Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем собаку для семьи


ostryachka-ann

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 16.03.1990

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)есть, сын, 4 месяца

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)квартира съемная 2 больших комнаты, проживаем втроем - я муж и ребенок, дом за городом

- Есть ли другие животные в доме? Нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Люблю собак и мне живется без них плохо, долго не брали собаку так как много работала и не было возможности уделять должное внимание.

- Вы хотите собаку для себя? Мы хотим собаку в семью, для всех :-)

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да, своя домашняя и много больных и бездомных, которых выхаживали и пристраивали.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Семейная собака

- Что Вы знаете о ретриверах? Достаточно много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько необходимо, мы неплохо материально обеспечены.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 24 часа)))) Начиная с 7 утра и до 12 ночи вообще не смыкая глаз)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? У нас здоровые привычки и собака для них не помеха.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? У меня всегда были потеряхи или бездомные, из питомников и так собак пристроят, лучше взять ту, которой нужна помощь, так как мы ее можем оказать

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Плохо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Нет

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Желательно кобель

- Возраст Муж хочет до года, а там как выйдет, зависит от собаки еще

- Окрас Не важно

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Собаку которая в данный момент с серьезными заболеваниями инфекционными и т.п. не возьму, у нас ребенок. Опыт лечения и выхаживания таких собак есть, если конкретнее - щенок с парвовирусным энтеритом не привитый в возрасте 4 месяцев был, выжил. Но надеюсь, не придется с этим еще когда-то сталкиваться.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Агрессивную собаку с неустойчивой психикой не возьму, у нас ребенок.

Давайте знакомиться)) Про себя расскажу поподробнее. Животных любила всегда, особенно собак. С детства мечтала стать ветеринаром, но не срослось в последний момент (не рискнула поступать на данную специальность по настоянию родителей). Однако, активно готовилась несколько лет именно к этой профессии. Умею оказывать первую мед. помощь - обработка ран и перевязки, уколы, клизмы, умею давать лекарства и т.п. Основной обычный уход тоже не нов. Занималась дрессировкой собак - общей, коррекция поведения, имею опыт работы со сложными собаками. Если возникает вопрос почему не готова взять проблемную собаку (в отношении поведения) - у нас маленький ребенок и я не смогу не переживая за него заниматься воспитанием агрессивной собаки лидера, такую в дом не приведу. Мы хотим и готовы взять собаку в дом. Ищем собаку которая впишется в достаточно активный образ жизни - с утра пробежки с мужем, днем достаточно много гулять со мной и ребенком, выходные проводим за городом на улице весь день считай. У друзей и у родных животные - кошки, хорьки, собаки (мы часто встречаемся, поэтому этот момент стоит учитывать). Прошу тапкам мимо, мы не рисуем идеал собаки, просто необходимо чтобы курирующий человек и владелец примерно представлял наш образ жизни и мог решить подходит ли это его подопечному. Не смотря на то что есть опыт воспитания и ухода за собакой - нам бы хотелось чтобы владелец не бросал нас в первое время - так как он лучше всего знает своего питомца и нам может понадобиться его помощь (уточнить какие-то моменты из прошлой жизни собаки и т.п.). Душа больше лежит к парнишам)) Не знаю почему, и девчонок было полно и все милые, но как-то так пока сложилось)) Дэфка - мой огромный (в буквальном и переносном смысле, он вымахал 67 см в холке и весил 52 кг)) был этакий теленок)) друг, был помесью гончей и лабра, очень преданный и детей обожал, как и его мать лабрадориха, я выкормила выводок искусственно с рождения, поэтому у меня особое отношение именно к лабрадорам (на папку они совсем не походили, разве только ростом). Если вы готовы доверить нам своего подопечного - будем рады познакомиться и встретиться с вашим питомцем. Сразу оговорюсь, что если вам срочно пристроить - то это не к нам, так как нужно встретиться и с ребенком познакомить собаку, посмотреть не будет ли у него аллергии (у нас с мужем нету, но мало ли...), то есть придется встретиться возможно не раз. Спасибо всем кто прочитал и благодарны за любую помощь в поиске друга который точно будет "нашенский")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мальчика? Какой забор у вас? Мальчики очень любят убежать и погулять :)Махоньких лаз найдут и вперёд. Девочки не так часто бегают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мальчика? Какой забор у вас? Мальчики очень любят убежать и погулять :)Махоньких лаз найдут и вперёд. Девочки не так часто бегают :)

