Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не кидайте в меня помидоры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте не хочу показаться садистом кастрировать кобеля 1,5 года- это жестоко? И как меняется собака по характеру и поведению после кастрации? Мы очень любим Вильку, брали щенка без документов и щенков не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем:)

Скажите, на чем основано ваше решение?

Поведенческие проблемы (которые решаются при помощи кинолога) или налог на собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кастрированного кобеля точно не будет простатита или аденомы простаты. характер особо не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кастрированного кобеля ..... характер особо не меняется.

более того, мой знакомый кобель, пристроенный с этого форума, умудрился, будучи больше 2 лет кастрированным, согрешить с дамой сердца в течке!!! замок был, и все такое...

сами в шоке были. спросили по этому поводу ветеринара, ответил, что половой акт он совершить может, только не сможет зачать щенков. мы выдохнули-то, конечно, но до сих пор в шоке. хотя, все таки, заметно, что на него стали меньше бросаться другие кобели со временем, и он сам стал чуть меньше интересоваться суками.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мысль сегодня. Собака ласковая самая лучшая на свете обожаю его. Мы его водим на дрессировку собак спасателей на воде. Занимаемся с ним постоянно НО когда он видит лабрадора девочку и голдяшку девочку да еще и с течкой у него СНОСИТ крышу... ни внимание ничего его не интересует вообще... а он должен игнорировать женский пол и ИГНОРИРОВАТЬ когда течка у собаки НО не получается... Он должен работать на пляже людей спасать и не реагировать на зов природы и я в растеренности... У инструкторов собаки все женского пола , а если мальчик, то он кастрирован.... и вот я сегодня в растроенных чувствах как мне справиться с зовом природы моего любиобильного мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), мой кастрированный кот тоже на кошек лез постоянно))) и, кстати, мой кастрированный кобель не особо игнорит течных девушек, и метки перемечивает обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кастрированный кобель-дворик никак не реагирует на течных сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по характеру он не изменился после кастрации?, я очень боюсь , что может поменяться в характере из серии станет агрессивным что ли... он у меня вообще не агрессивный очень ласковый и я не хочу, чтобы он изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда свою мысль о кастрации озвучила мужу он посмотрел на меня, как на садиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по характеру он не изменился после кастрации?, я очень боюсь , что может поменяться в характере из серии станет агрессивным что ли... он у меня вообще не агрессивный очень ласковый и я не хочу, чтобы он изменился

Нет. Агрессии точно не появилось. Мой пес остался точно таким же, как и был до кастрации, просто перестал интересоваться девочками.

я когда свою мысль о кастрации озвучила мужу он посмотрел на меня, как на садиста

Это да... Мужчинам свойственно за кобелиные яйки держаться, как за свои. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Агрессии точно не появилось. Мой пес остался точно таким же, как и был до кастрации, просто перестал интересоваться девочками.

[/quote

вот , именно это меня и толкает на кастрацию......

Нет. Агрессии точно не появилось. Мой пес остался точно таким же, как и был до кастрации, просто перестал интересоваться девочками.

Это да... Мужчинам свойственно за кобелиные яйки держаться, как за свои. :lol2:

хахахахаха :) я ему именно так и сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что стерилизация\кастрация собак, не идущих в разведение должно стать нормой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и это тоже я не хочу случайностей :)я взяла щенка осознанно и знала, что без документов , но от этого он не менее любим :) у нас только папа с педигри а мама без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально это! У меня пудель( почти 10 лет)- кастрат с 8 месяцев, ничего, все нормально, характер задиристый не поменялся, я извиняюсь , по вечерам " имеет" всех моих голденов и кота впридачу.... :lol2: я в шоке: а что было бы, если бы мы его не кастрировали??если без" хозяйства" такой озабоченый, то с" ним"....... страшно подумать.... :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально это! У меня пудель( почти 10 лет)- кастрат с 8 месяцев, ничего, все нормально, характер задиристый не поменялся, я извиняюсь , по вечерам " имеет" всех моих голденов и кота впридачу.... :lol2: я в шоке: а что было бы, если бы мы его не кастрировали??если без" хозяйства" такой озабоченый, то с" ним"....... страшно подумать.... :lol2:

вот и у Вильки крышу сносит напрочь при виде девочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у Вильки крышу сносит напрочь при виде девочек :)

Так у меня -мальчики... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда свою мысль о кастрации озвучила мужу он посмотрел на меня, как на садиста

"будь попроще, покури с рабочими"

или пообщайтесь с форумчанами и/или с хозяйками приютов

Это НОРМАЛЬНО, это жизнь. Более того, это нужно бывает, особенно у таких... со снесенной башкой. Не очеловечивайте собаку. И будьте проще.

Короче, надо - делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда свою мысль о кастрации озвучила мужу он посмотрел на меня, как на садиста

Мой муж тоже не дал в свое время кастрировать нашего кобеля, а в семь лет

начались проблемы с предстательной железой и через полтора года мы собаку потеряли.

Я не ярый сторонник стерилизации и кастрации, но если щенки не планируются, то

наверно лучше это сделать. Это мое мнение.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне есть, с чем сравнить. два кобеля - кастрированный и нет. по характеру - кастрат скорее более живчик, чем не кастрат. но - у кастрированного изначально была диагностирована аденома простаты, поэтому, собственно и был кастрирован. недавно мониторили - все в порядке. у не кастрата диагноз простатит, кастрировать не стали из-за возраста и других проблем (сердечник). что имеем - иногда не может терпеть до выгула, что связано не только с простатитом, но и с ним тоже; когда в округе массово начинают течь суки - сносит крышу, начинает плохо себя вести, и это несмотря на 12 лет и в принципе оооочень спокойный темперамент; два раза в год - весной и осенью - принимаем курс антибиотиков, потому что, как следствие, получаем цистит; мониторим простату дважды в год, сдаем анализы и прочая... у кастрированного кобеля всех этих проблем нет, тоже старичок, активный такс. все это к чему? все проблемы вылезают с возрастом. правда, мой лабр попал ко мне уже в преклонных годах, что там с ним было раньше - мне неведомом. но я теперь четко понимаю - если пес не участвует в разведении, если он диванный, то кастрировать необходимо. к старости вылезает еще куча болячек, организм уже ослаблен, сопротивляемость снижена и курсы антибиотиков иммунку не повышают, как и не очень полезны для печени и ЖКТ. также для сердца не полезна возбудимость на течных сук. сейчас ваша собака молодая, а вы подумайте о старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы и внимание :) будем думать что делать взвесим все за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...