Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАРЛИНГ ФАЙЕР ЛОРД


Рекомендуемые сообщения

А вот и фото с выставки

3e6fd1f844a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с победами :clap_1: :clap_1: :clap_1:!!!

И, конечно, с рождением внучки :buket1:!!!

Дарлюша вырос в красивого, брутального юношу... молодцы, так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с победами :clap_1: :clap_1: :clap_1:!!!

И, конечно, с рождением внучки :buket1:!!!

Дарлюша вырос в красивого, брутального юношу... молодцы, так держать!!!

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

То, что Люша очень любит баловаться водой, в том числе и из миски, я знала и раньше, но то, что он только что вытворил меня озадачило ))

Я в комнате слышала, что Люша на кухне пьёт воду, затем слышу льётся вода на пол, я ему из комнаты: "Люша, не балуйся!" Перестал, приходит в комнату, подходит, садится передо мной, мордаха хитрущая... Я: "Опять с водой играл?" И вдруг Люша открывает пасть и из неё на пол льётся вода! Принёс воду во рту! Я и не подозревала, что собаки на такое способны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня Люше 1 год и 5 месяцев!

Люблю тебя, моё золотце!

А вот так мы сегодня провели вечер - гуляли по лесу на берегу озера Иртяш, люша самозабвенно прыгал через поваленные деревья, валялся в снегу, уже изрядно подтаевшем, ну и как положено подростку, баловался от души и лазал по деревьям!

75ecb4e28364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно прочитала одну книгу. Хочу поделиться с вами выдержкай из неё:

Луис Карлос Монталван

ПОКА ЕСТЬ ВТОРНИК

Первым делом все замечают пса. Когда я гуляю по своей округе — по Северному Манхэттену, — все взгляды приковывает к себе Вторник. Некоторые колеблются, побаиваясь такой большой собаки, — во Вторнике под сорок кило, по нью-йоркским стандартам пес огромный, — но вскоре даже самые робкие начинают улыбаться. Что-то во вторниковой манере держаться располагает к нему всех без исключения. Глазом не успеешь моргнуть — и строители, потягивающие кофе в перерыв, начинают подзывать моего ретривера, а хорошенькие девушки спрашивают, можно ли его погладить. Даже детишки изумляются. «Ма, смотри, какая собака! — слышу я, когда мы проходим мимо. — Классный пес!»

И это так. Вторник, без всякого сомнения, самый классный золотой ретривер из всех, что я встречал. Он большой, хорошо сложен, и у него врожденное, свойственное породе жизнелюбие: он игрив, подвижен, энергичен. Даже когда он просто идет, такое впечатление, что вовсю веселится. Но это не глупое щенячье веселье. Во Вторнике ни капли неряшливости и распущенности — по крайней мере, когда мы на людях. Конечно же, он не удержится и обязательно понюхает метки других псов. Однако пока он не уткнется носом в пожарный гидрант, мой ретривер выглядит величественно, как декоративные вестминстерские собаки: легко ступает рядом, гордо подняв голову и глядя вперед. Хвост он тоже поднимает — знак уверенности в себе — и будто хвастается роскошной шерстью — она не просто золотая, а чуть с коричневинкой и словно светится, даже в тени.

Эта великолепная шерсть — не случайный подарок судьбы. Предков моей собаки тщательно отбирали, чтобы Вторник мог поражать своей красотой. Его начали воспитывать и учить манерам, когда щенку было три дня от роду. Не год — три дня! Расчесывали каждый день не меньше четверти часа, а с тех пор, как я взял его себе — Вторнику было тогда два года, — его расчесывают дважды в день. Когда мы возвращаемся домой, я протираю ретриверу лапы влажными салфетками для новорожденных. Чищу уши и подрезаю когти по крайней мере раз в неделю. Подстригаю шерсть между подушечками лап и вокруг ушей, как только отрастет. Даже зубы ему чищу каждый вечер пастой со вкусом курицы. Однажды я случайно схватил вторникову пасту и сунул в рот щедро намазанную щетку — меня чуть не вырвало. Это было кошмарно, по ощущениям как рыхлое яблоко пополам с песком — но Вторнику нравится. Он любит сидеть у меня на коленях, когда я его вычесываю. Любит, когда ватная палочка чуть ли не целиком уходит в его ухо. Когда пес видит свою пасту, губы его растягиваются, и ретривер показывает мне клыки в предвкушении куриного песочка.

