Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заметки из жизни


Рекомендуемые сообщения

А вот так мы ходим на прогулки. Вообще, говорят, что все собаки любят гулять. Ан нет!

f168f3d3d014.jpg

P.S. За лапчули я его не тяну! Он просто обожает потягиваться со сна и подставлять пузяшку на почесухи, пока я собираюсь)

Фото с телефона, поэтому качество не очень :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Ну,Доджер! :thumbup: Ну,сонюшка! :thumbup: А Мотя симпотная подружка! :blush2: А уж Буч-лев прям таки!!!! Ой,не могу!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог, соня он та еще! Вчера пришел с прогулки, где мы активно занимались послушанием, залег под стол и тут же (!) захрапел! Мы с мамой хихикаем, потому что храп весьма прирывистый и эмоциональный.

Мама: - Ой, какой он все же заюшка!

Я: - Не говори! Храпел бы мужик - давно бы пнула, а тут - только умиляться! :blush2:

Мотюха у нас суперская! Доджер знает иделаьно три команды: "Пойдем кушать", "Где мама?" и "Где Мотя? Догоняй!")))

Буч был львом в прошлой жизни! Однозначно!

Госнаркоконтроль на службе!!! :gleam:

d4d5e6e5ca0d.jpg

Доджер большой любитель полизать побелку перед сном, вот какой красовец выходит из комнаты)) Сейчас поменяли корм и дурная привычка уходит в прошлое! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какая мося целовательнаяяяяя!!! Настя,как точно подметила про храп!!!! :good: :good: :good: Точно пнула бы(да и пиннаю!!!) :lol2: :lol2: :lol2: ,а когда Черрюха похрапывает,прям так сладко кажется!!! :nyam: Вчера засняла ее спящей с высунутым язычком!!! Так боялась спугнуть,поэтому за фотиком не полезла,а,сдерживая смех,подкралась,не дыша,с телефоном! Лежит,похрюкивает,язычком причмокивает и "бежит" куда-то!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог, а язычок это отдельная песня! Он так слако причмокивает, а потом вытащит его и заснет так крепко! Прямо тискально-тискально! :dribble:

Операция «Фи» или как Доджер был подсадной уткой.

Не далее, как вчера, мы привычно отправились на вечернюю прогулку-социализацию. То есть пошли на площадку, по пути собирая всех собачников района (кто ж знал, что заводя собаку, ты заводишь еще и кучу друзей?).

Встретившись с Мотей и ее хозяйкой Жанной, мы пошли звать, точнее выкрикивать в окно, Любовь Александровну (Любу, на американский манер) и ее пикинесиху. По пути встретили хозяйку шокодевочки Фифочки, поздоровались и спросили, где шоколадка сладкая, дома ли? Мол, пойдемте с нами на площадку играть. Фифа – наша ровесница и с ней очень весело играть – побегать, поваляться, а в перерывах попылесость территорию.

А оказалось, что Фифа только вот тут рядом крутилась, пока они грузили вещи в машину, и пропала! Отправилась в свободный выгул, без ограничений и правил. Мы втроем, точнее вшестером, убедили хозяев, что если увидим потеряшку, то обязательно возьмем на поводок и вернем им. К тому же куда мог убежать истинный лабрик, как не на ближайшую помойку, мимо которой мы все равно пройдем?

Обменявшись телефонами, отправились на площадку, внимательно высматривая собачку, которая могла забиться под машину.

И тут я вижу, что в высокой траве мелькает хвостик-флагшток. А рядом мужчины из нашего дома с таксами и фокс-терьером.

- У вас там не шоколадный лабрадор крутиться?? – кричу я.

- Да-да, - радостно отвечают они мне. – Мы вас как раз и ждем!

- А это не мой! – трясу поводком, демонстрируя Доджера, который весело виляет хвостиком на другом конце поводка. – Возьмите за ошейник, мы заберем ее и отдадим хозяевам. Девочка сбежала из родных пенатов.

