Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выходить ли ночью к щенку


Sandy

Рекомендуемые сообщения

Собака хорошо приняла малыша? Не было ревности?

у нас разница между доберманшей и ребенком ровно 4 месяца, доберманша родилась 12 апреля, ребенок 12 августа и то все отлично, а тут ретривер. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую собаку взяли в 6 недель, вторую в 8 недель. Мое мнение. Первую оставляли в коридоре, он большой с окном. Место выбрали сообща с собачкой. Первую ночь скулила, я выходила, успокаивала, потом взяла в свою комнату, спускала с кровати руку, почти не спала. Потом по совету бывалых на вторую ночь категорически оставила в коридоре. Поскулила, а потом успокоилась. Потом всегда ночи проходили спокойно, до полугода она на ночь оставалась одна в коридоре, очень радовалась утром нашему появлению. К сожалению, или к счастью, потом от любви к своей псине, мы разрешили ей и кровать и диван, но я поняла, что потакать им в детстве нельзя. Любовь заключается прежде всего в здоровом питании, застеленных полах, играх, прогулках, а потакание капризам приведет к Вашим же недовольствам собакой. Так как эти умные существа быстро сядут на голову.

Второй собаке было гораздо проще, т.к. Ульку она считала своей мамой.

А насчет лая - у меня довольно молчаливые собаки, по крайней мере в сравнении с другими песами, правда у меня голдены...Удачи Вам и терпения. :bigwink::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandy! Я очень вас понимаю, потому что сама такая же. Обычно не лезу с советами о тут не удержалась, хочу поделиться своими соображениями.

1. Не пускайте в кровать. Негигиенично, особенно во время беременности...

Появиться ребетенок может придется брать его.

2. В спальни думаю лучше не пускать, устанете с уборкой-много шерсти и так везде будет. У вас должна быть своя территория, собака должна это знать и при открытой двери не должна заходить.

3. Первые ночи выходите сами если скулит, сначала конечно нужно ее поддержать. Потом нужно пресекать-или терпеть и не выходить или выходить и наказывать газеткой. У нас первую ночь я "спала" на диване, вторую муж сидел в коридоре у загончика, а на третью когда было мое дежурство я несколько раз вышла с газеткой. Четвертую мы все спокойно проспали до 8 часов.

4. Ночью и в наше отсутствие(1-2 часа) мы используем загончик. Плюсы-не надо будет делать ремонт и при возвращении домой или утром ходить по лужам и какашкам. Все культурно.

5. Собака ребенку не помеха, главное правильно все организовать(см пункт 1 и 2). Налегайте на воспитание-меньше потом будет проблем если собака будет управляема.

6. Собаку нужно ЛЮБИТЬ но не баловать, ВЫ хозяин и в первую очередь делайте как ВАМ удобно. А вам хорошо-и ей будет хорошо.

Повторюсь все это только мое мнение, кто-то наверное категорически не согласиться, но ведь все мы разные, в каждой семье устанавливаются свои взаимоотношения с собакой. Главное помнить что у вас еще много чего в жизни будет, а у вашей собаки-только вы...

С уважением и надеждой помочь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не пускайте в кровать. Негигиенично, особенно во время беременности...

Появиться ребетенок может придется брать его.

2. В спальни думаю лучше не пускать, устанете с уборкой-много шерсти и так везде будет. У вас должна быть своя территория, собака должна это знать и при открытой двери не должна заходить.

Все, что напишу, конечно, мое имхо, но все же...

1. Пускать в кровать не гигиенично, допустим. А поцеловать в мокрый носик? Или в лобик? Или дать облизать лицо? Это же еще более негигиенично? :bigwink:

2. Если речь зашла об уборке, то, может, вообще не стоило брать собаку?? Ведь вполне естественно сначала задуматься, а не будет ли лень пылесосить, мыть полы. А уж сколько грязи весной и осенью, там после каждой прогулки надо и собаку мыть и пол протирать в прихожей!

