Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

начиталась тем на форуме, страшно стало


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что-то мне страшно стало. Много тем тут почитала, когда собаке нужна экстренная вет. помощь, например при отравлении. Я же живу в провинции, у нас вет. клиника работает с 8.00-17.00. Если вдруг с собакой что нибудь произойдет позже указанного времени- все, надеяться можно только на себя. Конечно, у меня есть телефон нашего вета (который работает в нашем приюте), она всегда поможет днем и ночью,но проблема, что ее часто не бывает в городе. Слава Богу у нас нет дог-хантеров, массово собак не травят, но, например, травят крыс, да и дебилов везде хватает. Теперь у меня началась фобия, все ужасные истории об отравления собаках, авариях в голове перекручиваю.

Решила собрать аптечку первой помощи. Подскажите, что нужно иметь дома, чтобы помочь собаке в случае, когда экстренно нужно. Хотя бы чтобы была возможность перевезти в обл. центр. Что такое конакион, какое обезбаливающее средство можно применить в случае ч.п. Я прекрасно знаю (и полностью поддерживаю) что колоть, давать препараты животному нужно строго под наблюдением врача, но когда врача нет, а времени мало, что я могу сделать? Только написать на форум, с пометкой СРОЧНО, в надежде, что кто-то откликнется и поможет, и мчать с собакой за 180 км, в клинику где есть врачи и оборудование. Может, я зря напрягаюсь, но хочется хоть подстраховаться (или успокоить свои ненормальные нервишки :blush2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то мне страшно стало. Много тем тут почитала, когда собаке нужна экстренная вет. помощь, например при отравлении. Я же живу в провинции, у нас вет. клиника работает с 8.00-17.00. Если вдруг с собакой что нибудь произойдет позже указанного времени- все, надеяться можно только на себя. Конечно, у меня есть телефон нашего вета (который работает в нашем приюте), она всегда поможет днем и ночью,но проблема, что ее часто не бывает в городе. Слава Богу у нас нет дог-хантеров, массово собак не травят, но, например, травят крыс, да и дебилов везде хватает. Теперь у меня началась фобия, все ужасные истории об отравления собаках, авариях в голове перекручиваю.

Решила собрать аптечку первой помощи. Подскажите, что нужно иметь дома, чтобы помочь собаке в случае, когда экстренно нужно. Хотя бы чтобы была возможность перевезти в обл. центр. Что такое конакион, какое обезбаливающее средство можно применить в случае ч.п. Я прекрасно знаю (и полностью поддерживаю) что колоть, давать препараты животному нужно строго под наблюдением врача, но когда врача нет, а времени мало, что я могу сделать? Только написать на форум, с пометкой СРОЧНО, в надежде, что кто-то откликнется и поможет, и мчать с собакой за 180 км, в клинику где есть врачи и оборудование. Может, я зря напрягаюсь, но хочется хоть подстраховаться (или успокоить свои ненормальные нервишки :blush2: )))

Была где-то темка - что делать при отравлениях, с пошаговой инструкцией. Сейчас постараюсь найти.

Вот, например. Может, и ещё что есть. По поиску наберите "Помощь при отравлении"
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28562&st=120&p=558298&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B8&fromsearch=1entry558298

Вот ещё


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54153&st=20&p=2157022&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&fromsearch=1entry2157022

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все написано, подробно. Спасибо. А при травмах есть что-то универсальное обезбаливающее, усыпляющее (чтобы обездвижить собаку, если нужно куда-то везти далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все написано, подробно. Спасибо. А при травмах есть что-то универсальное обезбаливающее, усыпляющее (чтобы обездвижить собаку, если нужно куда-то везти далеко)

Снотворное.... наверное имели в виду. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да уж, какая-то странная оговорка. Имела в виду, конечно, снотворное. И ведь торопилась, писала, где-то мелькнула "странность" высказывания, но усыпление как эвтаназия в тот момент не пришла в голову. :lol2: Похоже, мне уже для себя пора аптечку собирать с "усыпительным" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...