Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу напишу ,что песу мы кормим натуралкой. Нам 8 месяцев. В рационе кашка сборная (рис, гречка), творог, кефир, салат (капуста, морковь, свекла, яблочко) мясо, рубец. Морковь как положено с маслом даем. Несколько дней назад заметили на пузе три красных пятнышка ( у нас такое было уже однажды после прогулки, но потом пятнышки прошли) , а к этим пятнам добавились то ли прыщи , т ли сыпь не пойму ! Вопрос у меня к Вам дорогие форумчане ! Подскажите, что это может быть аллергия (тогда на что), просто раздражение от травы, может нехватка витаминов? Собираемся в поликлинику, но решили с начала с Вами пообщаться, вдруг не чего серьезного , но если все таки обратиться к врачу нужно, то на что обратить внимание , может попросить сделать какие то анализы?

c998648664b6.jpg

ce41262d091d.jpg

f0fea662791c.jpg

de4df8792324.jpg

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса сколько собака получает в день? А витаминно-минеральные добавки какие?

Это может быть также и от травы и от мошкИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса сколько собака получает в день? А витаминно-минеральные добавки какие?

Это может быть также и от травы и от мошкИ.

Витамины БИОТИН. Мясо 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины БИОТИН. Мясо 2 раза в день.

Это человеческие витамины? А почему такой странный выбор витаминов для собаки? Боюсь ,что эти витамины для собаки - просто выброшенные деньги без какой-либо пользы.

Мяса сколько в граммах в день получает собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческие витамины? А почему такой странный выбор витаминов для собаки? Боюсь ,что эти витамины для собаки - просто выброшенные деньги без какой-либо пользы.

Мяса сколько в граммах в день получает собака?

500гр.

Где-то я эти фотки уже видела...:hmm:

Есть здесь темка " высыпание на пузе". Там подсказывали, что это или мошка. или травка или в воде грязной накупали. Мы купались в реке давненько, так, что я с этим не связываю. А мошка и комары у нас действительно свирепствуют, но так было всегда , а пузо таким стало недавно. Собака активная,пуза не расчесывает оно его не беспокоит.

Еще песа налопался клубники дней 5 назад, довольно давненько.Может ли через столько дней пойти аллергическая реакция?

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям в один день появилось? Похоже покусал кто-то (у моего пузо такое было после " привала" на

муравейнике :dribble: )

А может и на клубнику!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть здесь темка " высыпание на пузе". Там подсказывали, что это или мошка. или травка или в воде грязной накупали. Мы купались в реке давненько, так, что я с этим не связываю. А мошка и комары у нас действительно свирепствуют, но так было всегда , а пузо таким стало недавно. Собака активная,пуза не расчесывает оно его не беспокоит.

Еще песа налопался клубники дней 5 назад, довольно давненько.Может ли через столько дней пойти аллергическая реакция?

И река и мошкА и комары и трава и клубника... Все это по-отдельности и вместе могло дать такую реакцию.

Про витамины Вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И река и мошкА и комары и трава и клубника... Все это по-отдельности и вместе могло дать такую реакцию.

Про витамины Вы не ответили.

У меня на странице есть темка про подушечки лап. (Они у нас трескались)Из общения в теме мы сделали вывод, что нам не хватает витамин. В местной аптеке для животных кроме одной единственной добавки на основе кальция ( и то для таксы, непонятно только кому в селе такса нужна)больше нет ниф-га! Вот и посоветовала нам местный врач такие витамины. Сказала,что она своему кобелю и коту дает и все нормально. Я вот сейчас думаю, какого кобеля она в виду имела, может мужа? НО! Лапки у нас зажили, подушечки замечательные все трещинки зажили. Приехали домой ( в город), пошли гулять и вот через пару прогулок это прыщики.

Это прям в один день появилось? Похоже покусал кто-то (у моего пузо такое было после " привала" на

муравейнике :dribble: )

А может и на клубнику!

Прыщи на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на странице есть темка про подушечки лап. (Они у нас трескались)Из общения в теме мы сделали вывод, что нам не хватает витамин. В местной аптеке для животных кроме одной единственной добавки на основе кальция ( и то для таксы, непонятно только кому в селе такса нужна)больше нет ниф-га! Вот и посоветовала нам местный врач такие витамины. Сказала,что она своему кобелю и коту дает и все нормально. Я вот сейчас думаю, какого кобеля она в виду имела, может мужа? НО! Лапки у нас зажили, подушечки замечательные все трещинки зажили. Приехали домой ( в город), пошли гулять и вот через пару прогулок это прыщики.

Не давайте больше клубнику. Протирайте пока прыщики хлоргексидином и понаблюдайте за динамикой. На прогулку брызгайте пузо и лапы детским репеллентом.

А витамины постарайтесь найти через интернет, лучше всего фирмы Canina : http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте больше клубнику. Протирайте пока прыщики хлоргексидином и понаблюдайте за динамикой. На прогулку брызгайте пузо и лапы детским репеллентом.

А витамины постарайтесь найти через интернет, лучше всего фирмы Canina : http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=3&Itemid=73

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...