Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поменяемся?


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Не нашла похожей темы.

У многих на участках растут многолетники,которые вроде бы как и не нужны,а выбросить жалко.Может поменяемся?

у меня есть кустик золотых шаров,неизвестный флокс,папоротник страусник и ещё были цветы названия которых не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема

имею магонию, роджерсию, серебристую хосту

хочу хосту с листьями с белой каемкой по краям ( не полосатую - такая есть)

есть еще хмель, жимолость пахучая ( не куст, а плети ) , девичий виноград

а что за папортник страусник ? орляк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема

имею магонию, роджерсию, серебристую хосту

хочу хосту с листьями с белой каемкой по краям ( не полосатую - такая есть)

есть еще хмель, жимолость пахучая ( не куст, а плети ) , девичий виноград

а что за папортник страусник ? орляк?

Я не знаю купила его с таким названием.Это большой садовый папоротник...

Я уеду на дачу всёё сфоткаю и покажу,что есть.Хосты были разные,а вот каёмочка или полосатость уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема

имею магонию, роджерсию, серебристую хосту

хочу хосту с листьями с белой каемкой по краям ( не полосатую - такая есть)

Очень хочу роджерсию :blush2:

Взамен могу предложить... ой, много всего, так даже не перечислишь.

ef63335fc09d.jpg

5d310151df4d.jpg

Хоста с белой каемкой есть, но она еще маленькая, рано делить. Зато есть взрослые с белой серединкой и с желтой каемкой, вот

79b066e7afab.jpg

Только ведь по агротехнике и хосты и роджерсию надо делить (и делиться) осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! А у меня вот лилии кустом растут - сначала были крупные, а теперь им тесно и они стали мелкие - прям глаза не смотрят. Буду в августе рассаживать - много останется, а выбрасывать жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! А у меня вот лилии кустом растут - сначала были крупные, а теперь им тесно и они стали мелкие - прям глаза не смотрят. Буду в августе рассаживать - много останется, а выбрасывать жалко...

Лилии тоже буду осенью рассаживать и частично раздавать деток. Прочитала в какой-то "умной" книжке, что лилии и розы - удачное сочетание. Посадила лилии в розарий. Получилась на мой взгляд полная фигня, слишком пестро, растения не поддерживают друг друга, а конкурируют. А для моего лесного участка такое яркое цветовое пятно - просто караул. В общем если осенью ничего не помешает буду лилии выкапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много ирисов, красивых, сортовых, но я так далеко, что обмениваться могу только по почте :sorry: Фото есть, могу выложить... Ещё у меня пионы красивые есть, хосты всякие разные - тоже сфотографировать могу. Есть морозник лишний и анемоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я с дачи приехала на пару дней,завтра попробую выложить фото.

Девушки пожалуйста не выкидывайте лилии,это вообще любимый цветок,они астильбы и розы не ползучие...Завтра фото размещу что есть на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень хочу роджерсию :blush2:

Взамен могу предложить... ой, много всего, так даже не перечислишь.

Хоста с белой каемкой есть, но она еще маленькая, рано делить. Зато есть взрослые с белой серединкой и с желтой каемкой, вот

79b066e7afab.jpg

Только ведь по агротехнике и хосты и роджерсию надо делить (и делиться) осенью.

могу копнуть... хочу хосту слева (маленькая?)

я пересаживала всё что угодно когда угодно, под настроение, и ничего, нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема. К сожалению, я на даче безвылазно до середины сентября.

А так- полно девичьего винограда, лилии буду раскулачивать. Физалиса море.

Clumber

Юль. Хотела спросить- лилии у тебя, которые просто вверх смотрят рядом с хостами- это восточные? Или Гибрид ТО?

Тоже все думала как розы и лилии размещать. Так и оставлю- каждому свое место...

Харли в последнее время впадает в детство- ходит не по дорожкам, а как хочет, т.е. напролом. Все огораживаю, но не всегда помогает. То розу сломает, то клубнику вытопчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не могу дождаться работы радикала,напишу списком.Хоста,розовая хризантема,очиток,много разных мхов-почвопокровников,флокс розовый с малиновой серединкой,розовая астильба,гравилат,гвоздики.

Хочу цветную гартензию кусочек,и гартензию метельчатую,хосты и интересные лилейники и лилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могу копнуть... хочу хосту слева (маленькая?)

я пересаживала всё что угодно когда угодно, под настроение, и ничего, нормально ))

Хоста слева с желтой каемочкой. Могу копнуть, но попозже, в середине октября, когда буду все обрезать. Но та, которая справа, с белой серединкой, лично мне нра больше, у нее листья мельче, не такие лопушистые, и кустик пышнее.

Классная тема. К сожалению, я на даче безвылазно до середины сентября.

А так- полно девичьего винограда, лилии буду раскулачивать. Физалиса море.

Clumber

Юль. Хотела спросить- лилии у тебя, которые просто вверх смотрят рядом с хостами- это восточные? Или Гибрид ТО?

Тоже все думала как розы и лилии размещать. Так и оставлю- каждому свое место...

Харли в последнее время впадает в детство- ходит не по дорожкам, а как хочет, т.е. напролом. Все огораживаю, но не всегда помогает. То розу сломает, то клубнику вытопчет.

Лилии обычные азиатки. Восточки у меня вообще не зимуют :sorry: , а каждый сесон их выкапывать, где-то хранить, потом весной опять сажать - на фиг.

Могу поделиться, есть несколько лишних бульбочек вот таких лилий, палево-желтые, цветут рано, крупные, неприхотливые.

594a2596e9fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...