Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совет специалистов


Рекомендуемые сообщения

Людмила, на Харьковском форуме Вы же спрашивали о породе?

Если у папы с мамой не было проблем это не значит, что нет у детей. Только тесты (но увы, в Харькове чего то не считают нужным делать эти тесты всем. Только хорошие питомники). Могу в личку кинуть ссылку на щенка, который вот так по доброте душевной от "хорошей" мамы теперь страдает от дисплазии, еле ходит. Через каждые три шага ложится, не помогли ни хионаты, ни другая лабудень.

Лунтик отец известный в Харькове, но мама? Кто она? Тесты не дорого стоят (грв 800), можно позволить себе, если планируешь вязки своей собаке. На втором фото. собаки которые живут вместе и вяжутся, вяжутся, вяжутся..

FERDINAND Д.р. - 27.05.10 г.

Отец - Twinklelab February Full of Life

Мать -Hit Sezona Expressive Echo

Юный чемпион Молдовы, Черногории.

Чемпион Модовы, Беларуси.

Взрослый-2 х Чемпион Украины.

Грандчемпион Молдовы, Беларуси.

J.CAC - 5

CAC - 7

R.CAC - 4

CACIB -1

R.CACIB - 1

BOB - 1

Неоднократный участник и призер Best Junior и Best in Grupp.

Это Ваш папа

А как зовут маму?

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно на сайт владельцев попала только на один
/>http://hitcleaflabr2013.blogspot.com/

Питомник HITKLEAF продает очень красивых,перспективных щенков лабрадора,мальчиков кремового окраса, для ШОУ-карьеры,племенного разведения и для души! Папа щенков: SHEBA Z GRODU GRABIEGO MALMESBURY(import Poland)2xCAC, 2xCACIB, Balkan Champion, Bulgaria Champion,мама: COLOURED FLOWER GOLDEN DIK KOR -ЛЮ, ЛС, J.CAC, 5xCAC Щенки с документами КСУ-FCI, клеймо, ветпаспорт, привиты по возрасту! Малыши прекрасно сложены, крепкий костяк, красивые породные головы, шикарные выдровые хвосты, настоящий лабрадорский темперамент!Можно зарезервировать любого щенка! привезем щенка в ваш город! Гарантируем консультации по уходу и воспитанию вашего питомца! Подробнее посмотреть на деток и их родителей можно на сайте http://hitcleaflabr2013.blogspot.com/.

Лунтик отец известный в Харькове, но мама? Кто она? Тесты не дорого стоят (грв 800), можно позволить себе, если планируешь вязки своей собаке. На втором фото. собаки которые живут вместе и вяжутся, вяжутся, вяжутся..

это какое фото, с какого поста???это вы про харьковских собак

Изменено пользователем Людмила90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какое фото, с какого поста???это вы про харьковских собак

Про кобеля в ринге (на выставке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно на сайт владельцев попала только на один
/>http://hitcleaflabr2013.blogspot.com/

Питомник HITKLEAF продает очень красивых,перспективных щенков лабрадора,мальчиков кремового окраса, для ШОУ-карьеры,племенного разведения и для души! Папа щенков: SHEBA Z GRODU GRABIEGO MALMESBURY(import Poland)2xCAC, 2xCACIB, Balkan Champion, Bulgaria Champion,мама: COLOURED FLOWER GOLDEN DIK KOR -ЛЮ, ЛС, J.CAC, 5xCAC Щенки с документами КСУ-FCI, клеймо, ветпаспорт, привиты по возрасту! Малыши прекрасно сложены, крепкий костяк, красивые породные головы, шикарные выдровые хвосты, настоящий лабрадорский темперамент!Можно зарезервировать любого щенка! привезем щенка в ваш город! Гарантируем консультации по уходу и воспитанию вашего питомца! Подробнее посмотреть на деток и их родителей можно на сайте http://hitcleaflabr2013.blogspot.com/.


/>http://1.bp.blogspot.com/-aKOyRX0wLig/UVc18kVZ8nI/AAAAAAAAFGA/WGPxob-fajg/s320/IMG_2187.JPG
/>http://2.bp.blogspot.com/-gCSaT8HwE60/UVc1On5AYII/AAAAAAAAFFw/4vrAb0HB-ZM/s320/IMG_2166.JPG
/>http://1.bp.blogspot.com/--5SMvycDplQ/UXJUVStWSbI/AAAAAAAAFKE/RW2y3DRnqZA/s320/IMG_2289-001.JPG
/>http://1.bp.blogspot.com/-a4nyVkX6N0g/UWwzogD1-GI/AAAAAAAAFJQ/9BEa0D1Miko/s320/IMG_1150.JPG
/>http://3.bp.blogspot.com/-EYrH8G6H9Us/UUSv7_qTp3I/AAAAAAAAE98/ddZtJtOh6JM/s320/IMG_1962.JPG

Ну как-то.... :hmm: И это щенки из разных пометов, представленных в рекламе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно вы показали фото на щенят из разных пометов .

