Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инсульт у 7 летнего Чейни


Рекомендуемые сообщения

Съездите сегодня в среду на Зайцева к Соловьеву. Он про консультирует по анализам, как раз вернулся в гррод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Ефимова http://www.vetdoc.ru/ ,заслуженный и проверенный док,и я лично,доверяю ему гораздо больше,чем Сотникову (я так понимаю вы у него на Репищева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я была в клиники Сотникова( все правильно), но врач другой- Албул.

ммм. собачка сейчас на даче, меня могут проконсультировать без осмотра пса по тем же анализам? так как его забрать не смогу, еду только к нему. У Соловьева какая специализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албул - хороший доктор. Соловьев - врач общей практики, но к нему ходят лабры практически со всего города, если есть инфекционка - он хорошо разбирается. По анализам примет, если поедете - скажите, что Вы та собака по которой Светлана с Ежиком звонила на прошлой неделе.

Зайцева Ул, д. 2 - метро Автово, с 10.00 до 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может все таки телефон Соловьева.

ВСЕ я окончательно завезалась в узелел. Мне страшно: обака не писает сам только с катетером, при невралгии это может быть неизлечимо, а соответственно выведение катетером омжет привести к почечной недостаточности.

Ходила к Ефимову, многие в этой клинике его боготворят. А у меня осталось весьма двойственное впечатление, психологически (я и так вымотана до нельзя) с ним было жутко не уютно, это после ожидания то три часа, когда всех, кроме меня брали без очереди

в чем весь узел: он сказал у собак не бывает ОНКМ, начал рассказывать про людей( что я и так знаю, за последнее время столько прочитала, столько услышала от знакомых врачей), но почему ( пусть МРТ для него - это не обследованная собака. почему нельзя тогда сказать что это????ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! что выглядит как инсульт у человека: асимметрия лица, асимметрия чувствительности конечностей. Да что это тогда такое?

Тот же ВИ - ну не может быть он, так как у мнея собака блевала бы дальше ( аон у меня ездит на машине и чувствует себя совершенно хорошо( дже каждый день все лучше и лучше -сегодня стоял минут пять бех какой либо поддержки, но весь прогресс - кроме мочеиспускнаия)

Завтра идетм на КТ по назначению Ефимова.

Но теперь мне страшно: видела как мужчина отдал своего далматинца на усыпление, о ужас какие у него были умные глаза( дано я таких не видела), а как он понравился Чейни, который весь прям извертелся что бы подойти поближе: я его подтянула и Чейни поцеловал далматина. Но по результатам анализов у собаки было что то необратимое и это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускайте руки,тут многие через подобное прошли.Все у Чейни получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, К/Т о котором я писала в начальных постах посоветовал Соловьев, на основании устного рассказа. Тоже самое Вам посоветовали сегодня. Телефон мобильный Вам дать не могу - поймите правильно, но Вы можете позвонить в клинику - он еще там!!!

784 80 80 , переговорите с ним, Иван Владимирович может выехать на дом

В следующий раз в клинике он принимает в воскресенье

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусечки, я решила не делать КТ : лишняя нагрузка на организм в виде наркоза совсем не хорошая вещь. Тем более обследование есть в качестве МРТ.

Посидела подумал о приеме с Ефимовым: что то он совсем к нам жутко отнесся: вопросы о том с чего это мою собаку перекосило- доктор, да вы что мы к вам сами по этому поводу приходим! Хотим узнать именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стоял вопрос обследования головы, все врачи настаивали именно на МРТ и с контрастом. Как мне объяснили, КТ головы покажет только грубые патологии (например опухоль), а что-то более сложное будет не видно. Знаю, что при выявлении проблем с головой на КТ для уточнения всегда делается МРТ. У вас МРТ сделано, это самое точное исследование именно для мозга (для грудной клетки и брюшной полости предпочтительнее КТ к примеру), но почему МРТ не показало ничего? У вас есть диск с записью? Можно отдать его на пересмотр Сотникову, возможно он увидит проблему в голове.

Я бы все же очень подумала на счет инфекции (возможно ликворная пункция прояснила бы ситуацию).

По Ефимову. Это бог хирургии и ортопедии, хорош как гистолог и возможно онколог, но он не невролог ни разу, и совершенно не гений в терапии и инфекциях. Это ему откровенно не интересно, он и не скрывает, что познания в этих областях у него не айс. По крайней мере мою собаку вызывал консультировать терапевта к себе в кабинет со словами, что это не его профиль, и он не силен.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООООООООТ! именно! НО он ( Ефимов) сказал, что у вас не обследованная собака - я пришла к нему с диском МРТ!Честно вчера провела зря время: отношение к нам было достаточно так сказать НИКАКОЕ! Ответ был у вас собак не обследованная - при том что МРТ сделано и как вы Елена правильно заметили это намного лучшее того же,хотя одно и второе хорошо по своему в различный ситуациях. Я могу сделать КТ -денег не жалко- но теперь жалко песу: в начале можно посмотреть имеющееся на руках, а не равзодить ( как мне показалось) меня на еще одну процедуру. А самый шокирующий вопрос, кот. я услышала: он у вас всегда такой перекосяченный?. А собака устала в этой очереди из внеочередников и если вошли мы в клинику очень бодрыми,то когда попали в кабинет: были киселем и все особенности болезни были видны в разы. Честно не пойму зачем я туда поехала. Над данный момент волнует отсутствие самостоятельного мочеиспускания, та как видно что он у меня хоть и раскисает ( привык бегать, прыгать- быть всегда рядом) но с каждым разом улучшается, а если не восстановить самостоятельный поход в туалет -всю жизнь катетеризировать нельзя- так как это инфекция - инфекция впоследствии рано или поздно может перерасти в неизлечимое. А я не хочу его терять!