Но взгляды притягивает не прекрасная шерсть, не удивительно свежее (для собаки) дыхание и даже не королевская манера держать себя. Привлекает его личность. Как вы можете судить по обложке этой книги, у Вторника очень выразительная морда. У него чуткие, чуть грустные глаза — такие, думается мне, бывают только у очень умной собаки, они как будто все время наблюдают за тобой, — но их затмевает широкая глуповатая улыбка. Вторник — из везучих животных: у него рот от природы чуть изгибается вверх, так что даже когда пес просто вприпрыжку бежит рядом, он выглядит счастливым. Когда он на самом деле улыбается, губы растягиваются чуть не до самых глаз. Потом вываливается язык. Задирается голова. Мышцы расслабляются, и очень скоро он начинает вилять всем телом, от носа до хвоста.

А брови! Большие шерстяные бугорки над глазами. Когда Вторник думает, они сами собой движутся, одна вверх, другая вниз. Стоит мне произнести его имя, брови пускаются в пляс — вверх-вниз, вниз-вверх. А уж если пес почует нечто необычное, услышит далекий звук или заметит что-то и захочет выяснить, какие у этого что-то намерения, брови несутся галопом. Идущих мимо ретривер одаряет коротким, озорным взглядом своих глубоких глаз, при этом брови подпрыгивают, на морде появляется большая естественная улыба, хвост мотается туда-сюда, будто говоря: «Извините, я вас вижу, я не прочь поиграть, но сейчас я работаю». Он создает связь — да, так правильнее всего сказать, — у него дружелюбный нрав. Люди часто достают мобильники и фотографируют мою собаку. Я не шучу — таков уж Вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое слово в точку! Оно так и есть! и бровки пляшущие, и виляющее тело от носа до хвоста, и улыбка до ушей!)))

Спасибо за выдержку, настроение на весь день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли по берегу Иртяша. Ветер был ужасный, некоторые фото получились прикольные.

b584a999ac59.jpg

a8809e17163c.jpg

3e330864989e.jpg

b3d77ec10ee4.jpg

10840b6b4944.jpg

А вообще Люша вовсе не козлик-мокозлик, как могло показаться на фотках выше ))

а вполне себе няшный голден

1c6cae0438ba.jpg

71f54b6a9347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт о сегодняшгей прогулке. Люша с какой-то неистовой жадностью и наслаждением валяется в остатках снега. Снег ещё местами лежит в лесу. В городе уже всё расстаяло. Так что первым делом Люша покувыркался в снегу.

121376af0128.jpg

157a0a3c195f.jpg

39d860173ac3.jpg

Отряхнулись

2b920c0404c0.jpg

Всё, мам, всё в порядке, можем продолжать проминад

dd0681995d5e.jpg

Далее в очередном приступе гигантизма Люша нашёл палочку для поигрушек-побрасушек

4306805da54e.jpg

Кидать её я, конечно же, отказалась, но Люша, с упорством голдена тащил её ещё некоторое время

3e13eaaab118.jpg

К сожалению, специфика нашего местообитания такова, что через час мы упёрлись в место, дальше которого гулять нельзя даже голденам...

16cbdf384792.jpg

80d9f0e0b212.jpg

Пришлось возвращаться, ну и на обратном пути Люша продолжал беситься, нарезая круги с такой скоростью, что иногда сердце замирает, как он лавирует между деревьями, и, конечно, играть с палочками (про периодические приступы гигантизма я уже упоминала)

98228a8a8567.jpg

b19689336e47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные приезжали дети из Екатеринбурга (дочь с мужем и маленькой Надюшкой). В субботу ездили на дачу.

43e1c9f5c33d.jpg

17634a118244.jpg

f3c5d261c71e.jpg

38aa8a902551.jpg

cd97579d85d3.jpg

6dfeb8d09e0d.jpg

e0b7657772cc.jpg

e1ee50473b96.jpg

b9952d1dd45b.jpg

b51b6e4fb70d.jpg

048a682b03f9.jpg

016845853e8a.jpg

Всю ночь шёл снег и в воскресенье вернулась зима. Поехали гулять в парк.

e7e3b36cc81f.jpg

a07cc643ef04.jpg

bb3e4a94f0d2.jpg

0694cb1c257b.jpg

468af6747b1b.jpg

41ca5f9a12d7.jpg

119163a9e762.jpg

933613d44a51.jpg

8618dcf86585.jpg

ec6fdf7bbc6d.jpg

1f90d677296a.jpg

9f374a8aa20b.jpg

31d820f563e4.jpgf8a258b92e6d.jpg

561f55f070c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена доброго вечера!

