Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совет специалистов


Рекомендуемые сообщения

я имела в виду, что может корм у нас стоит около 4х тысяч, а в Украине около 2х, анализы сдать у нас одна цена, а в Украине раза в два меньше, от этого и "себестоимость" щенка будет в два раза ниже чем в Москве, к примеру.

По анализам.

Дисплаз у нас 100долларов. Остальные тесты не делают - сдаем либо в России, либо в Европе.

По корму.

РК Макси Стартер - 110долларов за 15кг

Я в 2010 году считала себестоимость щенка. Получились те же 10т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы меня не правильно поняли дешевли я собаку покупать не хочу, есть сумма 3500, вот на эту сумму и расчитываю!!!!!!

естественно без амуниции и корма

не знаю как там у вас,а у нас цены не дешевли вашиг, возможно даже и выше.Все зависит куда попадеш.Да исходя из курса 1:5 (округлила)и кажется что у нас дешевле , а по деньгам то же.

Что значит в документах собаки :::свободен от носительства PRA

HD-A, ED-0 (Welytschko, Ukraine)

свободен от дисплазии

это как?

Судя из приведенных цен , дисплазия у нас от 800 грн - 3235,33 руб - 100,09 $( Это по НБУ расчет)

остальные тесты либо в киеве либо в эвропе

По корму: на сайтах, в магазинах дороже

Royal Canin (Роял Канин) Maxi Starter 15 кг - 871 грн - 108,97 $

Royal Canin (Роял Канин) MAXI STARTER 15 кг - 750 грн - 93,83 $

так что одинаковые у нас цены

а бездокументов собак у нас и по 2000-2500 грн продают (ну эти хотя бы на лабров внешне похожи)

Изменено пользователем Людмила90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы меня не правильно поняли дешевли я собаку покупать не хочу, есть сумма 3500, вот на эту сумму и расчитываю!!!!!!

естественно без амуниции и корма

не знаю как там у вас,а у нас цены не дешевли вашиг, возможно даже и выше.Все зависит куда попадеш.Да исходя из курса 1:5 (округлила)и кажется что у нас дешевле , а по деньгам то же.

Что значит в документах собаки :::свободен от носительства PRA

HD-A, ED-0 (Welytschko, Ukraine)

свободен от дисплазии

это как?

Людмила, в среднем на питание лабрадора уходит порядка 1000грн в месяц. Доложите эту сумму и возьмите хорошего щенка. Или договоритесь о рассрочке. Это не проблема.

Свободен от носительства PRA - значит, что собака не несет ген атрофии сетчатки. Следовательно, не может передать его деткам.

HD-A, ED-0 (Welytschko, Ukraine) - это тесты по дисплазии сделанные у Величко (я выше писала, что только он в Украине имеет право их делать). Они говорят о том, что у собаки здоровы суставы.

Вам нужно, чтобы такие же данные были у ОБОИХ родителей - И у мамы, И у папы

остальные тесты либо в киеве либо в эвропе

Вы не совсем правильно поняли.

Сертификат по дисплазии в Украине можно получить только в Киеве.

Любые другие тесты - только за границей (Россия или Европа).

а бездокументов собак у нас и по 2000-2500 грн продают (ну эти хотя бы на лабров внешне похожи)

Собака без документов - это дворняга.

А "похожих" на лабров у нас и по 500грн можно найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- покажите, где так бывает, что-то не припомню такого случая. ( этому быстро учатся, иначе- так же быстро перестают быть заводчиками, то есть бросают это трудоёмкое дело!)

2- и так- тоже очень редко.........трудно быть отличным продавцом, если качество товара никакое, это тоже быстро прекращается....хотя, может быть, допускаю, но редко, очень редко вижу такое.

1 действительно, бросают после пары тройки пометов. А жаль, тк собаки очень хорошие.

2 Вам встречалось выражение - наглость второе счастье. Это оно. А уж сколько случаев, когда покупали заморыша щенка с фермы по цене хорошего породного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 действительно, бросают после пары тройки пометов. А жаль, тк собаки очень хорошие.

2 Вам встречалось выражение - наглость второе счастье. Это оно. А уж сколько случаев, когда покупали заморыша щенка с фермы по цене хорошего породного...

Вот и я о том же, что низкая цена- это глупо, ибо- неправильно во всех отношениях, приводит к вымыванию из породы отличных заводчиков.

А про фермы- другая тема, это- не о заводчиках, а о фермах, то есть специфическое занятие и с заводским делом вообще не имеет ничего общего, даже наоборот- это полярные занятия, вот на фермах и недокармливают щенков и продают дешево и от сомнительных мам с хорошими, иногда, папами, ибо реклама- тоже нужна.

У нас владельцы кобелей уже не вяжут фермерских сук, если могут их распознать сразу, до вязки, обычно это возможно, если спросить тесты, и услышать ответ : " а зачем они?!"...и тогда становится ясно, что суку предлагает для вязки фермер. Владельцы отличных кобелей- таких не вяжут, точнее стараются не вязать, ибо проблем от них- полно. Не в тему, не буду подробности.

Нет вы меня не правильно поняли дешевли я собаку покупать не хочу, есть сумма 3500, вот на эту сумму и расчитываю!!!!!!

естественно без амуниции и корма

не знаю как там у вас,а у нас цены не дешевли вашиг, возможно даже и выше.Все зависит куда попадеш.Да исходя из курса 1:5 (округлила)и кажется что у нас дешевле , а по деньгам то же.