Так же он назначил КТ не только головы, но и шеи, так как весь дом кишит у меня врачами ( понятно, что 100 процентов они не могут утвержатть на счет собаки: потому что так или иначе особенности по сравнению с человеческим организмом, есть: но видно что это что то случилось с головным мозгом, и не как не шейным отделом.

и есть ли он в неврологии слаб ( я заметила все там были только с ушибами, переломами, дисплазиями и тд), зачем тогда вводить меня в заблуждении говоря( по телефону дословно " Ефимов - нейрохирург, несите МРТи все что касаеться болезни"- впоследствии мою папочку даже не тронули, пока я не попросила обратить внимание то на это, то на се). Честно я бы обратилась обратно к своему лечашему- но его уже неделю нет в городе, он на конференции и тем более мне хотелось узнать несколько другой взгляд на вещи- медикоментозное лечение и тд. Но ушла я не с чем и опять поникшая.

Если кто может мне посоветовать именно нейрохирурга, пожалуйста, человека узкой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошие новости!

Вчера в клинике Ефимова мы решили пересдать биохимич и клинич анализ крови. По клинике - у нас все замечательно.

По биохимии завышен немного показатель креатинина и один из АЛТ или АСТ ( совсем немножко- какой именно не знаю, звонила мама, я ей доверила как врачу-понимющемув этом деле). То есть наше предположение, что АЛТ и АСТ завышен из-за того что ему перед тем как делали забор крови скорая надкалывала лекарств - оправдано, соответственно инфекции нет. А то же АЛИ(АСТ) может быть завышенно, так как мы лечим антибиотиками. Сегодня пес устал совсем. На даче засунули его в бассейн -как то он правую сторону плохо мог контролировать. Но его все попытки стоять- не стоять и тд зависит от его самочувствия - утром всегда хуже чем вечером. Вечером он ведет себя как обычно( то есть когда не болел), единственное "но" не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ можно Сотникову показать, он именно невролог, других специалистов в Спб по этой части я не знаю, может кто подскажет. А ваш врач что по поводу МРТ конкретного сказал, что там? Вот может ли перекосить морду и пропасть самостоятельное мочеиспускание от повреждения шейного отдела позвоночника - хз. Мне кажется, что тазовые органы обслуживает все же поясничный отдел. Морда и таз наводят на мысль о том, что повреждения системные, может дело в спинном мозге? В Мск есть неврологи, вроде Дубовицкую хвалили. Не знаю, есть л возможность получить ее консультацию посредством инета или заочно отправив копию диска МРТ и результаты клинического неврологического осмотра и анализов.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся веселуха, так как собака лежала , мне было не до этого- услышала слово МРТ ( сразу понятно самое комплексное и лучшее) , но на Репищева он слабый низкопольный( 0, 3 тесла) , что выяснилось впоследствии, видно что височной доле кровоизлияние и все, а так как он слабы ( за 7,5 тысяч то - конечно не понятно смысл его делали : мне было очень страшно собаченку перевозить тогда, но наверное я бы поехала, но как я понимаю в СПБ МРТ лучше нет для собак и проще сделать и в самом деле КТ ( эффект будет больше) , но ведь невозможно что он такой прям неинформативный!

Ну судя по всему было что то со спинным - мы бы не улучшались в позитиве. про мочевой пузырь мне сказли- частая проблема связанная с невралгией.

Нас обследовал Албул -мне показалось, что он толковый ( по крайней мере со мной никто не вел себя так как вчера). Но все таки лучше где то проверить, чем не недопроверить и всю жизнь жалеть что упустила время. по поводу сотниква - его тоже на это неделе вроде нет - звонила в клинику, спрашивал после любого нейрохирурга. А вообще странно такие отвратительные отзывы о репищева, кроменедостойного этин денег МРТ ничего плохого не могу сказать

Тогда уж вопрос еще один, что бы е было мучительно больно: кто знает очень хороший аппарат МРТ и КТ в спб, направление у нас в филлмора,на сайте не нашла его характеристики КТ.

а вообще спасибо вам Лена передавойте привет Грине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пописать - есть препараты, стимулирующие самостоятельные пописы, вам назначили?