чудесные фото! Дарлюша на фоне реки прям собака - философ :)

красиво у вас.. такое раздолье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена доброго вечера!

чудесные фото! Дарлюша на фоне реки прям собака - философ :)

красиво у вас.. такое раздолье... :)

Да, Полина, раздолья у нас хватает... только вот небольшая ремарка - Люша сфотографирован на фоне озера, но не думаю что это как-то должно повлиять на эмоциональное восприятие фото. А вообще Люша иногда позволяет себе уходить куда-то в себя, особенно часто это происходит на вершине горы, на обрывистом берегу озера. В такие моменты очень интересно что же такое он там себе думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаемся подарком природы - снежными прогулками!

Вчера Люша бесился со своим другом Бруно

0e8b21e96061.jpg

188451843ab2.jpg

8bb4d21c6ded.jpg

96b0c0c37b3f.jpg

А сегодня сделали двухчасовой маршбросок по лесу

adf9616b3b03.jpg

bb74fc30fa85.jpg

230e523bae5a.jpg

765624833665.jpg

d9775e8e00cc.jpg

fde9f06c62b4.jpg

a6a417cbc35b.jpg

fe87ba4fd667.jpg

57c510722c0b.jpg

c5092eaf5582.jpg

Усталые, но довольные поехали домой, по дороге увидели, что по берегу озера снова гуляет Бруно, остановились и ещё минут 30-40 Люша кувыркался с Бруно в снегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке занималась с Люшей натаской на подачу утки. Отрабатывали направление поиска и сам поиск по трудной местности на суше (в кустарнике, камышах и т.д.)

Люша умница - ищет с азартом, довольно быстро находит поноску. Отрабатывая поиск "невидимой" (заранее спрятаной) утки, забросила поноску в кусты, а она повисла, зацепившись за ветку, на высоте более метра над землёй. Так Люша мало того, что нашёл её, так ещё и достал, хотя пришлось вставать на задние лапы в довольно густом кустарнике и даже несколько раз подпрыгнуть, т.к. с первого раза не смог достать. Зато сколько счастья и восторженных эмоций было у нас обоих!

Правда над самой подачей придётся ещё поработать - пока долго в пасти поноску не держит, поэтому пока забираю её сразу, как подходит ко мне.

В награду Люша получал кусочки сырого рубца, а по завершении прогулки более получаса валялок-кувыркалок с Бруно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень продуктивно погуляли, потренировались вновь над поиском и подачей поноски. Есть позитивные подвижки с подачей в руку - здесь главное терпение и настойчивость.

Даже удалось сфотографировать чуть-чуть.

"утка" была на самой границе камышей и открытого места, так что Люше пришлось пробираться сквозь все камыши. 2d7e99b5a91f.jpg

15792c96f2bb.jpg

460c39a3d187.jpg

e20eee7f6548.jpg

04ae5e3d8eed.jpg

57bef30b5bdb.jpg

d7a5d6f4e344.jpg

После полуторочасовой прогулки ещё час бесился с доберманом Лардом и голденом Бруно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня часто спрашивают чем я кормлю Люшу. Поэтому выложу информацию здесь.

Внимание! Это наше меню, никого не понуждаю ему следовать. На форуме довольно много тем о натуральном кормлении.

Месяцев с 9-ти меню такое:

Завтрак: 100-120 гр. творога 2% Простоквашино, кефир 400-500 гр. (один-два раза в месяц вместо творога гречка)

Ужин: 600-800 гр. мясного микса, 400 гр. овощей, 1-2 ч.л. растительного масла.

Мясной микс:

1-1,2 кг мяса с прожилками (как на гуляш) + 3-4 кг жилки (убираю практически весь жир, если есть, всё режу на средние кусочки, перемешиваю, раскладываю по пакетам порционно, убираю в морозилку и достаю по пакету каждый день);

или

пикало (пикальное мясо) это пищевод говяжий - очень полезная штука, по энергетической ценности на равне с мясом;

или

вместо мяса сердце говяжье (жир убираю).

