Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охота на кошек!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте... у нас тут большая проблема с кошками

в районе где мы живем очень много кошек на улице, а мой Голден уж очень неадекватно на них реагирует, прям гулять невозможно. охотится постоянно, стоит только увидеть на горизонте кошку.

Уже одну поймал... :angel: , да и сам постоянно со шрамами на морде и лапах, кошки тоже дерутся иногда :mf_swordfight: . Как то надо с этим бороться.

Может подскажите что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься) кошки будут у Вас объектом тренировок :dribble:

Сначала находите уединенное местечко, занимаетесь один на один. Потом уде пробуете вводить раздражители.

Зайдите в раздел дрессировки, там есть чему поучиться :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить на поводке в месте скопления семейства кошачьих. И отвлекать на себя лакомством, игрушками.

На нас тут прыгнула кошка (видать, котята рядом были). Хорошо, что нос поцарапала, а не глаз. Опасно, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите дома кошку... у нас была дома кошка - собака вообще на кошек не реагировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите дома кошку... у нас была дома кошка - собака вообще на кошек не реагировала...

нет, своя кошка - это родная кошка, а на улице это чужие кошки :)

Мои с кошками могут все; спать, облизывать, пить из одной миски, играть, вместе гулять... а вот на улице- прогонят с участка в два счета :) да и на улице, если встретят, загонят на дерево :) это же кошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Для моих все кошки ординаковы-и дома кот наш и на улице не гоняют никого..а уж чтобы убить кошку..что это за ретривер.. А вообще помогает команда ФУ, действует безотказно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

ну ФУ почемуто недействует в этом случае....

а кошка тоже виновата была, драца полезла, вместо того чтобы убежать просто.

А ретривер очень даже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

ну ФУ почемуто недействует в этом случае....

а кошка тоже виновата была, драца полезла, вместо того чтобы убежать просто.

А ретривер очень даже хороший.

А Вы стояли и смотрели как Ваша собака убивает кошку? Кошка Вам ничего не должна..Собаку воспитывать нужно, отрабатывайте команды

Раздражают владельцы блин такие.. Еще на выставке только и слышно "кошка, кошка", чтобы собачка лучше стояла...Абсурд какой-то..А представьте что у другого владельца собака так на других собак реагирует? Ну жрет она их.. Так сразу ор-намордник, воспитание!! А кошек значит гонять -убивать можно...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы стояли и смотрели как Ваша собака убивает кошку? Кошка Вам ничего не должна..Собаку воспитывать нужно, отрабатывайте команды

Раздражают владельцы блин такие.. Еще на выставке только и слышно "кошка, кошка", чтобы собачка лучше стояла...Абсурд какой-то..А представьте что у другого владельца собака так на других собак реагирует? Ну жрет она их.. Так сразу ор-намордник, воспитание!! А кошек значит гонять -убивать можно...

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ФУ почемуто недействует в этом случае....

При отсутствии реакции на Фу, я подавала команду Фу одновременно с хорошим рывком (а то и пинком)на поводке, или связку ключей большую кидала прямо в собаку(в поле решил падаль попробовать). Не около, для звона и "страха", мой от гранаты рядом разорвавшейся даже голову не повернет от дряни, а реально в него швырнуть.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, своя кошка - это родная кошка, а на улице это чужие кошки :)

Мои с кошками могут все; спать, облизывать, пить из одной миски, играть, вместе гулять... а вот на улице- прогонят с участка в два счета :) да и на улице, если встретят, загонят на дерево :) это же кошки :)

значит это мы такие странные... при виде всех кошек- два раза ку и двери в подъезд им открывали...но надо и кошкам отдать должное - они при виде собаки подбегали к подъезду и ждали когда она им дверь откроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестояли и несмотрели. неуспел подбежать просто, теперь приходится на поводке вот ходить.

да и учимся нереагировать на них.

А команды выполняет все и фу в том числе, только кроме случаев с кошками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы стояли и смотрели как Ваша собака убивает кошку? Кошка Вам ничего не должна..Собаку воспитывать нужно, отрабатывайте команды

Раздражают владельцы блин такие.. Еще на выставке только и слышно "кошка, кошка", чтобы собачка лучше стояла...Абсурд какой-то..А представьте что у другого владельца собака так на других собак реагирует? Ну жрет она их.. Так сразу ор-намордник, воспитание!! А кошек значит гонять -убивать можно...

ох, а я побоялась спрашивать, что с кошкой.

моего кстати один раз кошак напугал, смешно так было, заныкался в траве, мы его не видели, идем себе, а тут как перед носом дыбы встанет :lol2: и шшшш, 35 килограммовая громила мне на руки пытался залезть, потом все камни похожего цвета с опаской разглядывали и пробовали лапой тыкнуть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестояли и несмотрели. неуспел подбежать просто, теперь приходится на поводке вот ходить.

да и учимся нереагировать на них.

