Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция собаки на морскую воду


Рекомендуемые сообщения

Сегодня гуляли на море и моё чудо расчудесное решило хлебнуть водицы. Давно я так не орала, по-моему даже рыбаки перепугались :dribble: Был выужен и отправлен в реку, нифигашеньки не понял...а потом и мне пришлось объяснять собственное поведение друзьям по прогулкам :dntknw: . Теперь все озадачены...А на питье морской воды в один момент было наложено табу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужжжасная история! Спасибо, что предупредили!

Виста много разных морей видела в путешествиях с нами (в том числе по Европе), но никогда не пила морскую воду взахлеб, и слава Богу, ничего страшного с ней не происходило. Ни рвоты, ни поноса даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что поделились этой историей! Очень полезная информация, думаю, Вы спасли этим кого то еще точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, спасибо за рассказ.. Буду иметь в виду. У меня Мика очень много пьет воды в любом водоеме, я остерегаюсь ее лишний раз к морю возить, оно у нее насквозь просто идет, и научить нормально купаться не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за то, что рассказали! Очень вовремя. Мы как раз сейчас на море и Тоська так и норовит нахлебаться воды, хоть с собой и всегда есть миска с пресной водой. Я и до Вашего рассказа её постоянно гоняла, а теперь в 10 раз лучше буду следить.

Спасибо!

P.S. Оля, огромное спасибо, что ткнула носом в эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Слава богу что все обошлось!

Недавно сами вернулись с Азовского, но такого я и подумать не могла. Я конечно им запрещала, но остановить то их просто не реально. Спасибо что написали, теперь вообще не дам пить соленую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Слава богу что все обошлось!

Недавно сами вернулись с Азовского, но такого я и подумать не могла. Я конечно им запрещала, но остановить то их просто не реально. Спасибо что написали, теперь вообще не дам пить соленую воду.

Я думаю, что проблема не просто в питье морской воды, а, во-первых сильно соленой воды. Т.к., к примеру, у нас Балтика и мое родное Белое море - слабо-соленые. Моря Тихого океана - просто горько-соленые, цвет морей насыщеный. Черное море - тоже довольно соленое, но не так как Тихоокеанские моря. И Мотя написала, что Северное море - очень соленое. Думаю, что заглатывание небольшого количества воды, последующее питье пресной воды, не дадут развиться такому эффекту, как описала Мотя. Как говорится, во всем нужна мера. Ну и следить, безусловно надо. Моя старшая всю жизнь плавает в Балтике. И хлебает воду. Не сказать, что сильно, но пьет. На берегу у нас всегда для собак питьевая вода. Всегда все было о.к. Даже поносов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имея опыт с микиными бирюзовыми фонтанами из оттуда... в этот раз очень внимательно слежу за собаками. Мику вообще дома оставили (как раз после прочтения Мотиной темы так решили): однократное промывание - это ладно, а вот две недели кряду да по два раза в день... Спасибо, не надо. Томка у меня сама не пьет и даже плавает с плотно закрытым ртом, а вот Оскар море видел впервые, а по характеру он слегка похож на Мику, пришлось первый день бдить и говорить "фу" - пить, конечно, пытался. Вроде понял, но с его играми и фырканьем, все равно чуть-чуть пьет, стул сначала расстроился, потом наладился. Но возникла новая проблема: отказался пить вообще. Из миски на берегу ни в какую, даже дома ни в какую, как перемкнуло.. И с рук поили, и насильно заливали. Будь не так жарко, я б плюнула и дала прийти реальной жажде, а тут тревожно ж.. В итоге что-то щелкнуло обратно, собак распломбировался и стал пить снова. И вот вчера мы пошли гулять с детьми, они очень были рады собакам, играли, брызгались, кучу-малу в воде устроили. Итог: через час фонтан заработал на полную :( Так что сегодня вежливо отказала детям знакомой в совсместном походе на пляж, пошли мы с собаками одни, ну, нафиг такие забавы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имея опыт с микиными бирюзовыми фонтанами из оттуда... в этот раз очень внимательно слежу за собаками. Мику вообще дома оставили (как раз после прочтения Мотиной темы так решили): однократное промывание - это ладно, а вот две недели кряду да по два раза в день... Спасибо, не надо. Томка у меня сама не пьет и даже плавает с плотно закрытым ртом, а вот Оскар море видел впервые, а по характеру он слегка похож на Мику, пришлось первый день бдить и говорить "фу" - пить, конечно, пытался. Вроде понял, но с его играми и фырканьем, все равно чуть-чуть пьет, стул сначала расстроился, потом наладился. Но возникла новая проблема: отказался пить вообще. Из миски на берегу ни в какую, даже дома ни в какую, как перемкнуло.. И с рук поили, и насильно заливали. Будь не так жарко, я б плюнула и дала прийти реальной жажде, а тут тревожно ж.. В итоге что-то щелкнуло обратно, собак распломбировался и стал пить снова. И вот вчера мы пошли гулять с детьми, они очень были рады собакам, играли, брызгались, кучу-малу в воде устроили. Итог: через час фонтан заработал на полную :( Так что сегодня вежливо отказала детям знакомой в совсместном походе на пляж, пошли мы с собаками одни, ну, нафиг такие забавы!

Ну надо же. :hmm: Маша, а вы сейчас на каком море? Просто реально удивляюсь. Мои все три слегка пьют, поносов ни разу (т.т.т.) не было. Еще и песка могут слопать тонну. Вот тогда у нас клевые какашки выходят! :doh: Но не более. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Италии, средиземное тут море. С Микой были на черном и на Ла-Манше, бирюзовые фонтаны были в Кринице, на Черном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...