Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскочила температура, вялость, отсутствие аппетита


Рекомендуемые сообщения

Прям не знаю что и думать. Чучуша, наша девочка-подобрыш, всегда здоровая как стадо быков, за два года ни разу ни чихнула и не пукнула, вдруг ни с того ни с сего разболелась.

В среду 12 июня планово прививала обоих - Фросю и Чу, естественно заранее проглистогонила. В четверг-пятницу все было ОК, никаких отклонений. В субботу вечером (были на даче) Чучуше вдруг поплохело, отказалась ужинать, была вяленькая. Утром в воскресенье - слабость, вялость, отсутствие аппетита, температура 39.6. Мы конечно подхватились и понеслись в клинику. Первым делом сдали на пироплазмоз, отрицательно (слава богу!). Сдали кровь, биохимия почти все в норме, а вот в общем крови лейкоциты почти в 2.5 раза выше нормы. И еще кое-какие показатели говорят о сильном воспалительном процессе. Были у двух врачей, диагноза пока так и нет. Никаких травм не было. Девочка давно стерилизована, т.ч. по женской части тоже ничего быть не может. У меня на уме только две причины: 1. могла на даче найти и схомячить какую-то особо разложившуюся заразу и 2. последствие прививки. Врачи сказали, что это маловероятно, обычно последствия проявляются в течение 12 часов. Но у девочки действительно очень сильный иммунитет. Могли ли эти последствия вылезти спустя 3 суток после прививки? Возможно ли в принципе такое? Если да, то что это может быть, и что делать?

Пока нам делали капельницы с антибиотиками, прописали еще 5 дней уколов, тоже антибиотики. Сегодня нам вроде получше, девочка чуть повеселела и даже немножко поела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а вакцину уже убили, надо будет перепрививать.

Может быть реакция на вакцинацию, и я бы не успокаивалась и мониторила бы на предмет пирика. УЗИ всякое делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же, что пирик сразу не видно, а только на повторном анализе выявляют, может пересдать на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... В таких ситуациях всегда начинаю действовать от обратного, исключая те или иные заболевания.

На лепто не сдавали? Только как его сдавать сразу после Вашей прививки... Только на + и - в реакции ориентироваться, а не на титры.

Тромбоциты не падают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный показатель это к сожалению не 100% отсутствия пирка

И ещё где-то была тема похожая, тоже прививка и кровь показала воспаление, может кто вспомнит точнее что за тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вакцину убили антибиотиками? Нам никто из врачей и не сказал, что надо перепрививаться :dntknw:

Сегодня ее муж опять возил к доктору. повторно сделали анализ на пирик, опять отрицательно, т.ч. вроде как можно исключить.

Узи докторша делать не стала, всю собаченку промяла, прощупала, сказала, что в узи нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть реакция на вакцинацию, и я бы не успокаивалась и мониторила бы на предмет пирика. УЗИ всякое делали?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юля, у Терри, подобрашки, которая жила у нас, реакция на прививку появилась через два дня. При чем я практически на 100% уверена, что именно на прививку, сожрать она ничего не могла - дома сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... В таких ситуациях всегда начинаю действовать от обратного, исключая те или иные заболевания.

На лепто не сдавали? Только как его сдавать сразу после Вашей прививки... Только на + и - в реакции ориентироваться, а не на титры.

Тромбоциты не падают?

Тромбициты вроде нормуль.

Млин, вот теперь какая засада с этой прививкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю что и думать. Чучуша, наша девочка-подобрыш, всегда здоровая как стадо быков, за два года ни разу ни чихнула и не пукнула, вдруг ни с того ни с сего разболелась.

В среду 12 июня планово прививала обоих - Фросю и Чу, естественно заранее проглистогонила. В четверг-пятницу все было ОК, никаких отклонений. В субботу вечером (были на даче) Чучуше вдруг поплохело, отказалась ужинать, была вяленькая. Утром в воскресенье - слабость, вялость, отсутствие аппетита, температура 39.6. Мы конечно подхватились и понеслись в клинику. Первым делом сдали на пироплазмоз, отрицательно (слава богу!). Сдали кровь, биохимия почти все в норме, а вот в общем крови лейкоциты почти в 2.5 раза выше нормы. И еще кое-какие показатели говорят о сильном воспалительном процессе. Были у двух врачей, диагноза пока так и нет. Никаких травм не было. Девочка давно стерилизована, т.ч. по женской части тоже ничего быть не может. У меня на уме только две причины: 1. могла на даче найти и схомячить какую-то особо разложившуюся заразу и 2. последствие прививки. Врачи сказали, что это маловероятно, обычно последствия проявляются в течение 12 часов. Но у девочки действительно очень сильный иммунитет. Могли ли эти последствия вылезти спустя 3 суток после прививки? Возможно ли в принципе такое? Если да, то что это может быть, и что делать?

Пока нам делали капельницы с антибиотиками, прописали еще 5 дней уколов, тоже антибиотики. Сегодня нам вроде получше, девочка чуть повеселела и даже немножко поела.