И еще. Возможно, вам стоило взять какую-нибудь другую породу, если вы не хотите, чтобы собака находилась с вами? Ведь лабры так сильно привязываются, так сильно любят! Они очень семейные. Мой всегда за мной, мамой или бабушкой ходит хвостом, а если собираемся в квартире вместе, но в разных комнатах, то места себе найти не может, ему хочется быть сразу со всеми! И стоило ли вообще заводить собаку, если вам не нужно ее общество и в тягость пропылесосить 1 раз в день, а то и реже? Ведь, как вы верно заметили, у собаки кроме вас никого нет, а вы ее в одиночестве в коридор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема корридора даже не столько в одиночестве, собака сама не зайдет в спальню, если в ней никого не будет. Но, лабрадор собака тяжелая, которой движение в детстве необходимо даже гораздо больше чем супер питание. Если перемещение собаки будет ограничеваться 2 кв метрами, то боюсь будет ожидаем сюрприз с больными лапами. Можно держать собаку в корридоре, если хотя бы часа 3-5 в день ее выбегивать по полной программе, тогда она сама никуда не пойдет, завалится и будет спать -)

Ограниченное пространство спровоцирует две вещи - 1. флегматичность, собака будет все время лежать, когда ей надо двигаться, 2 - от скуки начнет себе искать развлечения - перегрызет все, что сможет найти - оторвать.

Даже если ей купят миллион игрушек. Психология щенка такая же как и у ребенка, ему не будет долго интересна игрушка, если с ним в нее не играть или не научить как играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема корридора даже не столько в одиночестве, собака сама не зайдет в спальню, если в ней никого не будет. Но, лабрадор собака тяжелая, которой движение в детстве необходимо даже гораздо больше чем супер питание. Если перемещение собаки будет ограничеваться 2 кв метрами, то боюсь будет ожидаем сюрприз с больными лапами. Можно держать собаку в корридоре, если хотя бы часа 3-5 в день ее выбегивать по полной программе, тогда она сама никуда не пойдет, завалится и будет спать -)

Ограниченное пространство спровоцирует две вещи - 1. флегматичность, собака будет все время лежать, когда ей надо двигаться, 2 - от скуки начнет себе искать развлечения - перегрызет все, что сможет найти - оторвать.

Даже если ей купят миллион игрушек. Психология щенка такая же как и у ребенка, ему не будет долго интересна игрушка, если с ним в нее не играть или не научить как играть.

+1 :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что напишу, конечно, мое имхо, но все же...

1. Пускать в кровать не гигиенично, допустим. А поцеловать в мокрый носик? Или в лобик? Или дать облизать лицо? Это же еще более негигиенично? :lol2:

2. Если речь зашла об уборке, то, может, вообще не стоило брать собаку?? Ведь вполне естественно сначала задуматься, а не будет ли лень пылесосить, мыть полы. А уж сколько грязи весной и осенью, там после каждой прогулки надо и собаку мыть и пол протирать в прихожей!

И еще. Возможно, вам стоило взять какую-нибудь другую породу, если вы не хотите, чтобы собака находилась с вами? Ведь лабры так сильно привязываются, так сильно любят! Они очень семейные. Мой всегда за мной, мамой или бабушкой ходит хвостом, а если собираемся в квартире вместе, но в разных комнатах, то места себе найти не может, ему хочется быть сразу со всеми! И стоило ли вообще заводить собаку, если вам не нужно ее общество и в тягость пропылесосить 1 раз в день, а то и реже? Ведь, как вы верно заметили, у собаки кроме вас никого нет, а вы ее в одиночестве в коридор...

1.Поцеловать носик с лобиком это как раз нормально, но перед сном ведь собака не принимает душ каждый день как вы! И вся эта осенне-весенняя грязь оказыватся у вас постели! :angry2:

2.Вы думаете я сижу цельный день в спальне закрывшись на ключ? :bigwink: Я как раз провожу его в остальных комнатах вместе со своим щеном и сама хожу за ним хвостом! Так что вы меня не обижайте на счет не стоило! :dribble:

3.Насчет уборки...сами все поймете когда будете жить отдельно от мамы и бабушки. :lol2: Да и кто говорил что лень? Я давала совет человеку у которого мало времени на собаку! Строговато судите-присутствует максимализм! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема корридора даже не столько в одиночестве, собака сама не зайдет в спальню, если в ней никого не будет. Но, лабрадор собака тяжелая, которой движение в детстве необходимо даже гораздо больше чем супер питание. Если перемещение собаки будет ограничеваться 2 кв метрами, то боюсь будет ожидаем сюрприз с больными лапами. Можно держать собаку в корридоре, если хотя бы часа 3-5 в день ее выбегивать по полной программе, тогда она сама никуда не пойдет, завалится и будет спать -)

Ограниченное пространство спровоцирует две вещи - 1. флегматичность, собака будет все время лежать, когда ей надо двигаться, 2 - от скуки начнет себе искать развлечения - перегрызет все, что сможет найти - оторвать.

