Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулит,сидя рядом.


Рекомендуемые сообщения

Не помню, как оно началось, но примерно 2 месяца назад.

Собака при моей остановке и,соответственно, усаживаясь рядом, подскуливает. Иногда прям в голос скулит.

В эти моменты за выполнение команды не поощряю, пока не закончит свою серенаду. Начинаю звать, чтобы посмотрел на меня, поднял голову ( всё это сидя рядом) - смотрит куда-то в неведомые дали, на веточки, на небо, но не на меня - и ещё пуще скулит, мол, отвяжись от меня, здесь столько интересного.

Если в руке еда, ему будет на неё абсолютно наплевать, хоть под нос подставляй, усядется и будет скулить.

При этом команды все выполняются, что на поводке, что без поводка, а скуление это мерзкое только когда усаживается у левой ноги "ко мне" или при остановке во время движения, и тут же включается режим "идинафиг, мама" и полная незаинтересованность во мне, в еде, в игрухе ( разве что во время бурной игры подзыв сделала, тогда без скулежа обходится).

Честно, не могу понять, что это такое и как я может случайно могла это закрепить.... :dntknw: Но очень хотелось бы получить советы, как избавиться от этого косяка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что у вас.

Мой скулит от нетерпения и ожидания.

Например играть хочет или ему скучно заниматься стало, или он знает, что вот машина и скоро будет парк и свобода.

В общем тогда, когда ему нужна свобода а тут я своими занятиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не поможет? :sorry:

Сразу же предупреждаю, что СОВЕТОВ я не даю :)

а то меня съедят, если начнут читать мои рассказы:)

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ НА МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ И ЛЮБИМОЙ СОБАКЕ ПО КЛИЧКЕ РОНЯ:)

У нас Ронька постоянно скулит, когда хочет обратить на себя внимание. В эти моменты я его готова искусать))) :gleam:

Сидим мы с мужем на диване, смотрим телек, и тут приближается Рони :angel: , садиться рядом с нашими ногами, и начинает свою песню, такую ненавящевую, но эта песня начинается все сильнее и сильнее, протяжнее, и разноголосой, не прекращает до тех пор, пока мы на него внимания не обратим, а если обратим жди Рони на коленях (40 кг живого веса). Мы его за это пытаемся ругать, но ему как то все равно на то, что мы его ругаем, он все равно запевает. Прекращает только тогда, когда кто то встает и начинает заниматься своими "не сидячими" делами))))

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дрессировке где-то было про лай...

Не претендуя на истину (честно предупреждаю, что новичок и только учусь), что бы сделала я, столкнись с таким. Пишу общо, потому что не видя, сложно говорить конкретнее:

1) проверила бы, точно ли не связано скуление (не лай всё же :hmm: ) с болью или дискомфортом каким-то.

(точно-точно скулит только сидя у левой ноги и больше нигде-никогда?)

2) Временно отстала бы от собаки с этим конкретным навыком, и стала бы повышать общую заинтересованность собачки в себе :)

3) Взяла бы и сделала навык заново, поэтапно, не спеша, как абсолютно новый для собаки навык (т.е. вот как щенка начинают учить, все те этапы и прошла бы заново).

И не поощряла бы выполнение с нежелательным поведением.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прям сразу скулит как только сел, сию же секунду?

попробуйте подкреплять те моменты когда не скулит,

вот прям сел (молчит), тут же молодец-вкусняха,

заскулил-игнор,

только замолчал-похвалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулит прям постоянно? Полчаса подряд скулить будет?

Может дождаться когда замолчит и поощрить за молчание?

Я не спец, я только предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

он прям сразу скулит как только сел, сию же секунду?

попробуйте подкреплять те моменты когда не скулит,

вот прям сел (молчит), тут же молодец-вкусняха,

заскулил-игнор,

только замолчал-похвалили

Да, начинается скуление сразу. Вот он сел, сразу отвернулся от меня и начинает сопеть-скулить, в этот момент он меня игнорит. Все кодовые фразочки вроде "Ай Вииииня!" или "Хочешь?" ( я ему так нямку предлагаю) игнорируются и в ответ на них только большее скуление и взгляды куда-то вдаль.

Скулит прям постоянно? Полчаса подряд скулить будет?

Может дождаться когда замолчит и поощрить за молчание?

Я не спец, я только предполагаю.

Вот этим я, собственно, и занималась. Толку за 2 месяца никакого. Я с кликером эти моменты ловила, бесполезно :dntknw:

Вот сегодня он только в разбешенном состоянии и за новый только что купленный мячик делал это как раньше. с азартом, заглядыванием в глаза и без завываний. А на пути домой, когда мяч уже надоел, всё по новой.

В дрессировке где-то было про лай...

Не претендуя на истину (честно предупреждаю, что новичок и только учусь), что бы сделала я, столкнись с таким. Пишу общо, потому что не видя, сложно говорить конкретнее:

1) проверила бы, точно ли не связано скуление (не лай всё же :hmm: ) с болью или дискомфортом каким-то.

(точно-точно скулит только сидя у левой ноги и больше нигде-никогда?)

2) Временно отстала бы от собаки с этим конкретным навыком, и стала бы повышать общую заинтересованность собачки в себе :)

3) Взяла бы и сделала навык заново, поэтапно, не спеша, как абсолютно новый для собаки навык (т.е. вот как щенка начинают учить, все те этапы и прошла бы заново).

И не поощряла бы выполнение с нежелательным поведением.

Спасибо, мне кажется совет интересный. Не скулит больше никогда в сидячем положении :dntknw: Встать-сесть стоя передо мной может сколько угодно раз, а как только "рядом", начинается. Я уже ввела команду "иди сюда" вместо "ко мне", он подходит ко мне спереди, тыкается в колени с вилянием хвоста и всем счастье, что у него за глюк на положение у левой ноги, не понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поскуливает на натаске, после выстрела до подачи. Пытаемся отучить с помощью банки гремелки. Вроде получается, если интервал от выстрела до команды небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант, можно попробовать поменять название команды, может и правда именно так закрепилось с нытьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой скулит когда просится в туалет (это только утром).

встанет рядом с кроватью и началось: один поскул и шаг назад, потом опять поскул и шаг назад, потом упирается куда-нибудь и просто скулит и так пока не встану.

капец утро начинается, так раздражает.

неужели нельза подождать секундочку, минуточку ну я же встану :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вот тоже скулить начали. Вот как перестали плотно общаться с другими собаками, и поехало... Дома, на улице.. Вот жду когда нам доктор разрешит играть, может пройдет . А еще бывает они с котом у нас на пару разговаривают дома, кот в ванной в раковине лежит ему что то мяучит, а харли в ответ поскуливает (ну или что то оч. похожее на скулеж) . Я когда первый раз такое услышала ,подумала что опять лапка заболела, сразу врачу звонить спрашивать, но оказалась что я просто паникую ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с собаками в принципе не общаемся.или ооочень мало и с избранными, которые не давят и не валяют. с 7 месяцев после снимков перестали на ежедневные собакотусовки ходить и началось рвение к собакам и скулил когда их видел, но уже успокоился, я за это не переживаю)

у него дисплазия и эти дикие буйные скачки никак не на пользу, а маленькие собачки с нами играть не хотят :dntknw:

потерпите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а что нам еще остается . Вот только ему не объяснишь :weasel1: . У нас тоже дисплазия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...