Но Фифа, а это была именно она. Приняла попытки поймать ее за игру. Ничего не оставалось, как использовать недюжинный человеческий ум и сделать из Доджера подсадную утку!

- Фифа! – зову я. – Фифочка! Смотри, кто пришел!!

Только лабрадоры умеют так очаровательно «навострять» ушки. Узнав своего дружка, она со всех лап помчалась к нам. Пара секунд и два шоколадных счастья крутятся у моих ног. Поймать беглянку за ошейник и усадит не составило большого труда.

Торжественно сдала поводок Доджера Любе и, взяв потеряшку на руки, отнесла ее хозяевам, попросив не ругать собачку.

Так Доджер сумел проявить свои спасательские наклонности. И я им очень горжусь!

P.S. Все те пять минут, что я относила Фифу и возвращалась обратно, Доджер смиренно лежал на одном месте и не доставлял никаких неудобств, и только с моим возвращением позволил себе подобрать вкусную косточку, которую, увы, сразу же изъяли хозяйские пальцы.

Не царское это дело за пуллером бегать!

dc5d55514553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасатели!!! :good: Прям шпионские страсти у вас Настя!!! :lol2: Доджер-умничка!!! Немудрено-ему есть чем деФочек завлекать-красотун такой!!! :blush2: :blush2: :blush2: Настя,а как же так малышка сбежала? Без поводка была? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,а как же так малышка сбежала? Без поводка была? (пока не разобралась, как вставлять цитаты)

Да, увы. Хозяева понадеялись, что девчулька подойдет на подзыв или что не побежит далеко. Но я, надеюсь, что они больше не допустят такого.

Страсти те еще! :lol2: У нас же маленький городок - деревня почти, поэтому у нас и такое происшествие - событие))

Доджер тот еще красотун, все ему умиляются. А он такой скормник! Подойдет, если разрешу, поласкается и все, пошел по своим собачьим делишкам) Не приставучий совсем и оч серьезный. С ума сходит только со своим старшим названным братишкой Бо - палевым лабрадорчиком) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,а как же так малышка сбежала? Без поводка была? (пока не разобралась, как вставлять цитаты)

Да, увы. Хозяева понадеялись, что девчулька подойдет на подзыв или что не побежит далеко. Но я, надеюсь, что они больше не допустят такого.

Страсти те еще! :lol2: У нас же маленький городок - деревня почти, поэтому у нас и такое происшествие - событие))

Доджер тот еще красотун, все ему умиляются. А он такой скормник! Подойдет, если разрешу, поласкается и все, пошел по своим собачьим делишкам) Не приставучий совсем и оч серьезный. С ума сходит только со своим старшим названным братишкой Бо - палевым лабрадорчиком) :crazy:

Какой умница! :clap_1: Вот мамулю слушается! :thumbup: Моя в этом возрасте давно бы усвистала! :dribble: Бывало вылетит из подъезда(а я за ней на поводке,как фантик :run1:! ),глазищи в разные стороны,а в них лишь один вопрос,мучающий ее:"Куда податься?!" :wacko:

От ее темперамента сходили с ума ВСЕ! :doh: Нет,она ничего плохого не делала! Просто любила всех! :nyam: "Пылесосила" все! :nyam: Не слышала ничего! :nonono: Правда только на улице,дома-само совершенство и идеал,просто Мери Попинс! :blush2: Заводчица и владелица Черрюхиной мамы называли ее ангелочком с чертиками в глазенках! :angel: Я терпеливо учила ее,как говорится-в час по чайной ложке,да и время шло...И теперь она с каждым днем становится взрослее,спокойнее.Муж часто говорит:"Знаешь,я думал,что никогда не наступит то время,когда она не будет тянуть поводок,не то что без него ходить!"

