мальчики, нельзя упускать такой шанс, ибо этот уникальный заводчик ГАРАНТИРУЕТ здоровье, то есть если будет наследственная болячка, то, кажется она и щенка заменит, и денег может на лечение дать, или вернёт Вам стоимость щенка!

Лена, пожалуйста, не надо так.

Именно ТАК и поступили мы недавно. Заболел щенок (нам не алиментный, проживший около полумесяца в своей семье).

К сожалению, спасти не удалось. За её жизнь бились лучшие врачи Москвы.

Мой муж возил, мы сидели ночами на капельницах с малышкой...

Это была настоящая трагедия как для владельцев, так и для нас.

Мы вернули за щенка ВСЕ деньги (повторюсь, щенок нам НЕ алиментный).

И поверьте, если бы у меня сейчас была "вакантная" девочка, я бы её подарила.

Только бы не видеть слёзы и горе хозяйки, которая стала для нас буквально родным человеком.

Финансовый вопрос здесь просто меркнет, когда маленькую жизнь не вернуть, а человек, успевший полюбить щенка всем сердцем, ТАК страдает...

Мои друзья знают, ЧТО мы пережили за ту неделю...

Надеюсь, у владельцев нашей доченьки хватит сил пережить беду, и со временем они решатся ещё на одного лабрадора.

Надеюсь, опять-таки, это будет НАШ щенок.

Мы всегда будем рядом, всегда поможем ВСЕМ, чем сможем.

Жаль, что мы не боги...

П.С.Мля, пишу и опять плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для Вас суперщенки, и суперзаводчик с гарантиями здоровья! Не упустите шанс и время! Иначе потом будете жалеть, что упустили такой момент : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6894

2 Panchenko Эк Вас колбасит.

2 Phoenix Если бы у меня была возможность завести вторую собаку и я выбрала бы лабрадора, то в Танин питомник (Nicol Poli) обратилась бы в первую очередь. Я на форуме больше трех лет и знаю, как тщательно Таня выбирает пары(отцов) будущим щеночкам, знаю, что всегда смогу рассчитывать на ее консультации и помощь, была свидетелем того, что в дискуссиях о самом болезненном - возврате денег покупателям за больного щенка, она "сохраняет лицо". :gleam: Ну, и в конце-то концов, она разводит классных лабрадоров!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Panchenko Эк Вас колбасит.

Ошибаетесь, меня не колбасит, ибо, чтобы это показать нужны большие факты, чем искреннее восхищение заводчиком, который ДАЁТ ГАРАНТИИ! Колбасит, это когда не любишь такого заводчика, и не радуешься, что ТАКИЕ люди есть среди нас! А я не хочу повторяться, но, если есть такой заводчик, то зачем брать щенков у кого-нибудь ещё?! Я - хочу брать щенков у NICOL POLI, если, конечно, мне нужен будет чёрный мальчик лабрадора...... Пока я развожу другую породу, но, как говорят, "не зарекайся!"........Других таких заводчиков-НЕТ! .....И Катя, конечно, в моих глазах тоже достойна уважения, ибо так, как она, старалась помочь своему малышу, -это не всегда возможно , и это совершенно достойно, с её стороны.....Я тоже помогаю своим владельцам, но не всегда это находит понимание, и я очень об этом сожалею......Зато, когда люди это ценят, то у меня отличные с ними отношения, и таких немало...... Гораздо больше, чем тех, что не захотели меня понять....... И я ведь тоже пыталась давать материальные гарантии...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, нашла! Сейчас есть отличный помёт от NICOL POLI, там есть чёрные мальчики, нельзя упускать такой шанс

черный мальчик один, и он зарезервирован :blush2:

пока свободен другой черный мальчик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6752

ибо этот уникальный заводчик ГАРАНТИРУЕТ здоровье, то есть если будет наследственная болячка, то, кажется она и щенка заменит, и денег может на лечение дать, или вернёт Вам стоимость щенка!

Лена, я не уникальный заводчик. Обычный. Если Вам не трудно, скиньте ссылку, где я гарантирую здоровье. Может в этом посте?

скажите, как плем. комиссия будет наказывать меня, за то, что, проверив свою суку в Финляндии на бедро, глаза, локти повезла на вязку в Финляндию, к полностью проверенному кобелю, и вдруг, не дай бог (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Phoenix Если бы у меня была возможность завести вторую собаку и я выбрала бы лабрадора, то в Танин питомник (Nicol Poli) обратилась бы в первую очередь.

Лена, спасибо за доброе слово. :blush2: Вогнали в краску :gleam::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, спасти не удалось. За её жизнь бились лучшие врачи Москвы.

Мой муж возил, мы сидели ночами на капельницах с малышкой...

Это была настоящая трагедия как для владельцев, так и для нас.

Мы вернули за щенка ВСЕ деньги (повторюсь, щенок нам НЕ алиментный).

И поверьте, если бы у меня сейчас была "вакантная" девочка, я бы её подарила.

Только бы не видеть слёзы и горе хозяйки, которая стала для нас буквально родным человеком.

Финансовый вопрос здесь просто меркнет, когда маленькую жизнь не вернуть, а человек, успевший полюбить щенка всем сердцем, ТАК страдает...

Мои друзья знают, ЧТО мы пережили за ту неделю...

Надеюсь, у владельцев нашей доченьки хватит сил пережить беду, и со временем они решатся ещё на одного лабрадора.

Надеюсь, опять-таки, это будет НАШ щенок.

Мы всегда будем рядом, всегда поможем ВСЕМ, чем сможем.

Жаль, что мы не боги...

П.С.Мля, пишу и опять плачу.

Катюш, ужас какой. Дай Бог, вам всем сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООО! :gleam: я разочарована, оказывается и Вы, Nicol Poli, не гарантируете здоровье :ok: , но щенки мне ваши всё равно нравятся, ибо много таких видела, это прирождённые лидеры :clap_1: , и я всё равно, пойдя на риск, покупала бы у вас щенка. :blush2: ... и не известно, как жизнь сложится, но ваш питомник у меня всё равно на лучшем счету, ради вашего качества, можно и рискнуть..... :angry2:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я всё равно, пойдя на риск, покупала бы у вас щенка. :blush2: ... и не известно, как жизнь сложится, но ваш питомник у меня всё равно на лучшем счету, ради вашего качества, можно и рискнуть..... :gleam:

OK, Лена. Ради уважения к Вам, если надумаете, я готова выбранного Вами щенка держать у себя, под Вашим контролем, до от 6 мес до 1 года. И отдать Вам с предварительными или уже готовыми тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, ужас какой. Дай Бог, вам всем сил.

Спасиб, Танюш.

Я и Сер - более-менее нурмуль. Главное, чтобы у хозяйки щены всё ОК было (из-за нервов пострадало её здоровье). Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, нет слов как жалко малыша (((

Да, Юля. Не то слово. Беда, которой не ждали-не гадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют Nicol' Poli, если бы я брала лабрика, я бы тоже обратилась к Татьяне.

А на форуме у нас есть 2 всезнающих и агрессивных в высказываниях ветеринара, и с ними Вы еще не раз столкнетесь в обсуждениях любых тем. (Ksu & Lord, это - не Вы ни в коем случае :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...