...........Судя из приведенных цен , дисплазия у нас от 800 грн - 3235,33 руб - 100,09 $( Это по НБУ расчет)

остальные тесты либо в киеве либо в эвропе

По корму: на сайтах, в магазинах дороже

Royal Canin (Роял Канин) Maxi Starter 15 кг - 871 грн - 108,97 $

Royal Canin (Роял Канин) MAXI STARTER 15 кг - 750 грн - 93,83 $

так что одинаковые у нас цены

Ну и попробуйте для себя ответить на вопрос, так как же можно купить щенка у вас породистого, да ещё и с проверками, да ещё и ДЕШЕВЛЕ стоимости выращивания?

Ну вот как можно купить такого дешёвого щенка?! И чтобы не инвалидом оказался и чтобы хорошим во всех отношениях?

Это- миф из разряда сказок!

А реалии таковы, что это- слишком низкий ценовой порог, на который Вы рассчитываете, по незнанию.

Ещё раз- на щенке не съэкономишь!

Боком эта экономия выйдет для всех и особенно для владельца щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите такой вопрос про генетику, допустим у дедушек и у бабушек, есть тесты и все не несут слепоту и с хорошими суставами.Какова вероятность того что в помете внучата будут проблемными???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите такой вопрос про генетику, допустим у дедушек и у бабушек, есть тесты и все не несут слепоту и с хорошими суставами.Какова вероятность того что в помете внучата будут проблемными???

Но- тесты должны быть хорошими, и у папы и мамы- тоже должны быть хорошие тесты ( АА-ОО, и ВВ-ОО), и чтобы собаки не несли в генетике слепоту.

Если у папы и мамы- не будет тестов, то вероятность- уже значительная, я бы назвала это-"вероятно щенки будут иметь проблемы, может не все в помёте, а несколько..." только по закону бутерброда- именно бы Ваш и не имел проблем.

Я так рассуждаю- главное- чтобы моему досталась хорошая генетика. ( а убедиться в этом я могу только увидев сертификаты проверок и тесты).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите такой вопрос про генетику, допустим у дедушек и у бабушек, есть тесты и все не несут слепоту и с хорошими суставами.Какова вероятность того что в помете внучата будут проблемными???

Если только у бабушек и дедушек тесты хорошие, то вероятность, что дети не заболеют атрофией сетчатки - низкая. А вот про дисплазию - никакой вероятности. Т.к. у здоровых по суставам бабушек и дедушек могли родиться дети с больными суставами и их повязали, не проверив, - при таком раскладе иметь хромого щенка от таких родителей очень большая.

Дисплазия может передаваться через многие поколения, не проявив себя в промежуточных.

Вот если у щенка есть родословная до 15-го колена и в ней у всех предков сделаны тесты и они не липовые и эти тесты у всех предков до 15-го колена А-0, тогда да, скорей всего щенки от такой комбинации будут со здоровыми суставами.

Но я собак с такими родословными не знаю, и боюсь, что их вообще нет в реальности. Имею в виду лабрадоров. Может у немецких овчарок и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... если Вы видете хорошо двигающуюся суку, мать щенков- без тестов- это ничего ровным счётом не значит! У неё может быть дисплазия, скрытая от глаз мышечным корсетом, точнее - мышцы малого таза берут на себя функцию корсета, поддерживая проблемные суставы. В позднем возрасте, когда суставы ослабевают и мышечный корсет больше не держит проблемные суставы, у такой собаки могут вообще отказать ноги. А сейчас- всё отлично, и Вы- верите своим глазам, не зная, что "отличные суставы" по признанию ортопеда- и хорошие движения- это разные вещи.

Мы в клубе видим периодически собак, делающих выставочную карьеру без проблем с движениями,....а владельцы нас предупреждают, что суставы- Д или даже леченые Е, или прооперированные, и эксперты оценивают таких собак и дают титулы, потому как глазом ничего не видно, ВИДНО ТОЛЬКО ПРИ РЕНТГЕНЕ!!! на снимке.

Что это значит?

Да то, что НУЖНЫ ТЕСТЫ У ВСЕХ производителей без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите такой вопрос про генетику, допустим у дедушек и у бабушек, есть тесты и все не несут слепоту и с хорошими суставами.Какова вероятность того что в помете внучата будут проблемными???

Единственная возможность обезопасить себя от наследственной дисплазии - взять подрощенного 4-мес щенка и сделать предварительные снимки, патология будет уже видна.

Либо зарезервировать понравившегося маленького 1.5 мес щенка и договориться с заводчиком о передержке до 4 мес, потом сделать снимки и уже тогда принимать окончательное решение о покупке. Имхо это самый разумный вариант покупки, путь он и будет стоить дороже. В любом случае деньги за передержку - Вы их все равно так или иначе заплатите за содержание щенка, за корм, пеленки и пр. Плюс не будет вопросов по поводу правильного или неправильного выращивания. Плюс Вы получите щенка, с которым уже можно гулять, т.е. будут минимизированы пописы-покаки дома, значит не придется менять полы :blush2: Минус - Вы будете лишены возможности потискать маленького щенка, а это конечно огромное удовольствие и радость.

Т.ч. решать Вам. Маленький 1.5 мес щенок - всегда риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...