Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выходить ли ночью к щенку


Sandy

Рекомендуемые сообщения

рекомендую положить щенку плющевую игрушку. Это будет слабый заменитель мамы и братиков сестричек. Увидете, эту игрушку щенок будет трепетно любить потом всегда. Это не должна быть игрушка, которой вы с щенком играете, это будет его личное, которое не будет трогать никто кроме него. Можно еще на ночь класть под одеялко грелку. Вместа тепла матери. Будет спать крепче и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так агрессивно. Вовсе не криминал отдавать щенков в месяц. Не у всех сук молоко бывает после месяца, а тем более если помет большой, то с 20 дня его еще и не хватает категорически. Более того скажу следующее, если заводчик не профессионал, то он может доставить будующему владельцу большую головную боль неправильным воспитанием щенка до 2 месяцев. Я сама пожинала плоды этих "трудов".

Первая собака мне попала ровно в 30 дней и поверьте, с ней не было НИКАКИХ проблем, зато теперешние, которые оставались у заводчиков - попили мне много крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а теоретически собака в таком возрасте может спать всю ночь, например, с часу до восьми, не просыпаясь? И нормально ли, что 4 часа она все таки проспала с 2 до 6, а потом до 5 не спала?

Извините, что столько вопросов задаю. У меня была собака, 17 лет жила, я думала, что все уже знаю, а вот пришло время - и растерялась.

Наш спит с 12 ночи до 8-9 утра в загончике. Если просыпается то не капризничает, поиграет, косточку погрызет и дальше спать. С туалетом терпит по-большому, иногда терпит и по-маленькому пока не выпустим. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Расскажу про вторую ночь.

Использовали грелку и мягкую игрушку. Щенулька спала. Просыпалась в 3 часа, в 5 и в 7. Скулила и выла, пока не выйдешь. После семи я уже встала и до 9 с ней возилась. При этом в процессе возни, уборки и кормежки тоже немного скулила и даже пыталась тявкнуть.

В спальню мы ее пускать не можем по многим причинам, отдали большой коридор и кухню.

Что теперь? Как себя вести в следующую ночь? Выходить всегда, успокаивать или игнорировать? Иногда тихонько поскуливает, иногда прямо воет. С перерывами.

Еще вопрос, если не надоела: пару раз было, что она сядет, посмотрит в глаза долго и с удивительным выражением морды. А потом зарычит или тавкнет. Мне это не очень по душе: прошлая собачка хоть и любимая, но очень много лающая была и тоже так начинала: единичное тявканье с загладыванием в глаза. Мы и выбрали лабрика за его молчаливость. А теперь закрадываются подозрения, что он будет шумным (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandy

Извините,если ошиблась, но мне кажется,что Вы не очень хотели собаку? Вообще не ожидали такого "подарка" ?

С маленьким щеном таким,конечно,очень много забот.

Я бы на вашем месте брала его спать к себе в постель, ему там будет уютно и надежно, он не будет плакать, будет спать спокойно.

В том, что собака спит в кровати нет абсолютно ничего плохого и страшного.

У меня,например, 2 добермана со мной спят и щенок голден.

Голдяшку я забрала в возрасте около 2 месяцев, на ночь сразу стала складывать ее с собой спать, она уютно сворачивалась в клубочек на подушке у меня на шее, иногда просыпалась и сосала мое ухо, поторм снова засыпала.

Спала спокойно практически всю ночь - в 0 часов у нас последнее кормление было, а потом ложились спать и спали до 6 утра.

Никаких проблем.

Когда девочка чуть-чуть подросла и освоилась в доме - стала сама выбирать место сна.Сейчас она может спать как со мной в постели, так и в другой комнате на диване - ей там даже больше нравится, потому что свободнее, можно растянуться всяко.

Туалет каждые 10 минут - это НЕНОРМАЛЬНО!!!!

Это очень похоже на цистит!!!!

Свой образ жизни Вам сейчас придется как-то подстраивать под щенка.....Вы взяли ответственность.....

Его нужно кормить не менее 4 раз в день.

А впоследствии нужно будет приучать к туалету!!!

