Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит или травма?


Рекомендуемые сообщения

Срочно!!! Нужен совет!

Привезли собаку- спаниеля. Собака была сбита машиной (со слов прохожих). Никаких видимых травм нет, ходит нормально, лежит расслаблено (т.е. не напрягает живот, не подгибает лапы и т.д.)Как только привезли, попила воды, ее вырвало водой, потом начался понос- кровавый (прям фонтаном),температура 41, сразу отвезли вету - предположили энтерит, но очень не уверены (нет специфического запаха кала, чего-то еще). Анализов никаких не взяли, лаборатория не работает. Собакин не ест, немного пьет. Была вколота сыворотка,на сегодня (второй день лечения)- цитриаксон 3 куб, викосол, капельницы- аскорбинка, кальций, витамины В (прошу прощения, возможно неверно написала названия)Собакин лежит, почти не встает. Подскажите, пожалуйста, может ли быть что-то подобное от травмы или это действительно похоже на энтерит? Если энтерит, то правильно ли назначено лечение? К другому ветеринару обращаться нет возможности- у нас две клиники (в одной мы как раз были, во второй врач в отпуске,принимает молодая девочка-начинающий вет.), отвезти в обл.цент тоже до вторника не будет возможности (муж уехал в командировку)ДО ВТ. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Еще я очень переживаю за свою Лесю- пришла домой, она прыгнула на меня, я была в приютской одежде, обуви (тогда еще не знала даже предварительного диагноза спаниеля)- это очень заразная болезнь?. Если энтерит, что сделать в приюте, какую дезинфекцию?

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если энтерит - ничего не поможет (в плане дезинфекции).

И на будущее, независимо ни от чего, после визитов в приют раздевайтесь перед входной дверью и сразу прыгайте в душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я всегда сразу раздеваюсь и сразу в душ (правда раздеваюсь в прихожей, т.к. перед дверью в подъезде раздеться не могу неправильно поймут :blush2: , иногда там снимаю сапоги) А у/ф лампа(кварц) не поможет в приюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет, но только больничная, большая.

Мне вот по фиг на соседей, мне собаки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет, но только больничная, большая.

Мне вот по фиг на соседей, мне собаки дороже.

Действительно, сейчас сижу и переживаю. Лучше бы я хоть голая по улице шла, чем теперь переживать за свою малышку, дура я :angry2:

Аннабель, а при паровирусе специфический запах рвоты и кала всегда или может и не быть? Вы не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...