Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страна непуганных идиотов.


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не открывать новую тему о стране и идиотах, напишу здесь.

А вот вчерашняя ситуация в метро Павелецкая-радиальная, примерно в 17-55. Сошла с эскалатора, смотрю впереди на выходе из перехода стоит инвалид (незрячий) с помощником и собакой-поводырем (лабрадором). Пока дошла до них, они не сдвинулись с места, помощник и собака смотрят пристально вперед. Решила обойти их, чтоб не смущать, и посмотреть в чем дело. А дело в том, что перед ними, в метрах пяти-десяти, стояли молодые милиционеры полицейские с собакой (овчаркой). Овчарка стояла в стойке, готовая броситься на собаку-поводыря, а тот стоял смирно, только хвостом вилял. И эти полицейские стояли и ржали!!! Так они не одни такие были! в сторонке стояли "гости с теплых стран" и тоже смеялись! Может я не одна недоумевала над происходящим, и на лице было написано, но полицейские додумались отойти в сторону!

Вот скоты, смаи же могут ослепнуть и стоять так, и без повадыря, ну разве можно так к инвалидам относится, им помогать надо, взяли бы подруки, да провели.

Ох:ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Про гостей "теплых стран", ух я тут одного как отчитала, сама от себя не ожидала, дверь не придержал, когда я следом шла и тяжестью. Молва разошлась быстро, они меня теперь стороняться:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не открывать новую тему о стране и идиотах, напишу здесь.

А вот вчерашняя ситуация в метро Павелецкая-радиальная, примерно в 17-55. Сошла с эскалатора, смотрю впереди на выходе из перехода стоит инвалид (незрячий) с помощником и собакой-поводырем (лабрадором). Пока дошла до них, они не сдвинулись с места, помощник и собака смотрят пристально вперед. Решила обойти их, чтоб не смущать, и посмотреть в чем дело. А дело в том, что перед ними, в метрах пяти-десяти, стояли молодые милиционеры полицейские с собакой (овчаркой). Овчарка стояла в стойке, готовая броситься на собаку-поводыря, а тот стоял смирно, только хвостом вилял. И эти полицейские стояли и ржали!!! Так они не одни такие были! в сторонке стояли "гости с теплых стран" и тоже смеялись! Может я не одна недоумевала над происходящим, и на лице было написано, но полицейские додумались отойти в сторону!

Согласна с Ксенией. Скоты и ублюдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в таком случае можно сделать? Спрашивать документы или пристыдить вряд ли поможет (((

Именно. Доложить начальству, а еще лучше куда повыше. Снимать с таких погоны и пусть вместе с гостями с южных стран работу ищутbaa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не открывать новую тему о стране и идиотах, напишу здесь.

А вот вчерашняя ситуация в метро Павелецкая-радиальная, примерно в 17-55. Сошла с эскалатора, смотрю впереди на выходе из перехода стоит инвалид (незрячий) с помощником и собакой-поводырем (лабрадором). Пока дошла до них, они не сдвинулись с места, помощник и собака смотрят пристально вперед. Решила обойти их, чтоб не смущать, и посмотреть в чем дело. А дело в том, что перед ними, в метрах пяти-десяти, стояли молодые милиционеры полицейские с собакой (овчаркой). Овчарка стояла в стойке, готовая броситься на собаку-поводыря, а тот стоял смирно, только хвостом вилял. И эти полицейские стояли и ржали!!! Так они не одни такие были! в сторонке стояли "гости с теплых стран" и тоже смеялись! Может я не одна недоумевала над происходящим, и на лице было написано, но полицейские додумались отойти в сторону!

Господи, и ЭТО охраняет наш покой? :ranting:

Тема для меня больная, поскольку мой муж был не зрячий. Я помню один очень не приятный случай, как под НГ мы с ним в метро убегали от одного идиота (пьяного), который хотел поиздеваться над мужем. Как же, человек же не видит. А я - девушка, что я ему сделаю? Так НИКТО не пришел к нам на помощь. В общественном месте! Представьте, каково это бежать с невидящем человеком от какого-то больного (ругаться нельзя, эх...). Боясь за то, чтобы этот ... не догнал, или муж не упал на ступеньках. Всего мужу я тогда так и не рассказала, от чего мы так убегали. Пожалела. Приехав домой честно скажу, мне было плохо... Это было на Арбатской радиальной. Центр... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.

Интересно, что в таком случае можно сделать? Спрашивать документы или пристыдить вряд ли поможет (((

Если бы я там была, то потребовала бы представиться мне - как гражданке России, они обязаны - по всей форме и сообщить отделение. После чего написала бы жалобу вышестоящему начальнику и во внутреннюю службу безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я там была, то потребовала бы представиться мне - как гражданке России, они обязаны - по всей форме и сообщить отделение. После чего написала бы жалобу вышестоящему начальнику и во внутреннюю службу безопасности.

+ много

А разве служебная собака не обучена к тому, что в городе много раздражающих факторов и она не должна на них реагировать? Это что, на любую бродяжку псина будет в стойку становиться? Как-то непонятно...

Или они ее нарочно подтравливали, подзадоривали? Тогда совсем край :doh:

А дежуривший наряд легко вычислить у начальника станции.

