Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ой, я с кинолога умираю от смеха ,но молчу... и улыбаюсь. Он закончил Московскую кинологическую школу, 30 лет отработал в кинологии, готовил собак к поиску наркотиков (его профиль). Имеет награды, т.к. очень хорошие результаты собы показывали. Возглавлял у себя на родине клуб собаководства. у самого азиатка.

Его ляпы:

1. Лабрадор служебная собака, а не охотничья (правда, тут не смолчала ,пришлось рассказать, что лабры не для поиска наркотиков выводились).

2.Суку надо вязать 1 раз ,чтоб не было мастита и рака, с 1,5 лет. Тут к нему пришел парень с лабром от американских родителей ,так кинолог мне говорит, вот тебе хорошая пара для Эльки :doh:. Я ему говорю ,а ничего ,что у кобеля тестов на здоровье нет? и вообще ,своих собак не планирую вязать, мороки много.

3. Чтоб не было ложняка - надо дать собе мягкую игрушку.

Ну и еще по мелочи... Но я все равно ему благодарна, потому что он честно работает с собаками и мне многое объясняет, хотя лабров не очень любит, т.к. считает бесполезными собаками,они территорию не охраняют, ЗКС не проходят :lol2:.

Но когда видит Нику, расплывается в улыбке)))) Ника умняшка, со второй попытки сразу поняла ,что обозначать место может любой предмет, стала работать и с поводком, и с рулеткой, и с рюкзаком ,пуллером, мягкой аппортировкой и просто обозначение веточкой. Сегодня попробовали Место ,которое лежало на скамейке. Так что сделала моя мадам - прыгать не стала (мы не прыгали никогда на предметы, тем более, скамейка с просветами) ,побоялась ,а подбежала сзади скамейки, стащила на землю рюкзак и легла. Выкрутилась:lol:.

С Элькой, ввиду ее течности ,занятия сократились ,в основном повторяем старое ,но с усложнениями. Типа Рядом ,шагая по лестнице, спускаясь и поднимаясь, а также на лестнице команда Ко мне. Вот Эля сегодня пыталась попу на лесенке уместить, не получалось ,потом сообразила, что попу на одной ступеньке, а лапы передние - на другой. Ну и резкие повороты, неожиданные остановки в положении Рядом.

Еще сегодня отрабатывали Фу на оленьих каках. провоцировали:crazy: Ну а иначе никак. Эля сообразила быстро, через 2-3 минуты объяснений больше не пыталась ничего брать. А Никаааааа, любительница моя , никак не хотела от них отрываться)))) но и тут есть положительные результаты, потому что стала выплевывать. В среду должны будем отрабатывать на подложенной заранее колбасе.

Жалко, что времени мало осталось - всего неделя.

супер :clap_1: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прогулочка выходного дня)))

Рысит...

fc31349dd267.jpg

Вот такой нерадостный пока пейзаж... унылый...

8a44e279f7ee.jpg

Щенок и щенок...

a792ce1e4b8a.jpg

Лужа во льду, но образовалась небольшая проплешинка, так интересно дерево отражается...

4ddd12f28c60.jpg

И побегать можно иногда)))

2f23e364e8cb.jpg

e52716173556.jpg

Скорость... все как одно пятно..

ec601c989db2.jpg

Интеллигенция, дальше в воду не пошла

d0c8accf09d6.jpg

Умный в воду не пойдет ,умный лужу обойдет)))

d7e9a8957581.jpg

После третьей попытки удалось подвести к воде

cb832812d3ab.jpg

Идиллия

ec64da2a7957.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, пришла посмотреть снег, а у вас все растаяло! :lol2:

да, кинологи часто веселят своими "познаниями", ну пришла к тебе новая для тебя порода, открой стандарт, почитай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

Я тебя читаю и радуюсь вашим успехам на занятиях!

Написать только было некогда(.

Поздравляю Никушеньку с 1,5-летием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прогулочка выходного дня)))

Рысит...

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, пришла посмотреть снег, а у вас все растаяло! :lol2:

Ой, Света, снега еще много в тундре. Сегодня вот утром снег выпал, но к обеду растаял. +1+3 вот наша температура...

