Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден 7 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Нам 7,5 месяцев, позади майские посадки в саду, уход за цветами и т.д. и т.п. Живем в частном доме. Собака с утра до вечера с нами в саду, занималась с ним командами и послушаниями не больше получаса-час. Реально была занята.Что в итоге сейчас: чувствую пытается верховодить мной, не говорю уже о муже и бабушке. Мы все с ним сюсюкались, только ласковый разговор, игры... Прочитала в инете про его поведение, подходит под описание "доминантный кобель". Сейчас занялись отработкой команд и послушки, но тон команд, который я раньше использовала уже не проходит, реагирует только на строгий и громкий голос т.е. я оч. строго ему говорю, все выполняет, только смягчаю голос, в уши "засовывает" бананы. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит под описание "доминантный кобель"

А под описание "подросток в переходном возрасте с бананами в ушах" - уже не подходит? :dribble:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под описание "подросток в переходном возрасте с бананами в ушах" - уже не подходит? :dribble:

:thumbup: нет, он вот, что еще делает-дома, я всегда должна быть в его поле зрения, а на улице в нюх меня не чует, ему интересны кошки и собаки! и гуляем на поводке, чешет вперед, не останавливаясь, рядом совсем слушать не хочет, безумный интерес к собакам, а не ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумный интерес к собакам, а не ко мне!

А почему должно быть иначе? "Безумный интерес" к Вам - он, по Вашему мнению, на чем должен зиждеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему должно быть иначе? "Безумный интерес" к Вам - он, по Вашему мнению, на чем должен зиждеться?

Понимаете, я думаю, что май не оч. им занималась, т.к. была занята в саду, вот может что то серьезно упустила? переживаю...

И вот, что еще стал делать- раньше игруху ему кинешь-принесет, сейчас если дома-то в свой угол несет, если на улицу, то на свою полянку тащит и там все складывает. На поляне че только не валяется! все что ему нужно-туда! а мне не приносит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я думаю, что май не оч. им занималась, т.к. была занята в саду, вот может что то серьезно упустила? переживаю...

Так я и спрашиваю - что Вы такого для него делаете, что бы у него развивался и горел интерес к Вам?

Играете? Занимаетесь? Учитесь? Долго гуляете вдвоем? Придумываете ему развлечения и реализуете их вдвоем?

Или только миску корма ставите утром, днем и вечером, и думаете, что он будет любить Вас за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю - что Вы такого для него делаете, что бы у него развивался и горел интерес к Вам?

Играете? Занимаетесь? Учитесь? Долго гуляете вдвоем? Придумываете ему развлечения и реализуете их вдвоем?

Или только миску корма ставите утром, днем и вечером, и думаете, что он будет любить Вас за нее?

Ну Вы блин даете! Я даже в первом после написала. что играем...

что это Вы сразу про миску с кормом?

И играем, и ходим на речку купаться и беру с собой в машине, если еду в город, играем в перетяжки. в футбол, в прятки(кстати оч. ему нравится) и разговариваем и по саду носимся...

Гуляем практически целый день в саду, я в перерывах между работой в саду им занимаюсь, написала же в связи с занятостью в прошедшие 2 недели командами занималась мало, а игухами в течении дня, то футбол, то перетяжка, то побегать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мальчик сейчас в самом интересном периоде развития - подростковом, когда часть интеллекта занято половым вопросом :) , идет гормональная перестройка организма. И это может выражаться не только в повышенном интересе к противоположному полу, но и в некотором уходе "в себя". Несколько отстраненное поведение в этом возрасте это нормально, но это означает, что прилагать усилий для того, чтобы заинтересовать собаку, чтобы не потерять с ней контакта придется во много раз больше. У меня сейчас щен тоже входит в этот возраст, так что я Вас отлично понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мальчик сейчас в самом интересном периоде развития - подростковом, когда часть интеллекта занято половым вопросом :) , идет гормональная перестройка организма. И это может выражаться не только в повышенном интересе к противоположному полу, но и в некотором уходе "в себя". Несколько отстраненное поведение в этом возрасте это нормально, но это означает, что прилагать усилий для того, чтобы заинтересовать собаку, чтобы не потерять с ней контакта придется во много раз больше. У меня сейчас щен тоже входит в этот возраст, так что я Вас отлично понимаю :)

Да, я уже который день стараюсь каждую минуту с ним общаться, играть, разговаривать, тоже боюсь потерять ниточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с постом о специфике переходного возраста. В 7 месяцев у моего был самый разгар непослушания, бананоухости, интереса к чему бы то ни было, особенно чужим собакам. Прошло с помощью ежедневных отработок, да и по возрасту, к 10-11 месяцам. И я кормлю только с рук, "пищевой" контакт очень помогал и помогает нам в послушании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...