Там же везде видеокамеры! Что, уже ничего не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было достать телефон, начать видео съемку или фотографировать, после подойти к этим стражам с диктофоном, попросить пред ставиться и попросить объяснить, что вызвало их веселье, после чего уже можно отправлять заявление хоть их начальнику, хоть на телевидение. Страна бы узнала героев правопорядка. Вообще, обратила внимание, что последнее время все бояться и меняют поведение, если видят камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, и ЭТО охраняет наш покой? :ranting:

Тема для меня больная, поскольку мой муж был не зрячий. Я помню один очень не приятный случай, как под НГ мы с ним в метро убегали от одного идиота (пьяного), который хотел поиздеваться над мужем. Как же, человек же не видит. А я - девушка, что я ему сделаю? Так НИКТО не пришел к нам на помощь. В общественном месте! Представьте, каково это бежать с невидящем человеком от какого-то больного (ругаться нельзя, эх...). Боясь за то, чтобы этот ... не догнал, или муж не упал на ступеньках. Всего мужу я тогда так и не рассказала, от чего мы так убегали. Пожалела. Приехав домой честно скажу, мне было плохо... Это было на Арбатской радиальной. Центр... :doh:

Я в таких случаях очень жалею, что у нас запрещен короткоствол, поскольку таких *удаков стоило бы пристреливать на месте, иного они не заслужили :angry2: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, не нужно крови!

Как-то не верю я в эту ситуацию.

Человек с поводырем да еще с помощником и агрессивная овчарка полисмен? Неадекват "на линии"?

Таких выпускают? На службу я имею ?

Может я мало в метро езжу, но собак с желанием броситься на .... не видела.

Все на коротком поводке, со строгим хозяином и никогда в компании "больше двух не собираться!"

Может это был и не наряд, а сброд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, два раза встречался со служебными овчароидами.

1. на таможне в поезде москва-хельсинки

2. дома когда я вернулся и выяснил, что квартиру ограбили.

в обоих случаях Альп был в непосредсвенной близости, овчароиды же были спокойны и равнодушны к нему как слон с атомным прицелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я в метро то ли таджиков, то ли казахов-ментов видела, какой тут нафиг адекват и правила поведения при исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я в метро то ли таджиков, то ли казахов-ментов видела, какой тут нафиг адекват и правила поведения при исполнении...

ага, причем росточком метр питьсят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, причем росточком метр питьсят

Да все они мне по плечо ростом))) зато самоуверенности - через край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо сразу раз "не блондин" значит не адекват и ублюдок.

Все далеко не так.

А то, что в ментуре не одни "Русоволосые статные витязи", ну уж звиняйте, мало кто готов свою шкуру пускать в дело ради тех кто не зная реального положения только обзывает их мусором.

Особо когда за гораздо большие деньги и с меньшим риском можно поработать.

Про собак в метро чтоб далеко не ходить - сегодня 9.40 утра станция Арбатская - через всю станцию шёл патруль 1НО+кинолог +девушка + мужик не ниже 1.9м. Это их СТАНДАРТ группы 2-3 человека всегда и по перонам в железке ходят.

Я каждый день езжу по метро в среднем 3 часа, и вижу такие патрули периодически, при чем не только в центре.

Насчет поведения , ну прям не собачники будто, если хозяин будет! специально подначивать, собака и поведет себя неадекватно, сколько бы ее там не готовили.

То что в полиции есть придурки - так они везде есть,и даже в сферах образования и медицыны.

Жалобы с фотками\записями свидетельства посылать и все, пусть фильтруют, чтоб остальным не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плохими делами мы не видим хорошие примеры полицейских, к сожалению....Тоже соглашусь, снимать на видео/фото и фильтровать уродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, не нужно крови!

Как-то не верю я в эту ситуацию.

Человек с поводырем да еще с помощником и агрессивная овчарка полисмен? Неадекват "на линии"?

Таких выпускают? На службу я имею ?

Может я мало в метро езжу, но собак с желанием броситься на .... не видела.

Все на коротком поводке, со строгим хозяином и никогда в компании "больше двух не собираться!"

Может это был и не наряд, а сброд?

Пару лет назад на пероне Комсомольской на нас с упоением и дерганьем поводка в разные стороны орала и швырялась полицейская овчарка. При том, что мои и ухом не вели в ее сторону. Я тогда удивилась страшно.Правда, с тех пор нам такие не попадались больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ой да ну фигня это про спокойных метрошных овчарок..не спорю,есть классные соббаки там..

не далее как в пятницу на красной площади кинолога овчарка уронила и протащила по залу вслед за бродяжкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш первый инструктор милицейский кинолог, у него собаки по моновению жеста исполняли все команды, только целовалась с тобой и ела с рук, секунда и уже охраняет хозяина, в случае выше, конечно, уроды полисмены, видела как молодое ЧМО в погончиках тыкал пьяного в метро шокером в ноги требуя уйти и ржал, а тот бухущий встать не мог, рядом у ларька стояли его коллеги женского полу, сказала им если они это не прикротят звоню 02, до сих пор виню себя, что сразу не позвонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...