Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просвятите пожалуйста


Istely

Рекомендуемые сообщения

Просто знакомые и друзья уже давно выстроились в очередь за щенками, да и себе я хотела бы оставить щенка.

99% друзей и знакомых (и это оптимистический вариант развития событий) найдет массу причин не брать щенка, как только дело дойдет до этого :) Так что на них особо не рассчитывайте - а лабрадоры многоплодны, и велик шанс получить 10-11 щеночков, которых надо вырастить/выкормить, и найти им хозяев (я уж не говорю о том, что роды и послеродовой период могут быть отнюдь не увеселительной прогулкой для самой собаки). Но, конечно, если очень хочется - получайте выставочную оценку, делайте тесты, и вперед.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь прямо сейчас её вязать, просто хочу разобраться во всём этом, отпуск в августе

А попробовать выставить хочу в Череповце

Так я и спрашиваю, чтобы разобраться. Хендлеров , Вы говорите нет, выставок нет, клубов нет. А ретриверы есть? У них есть документы? Или Вы планируете выездную вязку? В какую течку Вы её планируете вязать? Как собираетесь оформлять документы на помет? Кто будет клеймить? Где будете растить? Кто будет роды принимать? Есть у Вас веты? Не всегда собака может сама разродиться. Бывает , что нужно кесарить.

Получить оч.хор на выставке это не самая большая проблема в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, как только щенки рождаются, вся очередь куда-то исчезает, а тем временем щенки растут, едят много-много корма и заодно квартиру - мебель, стены, обои, полы и другие вкусные вещи. И все это время надо быть с ними, а не на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока профан конечно, но начала изучать всё ещё до появления у меня собак. Что бы понять для себя, смогу ли я заниматься щенками или нет. Столько всего надо знать, столько людей надо знать и т.д. И если бы я работала полный рабочий день, я бы не занялась этим. Столько вложений надо, и материальных и душевных. А просто так, для соседей и друзей, не стоит.

Я и дома сижу, и давно хотела найти занятие по душе. Дети вырастут и что буду делать? Вот и решила заняться собачками, открыть питомник в будущем. Взяла себе выставочную собаку, но я ещё не уверенна на все 100 %, что стоит ли заниматься разведением. Хоть мы уже и получили отличные оценки и ЮСАС.

Подумайте хорошенько! Да и к выставки надо готовить собаку, а так во время отпуска не стоит. А когда щенки родятся вам дадут отпуск?

Вот в вашем городе нечего нет, а хоть ветеринарная клиника есть? Есть хороший врач, которому вы доверяете? Сможет он выехать на роды даже ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка от Найс Сюрпрайз Компании. Я занимаюсь с ее родным братом и двумя сестрами. Дети приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка от Найс Сюрпрайз Компании. Я занимаюсь с ее родным братом и двумя сестрами. Дети приличные.

Да девочку никто и не критикует. Просто подкидываем ТС вопросы для размышления.)

Раз Вы хендлер и полны оптимизма, то позанимайтесь с ТС хендлингом он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное))) теперь я знаю с чего хотя бы стоит начать и что спешить с этим не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочку никто и не критикует. Просто подкидываем ТС вопросы для размышления.)

Раз Вы хендлер и полны оптимизма, то позанимайтесь с ТС хендлингом он-лайн.

Думаю,что разберемся. В любом случае,помогу,чем смогу.

Хендлингом можно и в Череповце позаниматься по приезду ТС.)))

Изменено пользователем ЛАБРАТОРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное))) теперь я знаю с чего хотя бы стоит начать и что спешить с этим не стоит

Istely, во-первых, да - спешить не стоит, а во-вторых, подумайте, а нужно ли Вам рисковать своей любимой собакой, толкая её на эти действия, не зная элементарных правил разведения и выращивания щенков. Поймите, что часто все складывается не как по маслу. Возможены риски потери матки, а иногда и самой суки, при малоплодной беременности, крупноплодии и эти риски утраиваются при отсутствии квалифицированного узиста, акушера, хирурга. Знаете ли проблемы при выращивании новорожденных щенков? Вам придется не только какашки убирать. Готовы ли морально к ситуации, когда в несколько дней щенок умирает? Не хочу вас пугать. Я прекрасно понимаю, что не все хотят вникать в посторонние проблемы, думая, что их это не каснется.

Имхо. Если Вы хотите освоить новую профессию методом проб и ошибок, то в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...