Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страна непуганных идиотов.


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

Едем сегодня в пятницу из Зеленограда в Митино по пятницкому шоссе. И вот на пол пути авария. И конечно посреди дороги, но особо никому не мешает. Время 7 вечера. Вроде все живы, машины хорошо побиты, причем посреди дороги стоит именно грузовик затрудняя обоим направления движение. И что вы думаете....едем обратно в 23 часа!!! И они все так и стоят, и нет никого из ГИБДД. От Солнечногорска в пятницу против шерсти ехать ну от силы 40 минут. Где они? Доблестные наши? Как это назвать? У самой была мелкая авария примерно в том районе, ждала 3 часа. Приехали, сказали: "ТЮЮЮ, че звали? Сами не могли разобраться?" Взяли деньги с нас за неоформление аварии и свалили. Это как назвать? Сколько такое обслуживание и пофигизм будет у нас процветать?

Наверно накипело. Люди в левковушке что на обочине были с детьми. Какого им? Они были загружены явно для дачи. Нет слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если аварии мелкие, то водители сами должны разобраться, очень любят притереться бамперами друг об друга на трамвайном переезде и встать, ожидая ГАИ, ни зарисуют ничего, тупо заблокируют движение и пофиг, что по их вине куча людей опоздает на работу ит.п.

Честно говоря, считаю слово "обслуживание" неуместным по отношению к ГИБДД, а пофигизм будет процветать до тех пор, пока у нас будут спокойно продавать права тем, кого к авто подпускать на пушечный выстрел нельзя.

По описанной Вами ситуации могу сказать, что наверное не хватает в ГИБДД кадров, все заняты оформлением аварий в пятницу, все едут на дачу, погодная ситуация сложная. Замкнутый круг :dntknw:

>Какого им?

Вы хотели сказать каково? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама езжу по пятницкому шоссе из области - и в область, и прибываю в ужасе... Если не дай бог что - будет ооочень весло!

А в сегодняшней аварии хорошо, что проехать в принципе было можно. А если такая авария, что проехать нельзя? Сколько я с таких пробках стояла... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а мы в праздники майские 3 часа разбирались в полицией из-за .... немного наклонившегося поцарапанного деревянного забора на даче. :lol2: Ибо 8 полупьяных дам фигней страли и из-за этой муры вызвали полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама езжу по пятницкому шоссе из области - и в область, и прибываю в ужасе... Если не дай бог что - будет ооочень весло!

А в сегодняшней аварии хорошо, что проехать в принципе было можно. А если такая авария, что проехать нельзя? Сколько я с таких пробках стояла... :doh:

Обычно, если проехать нельзя, то приезжают быстрее! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если проехать нельзя, то приезжают быстрее! :doh:

Неа, не факт... :doh: В самой Москве может быть и да, а вот в области..... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если аварии мелкие, то водители сами должны разобраться, очень любят притереться бамперами друг об друга на трамвайном переезде и встать, ожидая ГАИ, ни зарисуют ничего, тупо заблокируют движение и пофиг, что по их вине куча людей опоздает на работу ит.п.

Честно говоря, считаю слово "обслуживание" неуместным по отношению к ГИБДД, а пофигизм будет процветать до тех пор, пока у нас будут спокойно продавать права тем, кого к авто подпускать на пушечный выстрел нельзя.

По описанной Вами ситуации могу сказать, что наверное не хватает в ГИБДД кадров, все заняты оформлением аварий в пятницу, все едут на дачу, погодная ситуация сложная. Замкнутый круг :dntknw:

>Какого им?

Вы хотели сказать каково? :)

