Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

уже несколько дней собака не хочет есть корм. даю сушку - не ест, разбавляю водичкой тоже самое, но если добавляю в еду немного консервы, делаю так сказать супчик - съедает. раньше никогда такого не было - моя собака проглот, а тут такая фигня. сегодня дала кусочек вареного сердца - съела не охотно, за вторым и третьим куском пришлось ее звать несколько раз. короче, не знаю в чем дело. температура 38,2 вету звонила еще вчера вечером, собака достаточно активна и бегает и прыгает, вет сказал ничего страшного - она просто выделывается. открывала ей пасть, там небольшое покраснение, как маленькая ссадинка, видимо когда палку грызла поцарапала небо. но если бы только это ей мешало, то она бы размоченный корм съела -он не царапает. вообщем не знаю что и делать. если нужно к вету ехать и анализы сдавать, то какие? что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабраребенку в октябре 2 года будет, месяца 2-3 назад отказался постепенно от еды (сушка), оказалось очень большая заглистованность по причине ошибки врачей(((вырвало паразитом, проглистогонили, тьфу тьфу тьфу сейчас все хорошо. Но иногда, когда корм надоедает, начинает строить нас. Спасаемся кефиром и ряженкой. А так конечно не мешало бы наверно к врачу сходить, анализы сдать, какие именно думаю опытные пользователи подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабраребенку в октябре 2 года будет, месяца 2-3 назад отказался постепенно от еды (сушка), оказалось очень большая заглистованность по причине ошибки врачей(((вырвало паразитом, проглистогонили, тьфу тьфу тьфу сейчас все хорошо. Но иногда, когда корм надоедает, начинает строить нас. Спасаемся кефиром и ряженкой. А так конечно не мешало бы наверно к врачу сходить, анализы сдать, какие именно думаю опытные пользователи подскажут.

ничего себе!это как же так вышло,что по вине врачей собака оказалась с паразитами? :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим то курицу с рисом, то лосось, короче разнообразный рацион. я ее не балую особо, но и меняю периодически корм, чтобы не так скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже недели две, как собанька отказывается от еды. Сначала думали, что течка, аппетита нет. Но сейчас уже с неделю, течка закончилась, а есть мы так и не хотим. У нас и раньше-то аппетит был не очень хороший, а сейчас вообще отказывается заходить на кухню, где ее чашка. Ходит клянчит вкусняшки, ну с рук может поесть вечером. Утром отказывается наотрез. Биохимию сдавали недавно. Вроде все в порядке. Ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? Может некачественный корм попался, и такое бывает...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе!это как же так вышло,что по вине врачей собака оказалась с паразитами? :dntknw: :dntknw:

а дело было так,

болели очень тяжело пироплазмозом, сильно нам посадили печень препаратами, но славу богу вылечились. Пришло время в очередной раз глистогонить, собрались в клинику делать анализы, если не ошибаюсь биохимию (там видно в каком состоянии печень), врач сказал : "Ооооо.... так Вам еще рановато давать таблетки". Ну я думаю, раз врач сказал, значит не нужно. Это уже только после этого случая (рвота) я позвонила нашей заводчице, проконсультировалась с ней, она опровергла все показания врача, по поводу того, что препараты эти сильно сажают печень,я начала изучать разные препараты, и действительно она не так серьезно влияют на печень, как например препараты для лечения пирика....

Потом просто оказалось, что попали не в ту клинику, ее даже клиникой нельзя назвать(

горький опыт, но все же...не отчаиваемся, потому что у нас он ребенок очень хитропопый :))))

к кому вопрос адресован?

а вкусняшки свои любимые он есть с удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому вопрос адресован?