А еще у нас есть друг Люкс! Тоже шоколадный! Очень похож на вашего Доджера-такой же послушный,вдумчивый парень! :good: Даже внешне они похожи,Настя! Черри при встрече уматывает его,а он позволяет ей ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог, о неееет! Этот не вылетает из подъезда! Этот еле плетется, обреченно повесив голову, и прибавляет шагу только за вкусняшку)) Кстати, домой, он идет так же. Еле затащишь. Вот и вопрос - ему просто не нравится подъезд? Хотя порой в лифт так резво заскакивает, что у меня ощущение складывается, что если бы он мог дотянуться до нужной кнопки, то так бы и сделал и поехал бы один, громко хохоча :lol2:

А еще иногда сядет и сидит. И все, никуда не хочет. Постоим, подышим воздухом. Все равно не идет. Ок! Кидаю ему поводок и топаю в нужном направлении конечно, когда вокруг нет машин/кошек/собак и прочего. Через пару секунд слышу - топ-топ-топ за спиной, оборачиваюсь - бежит и поводок в зубах несет, мол не надо меня одного оставлять! :blush2: Мы оба радуемся встрече и идем уже спокойно куда надо. Вот что за каприз такой?)

Черри получается холерик по темпераменту?) Прямо представляю ее, вылетающую из подъезда: а вокруг столько всего интересного и неизученного!! :Jumpy:

Додж тоже Моте позволяет себя валять, а вот на Ваджета - китайского хохлатого мальчишку - ноль внимания. А вчера к нам на площадку пришел степенный бассет хаунд Гриша. И он стал ухаживать за нашей Мотенькой, играть с ней. И через десять минут наша Мотюха уже топталась по нему во всю, а тот лежал на спине и балдел :dribble: Вот она сила женской магии! Благо, Ваджет все схватывает на лету и к концу прогулки стал Моте что-то нашептывать на ушко :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог, о неееет! Этот не вылетает из подъезда! Этот еле плетется, обреченно повесив голову, и прибавляет шагу только за вкусняшку)) Кстати, домой, он идет так же. Еле затащишь. Вот и вопрос - ему просто не нравится подъезд? Хотя порой в лифт так резво заскакивает, что у меня ощущение складывается, что если бы он мог дотянуться до нужной кнопки, то так бы и сделал и поехал бы один, громко хохоча :lol2:

А еще иногда сядет и сидит. И все, никуда не хочет. Постоим, подышим воздухом. Все равно не идет. Ок! Кидаю ему поводок и топаю в нужном направлении конечно, когда вокруг нет машин/кошек/собак и прочего. Через пару секунд слышу - топ-топ-топ за спиной, оборачиваюсь - бежит и поводок в зубах несет, мол не надо меня одного оставлять! :blush2: Мы оба радуемся встрече и идем уже спокойно куда надо. Вот что за каприз такой?)

Черри получается холерик по темпераменту?) Прямо представляю ее, вылетающую из подъезда: а вокруг столько всего интересного и неизученного!! :Jumpy:

Додж тоже Моте позволяет себя валять, а вот на Ваджета - китайского хохлатого мальчишку - ноль внимания. А вчера к нам на площадку пришел степенный бассет хаунд Гриша. И он стал ухаживать за нашей Мотенькой, играть с ней. И через десять минут наша Мотюха уже топталась по нему во всю, а тот лежал на спине и балдел :dribble: Вот она сила женской магии! Благо, Ваджет все схватывает на лету и к концу прогулки стал Моте что-то нашептывать на ушко :lol2:

Добрый день Настя! Надо же, какой спокойный плюшевый мишутка! Мне кажется Настя,что Доджер не капризничает,а просто присаживается,что бы разработать план дальнейших действий! :lol2: :lol2: :lol2:

Да,Черри суперактивная! Не знаю,как там ученые,а я открыла вечный двигатель!!!Это Черри! Надо будет премию что ли попросить!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Она никогда не устает!!! Люкс,друг наш,недавно приезжал,так она умотала его так,что тот свалился и в травке засыпать начал! :lol2: А Мамзюлина все топчется и топчется!!!Привет огромный Доджеру!!! Нррравится мне этот вдумчивый парень...умммм!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог, добрый!! И надеюсь, что бодрый!