Даже если ей купят миллион игрушек. Психология щенка такая же как и у ребенка, ему не будет долго интересна игрушка, если с ним в нее не играть или не научить как играть.

Нашему шену предоставлен коридор и гостиная-кухня итого больше 50кв м. Думаю флегматиком не будет :lol2: , насчет скуки-я дома весь день с ребенком сижу, специально так подгадала щена взять чтоб не рос в одиночестве, так что грызть и отрывать нам некогда. :dribble:

Если однокомнатная квартира-надо конечно всю предоставить, деваться некуда! Но если есть отдельно спальня или детская-туда я против, а коридор, кухню и конечно общую комнату надо отдавать! Никто не спорит! Коридор это не серьезно для большой собаки да и темно там! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что напишу, конечно, мое имхо, но все же...

1. Пускать в кровать не гигиенично, допустим. А поцеловать в мокрый носик? Или в лобик? Или дать облизать лицо? Это же еще более негигиенично? :bigwink:

2. Если речь зашла об уборке, то, может, вообще не стоило брать собаку?? Ведь вполне естественно сначала задуматься, а не будет ли лень пылесосить, мыть полы. А уж сколько грязи весной и осенью, там после каждой прогулки надо и собаку мыть и пол протирать в прихожей!

И еще. Возможно, вам стоило взять какую-нибудь другую породу, если вы не хотите, чтобы собака находилась с вами? Ведь лабры так сильно привязываются, так сильно любят! Они очень семейные. Мой всегда за мной, мамой или бабушкой ходит хвостом, а если собираемся в квартире вместе, но в разных комнатах, то места себе найти не может, ему хочется быть сразу со всеми! И стоило ли вообще заводить собаку, если вам не нужно ее общество и в тягость пропылесосить 1 раз в день, а то и реже? Ведь, как вы верно заметили, у собаки кроме вас никого нет, а вы ее в одиночестве в коридор...

Марина и Джастин!

Вы абсолютно правы! Молодцы!

И вообще, читая эту ветку, я вижу, что за редким исключением, большинство владельцев относятся к своим питомцам-ретриверам как к полноценным членам семьи, и это очень радует.

Вы очень правильно отметили особенность характера ретривера, но

дело даже не в породе, у меня, например, немецкая овчарка живет в комнатах, хотя у меня свой дом, и я могла бы запросто отправить эту собаку во двор на блок.

Дело в отношении к животному, в наличии или отсутствии желания осознать его потребности.

А основная потребность любой собаки - быть рядом с хозяином.

На самом деле, я с Вами очень согласна, не совсем понятно, зачем приобретать собаку,заранее намереваясь ограничить ее жизненное пространство коридором городской квартиры.

Ничего негигиеничного в собаке,спящей в кровати, нет.......собака регулярно моется......глистогонится......постельное белье меняется и стриается в машине......

Шерсть,песок и другие загрязнения ковров легко убираются.

Имея современный пылесос, нет никакой проблемы вымыть ковры и мягкую мебель с шампунем.

Конечно,есть определенная группа людей,которые в принципе рассматривают осбаку как источник грязи и заразы (помните, в "Белом Биме" была такая героиня: "Собаку?!!!В нашу-то образцовую чистоту?!!!"........"мама говорит,что от цветов в доме одна грязь".....)

Но они ведь как правило не заводят собак.

Также не совсем ясно, почему кто-то так негативно высказывается о некоторой избалованности собаки.

А что плохого в том, что домашняя собака, собака-компаньон, будет несколько избалована?

На мой взгляд, это только добавляет собаке шарма и коммуникабельности. Любимицы и капризули интересны в общении, игривы,как правило знают много смешных трюков, умеют "просить" и подлизываться, угадывают малейшие перемены в настроении хозяина.

Не стоит путать овчарок в милицейских питомниках с нашими домашними собаками.

Их держат с разными целями.

Домашних собак держат как раз для того,чтоб любить их, общаться, и - немножко баловать.

И - не стоит бояться, что собака, которую балуют - "сядет на шею".

Мне кажется,что только очень неуверенные в себе люди могут опасаться интеллектуальной конкуренции со стороны своей собственной собаки.

kosmos

Любовь - это не ковровое покрытие.Это Вас кто-то обманул.

Ковровое покрытие - это всего лишь предмет обстановки,нужный для правильного формирования конечностей щенка.

Животное может ходить по отличному ковровому покрытию, и при этом чувствовать себя абсолютно несчастным и никому не нужным.