У нас полгода назад была реакция на прививку. У моего на 3ий день проявилась, у мальчика, который был у меня на передержке, следом на 4ый день. Парни тоже прививались в один день, и у моего кобеля, как мне казалось, тоже все хорошо со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу!). До этого прививки не замечал вообще и последствий никаких не было. Правда у нас к описанным симптомам еще и понос был. Пропили курс антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юля, у Терри, подобрашки, которая жила у нас, реакция на прививку появилась через два дня. При чем я практически на 100% уверена, что именно на прививку, сожрать она ничего не могла - дома сидела.

А какая была реакция на прививку?

Вообще странно, мы же не первый раз прививаемся. Год назад все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая была реакция на прививку?

у нас были все симптомы энтерита. Но для нее это была первая прививка, а если у вас вторая, то звучит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже уже встречала мнение что вакцину убили "антибиотиками", но как такое может быть, если антибиотики действуют на бактерии, и прививаемся мы против вирусных заболеваний вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полгода назад была реакция на прививку. У моего на 3ий день проявилась, у мальчика, который был у меня на передержке, следом на 4ый день. Парни тоже прививались в один день, и у моего кобеля, как мне казалось, тоже все хорошо со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу!). До этого прививки не замечал вообще и последствий никаких не было. Правда у нас к описанным симптомам еще и понос был. Пропили курс антибиотиков.

И потом еще раз прививались?

Вообще меня больше всего удивило, что Чучуша заболела. Если бы Фрося, то это у нас в порядке вещей, вечно не понос так золотуха. Но эта девочка правда очень здоровенькая (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом еще раз прививались?

Вообще меня больше всего удивило, что Чучуша заболела. Если бы Фрося, то это у нас в порядке вещей, вечно не понос так золотуха. Но эта девочка правда очень здоровенькая (ттт).

Да, врачи настаивают на перепрививке, если сразу после был курс антибиотиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже уже встречала мнение что вакцину убили "антибиотиками", но как такое может быть, если антибиотики действуют на бактерии, и прививаемся мы против вирусных заболеваний вообще-то...

Надо будет все-таки уточнить этот момент насчет перепрививки у врачей. Потому что нам они этого не сказали.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а они все по разному говорят... По крайней мере наши у кого спрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, потому как Рора через раз поносила после Нобивака, и я обсуждала лекарственную терапию со своим врачом, мне четко было сказано - никаких антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да где-то встречала информацию, что в некоторых вакцинах содержится антибиотик... сейчас поищу, совсем недавно это видела

Вот нашла из статьи про коронавирус

К тому же в ряд инактивированных вакцин против короновируса входят антибиотики. Наличие антибактериального компонента в вакцине имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Так применение антибиотика с вакцинацией снижает вероятность образования бактериальных абсцессов на месте введения. Это является положительной стороной.К отрицательным сторонам можно отнести развитие резистентности бактерий к антибактериальному препарату при систематическом использовании, а мы вакцинируем ежегодно. И наличие в вакцине антибиотика может вызвать аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока, особенно у молодых животных, а так же увеличивает вероятность сенсибилизации (биологическая, приобретение организмом специфической повышенной чувствительности к чужеродным веществам — аллергенам) организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, считается, что если после прививки собака заболевает, то снижается иммунитет и прививка частично теряет свою эффективность.

Чучуше скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще из описания вакцины Вангард:

Индивидуальная гиперчувствительность у животных. Так как в состав вакцины в качестве консерванта введен антибиотик Гентамицин, использование ее у беременных сук не рекомендуется. Применение иммунодепрессантов и гипериммунных сывороток в течение 1 месяца до и после прививки противопоказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы болели пироплазмозом, нам ветеринар сказала, что был в ее практике случай, когда собаке, слегка вялой, но без очевидных признаков пироплазмоза, брали 7 раз анализ на пироплазмоз. и шесть первых раз был отрицательный анализ. положительный -только 7-ой...

Питомице вашей - поправиться поскорее!

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы болели пироплазмозом, нам ветеринар сказала, что был в ее практике случай, когда собаке, слегка вялой, но без очевидных признаков пироплазмоза, брали 7 раз анализ на пироплазмоз. и шесть первых раз был отрицательный анализ. положительный -только 7-ой...

Питомице вашей - поправиться поскорее!

Спасибо!

Я тоже задавала доктору этот вопрос - насколько возможно, что вот на данный момент анализ на пироплазмоз отрицательный, а завтра станет положительный. Врач ответил, что поскольку у него на руках наши анализы крови, по каким-то показателям ему видно, что пироплазмоза у нас нет, но если сильно хочется, то можно через день перепроверить, что мы собственно и сделали.

Какие показатели имелись в виду - сорри, не запомнила, была слегка в шоке от этих метаний по клиникам с полудохленькой Чучушей. Но могу переспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...