Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскочила температура, вялость, отсутствие аппетита


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже уже встречала мнение что вакцину убили "антибиотиками", но как такое может быть, если антибиотики действуют на бактерии, и прививаемся мы против вирусных заболеваний вообще-то...

Лептоспироз - бактериальная болезнь.

Антибиотики не рекомендуют вводить после вакцинации. Если такое происходит - перепрививают.

Спасибо!

Я тоже задавала доктору этот вопрос - насколько возможно, что вот на данный момент анализ на пироплазмоз отрицательный, а завтра станет положительный. Врач ответил, что поскольку у него на руках наши анализы крови, по каким-то показателям ему видно, что пироплазмоза у нас нет, но если сильно хочется, то можно через день перепроверить, что мы собственно и сделали.

Какие показатели имелись в виду - сорри, не запомнила, была слегка в шоке от этих метаний по клиникам с полудохленькой Чучушей. Но могу переспросить.

Эритроциты,гемоглобин.

Мочу еще сдайте. Как вариант пиелонефрит, он может протекать с повышенной температоруй. И УЗИ почек.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,как Чучушка себя чувствует?

Спасибо, мы уже здоровенькие и веселенькие! Температура спала на второй день. Я ей правда все равно подавала антибиотики и линекс, хотя наверно не было особой необходимости, мы же практически аборигенные собачки, они все-таки удивительно живучие создания, наверно свой собственный антибиотик вырабатывают.

Ходила к доктору, вернее к двум, у которых мы были, спрашивала про необходимость перепрививки. Они оба в один голос сказали, что этого делать не нужно, что антибиотик, который мы давали, не должен был подействовать на те вирусы, которые прививали. Правда докторша, видя, что я конченный псих в вопросах собачьего здоровья, сказала, что теоретически можно сделать тест на антитела, но это было сказано с явным подтекстом, что мне больше заняться нечем. Насколько знаю, этот тест дорогущий, пока его делать не планирую, поверю врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется мнение. После непродолжительной антибактериальной терапии, включающей применение в/м р-ров антибиотиков,через какое время можно делать комплексную прививку? Собаке 3 или 4 года (что-то так). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется мнение. После непродолжительной антибактериальной терапии, включающей применение в/м р-ров антибиотиков,через какое время можно делать комплексную прививку? Собаке 3 или 4 года (что-то так). Спасибо.

Минимум 2 неделе спустя полного выздоровления , а лучше месяц подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...