Вот,сколько понаписала........

Эх, не люблю я "коридорно-кухонно-туалетное" содержание.

Не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема корридора даже не столько в одиночестве, собака сама не зайдет в спальню, если в ней никого не будет. Но, лабрадор собака тяжелая, которой движение в детстве необходимо даже гораздо больше чем супер питание. Если перемещение собаки будет ограничеваться 2 кв метрами, то боюсь будет ожидаем сюрприз с больными лапами. Можно держать собаку в корридоре, если хотя бы часа 3-5 в день ее выбегивать по полной программе, тогда она сама никуда не пойдет, завалится и будет спать -)

Ограниченное пространство спровоцирует две вещи - 1. флегматичность, собака будет все время лежать, когда ей надо двигаться, 2 - от скуки начнет себе искать развлечения - перегрызет все, что сможет найти - оторвать.

Даже если ей купят миллион игрушек. Психология щенка такая же как и у ребенка, ему не будет долго интересна игрушка, если с ним в нее не играть или не научить как играть.

Полностью согласна.

Только маленькая поправка - флегматичность спровоцировать нельзя.

Это врожденный тип темперамента.

Если собака от рождения,скажем, с преобладанием холеричного типа, лежать она не будет.

Она будет метаться по этому коридору, лаять на шумы, рвать обои и грызть стены - ну примерно как Вы описываете в п.2.

Это отлично видно,если прийти в милицейский питомник - некоторые овчарки просто-таки бегают по стенам и потолкам своих вольеров, заходясь лаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allegra!

Так же могу вам ответить-не путайте свою любовь и свою постель! Собака может спать с вами рядом всю ночь и при этом быть глубоко несчастной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allegra!

Так же могу вам ответить-не путайте свою любовь и свою постель!

Гы.Как сказала! Еще и с восклицательным знаком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allegra!

Так же могу вам ответить-не путайте свою любовь и свою постель! Собака может спать с вами рядом всю ночь и при этом быть глубоко несчастной!

Спящая рядом с ХОЗЯИНОМ собака (просто на коврике рядом с кроватью) уже СЧАСТЛИВА от одного присутствия хозяина. И если уж быть последовательными ( по вашему мнению) кухня тем более не место для собаки, там должна быть идеальная чистота. И что остается собаке? Кстати посмотрите Фотографию этой недели на сайте РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Насчет уборки...сами все поймете когда будете жить отдельно от мамы и бабушки. :bigwink: Да и кто говорил что лень? Я давала совет человеку у которого мало времени на собаку! Строговато судите-присутствует максимализм! :dribble:

Если на собаку мало времени, ее не нужно заводить.

И почему Вы думаете, что Марина живет с мамой и бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно отметили особенность характера ретривера, но

дело даже не в породе,у меня, например, немецкая овчарка живет в комнатах, хотя у меня свой дом, и я могла бы запросто отправить эту собаку во двор на блок.

Дело в отношении к животному, в наличии или отсутствии желания осознать его потребности.

А основная потребность любой собаки - быть рядом с хозяином.

...

Также не совсем ясно, почему кто-то так негативно высказывается о некоторой избалованности собаки.

А что плохого в том, что домашняя собака, собака-компаньон, будет несколько избалована?

На мой взгляд, это только добавляет собаке шарма и коммуникабельности. Любимицы и капризули интересны в общении, игривы,как правило знают много смешных трюков, умеют "просить" и подлизываться, угадывают малейшие перемены в настроении хозяина.

Не стоит путать овчарок в милицейских питомниках с нашими домашними собаками.

Их держат с разными целями.

Домашних собак держат как раз для того,чтоб любить их, общаться, и - немножко баловать.

И - не стоит бояться, что собака, которую балуют - "сядет на шею".

Мне кажется,что только очень неуверенные в себе люди могут опасаться интеллектуальной конкуренции со стороны своей собственной собаки.

