Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS Как быть?!


Рекомендуемые сообщения

возможно у собаки проявилась аллергия на фоне стресса из-за смены дома, пожалуйста, сходите к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в рационе совсем нет мяса, его собака должна есть каждый день, точно не знаю (т.к. кормлю кормом премиум класса) но вроде бы 500г в день, если что меня поправят.

И никаких костей - они опасны

От намордника не озлобиться если правильно к нему приучать.

Берете намордник и вкусняшку и кладете её внутрь так чтобы, чтобы собака смогла съесть вкусняшку ей пришлось засунуть морду в намордник. Так по-тихоньку и приучаете, постепенно, через некоторое время попробуйте застегнуть и тоже сразу дайте вкусняшку.

И обязательно сходите к врачу, сдайте анализ крови. Возможно у вашего пса подсадились печень, поджелудочная и пр. от неправильного кормления

Подскажите. Сказали что куриные кости нельзя, а вот говяжьи можно кости с мясом.

За совет по наморднику спасибо большое! Очень думаю дельные. Обязательно так и сделаем.

Пока есть проблемы с кожей и глазами, и пока не составили нормальный сбалансированный рацион (никаких костей и лапши!)посадите собаку на пустой разваренный рис.

Чаем промывать ни в коем случае нельзя!

К ветеринару - чем быстрее, тем лучше.

Пригласите себе на дом ГРАМОТНОГО кинолога, как можно быстрее, чтобы он показал, как себя вести, когда собака скалится и огрызается.

ок понятно только рис. а лапшу воообще исключить из рациона? навсегда?

старого хозяина звать ни в коем случае нельзя, это плохо скажется на его психике

Ок. поняла.

Спасибо.

И походите по ссылкам всем в первом посте тему, на которую я ссылку дала. Не пожалейте пару часов потратить, очень многое надеюсь прояснится для Вас.

Дело абсолютно не в новых продуктах, а в том, что организм долго боролся, даже ооочень долго, целых 5 лет, не показывал Вам, ну или прежним хозяевам, что питание ему не подходит, тратил собственные силы, иммунитет помогал, и наконец устал, силы иссякли, и вот Вы видите теперь, что оказывается пища была неподходящей.

Вот так обывательским языком понятнее, почему новых продуктов не вводили, а можем иметь налицо такую болячку? :)

Ну и конечно к ветеринару бегом, пусть он поставит диагноз, аллергия ли это и если да, то на что :)

выше написали посадить только на рис разваренный. Так как лучше сделать? прямо сегодня на корм перевести? или на рис? и параллельно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Сказали что куриные кости нельзя, а вот говяжьи можно кости с мясом.

Если кость большая и собака не сможет её разгрызть на опасные острые осколки и проглотить их то думаю можно

а лапшу воообще исключить из рациона? навсегда?

Лапшу вопще нельзя

выше написали посадить только на рис разваренный. Так как лучше сделать? прямо сегодня на корм перевести? или на рис? и параллельно к врачу.

Посетите хорошего вет.врача и он вам все объяснит по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите гипоаллергенный сухой корм, например Bosch Sensitive. Мешка на 15 кг ему хватит на месяц точно. Это около 3,5 тыс рублей. Это вам по силам в финансовом плане? Собаке будет явно лучше и вам проще.

Да конечно купим. И кормите только кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость говяжью с мясом можно, НО не для того, чтобы собака слопала кость, а для того, чтобы обглодала с нее мясо, а саму кость ни в коем случае нельзя!!! Кость может быть примерно такой

2fd70280a2b9.jpg

но только конечно с мяском на ней. Обратите внимание, что кость целиковая, не рубленая, хрящи на концах (или как их там называют, эти штуки) сохранены полностью, чтобы собака не могла зацепиться и разгрызсть кость, они скользкие :)Собаки любят с такими костями возиться, своего рода забава для них))

Лапшу да, навсегда, забудьте про нее.

Видимо все-же вы не читали мою ссылку...там написано что категорически нельзя, и макароны там указаны..

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кость большая и собака не сможет её разгрызть на опасные острые осколки и проглотить их то думаю можно

Лапшу вопще нельзя

Посетите хорошего вет.врача и он вам все объяснит по этому поводу

Вот это да... про лапшу очень важная инфа. Спасибо.

Кость говяжью с мясом можно, НО не для того, чтобы собака слопала кость, а для того, чтобы обглодала с нее мясо, а саму кость ни в коем случае нельзя!!! Кость может быть примерно такой

2fd70280a2b9.jpg

но только конечно с мяском на ней. Обратите внимание, что кость целиковая, не рубленая, хрящи на концах (или как их там называют, эти штуки) сохранены полностью, чтобы собака не могла зацепиться и разгрызсть кость, они скользкие :)Собаки любят с такими костями возиться, своего рода забава для них))

Лапшу да, навсегда, забудьте про нее.