К Natali56 :)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше за кусочек сердца или печени стояла практически на коленях, а тут звать приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переодически выпендриваемся, вот вчера опять начала, а это дня 3-4, есть не будет, пока ложку консервы не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько дней собака не хочет есть корм. даю сушку - не ест, разбавляю водичкой тоже самое, но если добавляю в еду немного консервы, делаю так сказать супчик - съедает. раньше никогда такого не было - моя собака проглот, а тут такая фигня. сегодня дала кусочек вареного сердца - съела не охотно, за вторым и третьим куском пришлось ее звать несколько раз. короче, не знаю в чем дело. температура 38,2 вету звонила еще вчера вечером, собака достаточно активна и бегает и прыгает, вет сказал ничего страшного - она просто выделывается. открывала ей пасть, там небольшое покраснение, как маленькая ссадинка, видимо когда палку грызла поцарапала небо. но если бы только это ей мешало, то она бы размоченный корм съела -он не царапает. вообщем не знаю что и делать. если нужно к вету ехать и анализы сдавать, то какие? что скажете?

Я бы сходила к вету, проконсультировалась по поводу травмы ( вдруг вы что не увидели - палки это очень опасно). Если все в порядке, то посадила бы на голод = пропустить 1-2 кормления = думаю выделыватся передумает. Можно перенести кормление на улицу ( кормить за команды , послушание). И вообще побольше угуливать собаку - это повышает аппетит. А вот выплясывать не к чему - будет только хуже, так и будите по жизни кормить приплясывая с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переодически выпендриваемся, вот вчера опять начала, а это дня 3-4, есть не будет, пока ложку консервы не положишь.

Ну так и положите эту ложку консервов! Мои тоже без них есть не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переодически выпендриваемся, вот вчера опять начала, а это дня 3-4, есть не будет, пока ложку консервы не положишь.

Аналогично. От корма нос воротит, а сам шакалит по всей кухне, с жалобными глазенками. Дня три миску в пакет и на холодильник. Потом отпускает. Либо творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и положите эту ложку консервов! Мои тоже без них есть не будут...

Так и ж кладу.. Хотя раньше боялась, что она голодная будет ходить. А теперь немного положу консервов, воловит все и дальше не ест. Я убираю до следующего кормления. У меня не повыпендриваешься.:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если ребенок отказывается есть даже свои вкунсяшки, значит нужно к вету наверно обратиться, скорее всего ей действительно больно глотать, врач посмотрит ротовую полость более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. От корма нос воротит, а сам шакалит по всей кухне, с жалобными глазенками. Дня три миску в пакет и на холодильник. Потом отпускает. Либо творог.

Вот что значит брат и сестра. :thumbup: За старшую Ника пытается доесть:nyam:... не хочешь я подъем, так и сидит блюдит, осталость у нее что или нет.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ж кладу.. Хотя раньше боялась, что она голодная будет ходить. А теперь немного положу консервов, воловит все и дальше не ест. Я убираю до следующего кормления. У меня не повыпендриваешься.:nonono:

А Вы схитрите: я делаю так, чтоб не выедали, добавляю чуть- чуть водички и все вместе с консервами перемешиваю, так ничего не сможет выесть, придется кушать все вместе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы схитрите: я делаю так, чтоб не выедали, добавляю чуть- чуть водички и все вместе с консервами перемешиваю, так ничего не сможет выесть, придется кушать все вместе!))

Спасибо, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо попробовать.

Попробуйте, мои тоже раньше выедали, а потом я приспособилась вымешивать так, что выбирать нечего: одна общая масса... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен грамотный терапевт. желательно запад. собираемся поехать на рябиновую в шанс био, сдать анализы. послушаю советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен грамотный терапевт. желательно запад. собираемся поехать на рябиновую в шанс био, сдать анализы. послушаю советы.

Поезжайте в Хатико к Елене Анатольевне Алексеевой (Чуйковой). http://www.hatiko-vet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо.

сдали вчера все анализы (кровь, кал, моча, мазки) - все анализы отличные, никаких отклонений. завтра едем в дедовск к вету. высказано предположение, что застряла кость и она не дает собаке нормально питаться и жить. Тюня моя все так же активна. может просто скучает по детям??!! поэтому не ест. надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...