Если Вы целый день на работе, и у Вас нет времени приезжать на обед - даже не знаю, как Вы будете......

Запирать щенка в коридоре или на кухне - недопустимо.

Вы подумайте по-хорошему.

Насколько Вам нужна собака.......

Это сейчас у Вас "детские" проблемки - лужицы там всякие........

А вырастет щенок - с ним нужно будет гулять много, дрессировать, ретривер - собака активная....проблемы будут серьезнее гораздо.......

Может быть, разумнее будет найти щенку другие руки, пока он маленький......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили,что ретриверы молчаливы?

Это активная темпераментная собака.....

Моя очень любит полаять - когда играет с другми собаками,особенно...или даже просто наблюдает с дивана за их возней - прыгает и лает.

Это нормальное щенячье поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Расскажу про вторую ночь.

Использовали грелку и мягкую игрушку. Щенулька спала. Просыпалась в 3 часа, в 5 и в 7. Скулила и выла, пока не выйдешь. После семи я уже встала и до 9 с ней возилась. При этом в процессе возни, уборки и кормежки тоже немного скулила и даже пыталась тявкнуть.

В спальню мы ее пускать не можем по многим причинам, отдали большой коридор и кухню.

Что теперь? Как себя вести в следующую ночь? Выходить всегда, успокаивать или игнорировать? Иногда тихонько поскуливает, иногда прямо воет. С перерывами.

Еще вопрос, если не надоела: пару раз было, что она сядет, посмотрит в глаза долго и с удивительным выражением морды. А потом зарычит или тавкнет. Мне это не очень по душе: прошлая собачка хоть и любимая, но очень много лающая была и тоже так начинала: единичное тявканье с загладыванием в глаза. Мы и выбрали лабрика за его молчаливость. А теперь закрадываются подозрения, что он будет шумным (

Вой - это она скучает по своей семье, она привыкла, что вокруг все шебуршаться, мама рядом, а ее оторвали от семьи, посадили одну в коридор, ей холодно, нет доступа к сисе с молоком. Через пару дней ночные вои пройдут, но вот поскуливание еще будет. Поскуливание - ей элементарно скушно одной, когда она подскакивает и все спят. Не с кем поиграть. Потихоньку привыкнет спать дольше и это тоже прекратится. На счет лая, моя лабрадорша не лает, а вот ее сестрицы лают еще как. Правда просто так пустолаить бесконечно не будут, но могут облаить чужого за дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед мы ездим и проводим с ним все свое время. Может и правда я не совсем готова к собаке, т.к. был это подарок. Но я стараюсь. Наверное, нужно брать отпуск. Сначала муж, потом я и годовать.

От заводчиков и от хозяев слышала, что собака практически не лает. Неужели ошибась? И на звонки они лают? И на гостей?

Даже тут я читала, что это не лающие собаки.

Насчет спания на кровати и диванах - не могу разрешить. Собака по размерам не маленькая, на диванную не похожа. А еще мы в стадии планирования ребенка. Хотелось бы, чтобы хоть диваны и кровати были чистые :-)

И при этом хочется воспитать ее нормальной, чтобы не нарушить психику. И времени уделять достаточно. Я все это знаю и понимаю, -поэтому так тревожусь. Для меня это не игрушка. И то, что я сейчас в легком шоке - это есть.

Изменено пользователем Sandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - это,наверное,вредно для нервной системы щенка, вот такие ночи.

Если они в полночь легли, а в 3 она проснулась - и сколько не спала?

А потом - в 5 то же самое?

А у себя в гнездышке она бы спала спокойно всю ночь.

Вот так и портится у щенков психика......

Может быть, ее кормить,как только она проснется?

Кроха же совсем.....

И не допускать,чтоб она долго плакала.....как только пискнула - сразу выходить, покормить немножко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - это,наверное,вредно для нервной системы щенка, вот такие ночи.

Если они в полночь легли, а в 3 она проснулась - и сколько не спала?

А потом - в 5 то же самое?

А у себя в гнездышке она бы спала спокойно всю ночь.

Вот так и портится у щенков психика......

Может быть, ее кормить,как только она проснется?

Кроха же совсем.....