Да каково, странно слово пишется, автоматом оно мне и не написалось в мозгу наверно. Обслуживание, ну а как они еще эти дороги должны контролировать кроме стоять с пистолетом и ловить на скорость? Тут они есть. И кто ездит по пятнице(хотя я верю как и везде) видят как ОНИ с мигалками и спешат то ведь куда то. И мимо. Раньше, дед рассказывал, не было этого. Едешь, увидел, оформи. А тут..."я не я, мне вообще дальше". Покоцена нисанка была серьезно, кто прав-кто виноват реально не понятно, но факт! Ехать без пробки 15 минут, с пробкой 40 минут против пробки. Их нет! И не от того что кадров нет. Я в аварии была 10 лет назад и ничего не изменилось.... Привыкли мы кушать....извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а мы в праздники майские 3 часа разбирались в полицией из-за .... немного наклонившегося поцарапанного деревянного забора на даче. :lol2: Ибо 8 полупьяных дам фигней страли и из-за этой муры вызвали полицию.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под Нахабино так стояли....4 часа!!! потом приехали гайцы бухие и отливать в кусты бегали. за эти 4-ре часа мимо нас машин 5 гайцов проезжало (то район не их, то они на другую едут и т.д.). Правда было это 6 лет назад. В москве (фура почты России снесла бампер и перекрыла и без того трудное место (разворот на садовое по оружейному) приехал быстро...правда подъехать не смог и шел минут 20-ть!

А в области...работают через пятую точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если аварии мелкие, то водители сами должны разобраться, очень любят притереться бамперами друг об друга на трамвайном переезде и встать, ожидая ГАИ, ни зарисуют ничего, тупо заблокируют движение и пофиг, что по их вине куча людей опоздает на работу ит.п.

по ст.12.27. коапп не имеют права они даже тронуться с места дтп :dntknw: И совершенно не важно есть ли пострадавшие или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала в первую аварию - притерлась к МАЗу, ему ничегошеньки, у меня бочина процарапана, виновата сама - че делать - не знаю, позвонила страховому комисару, описала ситуацию, та сказала, что надо вызывать ГИБДД.

Вызвала, воскресенье, час дня, дороги пустые - ждали 3 часа..ппц. Муж приехал, забрал детей и покупки из машины, а то бы все протухло(((

Приехали красавцы, посмотрели на меня как на идиотку - выписали справку и уехали - на все им потребовалось 10-15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе то и пробок особо нет, но едут те же 2-3 часа. Оформление....2-3 фотки, сами все заполните и мне отдайте под роспись и шмыг нету их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанной Вами ситуации могу сказать, что наверное не хватает в ГИБДД кадров, все заняты оформлением аварий в пятницу, все едут на дачу, погодная ситуация сложная. Замкнутый круг :dntknw:

Хватает у них кадров!

Именно в Солнечногорском районе ( год назад) у моего мужа отобрали машину, потому, как он на пару дней просрочил доверенность от меня...и именно в пятницу. Сначала хотели денег за пару дней просрочки, а потом- уже эвакуаторы и штрафники с штрафной стоянки- денег за штрафную стоянку, так что- рвение у ГИБДД этого района очень рьяное и времени хватает на то, чтобы встать и проверять доверенности ( естественно, что мой муж внесён в общую страховку ОСАГО) и даже есть время на то, чтобы эвакуировать машины!

Но нет времени, чтобы оформлять ДТП!

Думаю, что это- какой-то абсурд!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ст.12.27. коапп не имеют права они даже тронуться с места дтп :dntknw: И совершенно не важно есть ли пострадавшие или нет...

Вот поэтому недавно на МКАД была двойная авария, когда в уже столкнувшиеся машины влетел грузовик и легковушка. Двое погибли... Вот так у нас стоят и ждут, создавая и усугубляя пробки. И рискуя жизнью, уже выживя в одной аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня в пятницу из Зеленограда в Митино по пятницкому шоссе.

....... а , кстати- и наше происшествие было на Пятницком шоссе! Там и машину отобрали и эвакуировали.

Веруся, не надо на ночь страшилки рассказывать!

Ждать надо на обочине, а не на проезжей части. А машины- естественно- на месте аварии. Только людям там делать нечего, лучше отойти в сторону.

...а ещё знаки есть аварийной остановки, что ставить надо не на пять метров перед машиной, чтобы успели затормозить разогнавшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... а , кстати- и наше происшествие было на Пятницком шоссе! Там и машину отобрали и эвакуировали.

Веруся, не надо на ночь страшилки рассказывать!

Ждать надо на обочине, а не на проезжей части. А машины- естественно- на месте аварии. Только людям там делать нечего, лучше отойти в сторону.

...а ещё знаки есть аварийной остановки, что ставить надо не на пять метров перед машиной, чтобы успели затормозить разогнавшиеся.