да, кинологи часто веселят своими "познаниями",

да я не обращаю внимания, служебник он и есть служебник, главное, что к собакам хорошо относится, не брезгливый.

открой стандарт, почитай..

так я его уже просветила :lol2:

Оля, привет! Я тебя читаю и радуюсь вашим успехам на занятиях! Написать только было некогда(. Поздравляю Никушеньку с 1,5-летием!

Привет, Илона! Спасибо! Мы стараемся, но все равно еще надо тренироваться и тренироваться, почти как Ленин говорил)))

супер :clap_1:

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну у вас офигительные результаты! Ттт.

Да уж))) еще бы выдержки побольше. В городе, ттт, вроде нормально все, а на природе Ника все равно срывается без поводка, круги наматывает. С поводком идет рядом и ни жу-жу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! Результаты просто ошеломляют) Какая ты молодец!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Может и нам надо было на обычную послушку...Иногда я так думаю, когда нету сил и настроения...Потому как обидиенс-команды она может выполнить...а вот просто на поводке ходить спокойно - это нам еще далеко. Ну будем работать!!! Скажи мне точно, когда у вас экзамен? я никак не запомню, думала что вот на прошедшей неделе должен был быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, за вас можно только порадоваться :thumbup: Ты молодец, успеваешь с обеими девочками заниматься и такие результаты!!! Сил и терпения тебе на эту неделю)))

Вот такой нерадостный пока пейзаж... унылый...

8a44e279f7ee.jpg

Ой, так не привычно без снега вас наблюдать :lol2:

Идиллия

ec64da2a7957.jpg

Как они уютно устроились, попы греют))) Третий здесь явно лишний :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ты знаешь, я без фанатизма. Не требую прям 90 градусов угол посадки и прочее. Скажем так, я стараюсь добиться такого результата, чтоб удобно в быту было. Пока в этом отношении Элли добилась больше результатов. Послушка у нее просто на отлично Нике же интереснее что-то новое, тогда она сосредоточена

Экзамен будет выходные , потому то решил продлить занятия донашего отъезда

Лариса. Привет! Спасибо!! Элька как раз под д диваном лежит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ты знаешь, я без фанатизма. Не требую прям 90 градусов угол посадки и прочее. Скажем так, я стараюсь добиться такого результата, чтоб удобно в быту было. Пока в этом отношении Элли добилась больше результатов. Послушка у нее просто на отлично Нике же интереснее что-то новое, тогда она сосредоточена

Экзамен будет выходные , потому то решил продлить занятия донашего отъезда

Самое главное, чтобы вам всем это нравилось) :thumbup: Будем держать пальчики за вас на выходных) А вы куда потом уедете? я что-то пропустила? ты уже писала? Или сдача ОКД происходит где-то в другом месте? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет!)

Во-первых, находясь на учебе, я все равно следила за вашей темкой!)

Так что ничего старалась не упустить)

Во-вторых, поздравляю дочку с отличным окончанием этого учебного года! Она у тебя умница :thumbup:

В-третьих, удачи вам со сдачей ОКД! Я уверена, что у вас все получится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ты знаешь, я без фанатизма. Не требую прям 90 градусов угол посадки и прочее. Скажем так, я стараюсь добиться такого результата, чтоб удобно в быту было. Пока в этом отношении Элли добилась больше результатов. Послушка у нее просто на отлично Нике же интереснее что-то новое, тогда она сосредоточена

Экзамен будет выходные , потому то решил продлить занятия донашего отъезда

Лариса. Привет! Спасибо!! Элька как раз под д диваном лежит)))

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы вам всем это нравилось) :thumbup: Будем держать пальчики за вас на выходных) А вы куда потом уедете? я что-то пропустила? ты уже писала? Или сдача ОКД происходит где-то в другом месте? :blush2:

