Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите маленькому Ярославу. ИНФОРМАЦИЯ НЕДОСТОВЕРНА!


Рекомендуемые сообщения

дело в том что ситуации практически всегда реальные, документы выкладываются в открытый доступ в интернет, мошенники также легко могут скопировать все это и выдавать себя за тех людей, которым нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю, что ситуация действительно реальная, и с родителями, и с ребенком. Но то, на что сейчас собираются деньги, деньги уже собраны были в прошлом году и лечение было начато.Так?

нАТАШ, ИМЕННО ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ ВЗГЛЯНУТЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ КЛИНИИ ИМ. сОЛОВЬЁВА В яРОСЛАВЛЕ.

История реальная, мама и ребёнок имеют реальные заболевания .

Что напрягает:

1. Год назад средства собирались, лечение было начато - то есть ребёнок прооперирован.

2. На фото и из цитаты с сайта Русфонда (в предыдущем посте) информация такова, что можно сделать вывод - оперативное вмешательство требовалось на одной н/конечности.

3. Выйдя на наш форум, ТС не предоставляет полной информации - о сосоявшейся операции ни слова, пока не задан вопрос в лоб.

4. По поводу квотирования (лист ожидания, клиники Хабаровского края и т.д.) вопрос вообще слит. Это не тот вид операций, на который квоты что-то запредельная, квоты по ортопедии совершенно не дефицит.

5. Нет доков, в которых звучала бы необходимость операции на второй конечности, зато есть доки о размере пенсии по инвалидности мамы.

Если бы болезнь ребёнка не имела никаких подтверждений - не стала бы и вмешиваться. Но в этом случае какая-то муть, причём разобраться - как два пальца об асфальт, достаточно показать нормальные доки. Но их поа нет :dntknw:

ЗЫ. Ребят, и я уточнила - по контрактурам (то, что звучит в диагнозе ортопеда) квоты не нужны, они делаются по ОМС. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ситуации практически всегда реальные, документы выкладываются в открытый доступ в интернет, мошенники также легко могут скопировать все это и выдавать себя за тех людей, которым нужна помощь

Вот теперь всё срослось.

Надо бы через фонд узнать номер телефона настоящей мамы мальчика и позвонить.

Есть у нас кто-нибудь из тех краёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ситуации практически всегда реальные, документы выкладываются в открытый доступ в интернет, мошенники также легко могут скопировать все это и выдавать себя за тех людей, которым нужна помощь

Вот плюс мильон, как говорится! Помните историю про девочку, у которой пальчика на руке не хватало? Или двух? Не помню. И какая была некрасивая история, когда кто-то выдавал себя за маму этой Лерочки (вроде так девочку звали). А потом пришла, вроде как, настоящая мама Леры ну и ты ды. Противно, что, используя реальные истории, какие-то людишки, дрянные, прямо скажем, наживаются! А простые люди теряют веру. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите мне фотки на почту 145@lcmg.ru

Я постараюсь выложить.

Я отправила Вам выписки из Ярославской клиники и последние записи с амбулаторной карты, это свежие июньские мошеникам взять негде там записи ортопеда как раз таки о другой ноге и записи генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила Вам выписки из Ярославской клиники и последние записи с амбулаторной карты, это свежие июньские мошеникам взять негде там записи ортопеда как раз таки о другой ноге и записи генетика.

получила июньские документы, переслала Лене.

имхо. мошенники давно бы слились из темы....

Есть у нас кто-нибудь из тех краёв?

Есть, и они готовы помочь. Как только мы определим какое точно подтверждение нам нужно, обратимся к ним за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ребят, и я уточнила - по контрактурам (то, что звучит в диагнозе ортопеда) квоты не нужны, они делаются по ОМС. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я перешлю Ольгину фотографию,позвоните пожалуйста кто нибудь по скайпу. Нам нужно просто понять, что ТС и Ольга на документах одно и то же лицо, и деньги собирает именно Ольга, и именно на свои реквизиты, а не кто то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это радует..

Ребят, я и Наташа видели документы - выписку о проведенной в ноябре 2012 г. операции на н/конечностях, заключение ортопеда от июня 2013.

У меня по прежнему очень много вопросов, для меня окончательной ясности по поводу сбора средств нет.

Но!!! Друзья мои, со всей ответственностью я Вам говорю - в этой семье тяжело больной ребёнок. Отстранившись от финансовых моментов - дорогие мои, я призываю всех воздержаться от комментариев по поводу болезни мамы и мальчика, пожалуйста.

У меня были и есть основания задавать вопросы - но тем не менее приношу извинения Ольге, если мой тон был излишне резок. Это не значит, что все вопросы сняты - но, друзья, давайте не бить слабых в таких вещах, как немощь.

Что касается моего детального мнения по поводу финансовых моментов - я не буду здесь его озвучивать, хотя у меня оно сложилось довольно чёткое, к сожалению. Пожалуйста, девочки - если моё мнение кого-то интересует - давайте обсудим в личке.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я и Наташа видели документы - выписку о проведенной в ноябре 2012 г. операции на н/конечностях, заключение ортопеда от июня 2013.