У меня есть одно предположение, что собаки очень часто копируют наше поведение. То есть, если активный хозяин, то и собака у него такая, если спокойный, то и бобик не будет особо круги наворачивать) Исходя из этого, я делаю вывод, что у Черри хозяева не флегмы, а активисты, которые не сидят на месте без дела! Это же здорово, собака подстать! С такой и в горы можно сходит, и в поход долгий, а она все как на батареечках!))

А в понедельник у Доджера был день непослушания. Во второй половине дня я уехала на ДР к подруге, а его оставила на попечение маме и бабушке. Естествено, оставив кучу ценных указаний: где и как гулять, сколько и когда дать поесть, когда вытереть носик и прочее. Естественно, как всякий контролерщик звоню им через пару-тройку часов - все ли хорошо?

Мама: - Это что-то невозможное! Он никого не слушается! Сходит с ума!

Я: - Вы погуляли?

Мама: - Он не гуляет, он валяется в траве! :angry2:

Я: - Мама, я делаю вывод, что вам еще рано о внуках мечтать! :lol2:

Как оказалось, незанятый мозг собаки находил себе кучу развлечений: залезть в шкаф, запрыгнуть на кровать, сунуть нос в ведро, погрызть порог, поиграть, полаять, порычать, поскакать. И, как оказалось, его и не 5 секунд нельзя остваить без внимания! :helpsmilie: Странно, при мне собака идеальная! Надеюсь, что к моменту выхода на работу, он начнет и остальных слушаться)

Что ж, после этого, к моим ворчаниям - мол сами не можете прогнать/забрать/выгнать? стали относиться понимающе, а то я мою руки с прогулки, а из комнаты крик - НАСТЯ! Он забрал мой тапок!!

Доджеру 3,5 месяца (1-ый день дома) и 4 месяца и 20 дней. Каким он лапусиком-кукусиком был!!!

27d54c10ea55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Настя!!!! :lol2: :lol2: :lol2: Вывод про внуков-я валяюсь!!! :roflmao:

Вот Доджер хитрюга!!! Он,наверное,маму с бабушкой,как говорится,"на вшивость проверял"!!! Они у него "курс молодого бойца проходили"!!! Эт они быстро понимают-кто слабинку даст,над тем и "потешаются"!!! МОЛОДЕЦ парень!!! Толстопузичек такой на первой фотке!!! А маленькие они так пахнут обалденно,правда?

А на счет активности-точно! Мы все непоседы!

И в горы уже тоже ходили! На юг в прошлом году ездили и на водопады был поход. Черрюха отмахала на одном дыхании по воде и камням больше 6 км,лапки аж стерла! Потом 2 дня на море не водили,ранки залечивали! И хоть бы пикнула!!! Очень она выносливая,и еще больше терпеливая!!!

На плановые осмотры ходили в вет. клинику,кровь брали из вены,так она сама лапку протягивает и моську в сторону отворачивает.Лапулечка наша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень она выносливая,и еще больше терпеливая!!!

На плановые осмотры ходили в вет. клинику,кровь брали из вены,так она сама лапку протягивает и моську в сторону отворачивает.Лапулечка наша!

Мы вот тоже были у вета, сдавали кровь - не пикнул. А на соседнем столе те же манипуляции проводили со спаниэлем. Так его двое взрослых держало, а верещал так, будто его режут. Мы с Доджером были в шоке. Ну я еще немного возгордилась своим щенулькой, мол какой у меня мужчина растет - ни пикнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Доджер ездил за город - ко мне на работу и в гости к моей подруге. Впервые прокатился на автобусе! Благо ехать недалеко - всего минут двадцать. Но вел он себя прекрасно! :yes:

На работе приводила в порядк аквариум, поэтому некогда было прыгать с фотиком. Зато Доджер напрыгался вдоволь с дочкой коллеги.

А потом мы пошли в гости к Рите и Бари. Бари - это очень строгая и авторитарная ВЕО. Не скажу, чтобы они подружились, я и не надеялась, но мы смогли сделать так, чтобы их совместное прибывание на одной территории было бесконфликтным.