Угу. А еще - чтоб не приходилось часами ждать ГИБДД из-за фигни, потому что европейский протокол, несмотря на уверения в обратном, страховщики игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой отчим так попал. Поцарапались легонько. Нарисовали и довольные разъехались. И...страховая эти рисунки без ГИБДД отказалась принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня в пятницу из Зеленограда в Митино по пятницкому шоссе. И вот на пол пути авария. И конечно посреди дороги, но особо никому не мешает. Время 7 вечера. Вроде все живы, машины хорошо побиты, причем посреди дороги стоит именно грузовик затрудняя обоим направления движение. И что вы думаете....едем обратно в 23 часа!!! И они все так и стоят, и нет никого из ГИБДД. От Солнечногорска в пятницу против шерсти ехать ну от силы 40 минут. Где они? Доблестные наши? Как это назвать? У самой была мелкая авария примерно в том районе, ждала 3 часа. Приехали, сказали: "ТЮЮЮ, че звали? Сами не могли разобраться?" Взяли деньги с нас за неоформление аварии и свалили. Это как назвать? Сколько такое обслуживание и пофигизм будет у нас процветать?

Наверно накипело. Люди в левковушке что на обочине были с детьми. Какого им? Они были загружены явно для дачи. Нет слов....

че го то я не понял, какие такие они деньги с вас взяли? максимум могли штраф выписать если вы забыли аварийку выставить.

Считаю, что если аварии мелкие, то водители сами должны разобраться, очень любят притереться бамперами друг об друга на трамвайном переезде и встать, ожидая ГАИ, ни зарисуют ничего, тупо заблокируют движение и пофиг, что по их вине куча людей опоздает на работу ит.п.

Честно говоря, считаю слово "обслуживание" неуместным по отношению к ГИБДД, а пофигизм будет процветать до тех пор, пока у нас будут спокойно продавать права тем, кого к авто подпускать на пушечный выстрел нельзя.

По описанной Вами ситуации могу сказать, что наверное не хватает в ГИБДД кадров, все заняты оформлением аварий в пятницу, все едут на дачу, погодная ситуация сложная. Замкнутый круг :dntknw:

дак при том при обоюдном соглаии можно все оформлять самостоятельно, но народ боится. все хотят официальную бумажку. так же как народ до сих пор не понимает, что продать машину можно не платя каким-то там комиссионкам.. а прост осамим вписать нового владельца в ПТС :)

а почему обслуживание неуместно. они как раз должны обслуживать.

про кадры - фигня. щас посты посносили раньше их там терлось целыми толпами, сейчас нет. им лень просто.

хотя ко мне в мск приехали в час пик за 7 минут и минуты за три все оформили ))

по ст.12.27. коапп не имеют права они даже тронуться с места дтп :dntknw: И совершенно не важно есть ли пострадавшие или нет...

нет. если машины две, нет пострадавших, и оба участника однозначно признают степень вины. то можно все оформлять самим. по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че го то я не понял, какие такие они деньги с вас взяли? максимум могли штраф выписать если вы забыли аварийку выставить.

дак при том при обоюдном соглаии можно все оформлять самостоятельно, но народ боится. все хотят официальную бумажку. так же как народ до сих пор не понимает, что продать машину можно не платя каким-то там комиссионкам.. а прост осамим вписать нового владельца в ПТС :)

а почему обслуживание неуместно. они как раз должны обслуживать.

про кадры - фигня. щас посты посносили раньше их там терлось целыми толпами, сейчас нет. им лень просто.

хотя ко мне в мск приехали в час пик за 7 минут и минуты за три все оформили ))

А печать в ПТС?

В том то и дело что дело было давно, я влетела в машину тюкнув ее в заднюю дверь( у меня тогда ваз 2105 была, у него 2104), предложила мужику разойтись по хорошему, что я забираю его машину и делаю сама. Он нет я хочу 5 тыщ. Остались ждать гайцов. Они приехали наорали на нас, что авария на 2 тыщи, мужик почесав репу согласился на ремонт, я заплатила им деньги за то что их величество приехало и не оформив уехало. Отремонтировала вс е за тыщу и мы миром разошлись. "За бензин" как сказали гайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печать в ПТС?