Да, сегодня вот хоть и нервничала, и себя ругала, но отпустила Нику с поводка (гуляли в тундре). после туалета, сделав 3 бешеных круга, на удивление и к радости Ника стала выполнять все команды. другое дело, что рядом хватило ее метров на 300, потом приходилось ее постоянно звать, ведь вокруг столько интересного)))) Забрела в небольшое озерцо, хотела поплыть ,а на улице +2 гр))) Вот тут-то и пригодилась команда Ко мне. Только я не рассчитала, и ко мне прибежала мокрая собака, которая тут же отряхнулась :doh: а потом еще заставила ее выполнить команды, в результате получилась мокрая собака в песке.:)

Элли топала на поводке и вела себя прилично. :ok:

А еще мы через недельку уезжаем в отпуск!!!! Дома остаются только кошка и рыбки))) А ОКД будем сдавать здесь ,но без диплома, т.к. официально сдать у нас не кому - клуба нет)))

Оль, привет!) Во-первых, находясь на учебе, я все равно следила за вашей темкой!) Так что ничего старалась не упустить) Во-вторых, поздравляю дочку с отличным окончанием этого учебного года! Она у тебя умница :thumbup: В-третьих, удачи вам со сдачей ОКД! Я уверена, что у вас все получится :good:

привет, Янчик!!! Спасибо за внимание! Дочку на следующий год буду ориентировать на получение 4, очень уж тяжелая программа+волейбол+художественная школа+репетиторство. Пусть 5 получает только по тем предметам, которые нравятся)))

За ОКД - спасибо!

супер :clap_1:

спасибо! У Джема, думаю ,послушка еще лучше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня вот хоть и нервничала, и себя ругала, но отпустила Нику с поводка (гуляли в тундре). после туалета, сделав 3 бешеных круга, на удивление и к радости Ника стала выполнять все команды.

Умница Ника!!! :clap_1: :clap_1: А себя не ругай))) ты же тоже умница) Оль, а ты их подкрепляешь чем-то когда выполняют команды?

другое дело, что рядом хватило ее метров на 300, потом приходилось ее постоянно звать, ведь вокруг столько интересного)))) Забрела в небольшое озерцо, хотела поплыть ,а на улице +2 гр))) Вот тут-то и пригодилась команда Ко мне. Только я не рассчитала, и ко мне прибежала мокрая собака, которая тут же отряхнулась :doh: а потом еще заставила ее выполнить команды, в результате получилась мокрая собака в песке.:)

Ну вы и в воде и на песке - везде послушка работает)здорово!!!

Элли топала на поводке и вела себя прилично. :ok:

Ну здорово. Выкидонов не выделывает в течку?

А еще мы через недельку уезжаем в отпуск!!!!

мммм... отпуск) слово-то какое хорошее :lol2: А куда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и нервничала, и себя ругала, но отпустила Нику с поводка

Нас с Мэлкой очень веревочка выручает. Вместо поводка, длинная волочится за собакой по земле. Свобода уже не так, конечно, зато отлов собаки проще и, главное: Мэл - чуствует контроль, уже не так хамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты их подкрепляешь чем-то когда выполняют команды?

Обязательно. Сама я тренирую их на кликер и + механика с кинологом. Но и он тоже говорит - поощряй только за правильно сделанную команду. Если не сделала - ходит голодной. У меня только этот метод с Никой пошел. Т.к.если она сытая - ей по фиг. Поэтому с утра полпорции, потому что гуляю минут 30, а вечером 1,25 или 1,5 порции скармливаю с рук во время тренировки.

Ну здорово. Выкидонов не выделывает в течку?

ттт, вроде ничего. Только стала очень-очень спокойная и тормознутая в плане выполнения команд))) Но это временно:gleam:

мммм... отпуск) слово-то какое хорошее :lol2: А куда?)

Тюмент, Тамбов и море (точно еще не решили куда)

Кстати, к вам тоже собираемся завернуть ,если не сильно рано/поздно будем проезжать. Охота встретится)))

Нас с Мэлкой очень веревочка выручает. Вместо поводка, длинная волочится за собакой по земле. Свобода уже не так, конечно, зато отлов собаки проще и, главное: Мэл - чуствует контроль, уже не так хамит.