Рита и Барюха

6dc88d9db6f5.jpg

Ходить надо за старшими, а не вперед них нестись!

f83edecb23bf.jpg

После прогулки можно и полежать в травке, отдохнуть. Вот здесь и пригодился пятиметровый поводок, купленный мною давно и абсолютно бесполезный в городе. А так - собака под присмотром, можно и понежиться на солнышке и поговорить за жизнь.

bb62443a35d6.jpg

Нашел вкуснятку! :dribble: Уголек с кострища. Никогда не видела, чтобы он аж жмурился от удовольствия!

93fd23c6da7c.jpg

Продегустировал крыжовник. Причем он Доджеру так понравился :nyam: , что я еле его оттащила от куста!

776ca78f2184.jpg

Пробыли мы на природе целый день, домой щенулька вернулся и рухнул спать без задних ног. А на утро, когда пошли гулять второй раз - притащил походный ранец к двери и лег - мол, давай собирайся скорей, а то на автобус опоздаем!

c32700389109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван строго нельзя. Но очень хочется. Хоть постоять немножко рядом с ним.

b1d230514d43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван строго нельзя. Но очень хочется. Хоть постоять немножко рядом с ним.

b1d230514d43.jpg

О, знакомая картина.

Утром, когда все просыпаются, Каста бежит меня приветсвовать и лизать. Запрыгивать на кровать нельзя :nonono: , так что она ставит передние лапы и лезет ко мне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina26, Доджер очень хитрющий в этом плане, в кровать не лезет, если там кто-то есть. А вот если теплое местечко пустует...

Ну тебя же все равно нет!!

9b7faf1a6c7f.jpg

Вышла на пять минут в туалет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет. У нас просто поспать она не полезет.

Если прихожу, а она на кровати-значит, что что-то украла.

Лежит, на меня радостно смотрит и жует :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina26, а мой если сам залез в клетку, значит спер носок, даже если пасть закрыта и он создает вполне невинное впечателние - надо лезть и спасать носочек. А морда при этом... ну вообще невинная-невинная! Мол, а чего я такого сделал-то?!! :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой лапупусечка, маааленький, хорооошенький, насмотрюсь фоточек еще одного хочу малютку. а у меня уже коник бегает, как давно он маненьким был.

а малютка у вас вооообще обаалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TESandMAR, детки так быстро растут! Иногда я хочу, чтобы он коником стал и валяться на нем можно было бы) А иногда - чтобы не рос и оставлася таким же милым увальнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina26, Доджер очень хитрющий в этом плане, в кровать не лезет, если там кто-то есть. А вот если теплое местечко пустует...

Ну тебя же все равно нет!!

Вышла на пять минут в туалет :lol2:

еппппппппп ппппппппппппуууууууууууууухххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

nwg3, хорошо, что хоть одеялом не укрылся!

"Бабушка, а почему у тебя такие большие ушииии?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных Доджер снова ездил загород. Его всего обтискали мои девочки-подружки. Ну и утром,по возвращению, он, естественно, стал вновь собираться в путь - таскать рюкзак. Так, как в пылу старсти, он уже выгрыз мне один кармашек-сетку, то я поставила рюкзак на полку, пошла чистить зубы. Мелкий сел играть со своей змеей-пищалкой. Тут слышу - грохот. И тишина. Думаю, ну все. Завалило любопытную псину.

Прихожу, а картина такая. Ранец валяется на полу, а Додж мусолит свою змейку в паре метров от него.

- Я такой лежу-лежу, а он так - БАХ! и шлепнулся!! Я весь испугался и испытал жуткий стресс!

c1ac72acfa05.jpg

- Доджер, но ведь это ты его свалил с полки! Сознавайся!

66d1002f4f73.jpg

- Хозяйка! Разве эти честные глаза могут врать? Не я это был!

4768c764b01d.jpg

- Линолеум! Я тебя раскопаю!

bdd7a30a287a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...