Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергический отит, экзема.


Рекомендуемые сообщения

Обратились к врачу по причине небольшого облысения морды и небольшой залысины на голове. Взяли бакпосев с головы, морды, ушей, лап. До готовности анализов обрабатывали проблемные зоны 2% хлоргексидином (дела на заказ). Дней пять назад покраснело ухо, начались коричневые выделения. Также налет убирала хлоргексидином и капала Отибиатоном. Едим Хилс d\d противоаллергический.

Сегодня пришли анализы. Результат:

1. Бактериальная микрофлора –Klebsiella pneumoni (степень обсеменения большая)

2. Грибная микрофлора –Penicilium spp (степень обсеменения большая)

Диагноза –аллергический отит и видимо экзема (???)

Назначение врача:

ЦЕфалексин по 250 мг 2 р. в д.

Котримазол (местная обработка

Капли в уши Суролан 10 дней или в случае неэффективности капли Кандибиотик.

Сомневаюсь в назначении. Прошу совета - лечить по назначенной схеме или ехать к другому врачу?

Чем лечили вы своих собак при подобной микрофлоре и стакими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки - сейчас посмотрела про Klebsiella pneumonia - и не совсем поняла, какое отношение данная бактерия имеет к коже и ушам, но вспомнила, что из носа тоже мазок брали!!!

Это чтоже у моей собаки воспаление легких????? Да с ним вроде все нормально, есть, бегает температура нормальная, кашля нет!

А еще из препуция мазок брали. данные бактериии и грибы вообще никакого отношения ни к уху, ни к экземе не имеют! Я фигею с вет врачей!

В среду поеду в Беланту.

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суролан нам помог с кожей- сейчас на коже осталось только болячки, которые расчесала собашка ненароком, пока была без воротника. Ухо нам лечили анандином неклещевым, когда кончился, капали суролан. + назначали проколоть амоксициллин. Сейчас ттт, кожа без экзем, только болячка расчесанная заживает, ухи относительно чистые и не красно-опухшие, как было в начале.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в назначении. Прошу совета - лечить по назначенной схеме или ехать к другому врачу?

Чем лечили вы своих собак при подобной микрофлоре и стакими диагнозами?

Да, я тоже сомневаюсь в назначениях, ищите другого ветврача, у Вас шансы один из десяти по этой схеме вылечить уши.

И- время ограничено, иначе процесс станет хроническим и на всю собачью жизнь Вас будет преследовать эта проблема.

Последняя Ваша фраза требует развёрнутого ответа о том, что лечение назначает ветеринарный врач, а не прочитывается на форуме!

Кстати- Вы не пишете, сколько лет Вашей собаке, какого она пола, породу, что ела до болезни и тыды, это всё- важно для постановки диагноза, даже время, прошедшее после течки ( чтобы оценить статус иммунитета на данный период), форумляне не могут оценить состояние собаки и поставить диагноз по Вашему СТопику, а значит- идите к врачу!

Не назначается лечение собаки в инете!!! :nono:

велика опасность ошибки!

Елки палки - сейчас посмотрела про Klebsiella pneumonia - и не совсем поняла, какое отношение данная бактерия имеет к коже и ушам, но вспомнила, что из носа тоже мазок брали!!!

Это чтоже у моей собаки воспаление легких????? Да с ним вроде все нормально, есть, бегает температура нормальная, кашля нет!

А еще из препуция мазок брали. данные бактериии и грибы вообще никакого отношения ни к уху, ни к экземе не имеют! Я фигею с вет врачей!

В среду поеду в Беланту.

В какой клинике Вам брали мазки отовсюду?!

Это- простая раскрутка на деньги. Для постановки диагноза мазки бывают редко нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки палки - сейчас посмотрела про Klebsiella pneumonia - и не совсем поняла, какое отношение данная бактерия имеет к коже и ушам, но вспомнила, что из носа тоже мазок брали!!!

Это чтоже у моей собаки воспаление легких????? Да с ним вроде все нормально, есть, бегает температура нормальная, кашля нет!

А еще из препуция мазок брали. данные бактериии и грибы вообще никакого отношения ни к уху, ни к экземе не имеют! Я фигею с вет врачей!

В среду поеду в Беланту.

