Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Папиллома она ли?


Рекомендуемые сообщения

https://plus.google.com/photos/114068583821501015496/albums/5680803766691303649

Вот что у нас есть на лапе, врачь сказал что папилома прописал уколы и прижигать чистотелом рецепт и фото по ссылке там рентген. снимки старые был надрыв связок гдето год назад.

вопос папиллома ли это и правльное ли это лечение или искать опять нормалых врачей.....

Заранее Благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но вроде похоже. Еще иногда советуют новокоин внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новокаин это вроде как обезбалеваюшие может и не прав, а если да то какой смысел, это лечить надо а не обезбаливать просто насторожило много уколов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это бурсит. Я не помню название препарата , которым нам блакаду делали ( дорогой какой-то укол) + потом пили антибиотики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колено задней лапы

крайне маловероятно, что там есть папилломы. Там отек или так кажется по фотке?

я с телефона, поэтому сложно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне маловероятно, что там есть папилломы. Там отек или так кажется по фотке?

я с телефона, поэтому сложно рассмотреть.

Присоединяюсь. Это явно не папилома. Скорее либо бурсит, либо еще что-то.

А чем кормите собаку?

П.С. на задней лапе колено не там расположено, гораздо выше и спереди, а это у собаки скакательный сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это заднея сторона места сгиба лапы получается верхний пик скакательного сустава

Кормим Meradogом а выросли на Акане там синева это я брызгал какойто херью от дерматита.... Такчто не обращайте внимания на синеву

Если взять за основания то на ощупь как прыщ но только черствой верхушкой и я заметил что есть чучуть крови

Бурсит вроде как похож на шишку во лбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это заднея сторона места сгиба лапы получается верхний пик скакательного сустава

Кормим Meradogом а выросли на Акане там синева это я брызгал какойто херью от дерматита.... Такчто не обращайте внимания на синеву

Если взять за основания то на ощупь как прыщ но только черствой верхушкой и я заметил что есть чучуть крови

Бурсит вроде как похож на шишку во лбу

Бурсит - это скопление жидкости в области сустава.

Может Мерадог дает такую реакцию? Честно, все подобные реакции в области суставов, локтевых или скакательных, лично я отношу на счет неправильного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообшем будем колоться и поменям корм на proseries

Я бы не советовала колоться. А просто поменяла бы корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял там нечего вредного поэтому попросил совет

Смотря что колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же обратилась к врачу ( другому) . Если это бурсит , то могут возникнуть очень неприятные осложнения = что может привести к операции. Бурсит, кстати , не возникает от неправильного кормления ( мнения не одного врача). У нас бурсит был вследствии травмы. Собака может просто неудачно лечь, ударившись об пол или при резких бурных играх травмироваться и сразу можно не заметить .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же обратилась к врачу ( другому) . Если это бурсит , то могут возникнуть очень неприятные осложнения = что может привести к операции. Бурсит, кстати , не возникает от неправильного кормления ( мнения не одного врача). У нас бурсит был вследствии травмы. Собака может просто неудачно лечь, ударившись об пол или при резких бурных играх травмироваться и сразу можно не заметить .

Согласна. И это может быть еще из-за проблем в самом суставе.

Но и кожные проблемы от неподходящего питания могут привести к воспалительному процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не открываю новую тему, чтоб не засорять форум, но интересно... У Риски папиллома на носу 208945aaf4da.jpg

57d8d54f5f0b.jpg

638246c24b12.jpg

Ясно я была у врача, и она сказала, что это не нужно лечить , очагов может быть несколько ( то есть могут вылезти ещё ) , они либо сами отвалятся , либо потом прижгут только под наркозом , но на данный момент не нужно ничего делать. Это не опасно ни для людей , ни для других животных ( Геи) . Я спросила , сколько ждать - месяцами ! Вопросов , в принципе нет, но может в каком-то моменте нужно насторожиться ? Эта гадость растёт быстро ( за неделю стала заметной на морде , раньше это был бугорок в шерсти ) , раньше это была тупо бородавка, а теперь я в ней вижу капилярчики с кровью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открываю новую тему, чтоб не засорять форум, но интересно... У Риски папиллома на носу 208945aaf4da.jpg

57d8d54f5f0b.jpg

638246c24b12.jpg

Ясно я была у врача, и она сказала, что это не нужно лечить , очагов может быть несколько ( то есть могут вылезти ещё ) , они либо сами отвалятся , либо потом прижгут только под наркозом , но на данный момент не нужно ничего делать. Это не опасно ни для людей , ни для других животных ( Геи) . Я спросила , сколько ждать - месяцами ! Вопросов , в принципе нет, но может в каком-то моменте нужно насторожиться ? Эта гадость растёт быстро ( за неделю стала заметной на морде , раньше это был бугорок в шерсти ) , раньше это была тупо бородавка, а теперь я в ней вижу капилярчики с кровью .

У нас такая бяка была под ухом и росла очень быстро. По виду очень похожа на ороговевшую папилому, - это вирусная дрянь, видимо, собака с папиломами во рту поцарапала зубом мордочку Вашей. Нам просто вырезали под местным наркозом и больше нигде и никогда ничего подобного не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Решила написать в эту тему, потому что нашла очень похожую бяку на ухе у своего голдена. Вот такую (извините за качество фото):

post-15248-0-67042100-1387099664_thumb.j

post-15248-0-71630200-1387099678_thumb.j

Папиллома ли это? Если да, то как лечить? Можно ли обойтись без уколов и таблеток? Собака на паглюферале, не хочу его печень травить ещё лекарствами зазря. Или к врачу и вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже. Ороговеющая. Растет быстро. Нам ее удалили под местной анестезией за две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже. Ороговеющая. Растет быстро. Нам ее удалили под местной анестезией за две минуты.

Понятно. Спасибо, пойдем тогда к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И у нас что-то выросло на веке :sorry:

Сначала было черненькое, вчера заметила, что рядом прицепилось розовое. За ухом тоже какая-то блямба повисла, собака расчесывает - там вечная болячка размером с спичечную головку, обрабатывала перекисью, чтоб хоть разглядеть, оказалась, кожный отросток какой-то. Седьмого едем к вету по другим делам, но может, у кого-то есть уже мысли... Дениска :good:

dm-966G1E.jpg

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас что-то выросло на веке :sorry:

Сначала было черненькое, вчера заметила, что рядом прицепилось розовое. За ухом тоже какая-то блямба повисла, собака расчесывает - там вечная болячка размером с спичечную головку, обрабатывала перекисью, чтоб хоть разглядеть, оказалась, кожный отросток какой-то. Седьмого едем к вету по другим делам, но может, у кого-то есть уже мысли... Дениска :good:

dm-966G1E.jpg

у моей подопечной Ленточки была такая, только она активно расти начала, удалили отправили на гистологию оказалось меланома, если нужно скину контакты врача кто нам это удалял

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...