Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашла котенка белого, пушистого


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подобрала я сегодня утром котенка - вышла из подъезда, а он прямо в ноги бросился. Голодный, грязный и в колтунах. Но видно было, что пушистый. Не смогла я пройти и приволокла его домой. Позвонила на работу, сказала, что приду попозже. Помыла котика, высушила, накормила - жутко голодный был и видно, что очень ласковый. Помывку выдержал стойко, послушный, нежный и очень ориентированный на человека: ходил за мной как хвостик. Пописал в лоток. Моя компашка (собака с котом) сейчас на даче обитает, так что я его оставила одного и ушла на работу.

Иду с работы, муж аж с 6-го этажа кричит: "Наташа, скорее домой!! Он меня достал, проходу не дает!!" Оказалось, кот один за день так соскучился, что ходил за мужем по пятам.

Писал и другие дела делал в лоток (удивительно).

Короче, в наличии чисто белый пушистый котенок, примерно 3,5 - 4 мес. (мне так кажется). Шерсть тонкая, кудреватая, думаю был в его родичах перс. Вес 3 кг. Помыт, вычесан от колтунов (почти не возмущался), проглистогонен Профендером. Глазки и уши чистые. ОЧЕНЬ ласковый, ходит как хвостик и иногда разговаривает. Доверчивый - пузо подставляет, все с собой разрешает делать.

Из проблем: на морде есть залысины от глаз к ушам, покрытые не шерстью, а пушком (симметрично). Вряд ли лишай, скорее авитаминоз или аллергия? И слабоватый стул - чем закрепить?

И, конечно, хотелось бы найти ему хороших хозяев. Я вообще не большой фанат кошек, кот один уже есть. К тому же муж, судя по всему не очень настроен на второго кота.

Может кому-нибудь надо белого пушистика??

ps. Фото пока нет, как смогу - постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу завтра у мужа,он хочет кысю третью... :dribble: Он кот или кошка?3 кг-не маленький!для 3-4мес.А глаза какого цвета?Если голубые-проверьте слышыт ли он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу завтра у мужа,он хочет кысю третью... :dribble: Он кот или кошка?3 кг-не маленький!для 3-4мес.А глаза какого цвета?Если голубые-проверьте слышыт ли он

Кот, однозначно. Глаза желто-зеленые. Слышит, точно, бежит на зов, когда его зовешь. Кличку я ему не придумала пока, потому, как не решила, что он МОЙ, так что пока он кысь-кысь :) Разговорчивый такой кошарка, ласковый очень, сейчас успокоился, наелся, спит на стуле. Совершенно не наглый, очень трогательный и нежный ребенок :D

Я думаю при хорошем уходе он будет очень пушистым. Но шерсть, похоже как у персов - тонкая, сваливается в колтуны без ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, однозначно. Глаза желто-зеленые. Слышит, точно, бежит на зов, когда его зовешь. Кличку я ему не придумала пока, потому, как не решила, что он МОЙ, так что пока он кысь-кысь :) Разговорчивый такой кошарка, ласковый очень, сейчас успокоился, наелся, спит на стуле. Совершенно не наглый, очень трогательный и нежный ребенок :D

Я думаю при хорошем уходе он будет очень пушистым. Но шерсть, похоже как у персов - тонкая, сваливается в колтуны без ухода.

Ага,поняла.Скажу своему.Ато он мне плешь проел)))собак трое,лошадей трое,шиншилл четверо,кЫси всего две-им СКУЧНО!давай найдем третью :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котейка всю ночь проспал на стуле под обеденным столом на кухне. Никуда не рвался, не пищал. Утром встретил меня коротким вопросительным "мя?" Вообще парнишка разговорчивый, но не крикливый. Когда к нему обращаешься он все время так и говорит "мя?"

К вареной курице отнесся без особого энтузиазма, хотя с руки съел несколько кусочков. С удовольствием ест "вискас" для котят.

Ласкучий, если стоишь, все время норовит упасть в ноги, подставляет пузо и ждет когда его погладят. Если сидишь, тоже стремится лечь на ногу.

Что очень радует - ходит исключительно в лоток. Наверное бывшедомашний,остается только догадываться, почему он оказался во дворе таким грязным, нечесанным и голодным. Кстати, блох, как ни странно у него не было.

Насчет возраста - мне кажется ему все таки не более 4,5 мес., потому как повадки, шерсть и оброс еще детячьи. И размер у него небольшой.

Метить даже не пытается ... ТТТ, наверное пока не знает что это.

Не похож?

8470b271a43ft.jpg

Нет, мой снежно - белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котейка всю ночь проспал на стуле под обеденным столом на кухне. Никуда не рвался, не пищал. Утром встретил меня коротким вопросительным "мя?" Вообще парнишка разговорчивый, но не крикливый. Когда к нему обращаешься он все время так и говорит "мя?"