Овощи: пакет 400 гр. замороженных овощей (смесь цветной капусты, броколи и моркови, иногда, но редко ещё и с зелёной фасолью) размораживаю, кладу поверх мясного микса в миску, измельчаю немного ножом, если крупные куски овощей.

Растительное масло: чаще подсолнечное, но иногда льняное для шерсти, но его осторожно, особое внимание на стул.

Рыба: дважды в месяц даю замороженную!!! голову сёмги или форели. Жабры предварительно (ещё до заморозки) удаляю.

Погрызушки: один-два раза в месяц коленный сустав; или лопатку; или калтык (гортань). Недавно стала пробовать давать куриные лапки и шейки (по 2-3 шт.)

Лакомство при отработке команд, натаске: кусочки сырого рубца, печень (отварная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вновь во время прогулки позанимались с размороженной уткой. Контролировать правильный поднос (без покусывания и трепания) и одновременно фотографировать очень сложно. Поэтому удалось сделать лишь несколько кадров.

562c6188d3d1.jpg

75bd91dfbe3d.jpg

33f529700191.jpg

Вот, кстати, на этих кадрах виден главный недостаток размороженной утки: после нескольких забросок на твёрдую землю, у утки происходит сотрясение мозга )) и начинается отделение некоторых её наиболее уязвимых частей тела, чаще всего шеи. А это ну никак нельзя при натаске. Тушка должна быть целая. Пришлось настоящую утку убрать и продолжить занятия с ненастоящей ))

413660e4148b.jpg

Вот, кстати, как она выглядит вблизи: игрушка, на которую я нашила крылышки настоящей утки, крылышки от сегодняшней нашей разморожки тоже будут допришиты на неё.

a22e13a776dd.jpg

Ну и просто любимая мордаха

18b07bda0456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47397dad9614.jpg

59d9fa82e796.jpg

32e7c13bb1c0.jpg1eecf8330be5.jpg

02e99e599cf5.jpg8620a42d9dea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача!!!

Люша несказанно обрадовался, что в тени летней кухни остался снег! И первое, что он сделал - рухнул на снег и прополз на боку вдоль всей стены

c0cf9d0b4946.jpg

Так как снег там был очень плотный, мой папа решил продлить Люшину радость, и взрыхлить снег. Люша с нетерпением ждал

79beee8f2ab7.jpg

8d43eb06598c.jpg

3ace971e345c.jpg

551ce4541720.jpg

И понеслось!!!

63751409a853.jpg

b96545f11239.jpg

06bb89812b13.jpg

8566cab273e1.jpg

Через некоторое время Люша нашёл свой любимый мячик и начал всячески отвлекать меня от работы, а уж когда я пришла на его полянку, просто не давал мне шагу ступить

d0f34b348517.jpg

Поиграли ))

2db50ae099d7.jpg

63cd6d56ce6f.jpg

ce5706ba9249.jpg

75095c0d6c5a.jpg

975f6b9719c3.jpg

ea3762280aba.jpg

1be1dfe9d183.jpg

05fd2e43d181.jpg

Ну и, конечно, мои любимые девчёнки!: моя мама, моя дочь, моя внучка!

70995a06e930.jpg

СчастливаяЕлена!

f6b811741c37.jpg

Ариша, Надюша, Люша

eab5f400bd69.jpg

Я - СЧАСТЛИВАЯ!!! Не перестаю благодарить Бога за данное мне счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

Как здорово у вас натаска идет!

Ты все делаешь правильно на мой взгляд))) и конечно тут нужно терпение терпение и еще раз терпение :)

Столько новых фото - с удовольствием поглядела!

Таким оптимизмом от них веет, такой теплотой - несмотря на снег!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Полина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден моржевидный ))

0cd4dcdfa3a6.jpg

77500684c423.jpg

f59b2139a3ef.jpg

332278e7c4c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здравствуйте! Да уж всё им не терпится! Они у нас с Бруно ещё на прошлой неделе в озеро залезли, шалопаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 25 апреля 2014 года!!!

Штормовое предупреждение себя оправдало на все сто процентов!!! Озерск завалило снегом!!!

Зато Люша очень даже этому рад! Ведь ему сегодня исполнилось полтора года!!! Таким подарком природы он ооочень доволен!

6be44f51738c.jpg

944663e54c0d.jpg

aff3c8945df6.jpg

b0de063b6edc.jpg

021a78b1dfd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...