Не надо в Беланту, там нет дерматолога. Запишитесь к Левятовой в Биоконтроль, либо к Кузнецовой или Николаевой в Белый Клык на Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы вообще видели, что высеялось?

1. Бактериальная микрофлора –Klebsiella pneumoni (степень обсеменения большая)

2. Грибная микрофлора –Penicilium spp (степень обсеменения большая)

Первое это вообще никакого отношения ни к коже, ни к ушам не имеет. Данная гадость - это проблемы с легкими, как я поняла из поиска в инете.

В поиске на данном форуме, я совпадений не нашла - ни у кого такого не было.

Что касается грибов, то такие грибы тоже мало имеют отношения к коже и ушам....Вот для чего эта тема, вот почему спрашиваю.

Пошли с "экземой" получили пневмонию и еще ХЗ что.

Не уверена, что с такой гадостью, нам дерматолог нужен.

У меня лабрадор, кобель, 2,3 года. Едим Хилс d\d (об этом кстати писала)

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я поняла из нашего опыта лечения отитов - только к дерматологу! Никакой врач общей практики нормального лечения не назначит, мы 1,5 года мотались, пока не попали к нормальному честному врачу, который, увидев наши уши, молча написал телефон БК и фамилию Кузнецовой, сам лечить не взялся. Если брали именно посев, то там может быть все что угодно, как я потом поняла. Мы тоже сдавали и лечились цефалексином, без толку было, у нас еще и на устойчивость брали.

В общем, к дерматологу советую, не обязательно в БК, в Москве есть еще вроде нормальные, они же сами, Кузнецова и т.п. нашей собачьей маме советовали кого-то на юге, вроде в Беланте, но это года три назад уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень обсемегения меряют в цифрах - у вас в анализе нет четких данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все именно так как я укакзала, просто степень обсеменения большая. Также в анализе указана устойчивость к тем или иным антибиотикам.

Просто очень смущает меня наличие бактерии Klebsiella pneumoni (степень обсеменения большая)- получается, если мой пес простудиться, то может заработать Пневмонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все именно так как я укакзала, просто степень обсеменения большая. Также в анализе указана устойчивость к тем или иным антибиотикам.

Просто очень смущает меня наличие бактерии Klebsiella pneumoni (степень обсеменения большая)- получается, если мой пес простудиться, то может заработать Пневмонию?

Klebsiella pneumoniae является одним из возбудителей пневмонии, а также урогенитальных инфекций, гнойных абсцессов печени, селезёнки.

Вызывает гнойные и фиброзные плевриты, перикардиты, гаймориты, эндофтальмиты. Важный возбудитель нозокомиальных инфекций. Микроорганизм также патогенен и для некоторых животных.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/Klebsiella_pneumoniae

п.с. у меня у дочки (человеческого ребенка :)) выясеясась в моче. И сейчас у нас долечивание инфекции мочевыводящих путей - антибиотиком (был пилоенефрит).

Вам антибиотик из подтировки назначали?

Собаке назначали антибиотик цефалексин 250мг, 2 раза в день, у нас был: хронический цистит, + проблемы с печенью, + баланопостит + воспаление параанальных желез+ стафилаккокоз в проявлении на коже (пиодермия). Нам хорошо помог. Но нам не брали посев

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. Проблемы, вылезающие на кожу - идут изнути, это значит, что есть проблемы с внутренними органами. (Как и у нас с собакой).

Но, вот незнаю, подскажут, знающие в этой теме, если есть проблемы с печенью, например, и есть проявления на коже, то эта бактерия выявеялась "из печени"? Что ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на форум Биоконтроля - как то усомнились они в анализах. В среду поеду в Беладонну сдам мочу, общий крови и бак посев. Посмотрим, что придет, ну и потом тогда к Левятовой, как многие тут советуют.

Что то надо еще сдавать? Узи? Экг?

Вообще такое ощущение, что это не наши анализы вовсе.....

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли наши анализы, которые мы в Беладонне сдали...грибов нет, лишь незначительное количество Стафилокока....и все!!!Я фигею!!! Откуда наша доблесная ветклиника взяла Klebsiella pneumoniae и Penicilium spp???? Моему негодованию просто нет предела. Еще наглости хватило в целом здоровой собаке выписать антибиотики.....Хочется ругаться матом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...