И не допускать,чтоб она долго плакала.....как только пискнула - сразу выходить, покормить немножко....

Вот мы и вставали сегодня, как заплачет. Давали покушать, водички, давали грелочку, укладывали с плюшевым мишкой, успокаивали. Когда засыпала, уходили. Потом по новой.

После 7 она уже не засыпала, поэтому начались игры, изучение квартиры и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ее кормить,как только она проснется?

Кроха же совсем.....

И не допускать,чтоб она долго плакала.....как только пискнула - сразу выходить, покормить немножко....

Если вы хотите иметь проблемы - то это как раз рекомендация отличная :bigwink:

Если серьезно - то щенка категорически не надо приучать кушать ночью, а то потом никогда спать не даст, будет требовать. Можете кормить в 7 утра, если вас устраивает данное время, но не в 3 ночи, в 5 утра и т.д.

нужно разбить 6 кормлений или в худшем случае - 5 на время, которое вас устраивает, щенок сам потом начнет уменьшать число кормлений. НО, ночью НЕ КОРМИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите иметь проблемы - то это как раз рекомендация отличная :bigwink:

Если серьезно - то щенка категорически не надо приучать кушать ночью, а то потом никогда спать не даст, будет требовать. Можете кормить в 7 утра, если вас устраивает данное время, но не в 3 ночи, в 5 утра и т.д.

нужно разбить 6 кормлений или в худшем случае - 5 на время, которое вас устраивает, щенок сам потом начнет уменьшать число кормлений. НО, ночью НЕ КОРМИТЬ!

Ого! Поняла.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что ездите на обед - это отлично! Молодцы!

А в остальном.....ой, я сильно сомневаюсь, что ретривер - не лающая собака. Вы с бассенджи не перепутали?

Нормальная собака.

Конечно,возможно будет лаять на звонок.......а учитывая,что она у Вас будет жить в коридоре - так непременно будет лаять.

Там же все время всякие звуки из подъезда доносятся......да и заняться чем-то надо собаке.....хозяева на работе.....друзей нет.....а энергия требует выхода.....вот и будет гавкать на каждый шорох в подъезде.

Тем более, вы так рано забрали, и щенок живет в стрессе.....вряд ли он вырастет спокойным.

В стадии планирования семьи - это значит,у Вас в этом году ребенок появится?

И Вы взяли такую активную породу?

Это значит,что,например, когда ему будет 9 месяцев...когда он будет тянуть как танк на прогулках.....когда ему нужно будет бегать и играть......когда нужна будет активная дрессировка.......Вы будете ожидать ребенка и ходить шагом без резких движений?

И насчет чистоты.......а при чем здесь?

Ребенок ведь не будет спать на Вашей кровати?

А когда он ползать начнет? Собака будет навечно заперта в коридоре, что ли?

Не хочу Вас пугать или расстраивать, но по-моему, Вы совершили ошибку, взяв этого щенка.

Уже была такая история........девушка в стадии планирования семьи взяла лабрика......

Очень много жаловалась на разрушения в доме....тянучки поводка на прогулках......потом родился ребенок.......и где-то в год собаку отдали.

Аргументы были те же,что и у Вас - грязь в доме......шерсть......ребенок ползает....не уследить за чистотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не самая активная порода, поверьте -))

можно даже сказать, что на фоне действительно активных пород она флегматична :bigwink:

хотя в каждой породе есть свои исключения - это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед мы ездим и проводим с ним все свое время. Может и правда я не совсем готова к собаке, т.к. был это подарок. Но я стараюсь. Наверное, нужно брать отпуск. Сначала муж, потом я и годовать.

От заводчиков и от хозяев слышала, что собака практически не лает. Неужели ошибась? И на звонки они лают? И на гостей?

Даже тут я читала, что это не лающие собаки.

Насчет спания на кровати и диванах - не могу разрешить. Собака по размерам не маленькая, на диванную не похожа. А еще мы в стадии планирования ребенка. Хотелось бы, чтобы хоть диваны и кровати были чистые :-)

И при этом хочется воспитать ее нормальной, чтобы не нарушить психику. И времени уделять достаточно. Я все это знаю и понимаю, -поэтому так тревожусь. Для меня это не игрушка. И то, что я сейчас в легком шоке - это есть.