Даша, я пробовала веревку (20 м), но она меня победила - я не смогла с ней справиться. Она все время заматывалась на кусты, вязалась узлом и пыталась меня уронить :lol2: Да еще я боялась ,как бы она вокруг Ники не замоталась ,а теперь еще и смотреть надо, чтоб вокруг Эли :doh:

Веревка нам только на воде помогла в прошлом году, после того ,как Ника чуть за моторной лодкой не уплыла и за чайками.

Может ,надо поменьше длину брать :hmm:

Вот еще фоточки

Одним цветом

bbe85c9b3b1d.jpg

Гуси прилетели

b38fba717392.jpg

Это у нас сегодня снег утром выпал)))) 27 мая))) еклмн

02ab97e14ea8.jpg

61f10542bb30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я пробовала веревку (20 м), но она меня победила - я не смогла с ней справиться. Она все время заматывалась на кусты, вязалась узлом и пыталась меня уронить :lol2: Да еще я боялась ,как бы она вокруг Ники не замоталась ,а теперь еще и смотреть надо, чтоб вокруг Эли :doh:

Веревка нам только на воде помогла в прошлом году, после того ,как Ника чуть за моторной лодкой не уплыла и за чайками.

Может ,надо поменьше длину брать :hmm:

Попробуй покороче, да. И может саму веревку подобрать другую, менее запутывающуюся. Конец (который с твоей стороны) - без петли и узла.

Я тоже ненавижу веревку :( Но как еще справиться с "я-щас-свои-важные-дела-переделаю-тогда-прийду" - не знаю, у меня исчерпались другие варианты. :dntknw: Еще есть вариант эшо конечно, но очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 10 метрами гуляли. Но тоже путалась, а с 2мя собами тем паче будут путаться.

Оль здорово! Отпуск, сама жду 7го!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ольчик, у тебя как всегда очень живая темка :thumbup: еле перечитала всё :blush2:

Во первых спасибо тебе за Митьку :clap_1: мой любимчик :nyam:

Никушечку-зайку с полуторогодовасием

den-rozhdenija-19.gif

Машунечку -отличницу поздравляю-так держать

741828711.gif

Еще хочу сказать , что вы с хвостатыми девчёнками большие молодчинки, тебе памятник надо ставить, как ты с двумя шилопопиками справляешься-не представляю :1st:

Давайте дорабатывайте послушку, а мы в выходные зажмем за вас кулачки :dribble:

ПЫСЫ Кинолог у вас отжигает :lol2: У нас кинолог тоже служебник, но таких пёрлов я от неё не слышала

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Сама я тренирую их на кликер и + механика с кинологом. Но и он тоже говорит - поощряй только за правильно сделанную команду. Если не сделала - ходит голодной. У меня только этот метод с Никой пошел. Т.к.если она сытая - ей по фиг. Поэтому с утра полпорции, потому что гуляю минут 30, а вечером 1,25 или 1,5 порции скармливаю с рук во время тренировки.

Ага, понятно!!!

ттт, вроде ничего. Только стала очень-очень спокойная и тормознутая в плане выполнения команд))) Но это временно:gleam:

Ну конечно временно, все пройдет и снова будет шилопопить))) :dribble:

Тюмент, Тамбов и море (точно еще не решили куда)

Кстати, к вам тоже собираемся завернуть ,если не сильно рано/поздно будем проезжать. Охота встретится)))

А вы на машине что ли??? Я только ЗА, чтобы встретиться! Говори поточнее даты)

Одним цветом

bbe85c9b3b1d.jpg

Ой...красота!!! Мне нравится снимок очень!!! Ну и Ника конечно бесподобна!!! :thumbup:

Это у нас сегодня снег утром выпал)))) 27 мая))) еклмн

02ab97e14ea8.jpg

Ну и делаааа ... У нас немного полегче стало, ветерок. Есть чем дышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля привет ! Как у вас делишки? Как Элли и Ника?)))