Вопрос: когда щенки должны проходить актировку, если обычно в 45 дней можно забирать собаку, совсеми готовыми документами???

и когда первая прививка, в 6 или 8 недель???

Изменено пользователем Людмила90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно вы показали фото на щенят из разных пометов .

И они, честно, восторга не вызвали....

Про актировку, и когда можно забирать - это уже будете узнавать у конкретного заводчика, т.к. каждый заводчик имеет свое представление о возрасте продажи щенков. Фермеры обычно стараются спихнуть малышей как можно раньше ,чтобы было меньше расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а во сколько правильно, для ответственных заводчиков, забирать щенят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После актировки- можно забирать, когда я просила свою суку передержать в питомнике у мамы, мне предложили оплатить передержку и так мы договорились, сука жила там до 3 месяцев, потому что у меня был новорождённый помёт от кобеля этого же питомника, и малышка требовала много внимания и общения, а из-за выращивания щенков другого помёта, пришлось бы её ограничивать в свободе ( чтобы она не "заиграла" новорождённых или очень маленьких до смерти".)

Так что если Вы хотите малыша, то покупаете его сразу, а если нужен подрощенный, то оплачиваете передержку, хотя бы до первой прививки и берёте его себе, например- в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а во сколько правильно, для ответственных заводчиков, забирать щенят

Сложно сказать ,т.к. правил КСУ я лично не знаю. Собаку украинского разведения лично я приобрела в 2 месяца и неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. В Украине - есть совершенно роскошные питомники лабрадоров, где вяжутся - известные собаки, с тестами, собаки, которых действительно знают, а не "известные в узком кругу", питомники, из которых покупают собак в Россию и другие страны. Почему же ТС ищет щенков по доскам объявлений, а не зайдет на форум лабрадоров Украины? Или в тот же поисковик за кинет запрос по ПИТОМНИКАМ в Украине? Уверена, запрос вам выдаст массу названий. Поищите там. Не экономьте (как понимаю, вопрос в этом)!

Даже в самом раскрученном и известном питомнике можно купить собаку "на диван" (вопреки мнению, что там на диван не продают), но это будет точно собака заявленной породы, с породным темпераментом, и родители в 95% будут иметь все необходимые проверки. Бонусом выы к тому же получите еще и консультации от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я не економлю на собаке, но за 3500 грн я не куплю щенка в питомнике на диван, почему не взять щенка от детей питомника???да это дешевле не намного но все же.Каждого владельца можно понять и никто не будет сбрасывать цену порою в 2000 что бы этот щенок был дыванным.

Вот поэтому и приходится искать собаку по доскам объявлений, на техже самых досках не мало и объявлений от самых питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я не економлю на собаке, но за 3500 грн я не куплю щенка в питомнике на диван, почему не взять щенка от детей питомника???да это дешевле не намного но все же.Каждого владельца можно понять и никто не будет сбрасывать цену порою в 2000 что бы этот щенок был дыванным.

Вот поэтому и приходится искать собаку по доскам объявлений, на техже самых досках не мало и объявлений от самых питомников.

так, видимо, непонятно написала...

хорошо, допустим, в питомнике дорого. Хотя, имхо, практически всегда можно договорится. Не в одном, так в другом. Как понимаю, такие понятия, как тип, линии, внешность пап-мамы - вас не сильно волнуют, поэтому можно просто пройтись по питомникам. Второе - в том же питомнике - проконсультироваться на предмет где имеет смысл брать щенка на диван. Уважающий себя владелец питомника ни за что не отправит вас на доску объявлений. Он практически всегда сможет подсказать, где есть щенки, удовлятворяющие вашим запросам (ну, хотя бы примерно). Но это опять же, будут лабрадоры. От известных производителей.

Да, питомники размещают объявления на досках, безусловно. Только почему же вы, если можете отличить обхяву питомника от "левой" - ищете по левым?

Оговорюсь - под словом "питомник" я подразмеваю в случае с доской не только непосредственно питомники, но и честных, грамотных заводчиков без ЗП, которые вяжут свою девочку не "ради здоровья и щеночка оставить", а с пониманием того, что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я не економлю на собаке, но за 3500 грн я не куплю щенка в питомнике на диван, почему не взять щенка от детей питомника???да это дешевле не намного но все же.Каждого владельца можно понять и никто не будет сбрасывать цену порою в 2000 что бы этот щенок был дыванным.