Лабр не ПУСТОЛАЙКА, но не более того. Это не 100% молчун, это активная подвижная эмоциональная собака.

По поводу ребенка... Мой ребенок вырос с собакой. Дочь родилась, когда у меня уже была собака. Ничего страшного, уверяю вас. Если собака чистая, любимая, ухоженная, без глистов, то ничего не случится. Дочка даже иногда залезала к собаке в миску (по моему недосмотру), но ничего не случилось. Ей уже 21 год и ТТТ. Вы можете не пускать псину на кровать, но пустите ее к себе в комнату. Мой первый лабр ночью будил меня, чтобы я повернулась лицом в его сторону - им нужен контакт с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что ездите на обед - это отлично! Молодцы!

А в остальном.....ой, я сильно сомневаюсь, что ретривер - не лающая собака. Вы с бассенджи не перепутали?

Нормальная собака.

Конечно,возможно будет лаять на звонок.......а учитывая,что она у Вас будет жить в коридоре - так непременно будет лаять.

Там же все время всякие звуки из подъезда доносятся......да и заняться чем-то надо собаке.....хозяева на работе.....друзей нет.....а энергия требует выхода.....вот и будет гавкать на каждый шорох в подъезде.

Тем более, вы так рано забрали, и щенок живет в стрессе.....вряд ли он вырастет спокойным.

В стадии планирования семьи - это значит,у Вас в этом году ребенок появится?

И Вы взяли такую активную породу?

Это значит,что,например, когда ему будет 9 месяцев...когда он будет тянуть как танк на прогулках.....когда ему нужно будет бегать и играть......когда нужна будет активная дрессировка.......Вы будете ожидать ребенка и ходить шагом без резких движений?

И насчет чистоты.......а при чем здесь?

Ребенок ведь не будет спать на Вашей кровати?

А когда он ползать начнет? Собака будет навечно заперта в коридоре, что ли?

Не хочу Вас пугать или расстраивать, но по-моему, Вы совершили ошибку, взяв этого щенка.

Уже была такая история........девушка в стадии планирования семьи взяла лабрика......

Очень много жаловалась на разрушения в доме....тянучки поводка на прогулках......потом родился ребенок.......и где-то в год собаку отдали.

Аргументы были те же,что и у Вас - грязь в доме......шерсть......ребенок ползает....не уследить за чистотой...

Allegra, все, что вы говорите, понятно. Со многими вещами справится можно (грязь и все такое), даже когда ребеночек ползать начнет. Тем более планирование это громко сказано. Просто мы сейчас в таком возрасте семейном, что когда-нибудь это случится. Я вам очень благодарна за предостережения и за советы...

Насчет дивана и кровати - ну не считаю я это собачьим местом. Я на кровати люблю лежать с мужем :-)Я за порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

Лично я при выращивании щенка всегда ставлю на первое место ЕГО комфорт, ЕГО потребности и ЕГО удобства.

Потому что я выращиваю свою собаку.

Моя собака должна вырасти здоровым уравновешенным животным - это прежде всего.

Поэтому я по возможности не забираю щенков из гнезда раньше 7-8 недельного возраста.

И поэтому я никогда не допущу, чтоб мой щенок просыпался 3 раза за ночь и орал где-то в прихожей от одиночества, страха или чего-то еще.

Мне кажется, что вот рекомендации в стиле "запереть и не выходить - пусть привыкает" - это отличный способ воспитать собаку-невротика.

Если щенок не спит, если он просыпается и плачет, значит, ему холодно или страшно или он голоден.

Надеюсь, всем очевидно, насколько важен хороший полноценный сон для формирования нервной системы щенка.

Если щенка не хотят взять в спальню и успокаивать лаской и своим теплом,значит ему нужно дать немного еды.

И тогда он заснет снова.

Ничего страшного в этом нет.

У себя в гнезде он бы так и поступил - пососал чуть-чуть мать и спал бы дальше.

Даже если у суки уже и нет много молока, то хоть капельку он бы выдавил, да просто пососал сосок, и это бы его успокоило.

