Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Елена@Даша, вообще капец angry2.gif какие люди СВИНЬИ !

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях прогресс большой, особенно с Никой. Элька первую часть отучилась на отлично, а сейчас хитрит)))) Был у них один день, когда обе отказались работать. Ни в какую и все! обе скакали как козы с бананами в ушах. Но зато на следующий день просто сказка blush2.gif Вообще они ровно идут ,есть срывы, куда без них, но становится их все меньше и меньше.

Рассказывай, что делаете) Ходите рядом? сидеть-лежать? выдержка? или чего еще? И Видео было бы интересно...

А по поводу того, что люди - свиньи...соглашусь. Но не все) и это радует! Стараюсь своим примером заражать других) но пока не очень-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все) и это радует! Стараюсь своим примером заражать других) но пока не очень-то получается.

я с собаками занимаюсь возле памятника, так вот вчера, пока мы занимались ,три девушки вышли из машины покурить и окурки выбросили, а из 7 пацанов лет 20-25 ,3 поссали (извиняюсь) при всех и 6 бутылок полетели на землю. Эх, был бы у меня шокер с собой, а то 9 вечера и я одна с собаками dntknw.gif

Рассказывай, что делаете) Ходите рядом? сидеть-лежать? выдержка? или чего еще? И Видео было бы интересно...

ходим, бегаем рядом ,потом 90,180, 360 гр поворот,чередование шаги-остановка, направо-налево, сидеть-лежать-стоять возле ноги, место, те же команды на указанном месте, фу, ко мне, выдержка и жесты учим. с Никой аппортировка.

Да, видео вот муж будет со мной ходить, покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с собаками занимаюсь возле памятника, так вот вчера, пока мы занимались ,три девушки вышли из машины покурить и окурки выбросили, а из 7 пацанов лет 20-25 ,3 поссали (извиняюсь) при всех и 6 бутылок полетели на землю. Эх, был бы у меня шокер с собой, а то 9 вечера и я одна с собаками dntknw.gif

Блин...ужас...

ходим, бегаем рядом ,потом 90,180, 360 гр поворот,чередование шаги-остановка, направо-налево, сидеть-лежать-стоять возле ноги, место, те же команды на указанном месте, фу, ко мне, выдержка и жесты учим. с Никой аппортировка.

Да, видео вот муж будет со мной ходить, покажу)))

Да...занятный у вас набор) Супер! Молодчинка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с собаками занимаюсь возле памятника, так вот вчера, пока мы занимались ,три девушки вышли из машины покурить и окурки выбросили, а из 7 пацанов лет 20-25 ,3 поссали (извиняюсь) при всех и 6 бутылок полетели на землю. Эх, был бы у меня шокер с собой, а то 9 вечера и я одна с собаками dntknw.gif

Вот свиньи :angry2:

ходим, бегаем рядом ,потом 90,180, 360 гр поворот,чередование шаги-остановка, направо-налево, сидеть-лежать-стоять возле ноги, место, те же команды на указанном месте, фу, ко мне, выдержка и жесты учим. с Никой аппортировка.

Да, видео вот муж будет со мной ходить, покажу)))

Ой, как здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а почему занятный??? Это ОКД. Я еще экзамены с ними буду сдавать на той неделе :) капец, не сдадим так быстро :( Илона, так вот Ника аж на лай исходит, как мы с Элли место учим... А никак :( не хочет она без меня никуда идти;) У нас не просто место, а посыл на место , вот он-то и не дается. Там столько нюансов, офигеть ... используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОКД. Я еще экзамены с ними буду сдавать на той неделе

В связи с этим у меня вопрос: команды "сидеть" "лежать" "стоять" моя дама выполняет передними лапами, а задние всегда на одном месте, ни как не могу добиться чтобы работали задние, может чего подскажешь? В теме дрессировки ни чего пока не нашла, но там инфы уйма, уже голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а почему занятный??? Это ОКД. Я еще экзамены с ними буду сдавать на той неделе :) капец, не сдадим так быстро :( Илона, так вот Ника аж на лай исходит, как мы с Элли место учим... А никак :( не хочет она без меня никуда идти;) У нас не просто место, а посыл на место , вот он-то и не дается. Там столько нюансов, офигеть ... используя Tapatalk

