Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выходить ли ночью к щенку


Sandy

Рекомендуемые сообщения

Давайте мирно!

1.Щенок не остается один на весь день - к нему приезжают на обед.

2.Щенки,воспитываемые в спокойной доброжелательной атмосфере, не испытвающие стрессов (типа обнаружения себя среди ночи в пустом темном коридоре) при взрослении не показывают деструктивного поведения.

3.Она не в положении.

Ладно давайте на моем примере...

У нас загон 120х60см дно с дырочками под ним впитывающие пеленки. Щенок туда не разу не какал, а если пописает то все утекает и ему сухо и чисто. Там он проводит ночь и те час-два пока я гуляю с ребенком (щенок еще не гуляет). Я не думаю что он каждую ночь испытывает стресс, он знает что я рядом, иногда ночью просит выпустить его пописать и я с удовольствием это делаю. Сразу вытираю лужу, лапки (писает он уже по многу весь в луже стоит). Да, ночью ему приходится спать пока мы не встанем, особо там не порезвиься. Зато он высыпается за ночь и весь день бодрый и есть силенки на беготню и игры! И не сгрызет ничего полезного или опасного.

А когда будет писать-какать на улице уберем загончик и посмотрим какое место он сам выберет себе для сна-но в кровать пускать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, дорогие лабрадорщики. Са советы, помощь и критику.

Вчера мы отвезли щенка заводчикам: к братикам и сестричкам.

Я не собиралась держать его в коридоре постоянно. А только пока он делает лужи. Я не собиралась ограничивать с ним общение и не относилась к нему, как к источнику заразы.

И, как все здравомыслящие и любящие животных люди, просто боялась невредить малышу неправильным отношением и уходом. Поэтому и обратилась к вам.

Отдали, потому что это ребенок, - ему мало несколько часов в день общения. Справиться с проблемамаи чистоты, воспитания, я бы смогла. Любила бы его очень, это была моя мечта.

Всем спасибо, все свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allegra

:lol2: :) :clap_1::clap_1:

баловАть, баловАть и еще раз баловАть!!! :) ведь это совсем не синоним "посадить себе на шею", хотя, как показывет дискуссия, для некоторых "спит в кровати" = "сидит на шее" :lol2: почему, кстати?

а век собаки так короток.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, дорогие лабрадорщики. Са советы, помощь и критику.

Вчера мы отвезли щенка заводчикам: к братикам и сестричкам.

Я не собиралась держать его в коридоре постоянно. А только пока он делает лужи. Я не собиралась ограничивать с ним общение и не относилась к нему, как к источнику заразы.

И, как все здравомыслящие и любящие животных люди, просто боялась невредить малышу неправильным отношением и уходом. Поэтому и обратилась к вам.

Отдали, потому что это ребенок, - ему мало несколько часов в день общения. Справиться с проблемамаи чистоты, воспитания, я бы смогла. Любила бы его очень, это была моя мечта.

Всем спасибо, все свободны

Наверное это правильное решение и потребовало определенного мужества. Вы поступили честно по отношению к малышу. Ведь собаку,по моемУ мнению, как и ребенка нужно заводить, когда жизнь без них - не жизнь. А не по принципу- пусть будет.

Пусть у Вас все хорошо сложится в жизни. :lol2: Она длинная - жизнь ... Может в не таком далеком будущем дети уговорят Вас на собаку... Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, дорогие лабрадорщики. Са советы, помощь и критику.

Вчера мы отвезли щенка заводчикам: к братикам и сестричкам.

Я не собиралась держать его в коридоре постоянно. А только пока он делает лужи. Я не собиралась ограничивать с ним общение и не относилась к нему, как к источнику заразы.

И, как все здравомыслящие и любящие животных люди, просто боялась невредить малышу неправильным отношением и уходом. Поэтому и обратилась к вам.

Отдали, потому что это ребенок, - ему мало несколько часов в день общения. Справиться с проблемамаи чистоты, воспитания, я бы смогла. Любила бы его очень, это была моя мечта.

Всем спасибо, все свободны

А Вы на время отдали или насовсем? Я просто думаю, если Вы смогли отдать щенка после нескольких дней его пребывания у Вас, то наверное Ваше желание иметь собаку не было всеобъемлющим, Вы не были морально готовы ко всем хлопотам, связанным с маленьким щенком. Вы поступили мужественно и правильно. Пусть щенок немного подрастёт у заводчиков, а потом найдёт хороших хозяев.

По поводу луж в коридоре - когда мой Робин был маленький и бегал по всей квартире, писать он сам всегда ходил в коридор на свою пелёнку. Поверьте, собаки очень умные и сразу понимают куда надо писать. Правда забрали мы его от заводчицы в 2.5 месяца. А спать я Робина с детства пытаюсь приучить на постели со мной, но он не приучается. :lol2: Спит на полу или на диване в моей комнате. И, если честно и без обид, когда Робин был совсем маленький мне бы и в голову не пришло оставлять его на ночь одного в коридоре! Собаке всего то и надо - ночью , открыв глаза, видеть своего хозяина. :lol2:

Вы не расстраивайтесь, может через какое то время, Вы снова заведёте собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спать я Робина с детства пытаюсь приучить на постели со мной, но он не приучается. :) Спит на полу или на диване в моей комнате. И, если честно и без обид, когда Робин был совсем маленький мне бы и в голову не пришло оставлять его на ночь одного в коридоре! Собаке всего то и надо - ночью , открыв глаза, видеть своего хозяина. :clap_1:

Мой вечером со мной засыпает на соседней подушке, потом уходит, жарко становится. И так периодически ко мне наведывается. Раньше на ночь дверь в комнату закрывала, теперь научилась спать с открытой. А как приятно МНЕ, когда, проснувшись ночью или утром, я вижу на соседней подушке своего шерстяного пацанчика! :lol2: Я его обнимаю, целую за ушком и сплю дальше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что отдали, я так понимаю что щен это был неправильный подарок, что касаемо оставляний в коридоре, я категорически против, меня даже вопрос об этом повергает в жуткую злобу( может не права, но я так считаю), моя шпоня спит на соседней подушке, или на полу возле головы, оставляем одну когда уходим на работу в коридоре(жрет все без разбора), коридор не маленький 1,5м на 10 м а может и больше.... читая все это мне эту черную кроху было очень жаль, она даже мне кажется не поняла всего этого, зато сейчас наверное у мамки под боком самое счастливое существо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что отдали, я так понимаю что щен это был неправильный подарок, что касаемо оставляний в коридоре, я категорически против, меня даже вопрос об этом повергает в жуткую злобу( может не права, но я так считаю), моя шпоня спит на соседней подушке, или на полу возле головы, оставляем одну когда уходим на работу в коридоре(жрет все без разбора), коридор не маленький 1,5м на 10 м а может и больше.... читая все это мне эту черную кроху было очень жаль, она даже мне кажется не поняла всего этого, зато сейчас наверное у мамки под боком самое счастливое существо...

Полностью согласна!

Sandy

Отдали - и правильно сделали. Молодцы,что вовремя приняли это верное решение.

Малышка сейчас счастлива в своей семье, и дай ей Бог найти хороших любящих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жалко! Я всё таки думала, что привыкнете! Но все же , что ни делается - к лучшему! Щенков лучше не дарить - надо настроиться на приобретение щенка и, если что-то смущает, лучше не заводить! Всё будет хорошо!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...