И это неправда, что в этом случае щенок всю жизнь будет требовать еду ночью.

Sandy

И обязательно обратитесь к врачу по поводу туалета.

Цистит очень легко может перейти в хроническую форму и дать осложнения на внутренние органы.

В норме щенок ходит в туалет не чаще 1 раза в час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вставали сегодня, как заплачет. Давали покушать, водички, давали грелочку, укладывали с плюшевым мишкой, успокаивали. Когда засыпала, уходили.

Правильно.Так и делайте. Вы взяли щенка раньше времени, поэтому должны заменить ему мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное воспитание - это график. Уже психологи сами признали неверность системы кормления детей, давать сисю каждый раз как начнет плакать. Чтобы приучить щенка к рассписанию нужно хотя бы пара дней. Если вы будете давать щенку корм каждый раз как он начнет плакать, то он будет продолжительное время (не всю жизнь, но месяц - два- три) требовать еду по ночам. Простите, но здоровый сон нужен не только щенку, но и вам. Если он поймет, что вы будете подпрыгивать и сюсюкать с ним каждый раз, как он пикнет, то щенок начнет этим пользоваться, поверьте, голова у них очень хорошо работает. Детей так же не рекомендуется укачивать и зашукивать на каждый хнык.

От этого нервная система вовсе не портится, а если поступать наоборот, то вырастит капризуля = он же нервотик.

Зачем класть в кровать????? А не дай бог крепко заснете и щенок свалится?

Не рекомендуется вообще поднимать щенков на возвышенность до тех пор, пока они сами не учатся вскарабкиваться на данную высоту и сами слазить.

Мать сама не подходит к щенкам на каждый писк, она не бросает щенят первые дни, но в месячном возрасте оставляет уже на долгое время и вовсе не бегает на каждый зов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное воспитание - это график. Уже психологи сами признали неверность системы кормления детей, давать сисю каждый раз как начнет плакать. Чтобы приучить щенка к рассписанию нужно хотя бы пара дней. Если вы будете давать щенку корм каждый раз как он начнет плакать, то он будет продолжительное время (не всю жизнь, но месяц - два- три) требовать еду по ночам. Простите, но здоровый сон нужен не только щенку, но и вам. Если он поймет, что вы будете подпрыгивать и сюсюкать с ним каждый раз, как он пикнет, то щенок начнет этим пользоваться, поверьте, голова у них очень хорошо работает. Детей так же не рекомендуется укачивать и зашукивать на каждый хнык.

От этого нервная система вовсе не портится, а если поступать наоборот, то вырастит капризуля = он же нервотик.

Зачем класть в кровать????? А не дай бог крепко заснете и щенок свалится?

Не рекомендуется вообще поднимать щенков на возвышенность до тех пор, пока они сами не учатся вскарабкиваться на данную высоту и сами слазить.

Мать сама не подходит к щенкам на каждый писк, она не бросает щенят первые дни, но в месячном возрасте оставляет уже на долгое время и вовсе не бегает на каждый зов.

График - это хорошо.

Но по-моему мнению, со щенками от 2-х месяцев.

Щенок в 40 дней - это по сути еще подсосный щенок, он не должен был быть отактирован и не должен был быть продан.

Он должен был сидеть в гнезде с братьями и сестрами. Как минимум - неделю.

Для щенков в таком возрасте каждая неделя - это существенная ступень эмоционального и психологического развития, и перепрыгивать их - нельзя.

В месячном возрасте да, мать не бежит на каждый писк, но ночи она проводит в гнезде.

И - да, она может уже и не кормить, но само общение и игры с матерью и однопометниками в возрасте с 3 недель до 1,5 месяцев очень сложно чем-либо заменить или компенсировать.

В кровать можно не класть, достаточно постелить матрас у кровати, и когда щенок заплачет - спускать к нему руку и гладить.

Здесь многие об этом методе писали.

А здоровый сон владельцу, конечно, нужен............

Вот только зачем же сначала вытаскивать из гнезда подсосного щенка, а затем начинать заботиться о своем здоровом сне?

