Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки сходят с ума так же, как люди


osh

Рекомендуемые сообщения

Моему суперпсу 12 лет, появился небольшой маразмик в виде боязни лестницы ( поднимается с уговорами и поддержкой попы, а после укладки плитки в подъезде пришлось клеить противосколящие полоски) и заход у лифт (долго готовится к прыжку как будто перед ним пропасть). А после еды и вкусняшек обязательно лижет лапу, но это у него давно.

Зрение проверьте у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих старших коблов ( при чём у обоих) тоже фобия- они до жути боятся лестничных пролётов в подъезде ( с детства). Если лифт сломан , спускаются только по стенке, практически ползком ( живём на 6 этаже) , хотя поднимаются по лестнице нормально. Из тамбура на лестницу выход тоже ТОЛЬКО по стенке, если поставить какое-либо припятствие ( ведро или велосипед) , то не выйдут из тамбура ни за какие каврижки))), только по стенке , практически вжимаясь в неё. К тому же у среднего развилась ещё одна "фишка" - после нападения стафки в лифте. Мой муж спускался с ним на прогулку и когда на первом этаже открылись двери на них бросилась стафка ( соседская). Мой кобель повёл себя странно ( хотя довольно агрессивен в таких ситуациях ) - абсолютное спокойствие, даже не рыкнул. С тех пор ( вот уже год) процесс захода и выхода из лифта сплошной цирк. Он становится по стенке и когда открываются двери лифта , он сначала заглядывает туда , потом несколько минут переминается и пулей залетает внутрь. Выходя из лифта , стал всегда пропускать меня вперед ( раньше выходил первым) , типа если что , пусть сначала маму съедят))))) А вот с младшим другая проблема = его нельзя ругать , повышать голос . Я сделала вывод , что у него на столько ранимая психика , что когда я его начинаю ругать , он впадает в ступр. Стоит повысить голос , пипец. Такое ощущение , что он практически теряет ориентацию. Я никогда в жизни не наказывала своих коблов физически, никогда. Ругала, орала , в крайнем случае могла за шкварник потрясть, но не била никогда. А вот с младшим , при повышении голоса, творится именно то, когда бьют собак. У него настолько развивается испуг......даже описАть не могу. Я когда первый раз начала его ругать ( за подбирание на улице) он отходил от стресса полчаса. С тех пор стараюсь сдерживаться и если ругаю за что, то только спокойным голосом , практически ласково ))))

У меня собака маньяк по облизыванию. Если лягу на диван о обязательно оближет меня с ног до головы, пока всю всю не вылижет не успокаивается. Иногда за гостями ходит по пятам тоже чтобы облизать, стоит им остановиться как тут же принимается вылизывать ноги :dribble:

Давно хотела здесь спросить нормально ли это вопще, но стеснялась :lol2:

У меня младший такой . Обожает целоваться. Стоит мне сесть или лечь на диван , он тут же прибегает. Любит обхватывать меня за шею и облизывать прямо в лицо . Он у меня вообще любит обниматься , а когда эмоции зашкаливают ,даже слегка прикусывает, а уж лижет с таким старанием.......Кстати ноги тоже обожает лизать , жуткий лизун. Правда с другими членами семьи более сдержан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...