А команды выполняет все и фу в том числе, только кроме случаев с кошками...

Если собака не выполняет ваши команды на все 100% , то почему она ( он) без поводка гуляет? Безответственость полная :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых прогулок птицы, кошки, летающие пакеты и т.д. - ТАБУ!!! Сразу! Заранее! Не дожидаясь, пока собаку это заинтересует :igz:

Упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с поводком неудобно, да и он дрбрый и адекватный вроде.

теперь стараемся на поводке ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с поводком неудобно, да и он дрбрый и адекватный вроде.

теперь стараемся на поводке ходить....

раз с поводком неудобно-значит на рулетке...

А если он увидит кошку с другой стороны дороги??Рванет под машины??

И Вы кошек потом винить будете,если что то случится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз с поводком неудобно-значит на рулетке...

А если он увидит кошку с другой стороны дороги??Рванет под машины??

И Вы кошек потом винить будете,если что то случится...?

На счет дороги- это точно! Даже если кошка не с другой стороны дороги, она может побежать через дорогу. :nono:

Мой такс тоже гоняет котов, хотя живет с котом и кошкой, ему просто сносит крышу (охотник, наверное поэтому) :dntknw: но терпение и труд- все перетрут, обратитесь к дрессировщику:)

Изменено пользователем Саша Чу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дороги- это точно! Даже если кошка не с другой стороны дороги, она может побежать через дорогу. :nono:

Мой такс тоже гоняет котов, хотя живет с котом и кошкой, ему просто сносит крышу (охотник, наверное поэтому) :dntknw: но терпение и труд- все перетрут, обратитесь к дрессировщику:)

У меня спаниелька русская..дома жил крыс-на него ноль реакции,а на улице был мрак..всех гоняла,загоняла,ловила...

Слава богу вызубрили команду"стоять"..очень помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте... у нас тут большая проблема с кошками

в районе где мы живем очень много кошек на улице, а мой Голден уж очень неадекватно на них реагирует, прям гулять невозможно. охотится постоянно, стоит только увидеть на горизонте кошку.

Уже одну поймал... :angel: , да и сам постоянно со шрамами на морде и лапах, кошки тоже дерутся иногда :mf_swordfight: . Как то надо с этим бороться.

Может подскажите что?

На поводке - "Рядом", и все. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!

да вы не путайте неадекват и агрессию ко всему, что движется и нормальную реакцию нормальной собаки и кошки. Кошка деревенская всегда выпустит когти или, в большинстве случаев, побежит к ближайшему дереву. Это в городе кошки адаптировались к машинам и собакам. У нормальной домашней собаки нет никаких навыков охоты на кошек. Это дикие бездомные собаки могут задрать кошь и то, от голода! А в деревнях догонялки кошек и собак это как в мультике про Тома и Джерри, потому , что так положено охранять свою территорию и миску с косточкой. :lol2:

а , вообще, не каждая кошка , а только домашняя, даст себя в обиду! У нее такое ОРУЖИЕ-КОГТИ и ТАКАЯ РЕАКЦИЯ, что ни одна собака не сможет с ней поспорить! :aggressive:

вы посмотрите как кошка орудует!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TyjqzrRCBSg

а собаку молодую и глупую нужно учить хорошим манерам. А то может лишиться глаза

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшая терпеть не может кошек. Помогает команда " стоять", потом " нельзя" и ко мне, далее.

А так согласна с Windsor .

Хотя интересный факт. На даче птичек гоняем, в Москве- табу( ну не бежим за ними). У нас мощный раздражитель для обучения рядом с домом. Куча голубей, которых местные бабульки кормят. На них хорошо отрабатывать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и с у нас с птичками. В городском пруду ловить уток не интересно :))), ноль эмоций, а вот на воле,,,, там и воздух в помощь.... хотя понимаю, что кому то и уток жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы неправы, нормальная собака легко с кошкой справится, (ну если она не чих или той. там)

Ну это незначит что это хорошо, лучше конечно всем в мире жить...

вот мы сейчас вас послушали и гуляем в поселке на поводке и норм покачто все...

А вот в лесу отпускаем, так новая. охота началась, теперь бурундуки да зайцы страдают, что даже в лесу на повоодке ходить теперь :(

Вот тут вы неправы, нормальная собака легко с кошкой справится, (ну если она не чих или той. там)

Ну это незначит что это хорошо, лучше конечно всем в мире жить...

вот мы сейчас вас послушали и гуляем в поселке на поводке и норм покачто все...

А вот в лесу отпускаем, так новая. охота началась, теперь бурундуки да зайцы страдают, что даже в лесу на повоодке ходить теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы неправы, нормальная собака легко с кошкой справится, (ну если она не чих или той. там)

это вы неправы))) нормальная овчарка посмела гавкнуть рядом с коляской в которой спал ребенок... рядом с коляской шли собака и кошка.... так вот: не справилась овчарка с кошкой...еле ноги унесла...еще и хозяину досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...