Можно спокойно взять щенка в 2-2,5 месяца. Такой щенок может спокойно спать всю ночь один, он уже не нуждается в матери ни в психологическом ни в физиологическом плане.

Например, моя младшая доберманша была привезена в 2-х месячном возрасте. И в первую же ночь сама ушла от меня из спальни и расположилась на большом диване в гостиной.

И спала еще дольше нас всех.

И такого никогда не было, чтоб она вставала по ночам, требуя пищи или чего-то там еще.

А раз уж взяли в таком возрасте - пусть до 2-х месяцев минимум терпят, и встают, и кормят, и баюкают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш родился 3 декабря, вместе мы уже 3 недели. :angry2: Ночью и когда уходим сажаем в загончик (сделали из детской кроватки). Первую ночь легла на диване, а его рядом - не спала, он писать отходил каждый час а я вставала вытирать. Долго так не продержаться! Стали сажать в загончик, а если ругается-газеткой по носу! :bigwink: Несколько раз так подошла и он все понял. Теперь молча спит себе аж до 9 часов. А сейчас уже в загончике и дела не делает-ждет пока выпустим. Так что правила игры нужно сразу объяснять, как вам удобно. Говорят если взять в кровать-так всю жизнь вместе спать и будете! :lol2:

Точняк! Нашему Голдику 2 года . Спим вместе!!! Жалко было, когда плакал, взяли в кровать к себе. Теперь это его кровать! Но я не жалею - очень его люблю! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а теоретически собака в таком возрасте может спать всю ночь, например, с часу до восьми, не просыпаясь? И нормально ли, что 4 часа она все таки проспала с 2 до 6, а потом до 5 не спала?

Извините, что столько вопросов задаю. У меня была собака, 17 лет жила, я думала, что все уже знаю, а вот пришло время - и растерялась.

Наш Голд спал с самого начала всю ночь, но с нами в кровати. И щас спит! Да возьмите вы её пока она маленькая на ночь к себе. Может не понравится ей и она сама не будет залезать в кровать. Но подстилочку рядом со свой кроватью положите- ей не страшно будет, мама же рядышком. Это не шутка, я своего когда забирала у заводчицы так прямо и сказала: теперь я твоя мама! Маленькому уже 2 года, но без мамы не может! Нежный скучалкин. Мы с мужем весь день на работе, сын взрослый в институте, но собанька не хулиганит: большой уже. Но когда был маленький в наше отсутствие сожрал пол квартиры! Так что лужи это полбеды... Зато сколько положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю даже: и собака ещё маленькая и ребёночек будет маленький. Мы когда Чезьку взяли сын заканчивал 9 класс. Хлопотно конечно_ ведь сына тоже поддержать надо, но всё же он уже почти взрослый был. А всё внимание, все заботы были о собаке! Мы взяли его после трагедии с первым щенком ( в 6-месячном возрасте погиб от укуса клеща), конечно всё моему мохнатому позволено! И в кровать, и квартиру после ремонта сожрать! Да кто то скажет это плохо! Но ведь он такой славный!! И правильно сказал кто то из форумчан: собачьи детки быстрей растут человечьих! Вы все таки возьмите отпуск, если это возможно, привыкайте к малютке. Всё будет хорошо! И пусть грязь Вас не пугает - столько средств сейчас для мытья полов, пылесосы! Микробы и бактерии болезнетворные живут везде, даже стерильных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли щена рано 1,5 месяца и первую ночь он скулил, не мог найти себе места, мы взяли его к себе в кровать и он успокоился! На вторую ночь спал нормально и больше таких проблем не было!

Подходите к нему по первому зову, он еще не в том возрасте, что бы манипулировать вами :bigwink:

А по поводу ребенка - нам собака не была помеха, у них разница год и месяц :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли щена рано 1,5 месяца и первую ночь он скулил, не мог найти себе места, мы взяли его к себе в кровать и он успокоился! На вторую ночь спал нормально и больше таких проблем не было!

Подходите к нему по первому зову, он еще не в том возрасте, что бы манипулировать вами :bigwink:

А по поводу ребенка - нам собака не была помеха, у них разница год и месяц :dribble:

Собака хорошо приняла малыша? Не было ревности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...