Мой овчарик всю жизнь провел на кроватях. Когда покупали, думали, что не будем пускать в комнату, не будем чесать пузо и всячески баловать. Но после первого же царапанья лапкой в закрытую дверь большой комнаты он оказался на кровати кверху пузом :bigwink:

А про характер лабров написала, т.к. все ж породы разные. Прошлый кобель у меня был самостоятельный, охранный (покупали специально чтобы защищал меня от сумасшедшей соседки, т.к. сидела дома с 9 лет одна), а этот любит поподлизываться и чтобы все внимание уделялось ему :dribble:

В остальном с вами согласна :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Насчет уборки...сами все поймете когда будете жить отдельно от мамы и бабушки. :lol2: Да и кто говорил что лень? Я давала совет человеку у которого мало времени на собаку! Строговато судите-присутствует максимализм! :)

Бабушка к нам приезжает 1-2 раза в неделю "потатошкать масяньку" :lol2: А с мамой или без - какая разница? То. что мы живем вместе, не означает, что я сижу на ее шее. Собаку мы заводили с условием, что мама не будет иметь к нему никакого отношения, кроме игрательного. Т.к. она животное не хотела, а я без него не могла.

Про лень сказали вы, когда предложили не пускать собу в комнату, чтобы меньше убираться. От моего, например, волос практически нет. А если собака сильно линяет, то достаточно, наверное, ее почаще вычесывать. Тут и польза, и приятность себе и псу.

И не надо опускаться до личных оскорблений, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем.

Люююдиии! Неужели мне тоже придется спать со своим собаком!?! :lol2:

А это Марина вам чтоб не обижались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящая рядом с ХОЗЯИНОМ собака (просто на коврике рядом с кроватью) уже СЧАСТЛИВА от одного присутствия хозяина. И если уж быть последовательными ( по вашему мнению) кухня тем более не место для собаки, там должна быть идеальная чистота. И что остается собаке? Кстати посмотрите Фотографию этой недели на сайте РРК.

Кухни у нас как таковой отдельной нету, а спальня на 2 этаже. Малышу 2,5 месяца-пойдет ночью писать может навернуться на лестнице... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего исписано... Вставлю свою запятую :clap_1:

1. Лай.

Бывают молчаливые собаки, в любой породе. так же, как и гавкучие (которых я тоже не очень люблю... скорее даже не гавкучие, а как их в деревнях называют - брехливые, которые лают на ВСЕ). У меня две собаки - лабр и голден, лабр молчаливый ровно до того момента, пока кто-то не залает за окном, тут он встает на подоконник и грозно защищает свою террирорию :lol2: Голдик - жуть, он гавкает на меня, когда хочет, что бы его заметили, на игрушку, если та, по его мнению, неправильно себя ведет, на машину или куст, на вечернем гулянии... И знаете... Я его ОЧЕНЬ люблю :clap_1: Стараюсь пресекать лай, закрываю ладонью пасть, но никогда не ударю и не стану кричать - он и так все понимает и лает уже намного меньше "без повода". Имхо, это не есть проблема...

2. Чистота.

Я живу без мамы и без бабушки, с мужем, который не знает слов - веник, швабра, тряпка и т.п. А еще я жуткий аллергик...

Гуляем мы 4 раза в день, т.е. пол я мою - 4 раза в день, один раз подметаю перед сном, мою каждую собаку после выгула и постоянно что-то подтираю, подчищаю... Дома у нас - чистота и я никогда не откажусь ни от одной собаки для того, что бы я могла вымыть пол в квартире 2, а не 4 раза. Собака - это труд, это внимание, но за них ты получаешь такую отдачу, что мерять это уборкой - смешно и нелепо.

3. Кровать.

Мои собаки на кровати не спят... По простой причине - вчетвером мы там просто не поместимся, а брать одну собаку - обидеть другую. Но у собак есть свой двухспальный матрас, застеленный одеялами и подушками, он лежит рядом с нами и им там очень нравится :) Хотя сегодня, пока я сладко досыпала между кормлениями и выгулами, старшенький запрыгнул ко мне, лег на соседнюю подушку головой и обнял лапой :) мы с мужем похохотали по этому поводу, собаку сняли, но не ругали - ведь он просто хотел быть рядом :)

Ребенка у меня нет и в ближайшие лет 5 не планируется, у меня уже есть двое детей которым я и отдаю почти все свое внимание и заботу :) А когда я звоню своей маме и расказываю, что у Рича выпал очередной зубик и он капризничает из-за десен, она смеется и говорит, что если бы не знала с кем общается, решила бы, что это окончательно завернутая на своем ребенке мама :lol2: Возможно, так и есть... Но мой голдяшка очень любит детей, он все время сбегает к ним на улице поиграть, местные бабушки уже выгул детей подстраивают под наш график, потому что им интересно и весело вместе!

