Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, помогите подобрать корм!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите разобраться с нашим питанием. Нам 5 месяцев, начинали с Eukanuba, но заметили аллергию,чесали уши. Перешли на Belcando junior ягненок с рисом, стало еще хуже, в туалет стал ходить "большими порциями" иногда бывает жиденько, изменился цвет и запах просто ужасный, похудел, чесаться не перестал!!! В ветеринарке не могут толком назвать причину, говорят, что нужно сдать анализ на аллергены. Чем нам лучше кормить нашего мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть возможность обратиться к дерматологу? вам подскажут, как выявить аллерген в пище. анализ на аллергены - полная чушь, выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начинали с хорошего корма, а продолжили более плохим....

Выбирайте либо ПроПлан либо Wolfsblut ......

Ну или Бош....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что когда сделаем анализ, поймем, на что именно, у него аллергия и даже если в последствии перейдем на натуралку, будем знать, что давать нельзя. Дерматолога у нас, к сожалению, нет((( если можете подсказать, где его найти, будем очень признательны)) знаю, что подобрать корм не так то просто, просто не хочеться мучать малыша, начинаем подумывать о натуралке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что когда сделаем анализ, поймем, на что именно, у него аллергия и даже если в последствии перейдем на натуралку, будем знать, что давать нельзя. Дерматолога у нас, к сожалению, нет((( если можете подсказать, где его найти, будем очень признательны)) знаю, что подобрать корм не так то просто, просто не хочеться мучать малыша, начинаем подумывать о натуралке...

Советую обратиться к Левятовой в Биоконтроль.

Натуралка - не однообразна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться к Левятовой в Биоконтроль.

Натуралка - не однообразна.....

Cпасибо большое, вот только далековато нам)) но мы обязательно постараемся добраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое, вот только далековато нам)) но мы обязательно постараемся добраться))

Не так уж и далеко. Я из Александрова собаку туда вожу. Только не забудьте предварительно записаться на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали пробники Wolfsblut Седая вершина для щенков и Широкая равнина для щенков, будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказала NOW, привезут завтра , будем пробовать очередной корм... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите разобраться с нашим питанием. Нам 5 месяцев, начинали с Eukanuba, но заметили аллергию,чесали уши. Перешли на Belcando junior ягненок с рисом, стало еще хуже, в туалет стал ходить "большими порциями" иногда бывает жиденько, изменился цвет и запах просто ужасный, похудел, чесаться не перестал!!! В ветеринарке не могут толком назвать причину, говорят, что нужно сдать анализ на аллергены. Чем нам лучше кормить нашего мальчика?

Вы глистов когда гнали последний раз?

Анализы на простейшие сдавали?

А я заказала NOW, привезут завтра , будем пробовать очередной корм... :sorry:

А с вами-то что за котовасия? Чего вы скачете с корма на корм?

Сальва так в отличной форме и шерсти.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глистов когда гнали последний раз?

Анализы на простейшие сдавали?

А с вами-то что за котовасия? Чего вы скачете с корма на корм?

Сальва так в отличной форме и шерсти.

Кир, дело не в Сальве, а в Тошке:) Аллергическая реакция после Эукануба никак не проходит, пришла к выводу , что или от куриных составлЮщий или от кукурузы, сейчас все на АГ, а вот Тошку хочу попробовать на NOW подержать, потому, что в АГ присутствует и куиные составлЮщие и кукуруза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НАУ Марья аллергичила, а она куриные составляющие вообще не выносит.

Попробуй лучше Вольфблют рыбный или Дикий лес (если нуже низкий протеин) или Полярную ночь если средний

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, там курицы нет в составе, да и заказала уже, многие на нем неплохо поправляются и обрастают( хотя все индивидуально), а Тошке как раз это необходимо- дрищ дрищем...:(А у тебя все на WB? Федюха тоже в хорошей кондиции ( ттт):)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, там курицы нет в составе, да и заказала уже, многие на нем неплохо поправляются и обрастают( хотя все индивидуально), а Тошке как раз это необходимо- дрищ дрищем...:(А у тебя все на WB? Федюха тоже в хорошей кондиции ( ттт):)

У меня на WB все. Марья на рыбке (колд ривер) Кетти и Федя на щенячей бурой козе.

На счет курицы в составена Now - формально нет, но детектор по имени правый локоть Маруси, говорит, что есть :lol2:

Диршь, готовришь? Мезим подавай.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была в ветеринарке ходили на прививку плановую. Так вот там был шарпей который весь чесался, блох вроде бы не было и корм кушал гипер анти аллергенный какой то, так вот у него взяли анализ и выяснилось что у него на паразиты такая реакция. может у вас такое же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была в ветеринарке ходили на прививку плановую. Так вот там был шарпей который весь чесался, блох вроде бы не было и корм кушал гипер анти аллергенный какой то, так вот у него взяли анализ и выяснилось что у него на паразиты такая реакция. может у вас такое же??

Да нет, он не чешется вовсе, у него покрасневшая шерсть местами, уши, а так все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наконец-то справились с нашими пищеварительными проблемами и вроде неплохо принимаем GO Natural с уткой. А в Now не слишком высокое содержание белка? Или они тоже разные?

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся

Вы глистов когда гнали последний раз?

Анализы на простейшие сдавали?

Глистов гнали в начале июня, а вот на простейшие не сдавали, ходили со своими проблемами в ветеринарку, нам там мало помогли, предложили только сдать анализ на аллергены, при этом не выявив никакой аллергии на коже, просто я сама вижу, что он чешется без конца и ушки периодически краснеют, а недавно еще и поносили 1 день (угостили рисом и все прошло), а до этого у нас от какулек запах ужасный был, просто с ног валил :blush2: , вес перестали набирать.....а ветеринар только руками развел и сказал, что все пройдет, вы просто за ним наблюдайте......поэтому пришли на форум за советами :helpsmilie: Мечтаем о хорошем ветеринаре :dntknw: чтоб вел нас, побывали уже у троих и ни один нас не удовлетворил, я с форума больше инфы почерпнула, чем от них!!!! Ну вот и пожаловалась :sorry:

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали NOW , кормила уже дважды, мои наблюдения : поедается охотнее, в миске остается АГ, а NOW съедается весь, пахнет вкусно, а еще собаки его с хрустом разгрызают, мне кажется им этот процесс нравится! Почему- то ни один корм они не грызли, а как - то заглатывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже месяц кушаем Wolfsblut Широкая равнина, сначала брали пробники по 2 кг Wolfsblut Седая вершина и Широкая равнина, остановились на равнине, все хорошо, кушаем с удовольствием, пахнет он очень вкусно, я даже сама попробовала)))) мы живем в Пушкино и корм из Москвы доставлять иногда проблематично, но нам доставляют к двери и бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...