В доме забор у нас высокий и сплошной, но есть ворота... хотя там вроде тоже не должен будет пролезть)) Но я несколько не верно выразилась, мы в дом имели в виду - в квартиру в основном)) в доме мы просто только в выходные бываем и то не все, часто на природу выезжаем))) Девочка она покладистее будет и хорошо конечно подойдет, особенно для ребенка, но я как-то к мальчишкам больше прикипела в свое время и тут видимо влияние Дэфа, задиристее как-то они и более своенравные, мне такие нравятся)). И муж после Ральфа тоже хочет парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто кураторы спрашивают письменное разрешение хозяина съемной квартиры на содержание в этой квартире собаки. Будьте готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому молодому кобелю в разделе Ретриверы ищут новый дом 1 год - зовут Лео, он глухой, очень активный и командам не обучен http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61994&st=80&p=2314196entry2314196

Затем по возрасту идет Джонатан - ему 1,5 года, он метис http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68851&st=80&p=2309780entry2309780

Затем Дон http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66133&st=140&p=2272088entry2272088, Марсель http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69128&view=findpost&p=2311269 и Снупик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49143&st=420&p=2230280entry2230280 - им по 2,5 года.

Если кто понравился, звоните кураторам.

Лео 8 910 487-49-08

Джонатан 8-915-429-21-61

Дон 8 903 182 39 80

Марсель 8 903 240 73 96

Снупик 8-916-124-47-28

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме забор у нас высокий и сплошной

под воротами легко делается подкоп)). а вообще - малыш ваш еще совсем маленький и подросток-кобель - тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у хозяев квартиры планы поменяются и они вас попросят съехать? Не очень легко найти жильё даже с маленьким ребёнком и тем более с собакой. А ведь собака это лет на 12 приблизительно, уверены, что так стабильно всё будет?

Ребёнок совсем малыш сейчас, скоро ходить начнет, его надо будет за две ручки держа на детской площадке выгуливать. А собака как впишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто кураторы спрашивают письменное разрешение хозяина съемной квартиры на содержание в этой квартире собаки. Будьте готовы.

Спасибо)))

под воротами легко делается подкоп)). а вообще - малыш ваш еще совсем маленький и подросток-кобель - тяжеловато.

Там бетонная площадка для заезда машин, поэтому не должен сделать подкоп, а прутья достаточно узкие, чтобы пес пролез. Поэтому не доложен будет выбежать

А если у хозяев квартиры планы поменяются и они вас попросят съехать? Не очень легко найти жильё даже с маленьким ребёнком и тем более с собакой. А ведь собака это лет на 12 приблизительно, уверены, что так стабильно всё будет?

Ребёнок совсем малыш сейчас, скоро ходить начнет, его надо будет за две ручки держа на детской площадке выгуливать. А собака как впишется?

На время поисков квартиры мы всегда можем пожить в доме, он полностью благоустроен, большой и с участком, поэтому с жильем проблем как таковых не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жильё поняла, в доме поживёте, а с ребёнком как собираетесь совмещать? Скоро у сына пройдёт возраст "где положил, там и взял", ребёнок начнет ходить, будет падать и его надо будет держать, сажать в коляску, доставать из коляски, играть и возиться с ним, а не с собакой-подростком, которой тоже уйму времени надо.

Как будете совмещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, могу предложить Вам очень хорошую собачку. Она конечно другой породы, но найдена была всего пару дней назад,а влюбила в себя всю нашу семью. Оставить себе возможности нет, так как нет средств для её содержания и места. У нас очень большая семья и собака хорошо вжилась. Любит детей, очень ласковая и добрая. Метис лайки. Безумно красивая и очень послушная. Приучена к выгулу, знает своем место в доме, в еде не привередлива, кушает совершенно всё, включая сухой корм.

От собаки отказались, безответственные хозяева и ей очень нужен дом. Не хотелось бы сдавать её в приют и поэтому решила попробовать предложить Вам.Прошу прощение за плохое качество фото. post-31473-0-31070300-1372849258_thumb.jpost-31473-0-32245800-1372849263_thumb.jpost-31473-0-48352600-1372849269_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...