К вареной курице отнесся без особого энтузиазма, хотя с руки съел несколько кусочков. С удовольствием ест "вискас" для котят.

Ласкучий, если стоишь, все время норовит упасть в ноги, подставляет пузо и ждет когда его погладят. Если сидишь, тоже стремится лечь на ногу.

Что очень радует - ходит исключительно в лоток. Наверное бывшедомашний,остается только догадываться, почему он оказался во дворе таким грязным, нечесанным и голодным. Кстати, блох, как ни странно у него не было.

Насчет возраста - мне кажется ему все таки не более 4,5 мес., потому как повадки, шерсть и оброс еще детячьи. И размер у него небольшой.

Метить даже не пытается ... ТТТ, наверное пока не знает что это.

Нет, мой снежно - белый.

Мой был абсолютно белым до полугода, потом начал цвет появляться ) Поведение, которое вы описываете - один в один! Если ваш тоже лижется, как собака - вообще копия )

Очень фото хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой был абсолютно белым до полугода, потом начал цвет появляться ) Поведение, которое вы описываете - один в один! Если ваш тоже лижется, как собака - вообще копия )

Очень фото хочется))

Фото постараюсь сделать хотя бы мобильником. И надо кабель еще поискать... :blush2: Фотик у дочери, а она на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото постараюсь сделать хотя бы мобильником. И надо кабель еще поискать... :blush2: Фотик у дочери, а она на даче.

Можно ммс, а я выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и он:

4827c0ab3060.jpg

6fa7e0bf2688.jpg

e7feee54791f.jpg

сорри, почему то ко всем фоткам вставилась одна надпись :dribble:

Вообщем, котенок нормальный симпатишный, немного портят его залысины от глаз к ушам, но это дело поправимое, думаю все зарастет при должном питании и уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже не поносил,пока вообще не покакал. А писать ходит стабильно в лоток. Очень спокойный, интеллигентный, даже не скачет "по верхам" - столы, подоконники и проч.

Есть с чем сравнить :) У меня был давно когда то рыжий кот- дворянин, который жил только на шкафах и кухонных полках. И каждый день, когда я приходила домой, то один-два цветочных горшка были свернуты с подоконника и в землю наср-но и закопано. Это было невозможно терпеть. :angry2:

Был кот, который нассал мне в туфли :thumbdown:

А этот малыш за 2 дня пребывания в квартире ничего не сотворил ТТТ...

Кстати, имя я ему еще так и не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде кривляется - непонятно, что за морда у такого волосатика =)

А залысины такие бывают у сфинксо-детей. Иногда котята шерстяные рождаются, а потом лысеют. Обычно как раз с этой зоны начинается (вот как у моей бывшей сфинксы стабильно такие рождались - похоже?)

18378fdc120a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Жаль, что у меня уже есть 2 кота)))))) Я бы не задумываясь!!!!! Красота невероятная......Самых, самых ему мамулю и папулю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде кривляется - непонятно, что за морда у такого волосатика =)

А залысины такие бывают у сфинксо-детей. Иногда котята шерстяные рождаются, а потом лысеют. Обычно как раз с этой зоны начинается (вот как у моей бывшей сфинксы стабильно такие рождались - похоже?)

18378fdc120a.jpg

Да, очень похоже. Попозже сделаю еще фото, постараюсь поймать анфас. Посмотрела сегодня- столько кошек пристраивается, и даже очень симпатичных. Даже не верится, что у нас есть шанс :blush2:. Характер у него золотой, но ведь люди сначала смотрят на внешность...

И еще побаиваюсь в выходные его везти на дачу: придется знакомить с "бандой". Вот насчет Стива я более спокойна - ему можно объяснить и запретить. А как воспримет 9-летний кот ... И не испугается ли малыш, вдруг как чесанет в лес ... и потом не найдешь...

Везде кривляется - непонятно, что за морда у такого волосатика =)

А морда лица пока "нечем похвалиться". :gleam: Во-первых дите еще не обросшее, когда заматереет и отъестся будет хорош- я уверена.