Оль, я просто помню, что ты писала, что тебе для жизни всего лишь несколько команд необходимо. А тут действительно полный курс послушки) Мы с Альмой обидиенс занимаемся) Там тоже все это есть. Просто я по ОКД не знаю тонкостей. Я планирую участвовать в соревнованиях по обидиенс. Так вот там допуск с 15 месяцев) у нас есть еще время в запасе) тренируемся! И у вас все получится! Если не с первого раза, то со второго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, чуть не недопоняла- попа не ложиться и не садится? Вообще, по ОКД собака не должна переставлять лапы, если 4 лапы во время выполнения команды перемещаются, то снимаются баллы. Даже если собака просто 4 лапами переступила.

используя Tapatalk

Да, я тоже так думала:) а тут одно на другом завязано))) обидиенс для нас трудновыполнимая задача. Там по-другому. Все-таки ОКД больше для дома, а обидиенс для меня- это супер послушание и понимание собаки.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, она переставляет передние лапы, вперед если ложится, назад если садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра уточню, но у меня ощущение, что твоя Даша все правильно делает.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думала:) а тут одно на другом завязано))) обидиенс для нас трудновыполнимая задача. Там по-другому. Все-таки ОКД больше для дома, а обидиенс для меня- это супер послушание и понимание собаки.

Оль, начнете с ОКД, а там ты может втянешься и решишь дальше пойти ;) А вообще конечно тут надо смотреть и на твое состояние - нравится тебе или нет, и на состояние собак - чтобы и им нравилось заниматься) У нас просто получилось так, что нам посоветовали для дрессировки обратиться к Наде, а она как раз занимается обидиенс. и мне понравилось) Да и Альме тоже) А может если попали бы к другому кинологу, то обошлось бы все ОКД. Не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра уточню, но у меня ощущение, что твоя Даша все правильно делает.

используя Tapatalk

Спасибо. Но на счет правильно, то нет. Я смотрела видео где собака правильно делает, там лапы не отрываются от земли вообще (как будто приклеены), а тут всегда передние переставляет вперед-назад, а задние на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у нас нет кинологов по обидиенс, и по ОКД только 1 официальный в полиции работает, а с нами работает бывший кинолог, он тоже в полиции работал, да переехали в наш город. Скучает. А тут мы под вернулись)))) а так в городе у нас СОВСЕМ нет дрессировщиков.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у нас нет кинологов по обидиенс, и по ОКД только 1 официальный в полиции работает, а с нами работает бывший кинолог, он тоже в полиции работал, да переехали в наш город. Скучает. А тут мы под вернулись)))) а так в городе у нас СОВСЕМ нет дрессировщиков.

Оля, понятно. А по поводу того как выполняется комплекс (сидеть, лежать, стоять). Насколько я знаю, то можно выполнять по задним лапам, а можно по передним, т.е. в первом случае (как раз как Лена описывает) задние лапы остаются на месте и собака встает и ложиться передними лапами, однако стоять после лежать - все лапы остаются на месте, а во втором случае, у собаки передние лапы остаются на месте, и она задними подсаживается, или отскакивает, кому как удобно, но это должно быть одинаково. Мы делаем по задним лапам, они на месте, а передними двигаем. Но повторюсь, я не кинолог) Это насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли (Сегодня, 13:36) писал: Люба, у нас нет кинологов по обидиенс, и по ОКД только 1 официальный в полиции работает, а с нами работает бывший кинолог, он тоже в полиции работал, да переехали в наш город. Скучает. А тут мы под вернулись)))) а так в городе у нас СОВСЕМ нет дрессировщиков. Оля, понятно. А по поводу того как выполняется комплекс (сидеть, лежать, стоять). Насколько я знаю, то можно выполнять по задним лапам, а можно по передним, т.е. в первом случае (как раз как Лена описывает) задние лапы остаются на месте и собака встает и ложиться передними лапами, однако стоять после лежать - все лапы остаются на месте, а во втором случае, у собаки передние лапы остаются на месте, и она задними подсаживается, или отскакивает, кому как удобно, но это должно быть одинаково. Мы делаем по задним лапам, они на месте, а передними двигаем. Но повторюсь, я не кинолог) Это насколько мне известно.