Вот поэтому и приходится искать собаку по доскам объявлений, на техже самых досках не мало и объявлений от самых питомников.

Вы просто поймите, что тесты и ответственные заводчики хоть и не дают гарантию 100% здоровой собаки, но зато никогда не будут пускать в разведение заведомо больную собаку.. а вот на таких досках мало того, что могут быть метисы, так еще и с болезнями.

ОФФ. из личного опыта - моя собака внешне выглядит как лабрадор, характер наилабрячий, очень добрый, ласковый мальчик, без тени агрессии, диванный. НО! зимой хромал на одну лапу, сейчас начинается хромота на другой.. уже страшно за него, опять это будут врачи, наверняка лечение, да и просто смотреть больно на своего любимца, которому тяжело ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я не економлю на собаке, но за 3500 грн я не куплю щенка в питомнике на диван, почему не взять щенка от детей питомника???да это дешевле не намного но все же.Каждого владельца можно понять и никто не будет сбрасывать цену порою в 2000 что бы этот щенок был дыванным.

Вот поэтому и приходится искать собаку по доскам объявлений, на техже самых досках не мало и объявлений от самых питомников.

В таких делах надо брать лучшего щенка из отличного питомника, за те деньги, что он стоит, а уж сажать ли на диван- там и решить, когда вырастет хотя бы до юниоров. Если решение будет- на диван, так и посадить на диван, Но- это будет здоровая собака со значительно большей вероятностью! И - будет иметь отличный темперамент и внешность ( это в подарок к здоровью).

Поймите, что МАМА- это крайне важно, в генетике- её более чем половина генов!!!!!!!!

А Вы выбираете просто от хорошего папы хорошего питомника и мамы, про которую я - только догадываюсь, что она- ну очень совсем "не очень!".

А ведь можно купить и от мамы- очень прекрасной и папы.

Экономия- тут три копейки, а проигрыш окажется - огромным.

поймёте позже, когда вырастите своего щенка, купленного "подешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,ко всему выше сказанному,что содержание собаки не дешёвое удовольствие.Напишу в рублях,не в курсе сколько это гривен.

Например наш май:

-3000-3500 хороший корм супер премиум класса;

-в Петербурге приём у ортопеда(профилактика) 800-1000(точно не помню сейчас)

-на прошлой неделе "поймали" коньюктивит 400 приём+ около 500 лекарство(человеческое)

-а ещё ошейник совсем заигали и нужно его менять будет совсем скоро

-площадка

-зубочистки

А если "везёт" ещё больше?

Честно говоря не понимаю,зачем брать собаку именно сейчас?Подождите,поднакопите и возьмите щенка у проверенного и ответственного заводчика.Выбирать щенка,смотреть на его родителей(бабушек,дедушек),внешний вид чтоб нравился.Ведь собака=член семьи/стаи на очень долгое время.Довольно интересное занятие.

В итоге,решать всё равно вам...

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо всем за советы.будем думать. По большому счету кто не наступает на грабли - тот не живет.Кто знает как будет происходить встречи с владельцами и их питомникам, когда найдем своего пса уже будет абсолютно все равно сколько он стоит!!!В дешевизну совсем падать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо всем за советы.будем думать. По большому счету кто не наступает на грабли - тот не живет.Кто знает как будет происходить встречи с владельцами и их питомникам, когда найдем своего пса уже будет абсолютно все равно сколько он стоит!!!В дешевизну совсем падать не буду.

Да, хорошо наступать на свои грабли, а не на чужие, уже многократно описанные в этой теме.

...и первые грабли- это дешевизна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо наступать на свои грабли, а не на чужие, уже многократно описанные в этой теме.

...и первые грабли- это дешевизна!

Если бы цена была показателем качества...

Я не говорю о цене в 5-10 т р в Москве.

Иногда, шикарные собаки стоят не дорого, тк заводчик плохой продавец. Или наоборот, заводчик отличный продавец, а собаки у него...

Людмила90, по возможности, поспрашивайте среди знакомых, может кто-нибудь из опытных собаководов сможет Вам составить компанию при забирании щенка, чтобы оценить его психику и здоровье на момент покупки. Аховый экстерьер, если у Вас в планах нет выставок, на мой взгляд, дело приятное, но не первостепенное. :)

Главное, на мой взгляд, здоровье, стабильная психика и темперамент, который соответствует Вашему. Если при этом собака будет и красива, считайте, что выиграли миллион ))))))))

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, сейчас вполне реально взять в хорошем питомнике щенка за 4000-4500грн на диван. Да, для шоу за такие деньги взять не реально. А на диван - запросто.