Про МРТ не подскажу(. Можно попробовать позвонить в клинику и спросить у них. Как вариант (если там тоже хреновый аппарат) договриться за денюшку в человеческой коммерческой клинике, попросив записать все на диск. (по ночам в некоторых центрах скидки и более-менее свободно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Филлмора и отправили, я посмотрела у них очень хороше оснащение. может там есть какой нибудь хороший нейрохирург. а из физиотерапии понравилась - что есть электропунктура -нам для наших конечностей хорошо.

Про препараты никто ничего не говорит.

Пока не знаю стоит ли делать КТ ( наркоз), хотя узнать что с собакой хочется -дабы исключить в дальнейшем что либо нибудь или быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ефимову. Это бог хирургии и ортопедии, хорош как гистолог и возможно онколог, но он не невролог ни разу, и совершенно не гений в терапии и инфекциях. Это ему откровенно не интересно, он и не скрывает, что познания в этих областях у него не айс. По крайней мере мою собаку вызывал консультировать терапевта к себе в кабинет со словами, что это не его профиль, и он не силен.

Лен,есть ортопедические проблемы связанные с неврологией,он такие тоже вытягивает,личный пример - лабр из моей парадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать комплекс - что принесет больший вред - К/Т и наркоз или то, что пока не знают диагноз. Понимаю, выглядит настойчиво, но съездите в воскресенье к Соловьеву в Автово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про КТ- так как следующий прием только 17 - у меня еще есть время подумать. А так я уже собралась пойти на КТ 14.06 после экзамена. А к Соловьеву воскресенье никак не получится - при всем желании. Да и поставленному диагнозу Албулом я верю, я думаю когда принесу КТ, мне просто переформируют на ветеринарный язык ( но эффект от этого не изменится: пусть пропишут больше таблеток и тд,но факт того что для собак нет какого то определенно лечения в данном случает я думаю тоже правдив), хотя прежде чем отправлять можно хоть открыть диск- хоть просто взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,есть ортопедические проблемы связанные с неврологией,он такие тоже вытягивает,личный пример - лабр из моей парадной.

Да, я наверно не очень корректно выразилась. Он диагностирует и оперирует неврологию весьма успешно (например грыжи межпозвонковых дисков), но не связанная с ортопедией неврология не его (энцефалиты, эпилепсии и ты пы). Вообще я его очень нежно люблю и безгранично уважаю.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инсульты у собак бывают, но считаются редким диагнозом. Причин - целый ряд, и разбираться с ними - дело очного доктора. К сожалению, ни одно визуальное исследование (и кстати многие анализы также) не дает 100% гарантии, что причина будет найдена, ни у человека, ни у животного. Тем не менее эти исследования проводятся, если есть показания. И при необходимости повторяются или дополняются другими исследованиями. Если опухоль маленькая и не попала в срез, теоретически ее можно пропустить. С другой стороны, при инсультах ожидается постепенное улучшение состояния, а при опухоли - постепенное ухудшение или отсутствие улучшений.

Бывают очевидные находки на МРТ, которые сразу ведут к диагнозу, а бывает не ясная картина. Это объективная реальность.

По поводу КТ - я не знаю, что там на МРТ, и не осматривала Вашу собаку - поэтому не могу сказать, рекомендовала ли бы я - КТ покажет кости, а все остальное будет видно намного хуже, чем на МРТ."

Ответили на форуме Белый клык )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю,зачем делать КТ когда МРТ гораздо информативнее dntknw.gif Кстати МРТ умеют читать очень немногие,думаю связано с этим.

Покажите снимок Брюшковскому,он умеет читать,а если в чем-то сомневается,то он постоянно сотрудничает с человеческими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов мне говорил об обратном ( в смысле КТ лучше МРТ, а так как я все таки знаю как на самом деле : мои любимые врачи со мной), наверное смотрел на мой возраст и убитое горем выражение лица -я за последнее время очень устала, а с собачкой ходить не к кому -а для меня кажется что я все время упускаю. Соответственно в ответ ничгео скзать ему и в самом деле не могла. Возможно он супер врач - я не отрицаю, но так нельзя. После визита я себе еще больше накрутила.

а как с ним связаться?

прсото мы бы сами человеческим показали, но все равно мозг то как ни крути разный у человека и у собаки) тут надо понимать что да как))))

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ. У меня гипер хорошие новости:

Я поставила песу на ноги ( стоять он у меня самостоятельно может, а встать пока нет сил). Отдела шлеечки и держась за шлейку на грудине - как за поводок, крикнула с восторгом " гулять!", собака как " с цепи сорвался" в прямом и переносном смысле, его отпустила его болезнь. Он побежал ( именно не шел, а бежал!!!) к калитке, а далее к соседнему участку ( понятно что я находилась со правой стороны где лапки- плети. Но практически не задействовала никакой своей силы. Из соседнего участка вышли знакомые лабрики - они поздоровались, пошли к себе. Чейни все стремился вперед( то есть я его звала домой - домой он не хотел, Как будто" включал ручной тормоз" и делал вид, что разучился ходить) дошел еще до одного участка и там полез в кусты, присел по щенячий и пописал!!! ЕХУ!!! Я безгранично счастлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...