Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

А так красиво выйдет?
2f78739d78a3.jpg

Очень, очень красиво! У Элли так голова посажена, что корона просто просится на макушку)))

Нике - терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну вот правда, хватит уже вам с лапами-то... Поправляйтесь, ну вот совсем не туда липнет оно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. а как ты с Элькой игровую мотивацию увеличила? меня именно перетяжки интересуют... мы хватать-хватаем по команде, аппорт  - носимся, а вот перетяжки...ни со мной, ни с Ивкой...с Ивкой еще может пободаться, а мне сразу отдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, через еду. Игра - Еда. У Кати ролик есть. Вначале "покупала" 5 секунд, потом 10, сейчас уже бегаю с ней на пуллере, могу даже приподнять. И я рычу))) нику хлопаю по бокам, а Элька от этого пока отпускает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Оль, через еду. Игра - Еда. У Кати ролик есть. Вначале "покупала" 5 секунд, потом 10, сейчас уже бегаю с ней на пуллере, могу даже приподнять. И я рычу))) нику хлопаю по бокам, а Элька от этого пока отпускает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня у Варьки от этого сразу такой драйв))) я еще на четвереньки встаю и лаю на нее:default_Jumpy: а она бегает передо мной и заманивает поиграть. она прямо видно в азарте. а Зинаида тоже отпускает, теряется немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кики-мора сказал:

меня именно перетяжки интересуют..

Очень может помочь игра в  поддавки, одну тягу на себя, и две три даем собачке перетянуть нас и дать вкусняху, нам очень помогло. А было,- ты чей то дурень мне тут подсовываешь, вон ТА палка интереснее, чем твои канатики-колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я делала немногого другому. "Не покупала" плохой захват и если нет удержания.

Вот игра-еда

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, через еду. Игра - Еда. У Кати ролик есть. Вначале "покупала" 5 секунд, потом 10, сейчас уже бегаю с ней на пуллере, могу даже приподнять. И я рычу))) нику хлопаю по бокам, а Элька от этого пока отпускает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня у Варьки от этого сразу такой драйв))) я еще на четвереньки встаю и лаю на нее:default_Jumpy: а она бегает передо мной и заманивает поиграть. она прямо видно в азарте. а Зинаида тоже отпускает, теряется немного.

Круто!!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так я так и делала((( как элемент упражнения - не вопрос...а как игра- ей неинтересно(((

представь картину: Лиса держит предмет в пасти, я тяну, рычу - а на меня смотрят взглядом: мать умом тронулась:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 11:39, Кики-мора сказал:

Оль, так я так и делала((( как элемент упражнения - не вопрос...а как игра- ей неинтересно(((

я была вознаграждена через год. Когда Элька САМА пришла и попросила поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января. -15, ветерок такой. Решила я сходить с Элькой в город - выгулять ее по самым красивым местам)

ну и что думаете? приехала ,пошли с Элькой в парк и тут выяснила -  Телефон забыла, рукавички/перчатки забыла, поводок забыла и сменный объектив забыла. Ну не балда ли? Хорошо, что все это я забыла в машине. но все равно прогулку по парку мы провели без вышеперечисленных вещей. Невосполнимо оказалось только то , что фотик на самой низкой зарядке. :default_bangin:

24 фотки. В темноте (6-7 вечера)

Парк издалека получился черным квадратом Малевича, поэтому смысла его показывать нет:default_no:

Но зато удалось сфоткать немного украшенных ёлочек-сосёночек)

0fd3fd91543b.jpg

3ab57452873c.jpg

А это такие кормушки-скворечники сделали ребята из разных школ. Не удалось сфоткать еще несколько, т.к. там не было фонарей, а без них фоток нет.

7eaaa6a26056.jpg

83229253463d.jpg

41adaca571b0.jpg

ну и сами фонарики - грибочки

494ad01a9b41.jpg

f83b6aa6b308.jpg

купола церкви

75dd2050f07d.jpg

фонари на пешеходной улице

4e5a4114c159.jpg

d51baabf329b.jpg

И вот в самом центре, среди красивых зданий есть и такие, но в них продолжают жить.

dde05bdc6c6e.jpg

1eca8b7f5aee.jpg

Пошли в обратную сторону. Все это время Элька была без поводка, на людей ноль внимания, а вот метки привлекли - практически инстаграм - столько подписок новых :default_lol: 4 раза залипла, моча в голову дефке ударила ,но потом отлила в нужном направлении. Кстати ,залипала она только тогда - когда разрешала отойти. Все остальное время честно отходила рядом. Но собак не было ,на наше счастье.

8d4ad2c8c252.jpg

потом поехали пофоткали купола Обдорского острога в небе. построены без гвоздя.