Мало того, есть понятие рассрочки, совладения и много других вариантов

Изменено пользователем Gedviga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я не економлю на собаке, но за 3500 грн я не куплю щенка в питомнике на диван, почему не взять щенка от детей питомника???да это дешевле не намного но все же.Каждого владельца можно понять и никто не будет сбрасывать цену порою в 2000 что бы этот щенок был дыванным.

Вот поэтому и приходится искать собаку по доскам объявлений, на техже самых досках не мало и объявлений от самых питомников.

Специально нашла сегодняшний курс гривны ( http://news.yandex.ru/quotes/10006.html ) и пересчитала стоимость в рублях: 3500 грн = 13902 рубля. :hmm:

Автор, Вы хотите приобрести породистую собаку дешевле? При чем я поняла, что намного дешевле. Тысячи за полторы гривен = 5958 рублей.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально нашла сегодняшний курс гривны ( http://news.yandex.ru/quotes/10006.html ) и пересчитала стоимость в рублях: 3500 грн = 13902 рубля. :hmm:

Автор, Вы хотите приобрести породистую собаку дешевле? При чем я поняла, что намного дешевле. Тысячи за полторы гривен = 5958 рублей.

я не сильна в экономике,но может в Украине 13 тысяч- это как у нас 30?

надеюсь,понятно изложила свою мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Иногда, шикарные собаки стоят не дорого, тк заводчик плохой продавец.

2- Или наоборот, заводчик отличный продавец, а собаки у него...

Первое- покажите, где так бывает, что-то не припомню такого случая. ( этому быстро учатся, иначе- так же быстро перестают быть заводчиками, то есть бросают это трудоёмкое дело!)

2- и так- тоже очень редко.........трудно быть отличным продавцом, если качество товара никакое, это тоже быстро прекращается....хотя, может быть, допускаю, но редко, очень редко вижу такое.

я не сильна в экономике,но может в Украине 13 тысяч- это как у нас 30?

надеюсь,понятно изложила свою мысль

Очень понятно, НО- себестоимость выращивания щенка под сукой всё равно- где-то одинакова, и составляет 10 т р, если нормально кормить и выращивать малыша.

Специально нашла сегодняшний курс гривны ( http://news.yandex.ru/quotes/10006.html ) и пересчитала стоимость в рублях: 3500 грн = 13902 рубля. :hmm:

Автор, Вы хотите приобрести породистую собаку дешевле? При чем я поняла, что намного дешевле. Тысячи за полторы гривен = 5958 рублей.

5 958 рублей- полторы тысячи гривен- это стоит дворняжка, или если щенков во всём обделили......... то есть не тратились на их содержание и выращивание!

А это значит, что веса нужного не будет в 45 дней....а потом не будет и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильна в экономике,но может в Украине 13 тысяч- это как у нас 30?

надеюсь,понятно изложила свою мысль

Может быть. Но вряд ли сильно отличается уровень от нашего Белгорода, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, без сомнения, у нас цены на щенков ниже.

Щенка лабрадора можно купить от 4000грн (около 16000р).

По поводу бестолковых продавцов - посмотрите на меня:)

На сегодняшний день, в моем питомнике рождено 4 помета. Все мои суки проверены на дисплазию и глаза, имею рабочие сертификаты (кроме одной - не успела сдаться до вязки), выставляются.

Все 4 вязки для меня были зарубежные (т.е. дорога, проживание, питание и т.д.):

1. Cover My Eyes Any Colour You Like - 7 черных щенков. Общая стоимость щенков 132т.р. (т.е. средняя стоимость щенка 19т.р.)

2. Vey Talie Zhil - 7 желтых щенков. Общая стоимость - 108т.р. (средняя за щенка - 15т.р.)

4. Devonshire Crusader - 6 желтых и 1 черный. Общая стоимость - 116т.р. (средняя - 16т.р.)

3. Tiger Paws Herbu Zadora - 2 черных щенка. Один продан за 24т.р. Второму сейчас 8 месяцев. Продается за 28т.р. или на условиях питомника (с условием бесплатной вязки моей суки) за 20. Для наглядности качества щенка, тем на форуме - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62488

Кто-то спрашивал об актировке.

В Украине актировка в 45 дней

Изменено пользователем Gedviga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понятно, НО- себестоимость выращивания щенка под сукой всё равно- где-то одинакова, и составляет 10 т р, если нормально кормить и выращивать малыша.

я имела в виду, что может корм у нас стоит около 4х тысяч, а в Украине около 2х, анализы сдать у нас одна цена, а в Украине раза в два меньше, от этого и "себестоимость" щенка будет в два раза ниже чем в Москве, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...