А во-вторых - я у него вчера с шеи и щек вычесала столько колтунов, что сложно ждать чего то другого. Скитался он по улице неизвестно сколько, плохо жрал... откуда здесь взяться "ухоженной морды лица"

Да, и еще - у меня от моего Тишки небольшая аллергия обычно. Когда я его глажу, иногда бывают небольшие волдыри на руках. А этого жмакала - и ничего, может структура шерсти другая, более нежная, или он просто еще маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишная сКОТинка :dribble: :nyam:

Мне кажется, раз кот Вас сам выбрал и бросился в ноги, значит надо себе оставить :hmm: тем более он такой хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у мужа,не хочет белого и пушистого :dntknw: Эх..Хороших ручек парню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у мужа,не хочет белого и пушистого :dntknw: Эх..Хороших ручек парню

Жалко... ну значит не судьба ;)

Симпатишная сКОТинка :dribble: :nyam:

Мне кажется, раз кот Вас сам выбрал и бросился в ноги, значит надо себе оставить :hmm: тем более он такой хороший

Спасибо. Хотелось бы пристроить, ведь нас в маленькой двушке и так уже 4 человека и 2-е животинки...-тесно. Кроме того, 2 кота... как уживутся?!

Попробую побросать по доскам и м.б. у Бетховена объявления поклею :blush2: На улицу вряд ли выброшу, но буду прикладывать все усилия, что бы пристроить кошарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемногу обживаемся. Муж дал кличку "Снежок" - по моему не очень, но я не стала спорить (я хотела что то типа Патрика или Пуша).

Сегодня прошерстила кошачьи форумы и avito - пишут, что на кошек летом "мертвый сезон" :hmm:. Разослала коллегам на работе (у всех аллергия), покидала на несколько досок... и тишина.

Кошарка тем временем веселится и хорошо кушает (я за него рада).

Понос совершенно прошел (наверное я его в первый день просто перекормила), но зато встретилась одна блоха, так что завтра предстоит очередной рейд в Бетховен.

И все же не оставляю надежды найти хорошие ручки для Снежка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки обязательно найдутся!И самые лучшие

Похоже уже нашлись - мои :dribble: (за неимением других).

Я мужу сказала - если бы он был наглым, шебутным и делал бы дела где попало, я не смогла бы его оставить. Но, ребенок исключительно правильный - в лоток ходит на 100 %, в квартире не шалит и ничего не портит - видимо сказываются крови (я думаю, что у него в родичах все-таки есть ангорские кошки- насчет персов я ошиблась).

Ласковый очень, не агрессивный, тактичный, понятливый... За неделю в квартире ничего не разрушил и ничего не уронил.

Правда переживаю, что придется знакомить его с моими животными. Как бы не испугали его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо сказываются крови

крови тут совершенно ни при чем. просто кот вас выбрал и не видит смысла портить себе карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тему можно смело назвать "Меня нашёл белый котенок, пушистый" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так белые и пушистые забираются в душу. Кошь пока поехал на дачу, в "санаторий". Будет там отъедаться, толстеть и обрастать.

Мое зверье приняло его мягко говоря...без энтузиазма, но, в целом, терпимо.

Не обошлось без неприятных моментов: первую ночь он спал у дочери, утром она решила снести малыша вниз, на первый этаж и огребла кучу царапин на голове, груди и спине, когда котенок увидел Стива.

Стив, конечно, пытался рыкать на малявку, но ему, к счастью довольно легко объяснить что к чему.

Хуже с моим старшим котом. В этом году ему уже будет 10 лет и он чувствует себя полноправным хозяином. Котенок облюбовал 2-й этаж дома, где кот как раз ест, поэтому вчера и сегодня утром мы были свидетелями нескольких душераздирающих сцен.

Малыш сидел на верхних ступенях, а старшОй пытался запугать его жуткими завываниями. При этом маленький показал себя совершенным пацифистом: он сидел.., молчал.., иногда перемещался так, что поворачивался к старшему коту спиной (!!??) и один раз во время "противостояния" чуть не уснул :blink:

Была еще пара коротких стычек, которые, к счастью обошлись без жертв.

Видно, что пока малыш немного испуган, но при этом совсем не хочет выходить на улицу, поэтому мои опасения, что он убежит в лес, к счастью не оправдались ТТТ.

В отличие от старшего кота, гулены и мышелова, этот пока ведет себя как "мимоза", улице предпочитает диван и на лесные просторы смотрит из окна.

Очень надеюсь, что за неделю компашка немного притрется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тему можно смело назвать "Меня нашёл белый котенок, пушистый" :good:

Пришла к выводу, что надо быть немного осторожнее с мыслями и желаниями :hmm: Примерно неделю назад, вечером в выходной, расслаблено сидя на террасе своей дачи я смотрела на своего кота, который возлежал на перилах и думала, что здесь красиво смотрелись бы 2 кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, что надо быть немного осторожнее с мыслями и желаниями :hmm: Примерно неделю назад, вечером в выходной, расслаблено сидя на террасе своей дачи я смотрела на своего кота, который возлежал на перилах и думала, что здесь красиво смотрелись бы 2 кошки...

Наташа, прочитала Вашу тему с улыбкой и теплом на душЕ. :blush2: Пусть все в Вашей семье сложится удачно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...