Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ризена 2,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, найти специалиста или просто хорошегодиагноста.

Щенок ризена 2,5 месяца. 11 вечером перестал вставать на лапыпередние, суставы болезненные, увеличены лимфоузлы на морде (остальные непрощупывали), температура ниже 39,5 не опускается, в основном 40,1.Ночью с 11 на 12 июня его возили в клинику сделали снимки передних лап – все нормально, и анализы взяли - повышены лейкоциты, ЛДГ ищелочная фосфотаза (если я не ошибаюсь) подруга должна выслать все что емуделали и результаты анализов.

К слову после капельниц ему становиться лучше – он дажеходит, но через несколько часов снова невстает…

Подскажите, к кому из врачей с такой картиной лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лептоспироз? В порядке бреда.

А при нем что в анализах должно быть с показателями? или отдельный нужно сдавать?

<div>И странно что из помета только один заболел - хотя тусят они все в одном вальере</div>

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, в порядке бреда. Зубы проверьте, вообще, внимательно осмотрите ротовую полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, в порядке бреда. Зубы проверьте, вообще, внимательно осмотрите ротовую полость.

Слизистые чистые, а в зубах что должно быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизистые чистые, а в зубах что должно быть не так?

Может, воспаленная десна. Хотя это плохо увязывается с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него увеличены лимфоузлы в районе горла и в районе ушей (не знаю как правильно сказать). К кому его везти ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонила подруге - она все утро обзванивала врачей и они сошлись на аллергической реакции на прививку (делали неделю назад) - назначили колоть дексаметазон 5 дней (по схеме). Сейчас температура спала, ребенок поел и спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный целлюлит? По возрасту и проявлениям - вполне тянет. Пятью днями дексаметазона дело в этом случае не обойдется, но прогнозы вполне оптимистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный целлюлит? По возрасту и проявлениям - вполне тянет. Пятью днями дексаметазона дело в этом случае не обойдется, но прогнозы вполне оптимистичные.

То же самое хотела написать. Там другое лечение. Кололи какой-то антибиотик щенкам моей знакомой. Прошел после 2 или 3 уколов. Шишки с гноем взрезали (у них были большие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию болезни подходит практически все кроме "Образуются папулы, пустулы, прогрессирующие в фистулы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию болезни подходит практически все кроме "Образуются папулы, пустулы, прогрессирующие в фистулы"

А прыщиков в ушках нет? Иногда начинается все с сыпи в ушах, а серьезные папулы и Иже с ними уже позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которых я щенков видела, никаких прыщиков не было. Были жутко опухшие лапки и морда. Гной скопился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один прыщик на глазу (похож на укус мошки), ушки чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...