Смотрю весело там у вас, снег под конец мая :lol2:

С одной стороны снег это хорошо, собакиным совсем не жарко, а то у нас тут +25 и +31 варьируется , Нойке жарковато, гуляем рано днем и поздно вечером, а днем мелкими перебежками из тенька в тенек :D

Смотрю фото Элли, вот краса-девка всем на зависть, тьфу тьфу на вас!

Как детки наши быстро растут!)))

Заходи к нам в темку, я отписалась за то время пока не было меня тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй покороче, да. И может саму веревку подобрать другую, менее запутывающуюся. Конец (который с твоей стороны) - без петли и узла. Я тоже ненавижу веревку :( Но как еще справиться с "я-щас-свои-важные-дела-переделаю-тогда-прийду" - не знаю, у меня исчерпались другие варианты. :dntknw: Еще есть вариант эшо конечно, но очень не хотелось бы.

Дык вот, веревка с моей шилопопй это край... я приспособилась на 8 метровом поводке. еще куда ни шло..

Мы с 10 метрами гуляли. Но тоже путалась, а с 2мя собами тем паче будут путаться. Оль здорово! Отпуск, сама жду 7го!!!

спасибо! мы ,может, возле вас будем, если в Должанку поедем)))

еле перечитала всё :blush2:

а нечего столько отсутствовать))))

Во первых спасибо тебе за Митьку :clap_1: мой любимчик :nyam: Никушечку-зайку с полуторогодовасием

Пожалуйста и спасибо!

Еще хочу сказать , что вы с хвостатыми девчёнками большие молодчинки, тебе памятник надо ставить, как ты с двумя шилопопиками справляешься-не представляю :1st: Давайте дорабатывайте послушку, а мы в выходные зажмем за вас кулачки :dribble: ПЫСЫ Кинолог у вас отжигает :lol2: У нас кинолог тоже служебник, но таких пёрлов я от неё не слышала

спасибо! Только хорошо, что Эля не шилопоп)))) Зато Ника за двоих-троих-четверых сойдет.

У нас вчера-сегодня гостил мальчик однокурсников (из другого города и у него тоже есть собака- овчарка) Так после бесючек с Никой он сказал (пыхтя уф-уф): " Почему эта собака такая веселая и никогда не устает" :doh:

А вы на машине что ли??? Я только ЗА, чтобы встретиться! Говори поточнее даты)

ясно дело))) 16-17-18 июня))))

Ой...красота!!! Мне нравится снимок очень!!! Ну и Ника конечно бесподобна!!! :thumbup:

спасибо, Люба!

Есть чем дышать!

:lol2:

Оля привет ! Как у вас делишки? Как Элли и Ника?))) Смотрю весело там у вас, снег под конец мая :lol2: С одной стороны снег это хорошо, собакиным совсем не жарко, а то у нас тут +25 и +31 варьируется , Нойке жарковато, гуляем рано днем и поздно вечером, а днем мелкими перебежками из тенька в тенек :D Смотрю фото Элли, вот краса-девка всем на зависть, тьфу тьфу на вас! Как детки наши быстро растут!))) Заходи к нам в темку, я отписалась за то время пока не было меня тут )

Ольчик ,привет!!! Рада тебя видеть, я уж думала пропала навсегда с форума :doh:

спасибо! Элька растет, темперамент имеет уравновешенный, финский :lol2:

Заходи к нам в темку, я отписалась за то время пока не было меня тут )

забега ,читала ,не учспела отписаться. Но я и тут тебя и Ноя поздравлю - вы молодцы!!!! и красавцы! вон как быстро титул закрыли :clap_1: :clap_1: :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропасть то не пропала, это так немного отсутствовала, то времени нет то еще какая-нибудь штука :)

Время появилось , отписалась, все главное живы-здоровы:)

Оля, я набрала в интернете финский темперамент, теперь посмотри, что у меня первое вышло, скажи что это нет так :lol2: :lol2:

"Истинно финский темперамент -это,как правило,больной на всю голову финский дебил" :lol2:

P.S это больше всего наверно по отношению к людям :dntknw:

Изменено пользователем Оля-Ной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...