Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самолеты над Москвой


Pretty-SMile

Рекомендуемые сообщения

Из новостей небольшой давности:

"Со 2 мая небо над Москвой открывается для самолетов, летящих выше 8,1 тыс. метров. До сих пор самолетам запрещалось залетать в пределы МКАД. Каждый такой случай считали ЧП - пилотов и компании штрафовали. Теперь возникли опасения, что в городе станет совсем шумно. Ведь при заходе самолета на посадку гул двигателей слышен хорошо. "В приказе четко указана разрешенная высота - 8 тысяч 100 метров. На такой летают только транзитные самолеты, не заходящие на посадку в московских аэропортах. Этих самолетов мы вообще не услышим", - успокоил начальник отдела организации воздушного движения Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Ярослав Сухарь. Не станет грязнее и московский воздух. "Выбросы, разумеется, будут, но с высоты 8 тысяч 100 метров их сносит на 50 - 100 километров от города", - заверил Сухарь. Вместе с тем власти планируют впоследствии снизить нижнюю границу коридора для самолетов." (до 1,5 и 3 км)

Но всё это слова официальных лиц, а в реальности самолеты правда стали заметно ниже летать, и их теперь больше слышно. :nonono:

Когда мы пару недель назад были в "Беланте" в Братеево - там слышали гул самолета, вчера я дома слышала такой гул, что заглушил ТВ ! :angry2:

Может, это разовые случаи и рано бить тревогу?

Расскажите, не коснулось ли вас это нововведение?

И еще мне понравилась фраза о вредных веществах из приведенных выше слов начальника отдела организации воздушного движения Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Ярослава Сухаря:

Не станет грязнее и московский воздух. "Выбросы, разумеется, будут, но с высоты 8 тысяч 100 метров их сносит на 50 - 100 километров от города

Получается, на расстоянии 50-100 км от Москвы жизни нет? <_< На них можно всё сливать? :rain: :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на той высоте, что сейчас они предлагают - не будет слышно ничего! А вот если разрешат летать на 1,5 км, тогда беда :thumbdown: Все-таки, речь идет наверное о центральной части города :dntknw: потому как в районах, приближенных к аэропортам, в том числе и упомянутое Вами Братеево, всегда самолеты летели и летают очень низко. Мы жили раньше на Каширке, так впечатление было, что в окно залетит самолет, идущий на посадку в Домодедово!

Ничего тут не поделаешь, все мы любим летать в теплые страны, да и вообще - самолет - наше все :thumbup: Поэтому придется терпеть, машины в московских пробках гораздо сильнее отравляют воздух - но на лошадей мы же не пересядем??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на той высоте, что сейчас они предлагают - не будет слышно ничего! А вот если разрешат летать на 1,5 км, тогда беда :thumbdown: Все-таки, речь идет наверное о центральной части города :dntknw: потому как в районах, приближенных к аэропортам, в том числе и упомянутое Вами Братеево, всегда самолеты летели и летают очень низко. Мы жили раньше на Каширке, так впечатление было, что в окно залетит самолет, идущий на посадку в Домодедово!

Ничего тут не поделаешь, все мы любим летать в теплые страны, да и вообще - самолет - наше все :thumbup: Поэтому придется терпеть, машины в московских пробках гораздо сильнее отравляют воздух - но на лошадей мы же не пересядем??? :lol2:

Мы живем недалеко от Каширки, но раньше я так их не слышала как вчера, да и регулярно, когда с собакой гуляем - видим маршрут самолетов, летящих в/из Домодедово - раньше летали немного по-другому, периодически очень низко летают сейчас...

Может, конечно, самовнушение, но вроде глюки за мной не замечались :lol2:

Может, маршруты ка-кто поменяли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз видела над Очаково, достаточно хорошо слышно на улице. Мне не мешает, пусть лучше так летают, чем протискиваются в бутылочное горлышко для посадки во Внуково, следствием чего и стал выезд самолета на минку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это из-за того, что сейчас количество рейсов увеличено во много раз - период отпусков! Чартеры! Я по "Шарику" сужу - в выходные почти каждую минуту идут на посадку борта! На даче - как в аэропорту :dribble:

Мне не мешает, пусть лучше так летают, чем протискиваются в бутылочное горлышко для посадки во Внуково, следствием чего и стал выезд самолета на минку.

Согласна на все сто))))))

Раз уж речь о самолетах и аэропортах - вдруг кто не знает, что до 13 августа на Международном шоссе, что ведет к Шереметьево, идут ремонтные работы в ночное время с 00 до 05 часов! Прогнозируют пробки. Если кто летит ночью, имейте в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем недалеко от Каширки, но раньше я так их не слышала как вчера, да и регулярно, когда с собакой гуляем - видим маршрут самолетов, летящих в/из Домодедово - раньше летали немного по-другому, периодически очень низко летают сейчас...

Может, конечно, самовнушение, но вроде глюки за мной не замечались :lol2:

Может, маршруты ка-кто поменяли? :dntknw:

Поскольку со 2 мая разрешили летать над Москвой на определенной высоте- вполне возможно, что маршруты как раз и пересмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в парке гуляем, то чуть слышно. А вообще, я тут хожу, удивляюсь, что самолеты над Москвой, а оно вона чо... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была дача возле Шереметьево, на опсадку заходили прямо над нашим домом, шумело, да.

Сейчас заметила самолеты чуть ближе чем обычно, но шума как не было, таки нет:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз видела над Очаково, достаточно хорошо слышно на улице. Мне не мешает, пусть лучше так летают, чем протискиваются в бутылочное горлышко для посадки во Внуково, следствием чего и стал выезд самолета на минку.

В Очаково - вчера около 12 ночи гуляли и увидели самолет летел ооочень низко, как никогда. Хотя они мимо нас частенько довольно низко летают. Нам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...