В том то и дело что дело было давно, я влетела в машину тюкнув ее в заднюю дверь( у меня тогда ваз 2105 была, у него 2104), предложила мужику разойтись по хорошему, что я забираю его машину и делаю сама. Он нет я хочу 5 тыщ. Остались ждать гайцов. Они приехали наорали на нас, что авария на 2 тыщи, мужик почесав репу согласился на ремонт, я заплатила им деньги за то что их величество приехало и не оформив уехало. Отремонтировала вс е за тыщу и мы миром разошлись. "За бензин" как сказали гайцы.

не надо там никаких печатей.

а в чем проблем оформить раз уж приехали :)

я просто так им денег не даю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им денег-то давать, не понимаю :dntknw:

По "рисункам" по закону кто-нть выплаты получал, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "рисункам" по закону кто-нть выплаты получал, интересно?

Получали.

В наш тупиковый двор вьехал обьезжальщик пробок, развернуться там не где, и он стал сдавать назад - не заметив нашу машину :crazy: , протер крыло.

По "наскальной живописи" мы получили 2 тыщи, по осаго, по каско мой сообщать не стал, почему уже не вспомню :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чтоб не открывать новую тему о стране и идиотах, напишу здесь.

А вот вчерашняя ситуация в метро Павелецкая-радиальная, примерно в 17-55. Сошла с эскалатора, смотрю впереди на выходе из перехода стоит инвалид (незрячий) с помощником и собакой-поводырем (лабрадором). Пока дошла до них, они не сдвинулись с места, помощник и собака смотрят пристально вперед. Решила обойти их, чтоб не смущать, и посмотреть в чем дело. А дело в том, что перед ними, в метрах пяти-десяти, стояли молодые милиционеры полицейские с собакой (овчаркой). Овчарка стояла в стойке, готовая броситься на собаку-поводыря, а тот стоял смирно, только хвостом вилял. И эти полицейские стояли и ржали!!! Так они не одни такие были! в сторонке стояли "гости с теплых стран" и тоже смеялись! Может я не одна недоумевала над происходящим, и на лице было написано, но полицейские додумались отойти в сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не открывать новую тему о стране и идиотах, напишу здесь.

А вот вчерашняя ситуация в метро Павелецкая-радиальная, примерно в 17-55. Сошла с эскалатора, смотрю впереди на выходе из перехода стоит инвалид (незрячий) с помощником и собакой-поводырем (лабрадором). Пока дошла до них, они не сдвинулись с места, помощник и собака смотрят пристально вперед. Решила обойти их, чтоб не смущать, и посмотреть в чем дело. А дело в том, что перед ними, в метрах пяти-десяти, стояли молодые милиционеры полицейские с собакой (овчаркой). Овчарка стояла в стойке, готовая броситься на собаку-поводыря, а тот стоял смирно, только хвостом вилял. И эти полицейские стояли и ржали!!! Так они не одни такие были! в сторонке стояли "гости с теплых стран" и тоже смеялись! Может я не одна недоумевала над происходящим, и на лице было написано, но полицейские додумались отойти в сторону!

Идиотизм, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не открывать новую тему о стране и идиотах, напишу здесь.

А вот вчерашняя ситуация в метро Павелецкая-радиальная, примерно в 17-55. Сошла с эскалатора, смотрю впереди на выходе из перехода стоит инвалид (незрячий) с помощником и собакой-поводырем (лабрадором). Пока дошла до них, они не сдвинулись с места, помощник и собака смотрят пристально вперед. Решила обойти их, чтоб не смущать, и посмотреть в чем дело. А дело в том, что перед ними, в метрах пяти-десяти, стояли молодые милиционеры полицейские с собакой (овчаркой). Овчарка стояла в стойке, готовая броситься на собаку-поводыря, а тот стоял смирно, только хвостом вилял. И эти полицейские стояли и ржали!!! Так они не одни такие были! в сторонке стояли "гости с теплых стран" и тоже смеялись! Может я не одна недоумевала над происходящим, и на лице было написано, но полицейские додумались отойти в сторону!

Ужас какой.

Интересно, что в таком случае можно сделать? Спрашивать документы или пристыдить вряд ли поможет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...