Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заметки из жизни


Рекомендуемые сообщения

«Тот, кто сказал, что нельзя купить счастье за деньги, забыл о щенках»

Джин Хилл

Добрый вечер! Рада, что, наконец, руки дошли описать и мою счастливую историю обретения собаки.

Целый год я вынашивала мысль о том, что у меня будет собака. Все мои друзья знали, что летом я завожу собаку, свою семью я готовила к тому, что скоро у нас будет новый жилец. Я довольно быстро выбрала себе породу – лабрадора. Мне нужна была собака для души, для общения, для обнимашек и прогулок. Собака, которая не требует жесткой, суровой дисциплины и которую можно будет с кем-то оставить на случай ЧП. Эта порода подошла идеально.

Где-то с февраля месяца я стала присматривать питомники и пометы. И совершенно случайно нашла на сайт питомника «Голд Краун». 6 марта там родили чудесные шоколадные малыши. И вот говорите мне, что хотите, но увидев впервые Доджера, еще новорожденного, маленькую такую гусеничку, я уже не хотела никакой другой собаки. Всё! Это был мой пес и точка. Другие щенки уже не казались такими чудесными, такими насыщенно шоколадными и милыми моему сердцу.

Вообще, я человек довольно рациональный и понимала, что первого щенка в помете, когда папа из Польши, заберут сразу же после актировки. Но все же написала заводчице, понадеявшись на авось, что возможно ли приобрести подрощенного щенка в середине июня. И о чудо из трех щенков, которых мне предложила Ирина, одним оказался Доджер!

После этого, у меня уже не было мыслей или волнений. Моя собака меня ждала.

А потом были долгие 1,5 месяца ожиданий.

И вот я еду в Москву, забирать своего малыша домой. Додеру почти 3,5 месяца. Совсем взрослый мальчишка! Мне помогала моя подруга, без которой бы я точно не справилась с такой задачей. Низкий поклон ей до земли за отзывчивость и помощь.

Больше всего я переживала за поездку в поезде. Ведь ехали мы обратно в плацкарте, а любить собак никто не обязан и терпеть их рядом тем более. Мне повезло, весь вагон умилялся шоко-мордахе, гладил и сюсюкал. Никто не пытался накормить чем-то или обругать – удивительно! Доджер и я плохо спали ту ночь, потому что я все боялась, что с ним что-то случится, что он нашкодит или сделает свои дела не на пеленку. Но песик сразу понял, что к чему, и вел себя примерно. Я бы даже сказала идеально. Кроме того, что он устраивал себе одно развлечение: «Госнаркоконтроль». Это значит, что надо быстро сунуть нос в чье-то купе, занюхать чей-то тапок, схватить его и унести подальше. Ведь так забавно потом наблюдать, как сонная хозяйка ищет парочку потеряшке.

Дома он быстро освоился. Был спокойным и ласковым, да и сейчас такой же. Вскоре мы нашли друзей для прогулок: серьезно взрослого лабрадора Джимми, задорного голдена Гранта, любимую подруженцию английского бульдога Мотеньку, пушистого-пушистого пекинеса Чарли и его доброго хозяина, который так чудесно чешет бочка Доджеру, что тот несется со всех лап к нему. За какой-то месяц мы перезнакомились с кучей собак и их владельцами. Теперь, выходя на прогулку мы здороваемся почти с каждым третьим жильцом дома.

И, конечно же, хочется поделиться фотографиями.

Доджеру 1,5 месяца.

О. Imbiss Herbu Zadora

М. Sharlotta Brown Super Star

c328e8cc4b53.jpg

Доджеру 2 месяца

5fc95b7420b8.jpg

bb3a92e955c2.jpg

Ночь в поезде.

0d836e811786.jpg

Любимая игрушка - шкура зайца.

3d662a018828.jpg

Как и любой щенок, Доджер очень любит спать. Места и позы выбирает разные.

888980036ff7.jpg

А это я и мой щенулька.

54f6b7319107.jpg

А это Доджеру уже почти 4 месяца. Он очень спокойный и степенный щенок. Созерцатель.

e78eceb4a43c.jpg

Каюсь, в стойку ставить не умею. Просто показать, какой он уже плотный становится.

587eb3ac8cc8.jpg

Со всеми рады познакомиться.

Настя и Доджер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой балерун! Супер! Поздравляю с пополнением в семье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfilmka & Remy, спасибо!

Жаль, что щенки так быстро растут и скоро он перестанет так забавно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfilmka & Remy, спасибо!

Жаль, что щенки так быстро растут и скоро он перестанет так забавно спать.

Поздравляем!!!