У меня по прежнему очень много вопросов, для меня окончательной ясности по поводу сбора средств нет.

Но!!! Друзья мои, со всей ответственностью я Вам говорю - в этой семье тяжело больной ребёнок. Отстранившись от финансовых моментов - дорогие мои, я призываю всех воздержаться от комментариев по поводу болезни мамы и мальчика, пожалуйста.

У меня были и есть основания задавать вопросы - но тем не менее приношу извинения Ольге, если мой тон был излишне резок. Это не значит, что все вопросы сняты - но, друзья, давайте не бить слабых в таких вещах, как немощь.

Что касается моего детального мнения по поводу финансовых моментов - я не буду здесь его озвучивать, хотя у меня оно сложилось довольно чёткое, к сожалению. Пожалуйста, девочки - если моё мнение кого-то интересует - давайте обсудим в личке.

Спасибо за понимание.

Лена, лично мне нужны твои комментарии. можно в сжатой форме. :blush2:

Для Ольги. Я тоже готова извиниться, если все и вправду так. просто прошу понять нас, здесь сидящих. Помощи ждут многие - с собаками, с детьми. И так трудно, порой, пролистывать чьи-то мольбы о помощи, т.к. мы сами денежный станок не имеем. :blush2: А помогаем по мере сил. И так бьет наотмашь чья-то бессовестная ложь. А, в это время, кто-то и вправду нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всё-таки, посовещавшись и изучив всю возможную информацию (и документы, и прочее), считаем, что необходимо обрисовать ситуацию прилюдно.

Действительно, и у мальчика, и у его мамы имеются тяжёлые инвалидизирующие заболевания. На этом совпадение информации, предоставленной Ольгой, и действительности, заканчивается.

В Ярославле нас прооперировали всё прошло хорошо, но только одну ногу на второю мы не смогли насобирать

В выписке от ноября 2012 г. из клиники в Ярославле есть протокол операций, выполненных на обеих нижних конечностях ребёнку. Обе ноги были прооперированы в ноябре 2012.

При этом у нас есть информация о том, что по завершении сбора средств на эти операции, буквально накануне госпитализации в Ярославль вновь был кинут клич о том, что ребёнку необходима операция, но уже в Кургане.

Думаю, дальше вдаваться в подробности уже будет лишним - уже достаточно.

Пишу модератору с просьбой закрыть тему.

ЗЫ. Ещё не решила - скорее всего, напишу подробности в те самые благотоврительные фонды.

ЗЫЗЫ. Не считаю, что тему зря не закрыли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. В догонку, уж извините за многабукв.

Проснулся мой домашний ортопед-травматолог, отоспавшийся после дежурства. Жуя огурец, перечитал тему и озадачил меня вопросом - а при чём тут квоты вообще? Эти операции - рутинные, не относящиеся к ВМП, они просто по ОМС идут и всё.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занавес.

Я пару страниц назад сказал, что пора завязывать. Благими делами выстелена дорога в Ад (С)

ТС, даже если у Вас действительно сложная ситуация, это не дает Вам права попрошайничать во всем интернете на протяжении нескольких лет. А если нет, то выбор форума в принципе оправдан.

Товарищи форумчане, я конечно понимаю, что я тут не "авторитетный" персонаж, но старайтесь все же дозировать свое сострадание и доверие к людям и животным. На излишне доверчивых покупают себе машины класса лексус и т.д. Есть категории людей, которые этим зарабатывают. Собрать информацию по интернету, продумать "cool story" и завалиться на форум собаководов с просьбой дать денег может кто угодно. Имея минимальное медицинское образование или 30-40 минут википедии в запасе можно придумать и продумать кучу болячек. Собственно самое главное давить на эмоции и жалость, а не на факты.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару страниц назад сказал, что пора завязывать. Благими делами выстелена дорога в Ад (С)

ТС, даже если у Вас действительно сложная ситуация, это не дает Вам права попрошайничать во всем интернете на протяжении нескольких лет. А если нет, то выбор форума в принципе оправдан.

Товарищи форумчане, я конечно понимаю, что я тут не "авторитетный" персонаж, но старайтесь все же дозировать свое сострадание и доверие к людям и животным. На излишне доверчивых покупают себе машины класса лексус и т.д. Есть категории людей, которые этим зарабатывают. Собрать информацию по интернету, продумать "cool story" и завалиться на форум собаководов с просьбой дать денег может кто угодно. Имея минимальное медицинское образование или 30-40 минут википедии в запасе можно придумать и продумать кучу болячек. Собственно самое главное давить на эмоции и жалость, а не на факты.

Спасибо за понимание

А вот знаете.. Тему не закрыли, разобрались,сделали выводы. А Ваши лично посты- ну знаете, так от много чего в жизни можно отвернуться и пройти мимо, оправдывая свою черствость тем,что кругом мошенники. Да, они есть, но,тем не менее, и честные нуждающиеся люди тоже есть. У нас, к сожалению, такая страна, что самые незащищенные люди еще более не защищены,особенно в сложных ситуациях. Сорри за офф. и это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...