Последнее... У нас небольшая квартира, но где бы я не была - у меня есть два хвоста, которые спят в ногах, когда я за компом, лежат у дивана, когда я сплю, роняют слюнки на кухне, когда я готовлю... И мне очень не хочется уходить от них, оставлять дома самих, потому что закрывая дверь я вижу ТАКИЕ глаза... В них и непонимаение, и обида, и обожание.... И единственное чего я хочу в этот момент - не уходить или скорее вернуться. А закрыть собаку где-то пока я дома... Не знаю... Это не про нас :lol2:

Попробуйте справиться с щенком, радостно уже то, что Вы тут, а значит - искренне хотите ему лучшего, постройте свои взаимоотношения... И поверьте, если Вы все сделаете правильно, у вас в доме будет чисто, тепло, уютно и будет вкусно пахнуть всякими вкусняшками, рядом будет бегать любящая Вас собака, которая будет охранять Вашего ребенка, успокаивать его, когда он плачет и станет его лучшим другом. Удачи Вам!

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем.

Девушки, не нападайте! :lol2: Давайте обсуждать мирно! :lol2: Я писала человеку который будет оставлять щенка на весь день одного! Ну зачем же ему оставлять еще и спальню на растерзание? А потом она же в положении, не нужно ей брать щенка в постель-мало ли что...для некоторых это может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухни у нас как таковой отдельной нету, а спальня на 2 этаже. Малышу 2,5 месяца-пойдет ночью писать может навернуться на лестнице... :lol2:

2,5 месячный лабрадор не навернется на лестнице ( не помню таких случаев, хотя у меня четвертая собака). И обсуждаем мы, кажется, проблему в принципе, стоит ли выходить к месячному щенку в коридор. Месячного щенка вообще не стоит держать в коридоре. Все желающие высказали свое мнение. Я в том числе, основываясь на почти 30-летнем опыте общения с собаками. Решать все-равно каждый будет по-своему, а кто прав - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем.

Я писала человеку который будет оставлять щенка на весь день одного!

Ну зачем же ему оставлять еще и спальню на растерзание?

А потом она же в положении, не нужно ей брать щенка в постель-мало ли что...для некоторых это может быть опасно.

Давайте мирно!

1.Щенок не остается один на весь день - к нему приезжают на обед.

2.Щенки,воспитываемые в спокойной доброжелательной атмосфере, не испытвающие стрессов (типа обнаружения себя среди ночи в пустом темном коридоре) при взрослении не показывают деструктивного поведения.

3.Она не в положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 месячный лабрадор не навернется на лестнице ( не помню таких случаев, хотя у меня четвертая собака). И обсуждаем мы, кажется, проблему в принципе, стоит ли выходить к месячному щенку в коридор. Месячного щенка вообще не стоит держать в коридоре. Все желающие высказали свое мнение. Я в том числе, основываясь на почти 30-летнем опыте общения с собаками. Решать все-равно каждый будет по-своему, а кто прав - покажет время.

Она очень крутая деревянная покрытая лаком еще и с поворотными ступеньками, сами еле ходим, 3х летнего ребенка только за руку... А я читала что щенкам вобще вниз не надо бы ходить, только наверх. Так что может подскользнуться, лапу подвернуть-вот за что боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень крутая деревянная покрытая лаком еще и с поворотными ступеньками, сами еле ходим, 3х летнего ребенка только за руку... А я читала что щенкам вобще вниз не надо бы ходить, только наверх. Так что может подскользнуться, лапу подвернуть-вот за что боюсь.

Ребенок - согласна, может упасть, и вам нужно по таким ступеням аккуратно ходить, это действительно опасно, но щен... честно говоря, не припомню таких случаев. А вниз им не рекомендуется спускаться по другим причинам. Я своих тоже носила вниз по лестницам, но бывало и сами сбегали, и ничего. На даче у нас тоже крутые ступеньки, потихоньку сползали самостоятельно. А вообще-то каждый решает сам. Удачи и здоровья! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - согласна, может упасть, и вам нужно по таким ступеням аккуратно ходить, это действительно опасно, но щен... честно говоря, не припомню таких случаев. А вниз им не рекомендуется спускаться по другим причинам. Я своих тоже носила вниз по лестницам, но бывало и сами сбегали, и ничего. На даче у нас тоже крутые ступеньки, потихоньку сползали самостоятельно. А вообще-то каждый решает сам. Удачи и здоровья! :lol2:

не рекомендуется малышам спускаться вниз по лестнице, так как идет большая нагрузка на переднюю часть, плечи, лапы - которые еще слабенькие. Если спустится на один пролет - ничего страшного не будет, но более длительные спуски нежелательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...