Да, Люба, ты права, или передние, или задние. Два способа)))\

правда, это для овчарок., равнение на передние лапы или на задние, вот смотри http://veoworld.ru/biblioteka/dressirovka-13.html

Так что все твоя Даша делает правильно.

вот еще по ОКД на комплекс. Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты гений!!! :thumbup: Два часа не могла оторваться от сайта :lol2: Вспомнила те времена, когда у меня только-только появилась Дарья и я практически утонула в интернете. Там стооооооооооолько статей, больше половины из них давно уже прочитала, но интересно было прочитать еще раз :thumbup: Я тебя обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метель начинается...

15fd6cb70a24.jpg

Оля, привет!!! Метель в мае - это жесть :doh: Где справедливость :help:

a9d34b9526ad.jpg

Красиво :thumbup: Кажется, что горы совсем рядом)))

Гонки по вертикали (Да, Ника малость реабилитирована))))

67111d3c458e.jpg

Ещё немного, и Ника научится делать сальто назад :lol2:

Замерли...

9cb9a7391021.jpg

:doh: А ухи то у обеих :lol2:

Вообще у меня девочки в грязь не лезут... обходят, что одна, что другая. Может, уж совсем весной что изменится...

Моя тоже обходит))) Может ещё не встретили ту самую грязь :dntknw:

Довольные жизнью...

0ab9fef94428.jpg

f62f561b6975.jpg

Конечно довольные)) Ну где ещё вдоволь набегаешься по сугробам до лета :thumbup:

Это ОКД. Я еще экзамены с ними буду сдавать на той неделе :) капец, не сдадим так быстро :(

Серьёзно вы подошли к этому вопросу, молодцы!!! Вам после сдачи экзаменов документ какой дадут?

Оль, не наговаривай на девок, соберётесь и сдадите :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, никто меня не снимает sorry.gif Вот муж освободится, может, сходит со мной. А так... даже Маша со мной не ходит ,говорит, занятия - это скучно ,а вот бегалки-прыгалки - это к ней)))

А мне кажется , что смотреть на занятия очень интересно. А еще вы могли бы сделать минигруппу, ты с Никой и Маша с Элькой, ну или наоборот :thumbup:

да стремно ходить по улице. Фу, какая гадость! (с) Там, где с девочками занимаемся не только г... выплыло, да еще и презервативы

да уж, люди свиньи :bad: где живут-там и срут :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а почему занятный??? Это ОКД. Я еще экзамены с ними буду сдавать на той неделе :) капец, не сдадим так быстро :( Илона, так вот Ника аж на лай исходит, как мы с Элли место учим... А никак :( не хочет она без меня никуда идти;) У нас не просто место, а посыл на место , вот он-то и не дается. Там столько нюансов, офигеть ... используя Tapatalk

У нас не получается ни фига, выдержки нет(. Ни посыл на место, ни ожидание на месте, когда я отхожу. Я такая лентяйка, заниматься лень. А Федя только с очень вкусным чем-нибудь будет стараться. За простой корм очень неохотно, а без всего вообще делать не будет.

Когда мы на занятия ходили, нам нельзя было есть перед занятиями целый день (нам ещё года не было), а взрослым собакам почти сутки не есть. Так они, конечно, на занятиях охотнее работали :lol2:

В связи с этим у меня вопрос: команды "сидеть" "лежать" "стоять" моя дама выполняет передними лапами, а задние всегда на одном месте, ни как не могу добиться чтобы работали задние, может чего подскажешь? В теме дрессировки ни чего пока не нашла, но там инфы уйма, уже голова кругом.