Видимо все-же вы не читали мою ссылку...там написано что категорически нельзя, и макароны там указаны..

Ок спасибо. Про ссылочку ещё не успела. Сейчас начну.

Сегодня купим намордник, будем приучать к нему и поведем к врачу. Про лапшу ОЧ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Всем кто не остался равнодушным, спасибо.

Кое какие ваши советы очень дельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это действительно интересно, то мы уже несколько лет кормим своих псов только Бошем Сенситив и больше ничем. даем около 400 грамм на голову, разделяя на 2 кормления, в день. Проблем никаких.

Хотя до этого перепробовали все корма суперпремиум класса на московском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это действительно интересно, то мы уже несколько лет кормим своих псов только Бошем Сенситив и больше ничем. даем около 400 грамм на голову, разделяя на 2 кормления, в день. Проблем никаких.

Хотя до этого перепробовали все корма суперпремиум класса на московском рынке.

Человек из Алматы (никак не привыкну, хочется написать Алма-Ата :doh: ) так что там могут быть совсем другие марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте пса вообще от вас ушла, с такой-то "пищей". Почитайте внимательно раздел Кормление.

Ситуации бывают разные. Кто-нибудь поинтересовался "пищей" самих хозяев, может быть там тоже нет мяса. Люди пытаются помочь оставшемуся без дома псу. Вспомните, как много проверенных ручек отдают "форумских потеряшек" после первого проявления агрессии, а тут даже мысли нет отказаться от собаки, только просьба помочь толковым советом.

По теме, я совсем не специалист, но поищите в темах про пищевую аллергию, там был совет перейти на голый рис и постепенно вводить новые продукты по одному, наблюдая за состоянием собаки. Обязательно найдите эту тему, потому что я могу что-то перепутать. Насколько помню, это достаточно наглядный и бюджетный способ разобраться с аллергией, если это она. И плюсуюсь к совету посетить ветеринара. Про намордник тоже была тема, как приучить без отрицательных эмоций. Читайте форум, слушайте дельные советы и проходите мимо обидных высказываний. Удачи, очень хочется, чтобы и у Вас и у Вашей собаки всё было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это действительно интересно, то мы уже несколько лет кормим своих псов только Бошем Сенситив и больше ничем. даем около 400 грамм на голову, разделяя на 2 кормления, в день. Проблем никаких.

Хотя до этого перепробовали все корма суперпремиум класса на московском рынке.

Шёпотом, поскольку флудю в чужой теме: а у нас от Боша Сенсетив перхоть полетела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень прошу помощи. Так сложилось, что мы взяли взрослого лабрадора ретривера 5 лет Рон. Всё началось с того что у него слезятся глаза, сначала протирала ему заваркой, вроде противился но вроде нормально, но через две недели ежедневного протирания, результатов не было. купили в аптеке капельки Барс, так это началась война, совершенно не дает капать глазки. в итоге обманом стала как будто протираю заваркой и заодно быстренько ему закапываю, первый раз прокатило. Но во второй раз стал зубы скалить. и тут параллельно с этим по ночам просыпаюсь от того что он лежит на спине и чешется и поскуливает. быстренько купили ему капли на холку от блох и клещей. Но увы результата не было... всё также продолжает по ночам чесаться. хочу посмотреть что у него там но он не дает начинает убегать и скалить зубы. А там видно что уже две болячки, кожу содрал кровь запеклась. А так как пес воспитывался не нами то соответственно я и побаиваюсь его. Потом решила зеленкой помазать тоже ворчал и зубы скалил. Потом спрей купили. и вот пока он ест мы ему сзади пшыкаем он переодически поворачивается рычит и дальше ест. Люди хелп. Как перевоспитать взрослого пса? как его лечить? чем?уже как вариант думаем намордник купить и ему одевать и все процедуры проводить. к Ветеринару если повезем то как мы там его держать сможем? он не слушается ни меня ни мужа((((. А в общем если его не лечить то он добрый игривый пес.

Здравствуйте!))) Я скоро прилечу в Казахстан и, если хотите, попробую помочь вам в вопросе послушания и формировании контакта с собакой. Проживать буду в Талгаре, но в Алма-Аты буду часто. Решайте проблему с питанием и аллергией с ветеринарами, а если захотите попробуем позаниматься с Роном, и с вами))) Пишите в личку, я с первого июля буду у вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...