Не перестанет. Наш видали как спит, каждый раз что-то новенькое.sleep_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, как Вы складно и задорно рассказали :thumbup: :thumbup:

а почему именно в Мск щенулю выбирали? в Вашем городе нет хороших заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Элмер, значит, экзотические позы у них в крови?)) А то ко мне в парке подошел мужчина и сказал, чтобы я не разрешала своему криво сидеть, отставив лапу. А я что-то замялась, вроде же у лабриков такая специфика - сидеть в развалочку, пока малыши. Или я что-то путаю?

Lent@, мы тоже очень рады знакомству! Будем дружить!!

Катя + Майла, спасибо за комплимент. Почему брали в Москве - у нас маленький город, всего-то 300 тысяч населения. Лабрадоры есть, но очень много местного разведения... а там понятно, что никто особо не стремится получать здоровое, перспективное потомство. Щенок похож на лабрика и хорошо. Да и не было у меня в голове другого города. Хотя потом начала жалеть, что не стала Питер рассматривать, до него проще добраться. Но в итоге, я рада своему выбору!

Ну и пара фоточек.

Доджер 4 месяца. "А где подарочек? Он как бы есть, но его как бы нет?"

f96b22bea82f.jpg

Доджер строит лаброморды.

f79efc5d96ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разрешала своему криво сидеть, отставив лапу. А я что-то замялась, вроде же у лабриков такая специфика - сидеть в развалочку, пока малыши.

ой да ладно :)

лабрики и в зрелости как развалят попки, так и балдеют :) попко-развалюшки!!

он же у Вас не пятьсот часов подряд будет сидеть вразвалочку, посидит да побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя и Доджер Имбисович!!! :thumbup: Поздравляю с обретением друг друга! :buket1:

Мне случилось быть знакомой с вашим папой. Я его обожаю за характер и красоту.

Желаю вам долгих-долгих лет совместного счастья! :sm4: :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, Вы меня успокоили! :blush2:

Nadin&Jerry,спасибо за поздравления! А папа Имбис тоже спокойный и размеренный? Потому что Доджер, на радость мне, уравновешенный, спокойный, понятливый и терпеливый (хотя на форуме пишут, что щенки лабрадора - шилопопы и бегают по потолку дома). Особенно мне нравится, как он общается с маленькими детками! Сидит и терпеливо сносит их тисканья, только один раз ткнулся маленькому пупсу в нос своим носом. :Puppy: Вот такого, чтобы прыгал на людей, лаял и сносил с ног - нет. Несется навстречу, уши по ветру, только к знакомым. :sm35:

А еще меня поражает, что он почти не лает. Даже когда играет с другими щенками. Наша подружка Мотя очень разговорчивая, порыкивает, ворчит, хрюкает, а этот молчун!))

А вот моя мама, которая была категорически против собаки. "Лапы ее здесь не будет!". Но она, по-моему, Доджера любит еще больше, чем я! И с удовольствием принимает участие в его судьбе: погулять вместе, залить корм водичкой, поиграть в прятки.

3b705744f977.jpg

Все же собака - это такое счастье! Потому что это такая неподкупная, чистая и искренняя любовь! Утром просыпаешься, зовешь своего песика, а он со всей радости своей собачей виляет хвостом, похрюкивает, покусывает легонько. И кажется, что он сейчас точно лопнет от восторга. Я не понимаю просто, как я жила без этого столько лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! :clap_1:Красивый шоколадик! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папа Имбис тоже спокойный и размеренный?

Да, Настя, он такой :good: хороший :thumbup: . Надеюсь, Доджеру передались все его положительные качества.

Да, собака — это такое существо, которое любит тебя больше, чем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Мира, спасибо большое! Доджер наш маленькая звездочка района. Смотрю на Вашу аватарку и сразу вспомнила, как интересно смотрится Доджер с голденом. Такое красивое сочетание. Что я сразу решила, нам нужен братик! Пушистый-пушистый!))

Nadin&Jerry, ого! Тогда мне повезло вдвойне! И внешность, и характер Имбиса! Идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Доджер в гости к Гранту ходил.

Однажды Доджер возвращался домой с прогулки и выполнял любимое упражнение – «Дошел до ручки – хочу на ручки», то есть ехал домой на руках. У подъезда нас встречает милая пара – мужчина и женщина. Женщина улыбается и говорит:

- Ну наконец-то мы с вами встретились! – гладит Доджера за ушком. - А то мне сын про вас сказал, а видеть мы вас не видели!

- А! – догадываюсь я. – Вы хозяева Гранта!

Мы вместе заходим в подъезд. Доджер тут же вспомнил, что он уж взрослый и стал показывать, как он хорошо поднимается по лесенке до второго этажа.

Дверь открылась, и нас вышел встречать голден Грант. Поздоровавшись со всеми, он убежал в квартиру и принес в зубах свою игрушку – синий монстрик какой-то. Порыкивает, хвастается.

У Доджер загорелись глаза - ИГРУЛЯ. Как же! дома же нет пакета игрушек! Он вообще обделенный ребенок. Но Грант - не Джимми и отдавать свое добро не намерен, особенно какой-то малявке.