972ed8a2beec.jpg

c19ba9524686.jpg

c3ff63320c97.jpg
Потом была площадь Ленина и здание Законодательного собрания ЯНАО

e9fcd06abafb.jpg

ce7d989dcce2.jpg

Элик грустит, что посадили на выдержку и ждет когда пофоткаю) В этот раз я перчатки и поводок не забыла)))

968af5dee3b0.jpg

a2a29b7ea186.jpg

Есть у нас в городе упряжка оленья, стационарная))) металлическая) Никак не могла до нее доехать. Все лень и некогда. Ну а тут решили пойти. Элик наотрез отказалась садиться к чужому холодному мужику:default_lol_2: пришлось подсаживать) А тут еще девчонки налетели - дайте погладить, хорошая собачка. А собачке до девочек вообще дела нет. Фоткается сидит, глазами зыркает)) Из-за того, что место это темное, пришлось вспышку включить, а она далеко не берет, поэтому частями упряжка)

a99885ef10ef.jpg

0f6845ab1f17.jpg

Ну вот и девочки эти. Кстати, там еще лайка видна) Какой оленевод без собаки)))

8c3cce9aad0a.jpg

Пока шли к машине, кто-то кричал  - Собака, Собака! я думала, ребятишки про нас кричат, а это девочки с фотки нас предупреждали, что к нам бежит собака. Вот такой кобель сзади занырнул Эльке под хвост, от неожиданности подпрыгнули обе. Но я с желанием свалить, Элька-  с желанием поиграть)) Кобель был благовоспитан, на мое предложение свалить - ушел, предварительно понюхав ,что я даю Эльке. И проводил нас до машины ,не подходя ближе 3 метров. После этого я дала ему кусочек корма, он понюхал и деликатно взял. Понравилось. Но больше не было, т.к. всю почти пайку Элька слопала за то ,что смотрела на меня, а не на кобеля.

bf2f6384a8d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой здоровяк! Я бы тоже подпрыгнула, только от страха)) 

Какая интересная прогулка получилась, познавательно-поучительная) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Какая интересная прогулка получилась, познавательно-поучительная) 

мы живем как бы в спальном районе, раньше он был рабочий))) а теперь постоитли здание Правительства на пустыре ,вдали от жилья, и поэтому там , где мы гуляем всегда малолюдно. Вот теперь вспоминаем - вывожу в город.

Недавно на горки детские ездили - в ледовый городок. Элик уже чувствовала себя как в своей тарелке))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

a99885ef10ef.jpg

 

А он точно в тундру не увезёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, которое в инстаграме вызвало кучу негодования. Меня стыдили)))

Стыдится мне нечего, ничего жестокого с собакой я не делаю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Оль, у вас наверно счета за электричество и отопление большие? Световой день ведь короткий и холодно

конечно. В январе вон 700 киловатт набежало - потому что каникулы. и это только дневной тариф) по ночному 400 киловатт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Видео, которое в инстаграме вызвало кучу негодования. Меня стыдили)))

Стыдится мне нечего, ничего жестокого с собакой я не делаю))

 

Серьёзно?! За что тут стыдить то:default_freaked:??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение "издевательской" темы) На самом деле это просто отказ от еды. В любой форме, в любом количестве и качестве. До этого (давным давно) я показывала такой же отказ - только от корма

Зы)) это кусочек их)

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Серьёзно?! За что тут стыдить то:default_freaked:??

за мучения Таня, за доставленные мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научились носить мелкие лакомства.

с большими кусками проблем нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

конечно. В январе вон 700 киловатт набежало - потому что каникулы. и это только дневной тариф) по ночному 400 киловатт

:default_jawdrop: а тарифы с учётом территориальность или у нас в стране такого нет? Просто если тарифы едины на всю страну, это же капец сколько в месяц получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нике было сложно. Я тут с эмоциями :default_lol:

ну и вот результат. И мне очень нравится ,что она не стала смотреть, куда упал кусок хлеба) Хлеб, кстати, засохший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Видео, которое в инстаграме вызвало кучу негодования. Меня стыдили)))

Стыдится мне нечего, ничего жестокого с собакой я не делаю))

 

master-joda_9207836_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

:default_jawdrop: а тарифы с учётом территориальность или у нас в стране такого нет? Просто если тарифы едины на всю страну, это же капец сколько в месяц получается....

у нас с учетом территориальности, и то, что у нас плита электрическая. И вода у нас тоже в титане греется ,потому что горячая вода пришла в город только при строительстве новых зданий - лет 5-6 назад. А так у нас почти у всех по умолчанию из кранов течет холодная вода. День -2 рубля с копейками, ночь рубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...