У нас "сидеть" и "стоять" задними, но в "стоять" начинает топтаться передними лапами. Раньше как-то подпрыгивал вообще из положения сидя вперёд за куском. Я потом стала под пузо ногу резко подсовывать, чтоб он попу поднимал, а не вперёд подавался.

Чёт я не могу представить, как это "сидеть" передними лапами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо первая ссылка то что нужно

Оля, ты гений!!! Два часа не могла оторваться от сайта Вспомнила те времена, когда у меня только-только появилась Дарья и я практически утонула в интернете. Там стооооооооооолько статей, больше половины из них давно уже прочитала, но интересно было прочитать еще раз Я тебя обожаю!

Ой, Ленчик, не смущай! blush2.gif

Где справедливость

привет, Лариса! Нет справедливости sorry.gif

Ещё немного, и Ника научится делать сальто назад

Может, Ника и сделала бы, если б Эля не тормознула ее))) а точнее, не сшибла doh.gif

Моя тоже обходит))) Может ещё не встретили ту самую грязь

ттт, пусть не встречается дольше)))

Серьёзно вы подошли к этому вопросу, молодцы!!! Вам после сдачи экзаменов документ какой дадут?Оль, не наговаривай на девок, соберётесь и сдадите

не Лариса, документа не будет, только так, на словах.

Я не наговариваю, они у меня тут с весной голову совсем потеряли: запахи, все оттаяло, грязь, снега мало, а Эля пока отказывается ходить в туалет не на снег, вот ходим, ищем gleam.gif

А мне кажется , что смотреть на занятия очень интересно. А еще вы могли бы сделать минигруппу, ты с Никой и Маша с Элькой, ну или наоборот

Привет, Ольк! Маша у меня наотрез отказывается, ей скучно. Подавай ей уже готовых выученных собак. А толку-то, они ее не слушаются...doh.gif

ОКД захотите-сдадите. Я уж чего чего а в тебе уверена!

так Нат, мало занимается-то еще)))) а так конечно, занимаюсь. Спасибо за веру blush2.gif

У нас не получается ни фига, выдержки нет(. Ни посыл на место, ни ожидание на месте, когда я отхожу. Я такая лентяйка, заниматься лень. А Федя только с очень вкусным чем-нибудь будет стараться. За простой корм очень неохотно, а без всего вообще делать не будет.Когда мы на занятия ходили, нам нельзя было есть перед занятиями целый день (нам ещё года не было), а взрослым собакам почти сутки не есть. Так они, конечно, на занятиях охотнее работали

Илона, там в принципе на выдержке-то и не надо ничего делать. Ты стоишь, собака сидит, а ты ее кормишь через 10-15секунд (смотря сколько он может высидеть без лакомства) ,потом промежуток увеличивается и ты отходишь постепенно.

У нас "сидеть" и "стоять" задними, но в "стоять" начинает топтаться передними лапами. Раньше как-то подпрыгивал вообще из положения сидя вперёд за куском. Я потом стала под пузо ногу резко подсовывать, чтоб он попу поднимал, а не вперёд подавался.Чёт я не могу представить, как это "сидеть" передними лапами

у меня Ника делает сидеть-стоять передними лапами. а лежать- задними. Эля делает по-разному, в основном задними. Я раньше не обращала внимания, не делал кинолог замечания, значит, нормально все. А вчера специально смотрела))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, там в принципе на выдержке-то и не надо ничего делать. Ты стоишь, собака сидит, а ты ее кормишь через 10-15секунд (смотря сколько он может высидеть без лакомства) ,потом промежуток увеличивается и ты отходишь постепенно.

Оль, если я отхожу назад лицом к собаке, то он сидит. Как только отвернусь к нему спиной, он сразу за мной. Я поворачиваюсь, он садится :lol2:. А чё, я же сижу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если я отхожу назад лицом к собаке, то он сидит. Как только отвернусь к нему спиной, он сразу за мной. Я поворачиваюсь, он садится . А чё, я же сижу

Илона, а ты бочком-бочком lol.gif в сторону отходи))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...