Так как Доджер был спущен с поводка, он решил, что надо все брать в свои лапы, он быстро проскользнул в квартиру и начал ее деловито изучать, под умиление хозяев Гранта. Мол, как быстро освоился! Я же, сгорая от стыда, пытаюсь подозвать этого захватчика чужих территорий.

Грант же просто обалдел от такой наглости и выронил из пасти игрушку, следуя за вторженцем по пятам - а то ходют тут всякие! Доджер, не снижая скорости, сворачивает в коридор, якобы отозвался на мой зов, изящным движением подхватил игрушку, выроненную голденом, и драпанул домой, но был мною пойман, игрушка возвращена хозяину, а Доджер получил устный выговор.

Вот так он сходил в гости. Благо, что Грант добродушный и необидчивый парень и эту выходку нам простил и на следующий день с удовольствием погулял с нами во дворе.

Доджеру 3,5 месяца.

0af756814c64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,здравствуйте! Доджер-прелесть! :thumbup: Валяюсь от рассказа про поход в гости! :pod_stolom:

Мы Наталья и Черри. Рады знакомству с вами! Пишите здорово! Читать интересно! Сразу очень живо представляется шкодливая моська Доджера-захватчика!!!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый у Вас ШОКОЛАДИК. Читаю и своего вспоминаю, кажется это было вчера, такое же маленькое шоколадное счастье,а уже прошло 4,5года. Фотка,где спит пузиком вверх классная, мой и теперь так спит, только вот задние лапки во все стороны, мол вот я какой красавец. Я к шоколадным лабрадорам неравнодушна, умеют они блестеть всем своим видом и моськи у них очень похожие, сладкие, сладкие. Ставьте фотку своего красавца на аваторку, будем любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Добро пожаловать в наш сложившийся коллектив! Какой интересные и увлекательные рассказы!

Какие чудесные фото!

У нас кстати в Петрозаводске живет сынулька от моего лабрахвостого. Иногда приезжаю к вам в гости, так что надеюсь и на встречу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Наталья и Черри! Спасибо за отзыв! Стараюсь описывать жизнь так, чтобы самой было потом интересно перечитывать) Доджер с английского же и переводиться, как "ловкач" и "хитрец". Мне когда Ирина, наш заводчик, сказала, что имя ему очень подходит, я подумала, что она преувеличивает. Но после его мелких шкодливостей я не сомневаюсь - имя его отрадает полностью!))

Жозефина и Френк, я тоже к ним неравнодушна! Это как раз золотая середина между внешней мягкостью палевых лабрадоров и строгостью черных. На днях, на улице, молодая пара стоит, смотрели на нас, смотрели, а потом молодой человек: - У вас лабрадор? Я: - Да. Он: - А почему не светлый? :hmm: Доджер надул губешку, он это умеет, и пошел вывалялся в пыли от кончика носа до кончика хвоста - ничего не скажешь теперь - ПАЛЕВЫЙ лабрадор! :dribble: Пойду, поищу моську для ававтарки!))

VanesssA, это будет супер, если Вы сумеете приехать и навестить нас! :clap_1: Кто знает, может Ваш лабро-сынулька живет в нашем районе! Вам вообще понравилась Карелия? Вас вывозили по всяким красивым местам, вроде водопада Кивач и мраморного карьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, просто мы сладкоежки! Любим вкусное! :nyam: Какие у Вас красивые девочки!) Мне тоже нравятся доберманы, но я подумала, что для новичка это сложная порода, как и овчарки, которых тоже очень нежно люблю. Пусть первая собака будет нежной доброй плюшей-лабрадором :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пропадайте :blush2: Хотим еще фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадаем. Просто в Карелии резко закончилось лето, стало холодно (+11 всего) и мы мало гуляем. Но у нас есть просто сказочная подружка - Мотя. У Них с Доджером очень милые, бандитские отношения. Иногда, наблюдая за ними, прямо слышу их собачий разговор:

Доджер: Я там такую вкусняху видел в кустах! :dribble:

Мотя: Брешешь! :hmm:

Доджер: Чесслово! Пойдем покажу, пока хозяйки не видят! :nyam:

Ну и фотки.

Мотя: Это у тебя ШИШКА?! Ох ты ж!!

Доджер: О да! :gleam:

36d4f107052e.jpg

Частенько с нами во дворе пересекается Буч. Буч суровый, хоть и маленький, и воспитывает молодежь и всех подряд пронзительным лаем. Ну а молодежь, как всегда, халатно относиться к нравоучениям.

e11925a54f28.jpg

Доджер сам по себе - одна большая плюша-флегма, но Мотя знает, как его растормошить на игрища.

Мотя: - Все отобрать и не делить!

0deae7f5df02.jpg

Дома отключили горячую воду? Не беда! Принимаем песчаные ванны!

6db914411cac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...